Перейти к содержимому


Фотография

Софт - SDK, программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom4)

софт программы прошивки настройки ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

  #361 OFFLINE   GIM

GIM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 25 сентября 2017 - 10:15

olegnsk,

Спасибо. Откалибровал через Ассистент. Ошибки нет 


Добавлено позже (25 Сентябрь 2017 - 10:15)


Ошибка калибровки нижних видео сенсоров. Точная посадка не возможна. Откалибруйте сенсоры через Ассистент либо приложение GO.  В общем то ничего страшного не значит. 
Спасибо.
  • 0

  #362 OFFLINE   YuryM

YuryM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коптер:Phantom4Pro

Отправлено 25 сентября 2017 - 11:03


Друзья, а у Вас не складывается впечатление, что джидаи, перед выходом P5, решили угробить все предыдущие версии? Веди на них это так похоже!!! ) 
кажется. коптер стал вести себя не так адекватно, как было ранее. Но и гарантии, что 5 будет себя полностью адекватно вести тоже думаю нет. Что-то у них программеры двоечники видимо сидят и косячат.
  • 0

  #363 OFFLINE   Сергеевич

Сергеевич

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 01 октября 2017 - 07:06

Всем доброе время суток.  После обновления прошивки через assistant и обновления  бесполётных зон коптер перестал взлетать и отлетать от пульта далее 30 метров. Появляется сообщение "Достигнута максимальная высота полета, отрегулируйте её в настройках"  На заводские настройки сбрасывал, в настройках смотрел, там стоит высота 500м, режим "Новичок" отключен. Пробовал взлетать в разных местах, ни чего не меняется. Пожалуйста подскажите куда копать дальше?



Добавлено позже (01 Октябрь 2017 - 16:06)

С проблемой разобрался


  • 0

  #364 OFFLINE   Stikоо

Stikоо

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 октября 2017 - 07:23

Добрый день. Подскажите купил фантом 4 с рук... и дома обнаружил ошибку
Gimbal status -gimbal c..ion error что это ? И как лечить ?
  • 0

  #365 OFFLINE   Dmitryau

Dmitryau

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:phantom4

Отправлено 07 октября 2017 - 11:03

Добрый день. Очень надеюсь на помощь знатоков

 

DJI Phantom 4. Проблема - потеря связи между пультом и коптером.

 

Relink сделать не удается. 

1) делал через одновременное нажатие на пульте кнопок C1/C2/REC (никакой реакции пульта)

2) делал через приложение DJI GO кнопка "Linking Remote Controller" (никакой реакции)

 

Пульт включается без типичного звукового сигнала, но вот выключается с привычным звуковым сигналом. На пульте горит бледно-зеленая лампочка. На коптере горит красная лампочка (между micro USB и картой памяти)

 

Прошивка, указанная в Asistance 2 - V02.00.0106

При обновлении прошивки пишет: "Не удалось выполнить обновление. Upload Error Log". Повторная перезагрузка прошивки дает ровно такие же результаты.


  • 0

  #366 OFFLINE   vanushin

vanushin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 27 октября 2017 - 06:22

Здравствуйте друзья. Ничего за обнову не слышно ? Последнее обновление неадекватное, мало того что
картинка пропадает так еще и колбасит его ( как буд то живой организм и боится поднимается на высоту
«Хозяин, да ну на..ер такие приключения !!! я лучше с тобой побуду»). Попросили свадьбу снять, все уперлось в прошивку
терплю недельку-другую там откатываться буду.
  • 0

  #367 OFFLINE   runcuks

runcuks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Valmiera
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 29 октября 2017 - 03:20

Dmitryau,Пробуйте через ассистант откатить на заводские настройки и потом прошить по новой.Мне пропали все неполадки. 


Добавлено позже (29 Октябрь 2017 - 15:20)

Dmitryau,И не забудьте обновить пульт через телефон.Если на пульте осталась старая версия-не будет соединения с коптёром. 


  • 0

  #368 OFFLINE   vanushin

vanushin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 08 ноября 2017 - 04:49

runcuks,Спасибо большое.
  • 0

  #369 OFFLINE   vanushin

vanushin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 16 ноября 2017 - 07:20

Добрый вечер. Хочу поделится проблемой прошивки V01.02.0602. Установил V01.02.0503_P4 и на неё по мануалу V01.02.0602. При первом подъёме дрона на 50см от земли обратил внимание что он произвольно опускается на землю и поднимается (касается ногами планеты :)) и так раз восемь а то и больше, аккумулятор при полёте и при зависании разряжает махом, при зависании слышно как он то набирает обороты то сбрасывает ( шумит жутко громко). Может я что то не правильно делаю ?  

 Вопрос; Доводил ли я до логического завершения залив прошивки после того как индикатор перестал мигать красно-зелёным перейдя в постоянный зелёный на коптере перед этим перезагрузившись. В DJI Assistant 2 фиксировалась как 503 так и 602.. 


  • 0

  #370 OFFLINE   RomanZX

RomanZX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 17 ноября 2017 - 09:42

Установил русскую версию dji.go.v4_4.1.3-1024454 rus. Скопировал конфигфайл DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23. Потом обнаружил что смартфон Samsung Galaxy A7 нагрелся очень сильно. Короче все деньги в размере 1000р ушли на интернет трафик и телефон разрядился.. Чтото пошло не так.. Интересно узнать что?


  • 0

  #371 OFFLINE   romanimpolitou

romanimpolitou

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 08 декабря 2017 - 05:08

Вечер добрый, господа. Решил я тут, значит, откатиться на 602 по многочисленным советам экспертов и знатоков. Сейчас стоит V02.00.0106.

Собственно нашел инструкцию по откату на этом форуме, нашел необходимый софт, саму прошивку. Делал все по инструкции, то есть подключил коптер к компуктеру, в прошивальщике указывал путь к файлу с прошивкой, загрузил и запустил. Как и сказано в инструкции, сначала ставим 503, потом 602. 503 установилась, но подвес висит-болтается, а в DJI GO 4 не отображается версия прошивки. Ну ладно, прочитал в интернетах, что надо просто запустить прошивку еще раз для корректного окончания процесса. Запускаю иии... ничего не происходит. Загрузка и запуск 602 тоже не помогает - ровно так же ничего не происходит. В итоге пока что обновился обратно до V02.00.0106, подвес вернулся куда надо, но так оставлять нельзя.

 

Так вот, господа эксперты. Есть у кого какие мысли? Может кто сталкивался? Или я что-то делаю не так? Вполне вероятно, что это мой косяк, но я потратил уже полдня и так и не смог разобраться, в чем дело.


  • 0

  #372 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 08 декабря 2017 - 10:04


Чтото пошло не так.. Интересно узнать что?

 

Что именно пошло не так?Как связаны нагрев телефона и 1000 ре. на трафик?

 


DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23

Нагрев из выбранного конфига,видимо не всё прочитали.

Желательно оставить только ФСС(вполне достаточно),буст перегружает девайс и пульт, а фиксированные 2.3 к.герца 4 му фантику (и не только ему) ни к чему.


Сообщение отредактировал yurikss: 08 декабря 2017 - 10:15

  • 0

  #373 OFFLINE   muller

muller

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Бобруйск
  • Коптер:DJI Phantom 4 -- DJI Mavic Air

Отправлено 24 января 2018 - 06:55

Добрый день. Купил сегодня б/у Р4 . Проверили -все летает,вроде как все работает. Единственное камеру досконально не проверил(то есть не смотрел видео с нее записанное) Есть несколько вопросов 

1 Какая миним дистанция фокусировки камеры(или если фокус постоянный то на какой дистанции обьекты будут в резкости)

2 Проблемы с подключением к ПК (комп не видит дрон).скачал  Асиситент с оффсайта. Помогите плиз разобраться . Хотелось бы узнать какая стоит прошивка на квадре. Dji Go скачивал на смарт с маркета,в проге пишет надо обновить прошиву.Пока не хочу. И скажите какие на данный момент есть прошивки из стабильных последние. 

3 Разрешение 4К доступно только на 24 и 30 к/с. А где 60? или это надо перепрощиться

Заранее извиняюсь за многабукаф , дрон первый и опыта ноль(летал на китайской блохе за 20 баксов до ее улета в бескрайние небеса))


  • 0

  #374 OFFLINE   dwiss

dwiss

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Хабаровский край
  • Коптер:P4, MPP, MA, M2Z

Отправлено 25 января 2018 - 03:12

1. На любом разумном для съёмки. Объектив гиперфокальный.
2. 700-я вышла вчера. Летает стабильно.
3. 4К 60 фпс только на Ф4про.
  • 0

  #375 OFFLINE   vanushin

vanushin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 25 января 2018 - 03:38

dwiss,можно обновлять phantom 4 ?! Вы серьёзно ?! И не будет диких прыжков и пропадания картинки в 50 метрах ?!
  • 0

  #376 OFFLINE   muller

muller

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Бобруйск
  • Коптер:DJI Phantom 4 -- DJI Mavic Air

Отправлено 25 января 2018 - 08:17


На любом разумном для съёмки. Объектив гиперфокальный.
хотелось бы знать эту разумную дистанцию. дело в том что при покупке не проверял снятое видео, а при подключении дома и трансляции на смарт изображение вблизи размыто.так вот я и хотел узнать МДФ(20см,30,50 и т.д.) чтобы понять все ли в норме с камерой. и как я понял фокус фиксированный как в экшн-камерах,верно? 
  • 0

  #377 OFFLINE   dwiss

dwiss

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Хабаровский край
  • Коптер:P4, MPP, MA, M2Z

Отправлено 25 января 2018 - 11:25

vanushin,у меня и на предыдущей прошивке сильных проблем не было. Единственно что коптер немного менее послушным был и посадка нестабильной была. К счастью проблем с камерой у меня не встречалось, но джидаи пишут, что её тоже устранили. На 700-й коптер ведёт себя в полёте спокойней и садится нормально, без рывков.
muller, я далёк от мысли снимать коптером объекты ближе трёх метров, поэтому на интересующих Вас расстояниях ничем не помогу.

Сообщение отредактировал dwiss: 25 января 2018 - 11:27

  • 1

  #378 OFFLINE   muller

muller

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Бобруйск
  • Коптер:DJI Phantom 4 -- DJI Mavic Air

Отправлено 26 января 2018 - 02:06


я далёк от мысли снимать коптером объекты ближе трёх метров, поэтому на интересующих Вас расстояниях ничем не помогу.

сегодня проверил наконец. на дистанции дальше 1м и больше все норм.так что зря переживал по этому поводу)



Добавлено позже (26 Январь 2018 - 14:06)

Господа прошу помощи! не видит мой ноутбук коптера. ставил разные версии асистента - ноль реакции. Как сд-карту его видит,а в асистенте не подрубается. Просто если возникнет нужда в откате прошивки или калибровке сенсоров и т.д. ,то ничего не выйдет((


  • 0

  #379 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 26 января 2018 - 03:14

muller, Вероятно у вас 10-я Винда, нужно в её настройках отключить проверку подписи (подлинности) сертификатов. 


  • 0

  #380 OFFLINE   muller

muller

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Бобруйск
  • Коптер:DJI Phantom 4 -- DJI Mavic Air

Отправлено 26 января 2018 - 07:11


Вероятно у вас 10-я Винда, нужно в её настройках отключить проверку подписи (подлинности) сертификатов.
8)
  • 0





Темы с аналогичным тегами софт, программы, прошивки, настройки, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS