Перейти к содержимому


Фотография

Mavic 2 Pro Zoom - прошивки, модификации, установка, настройки

Прошивки установка настройки проблемы решения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

  #172861 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 23 ноября 2018 - 12:49

Mavic 2 Pro Zoom - прошивки, модификации, установка, настройки

 

Установка прошивок, модификация. настройки, проблемы и методы их решения.

_______________________________________________________________________

 

Стараемся не флудить, уважать мнения других, спорим по делу.

 

Тема общая для PRO и  ZOOM. Начнутся различия в прошивках - разделим.

Тема снятия ограничений в прошивках для Mavic 2  → http://dji-club.ru/t...ых-ограничений/

 

Для свободного общения или спора с "фехтованием" - переносим (копируем) вопрос и переходим в "вольную" тему.


Сообщение отредактировал ACDS: 14 июля 2019 - 12:53

  • 1

  #821 OFFLINE   MaksimovDmitry

MaksimovDmitry

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Белорецк
  • Коптер:DLI Mavic 2 Zoom

Отправлено 09 марта 2020 - 05:15

Подскажите, стоит ли ставить FCC+boost (NLD) с пультом RC1B ?


  • 0

  #822 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 09 марта 2020 - 08:44


Подскажите, стоит ли ставить FCC+boost (NLD) с пультом RC1B ?
Прошивка какая у Вас?
  • 0

  #823 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 21 марта 2020 - 01:38

Добрый день всем.
Купил дрон мавик 2 зум с смарт контроллером. Полетал,поснимал. Сразу не понравилось, дальность полета в посёлке 2700м*200м и в лесу 2000м*250м. Решил, надо фсс и буст. Скачал ассистент2 и нлд. НЛД при подключении не видит дрона никак( решил откатить прошивку через ассистент2, откатил до 300. Подключил смарт контроллер к ассистент. Решил откатить прошивку, все пошло хорошо, но на 84% вылезло круглое окошко в асситент вставить кабель, я ничего не трогал т.к. шла загрузка. И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СМАРТ КОНТРОЛЛЕР СДОХ, экран не работает(чёрный).зарядка идёт, вкл. и откл.а На экране ничего нет((((
Кто сталкивался(не дай бог) подскажите,что делать??? Может как то перезапустить? Уже сутки смотрю "чёрный прямоугольник"((( коптеру всего неделя.
  • 0

  #824 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 21 марта 2020 - 04:36

Всем привет! В конце февраля купил мавик 2 зум с смарт контроллером, полетал, пофоткал. Летит всего 2700м на высоте 200м, в лесу 2000м, беда!( в настройках с частотами ни чего не меняется 2ггц и всё. Решил установит моды НЛД,всё скачал: ассистент 2  и нлд. подключился к НЛД, коптера не видит. подключился к ассистенту2, откатил прошивку до 300. Подключил смарт контроллер и.... пошла загрузка, до 84%, дошла и...., всё здох мой пульт. В ассистенте выскочило окошко круглое, типа подключите провод к ПК, а я ничего не трогал т.к. шла загрузка. Теперь на пульте чёрный экран и ни что его не видит, ни пк ,ни ноут, ни планшет. Так то он включается(как бы) и выключается, и заряд берёт(((

Помогите пожалуйста. Может есть где то секретная кнопочка для сброса или какие то другие варианты?


  • 0

  #825 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 21 марта 2020 - 06:55

Aleks07,  если сейчас смарт контроллер включен, то попробуйте двойным кликом по кнопке "назад" выйти на начальный экран. если получится, то вытащить карту памяти (если есть) и сделать хардресет.

или попробуйте вытащить карту памяти (если есть) и перезагрузить контроллер долгим нажатием (больше 10 сек) на кнопку вкл.

смарт контроллер обсуждаем тут: http://dji-club.ru/t...ное-обсуждение/


Сообщение отредактировал kodimbo: 21 марта 2020 - 06:57

  • 1

  #826 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 21 марта 2020 - 07:21

в той ветке нет уже никого!(


я уже всё перепробовал(наверно) что мог, так же чёрный экран!(


может какую то программу на флешку кинуть и попробовать включить, если СК увидит её.

или сдать по гарантии сразу!(((


  • 0

  #827 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 21 марта 2020 - 07:38

Aleks07,  в гугле не искали?

 


How do I reset my DJI smart controller?
Try to reset the RC: * Turn on the controller, the aircraft should be off. * Press C1, C2, and shutter (top right button nearest antenna) on the controller and hold for about 2 seconds or so until it beeps (D-DDD), then turn the controller off. * Turn on both the aircraft and the controller and link the remote.19 янв. 2017 г.

 

или тут (последнее сообщение на первой странице):

http://www.kopterfor...t/#entry1164891


Сообщение отредактировал kodimbo: 21 марта 2020 - 07:41

  • 1

  #828 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 21 марта 2020 - 08:54

Спасибо. искал, устал уже. может кака я то комбинация и есть, но я так и не смог подобрать(  НАЖАТИЕ  С1,С2 И  затвор фото ничего не дают, а вот комбинация С1,С2 и кнопка записи видео наверно команда искать дрон(пищит и моргает синий индикатор)


  • 0

  #829 OFFLINE   lobash

lobash

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Якутск
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 23 марта 2020 - 03:19

Ну если ни на что не реагирует, может быть вскрыть и попробовать отсоединить аккумы?


  • 1

  #830 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 23 марта 2020 - 05:52

Aleks07, NLD  работает только с тушками дронов. К пультам оно никак не подключается. Что Вы там такое в смартконтроллер заливали?

По ресету СК:

1. Через меню

2. Жесткий ресет кнопками:

Проверяем уровень заряда аккумулятора, должен быть полным.

Вынимаем карту памяти. Вынимаем ВСЁ из разъемов, это важно.

Включаем пульт, ждем 5 минут пока внутре у него все не устаканится.

Зажимаем кнопки С1 и С2 и не отпуская их нажимаем и держим нажатой кнопку спуска фотосъемки не менее 2-х секунд (верхняя правая в торце, справа от антенн). Пульт пискнет, через паузу в пол секунды издаст 3 писка и выключит экран.

Отпускаем кнопки.

Ждем пока он не перезагрузится (5-7 минут)

Если СК не подает признаков жизни включаем его долгим нажатием на кнопку включения.

Ждем 5-7 минут.

Далее, проходим знакомство с пультом, готово.

Если это всё не поможет, значит СК в результате не корректного обновления попал в boot-loop. Прошивайте его в сервисном центре.


Сообщение отредактировал Michael66: 23 марта 2020 - 06:02

  • 2

  #831 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 23 марта 2020 - 10:12

Michael66,я к НЛД пульт не подключал. Скачал сразу ассистент 2(сперва старую версию скачал, но заметил, что совместимости с пультом и мавиком2 нет))) и НЛД мод, включил коптер сперва к НЛД, потом к ассистенту2-откатил прошивку до 300 и решил откатить прошивку СК-пульта(стояла прошивка 650 вроде) и всё, здох пульт. Вот Вы написали, что надо вынуть карту памяти, чего я и не сделал, похоже в этом косяк,прошивка пошла не туда:(((
Спасибо всем за помощь, отправил пульт в город на вынесение вердикта))
Вот мне интересно почему СК комп не видит. Ладно скоро узнаем, что там)

Сообщение отредактировал Aleks07: 23 марта 2020 - 10:14

  • 0

  #832 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 23 марта 2020 - 12:12

Aleks07, Не стоило откатывать прошивку на СК. В отличии от тушки, пульт, с новой версией прошивки только стабильней становится. Никаких пакостей за .650 не замечено. На внедренные через NLD настройки это никак не влияет. Но, весь появившийся набор фич и примочек Вы получите не на .300 прошивке дрона, а начиная с .400.

Вот мне интересно почему СК комп не видит.
Я писал, скорее всего Ваш пульт в boot-loop режиме. То есть не может выйти из загрузчика. Такое бывает и с тушкой М2, но там куча сторожевых собак понаставлено (дрон же, летает же!) и народ рассказывал как через 5-300 минут все-таки дрон загружался. Возможно это есть и в СК, я проверить не могу.

Сообщение отредактировал Michael66: 23 марта 2020 - 12:16

  • 1

  #833 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 23 марта 2020 - 02:45

Michael66,то есть можно оставить 650 прошивку на СК и на тушку добавить НЛД мод?
Интересно, после отката прошивки тушки, через ассистент2, НЛД мод его почему то тоже не видит и до прошивки не видел( или ключ надо сразу купить? Вроде в видео показанно, что НЛД должен сразу видеть дрон, даже без ключа можно установить любую прошивку?
  • 0

  #834 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 23 марта 2020 - 03:38

то есть можно оставить 650 прошивку на СК и на тушку добавить НЛД мод?

Да. Самое смешное, включив FCC на .400 прошивке и с помощью ассистента залив последнюю прошивку в дрон, Вы не потеряете FCC. Он так и останется постоянно включенным :crazy:

Интересно, после отката прошивки тушки, через ассистент2, НЛД мод его почему то тоже не видит

Видит. У всех видит. А если у Вас не видит, значит надо проверять:

  • Не работают ли единовременно ассистент и NLD клиент? Я считаю что нужно перезагружать компьютер после использования ассистента или NLD-клиента
  • кабели/порты USB
  • разрешения операционной системы (в Вин10 практически гарантированные проблемы).

или ключ надо сразу купить?

Это только для включения FCC/Boost и примочек типа скоростей и гейнов.

Вроде в видео показанно, что НЛД должен сразу видеть дрон, даже без ключа можно установить любую прошивку?

Можно. Но лучше не видео смотреть, а читать что написано. НЛД не может откатить крайние прошивки дрона, поэтому пошагово откатываемся ассистентом на предыдущие, пока дрон не будет надежно коннектиться с NLD-клиентом, и NLD-клиент не покажет доступные прошивки для данной тушки.


Сообщение отредактировал Michael66: 23 марта 2020 - 03:43

  • 1

  #835 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 23 марта 2020 - 11:22

Michael66,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ) Всё по полочкам разложили, я до этого читал форумы нихренашеньки не понял( а тут всё толкого Вы мне донесли.
Ещё три вопросика.) "Пошагово" откатывать прошивки- это как? Например с 500 нельзя сразу на 300 или можно и после загрузки ФСС и буста можно обратно на новенькую прошивку? Надо все ( у меня 3) аккумы прошивать с коптером? Спасибо.
Пульт по прошивкам можно вообще не трогать?

Сообщение отредактировал Aleks07: 23 марта 2020 - 11:22

  • 0

  #836 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 23 марта 2020 - 11:35

Aleks07,

 

Пульт прошивается вместе с коптером. Прошивки должны совпадать. Это касается стандартного пульта. Смартконтроллера у меня нет, поэтому не знаю, как он прошивается. Аккумуляторы прошиваются автоматически при включении коптера и установки связи с пультом. Если требуется прошивка, то буде сообщение. Я всегда проверяю прошивку перед выездом на локацию. Дома. На локации может потребовать обновить информацию об безполетных зонах, а через соединение с телефона не всегда быстро происходит. 


  • 2

  #837 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 24 марта 2020 - 08:46

Обязательно одинаковые прошивки пульта и коптера - пункт не бесспорный...  На  М2 прошивка пульта, с мая прошлого года, установлена 400... Нужны были 2 пульта... с 400 есть такая поддержка... Затем, в июне, откатил коптер на 100 (NLD), да так и остался на ней... Пульт и сейчас на 400... Никаких "конфликтов" не наблюдал... Про СК не скажу, не знаю...


Сообщение отредактировал Micha: 24 марта 2020 - 08:47

  • 1

  #838 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 24 марта 2020 - 11:54

Ещё три вопросика.)
"Пошагово" откатывать прошивки- это как?

Пример. На тушке стоит .510 Откатываем ассистентом на .400, смотрим соединение с NLD. Не видит? Откатываем на .300. Обязан увидеть. Если это не так, значит проверьте версию ассистента. На всякий случай, версии ассистента для Windows: 2.0.8 и 2.0.10

Например с 500 нельзя сразу на 300

Не желательно. Тушка дрона такой перформанс может не понять и прикинуться кирпичом. Временным. Попытается напугать. Оно надо?

или можно и после загрузки ФСС и буста можно обратно на новенькую прошивку?

Про Bust от NLD на M2 забудьте. Оно не работает. Активацию FCC выполняйте после надежного коннекта NLD с дроном. По поводу поднятия версии прошивки после активации FCC - у меня сработало. NLD об этом ничего не говорит. То есть, не факт что это будет работать в будущем.

Надо все ( у меня 3) аккумы прошивать с коптером?

Как уже сказал выше уважаемый Хоттабыч, аккумулятор прошьется вместе с прошивкой дрона. Если аккумуляторов более одного, надо повторить прошивку дрона с каждым аккумулятором.

Пульт по прошивкам можно вообще не трогать?

Штатный пульт дрона устанавливайте прошивку такую же как на дроне. После того как наиграетесь и добьетесь стабильной работы дрона - можно по экспериментировать. DJI не рекомендует держать разные прошивки на штатном пульте и дроне. Собственно, ругань по этому поводу Вы будете видеть на смартфоне с каждым запуском DJI Go4.

В смартконтроллер - ставим последнюю прошивку.


Сообщение отредактировал Michael66: 24 марта 2020 - 12:11

  • 1

  #839 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 24 марта 2020 - 12:21

Хоттабыч,у меня на СК прошивка 650, а на коптере 520 была(вроде бы)) откатил до 300 через ассистент2, на СК в поле не может автоматом обновить, интернета то нет на СК))

Micha,и у Вас всё стоит и ФСС, и буст? А сколько летит в лесу, дальность?
Michael66,у меня СК-это штатный пульт, прошивки сояли с коробки разные. Ассистен2 2.0.10 там СК тоже поддерживает по прошивкам какую хочешь(только неудачно(( ) Винда 7 на ПК. А только с ФСС далеко дрон летит?
Максимально улетал 2700м.на 200м выше не пробовал. Мне как бы надо пониже и подальше)))
Писал я в DJI, они мне сказали, что у них корона вирус им некогда мной заниматься((
Буст уже не откуда установить, он вроде тоже прилично связь увеличивает?
  • 0

  #840 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 24 марта 2020 - 12:33

А только с ФСС далеко дрон летит?

M2 и с CE  (ЦэЕвропа) на 6км летает судя по рассказам. У меня в CE  максимальная дальность полета была 4200м при высоте почти в 400м.

Нужно понимать, что при мощности собственных передатчиков дрона и пульта в районе 0.3-0.7 ватта, дальность связи прежде всего будет зависить от зашумленности эфира. Не менее важна прямая видимость между дроном и пультом. Причем все по правилам распространения СВЧ радиоволн. И если в радиусе 0-15км от Вас находится развернутое объектовое ПВО в активном режиме или аэродромные локаторы, полет на 300м уже будет удачей.

Максимально улетал 2700м.на 200м выше не пробовал. Мне как бы надо пониже и подальше)))
Чудес не бывает.

Писал я в DJI, они мне сказали, что у них корона вирус им некогда мной заниматься((
Сейчас это их любимая отмазка. Или автоответчик.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Прошивки, установка, настройки, проблемы, решения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS