Перейти к содержимому


Фотография

Mavic 2 Pro Zoom - прошивки, модификации, установка, настройки

Прошивки установка настройки проблемы решения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

  #172861 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 23 ноября 2018 - 12:49

Mavic 2 Pro Zoom - прошивки, модификации, установка, настройки

 

Установка прошивок, модификация. настройки, проблемы и методы их решения.

_______________________________________________________________________

 

Стараемся не флудить, уважать мнения других, спорим по делу.

 

Тема общая для PRO и  ZOOM. Начнутся различия в прошивках - разделим.

Тема снятия ограничений в прошивках для Mavic 2  → http://dji-club.ru/t...ых-ограничений/

 

Для свободного общения или спора с "фехтованием" - переносим (копируем) вопрос и переходим в "вольную" тему.


Сообщение отредактировал ACDS: 14 июля 2019 - 12:53

  • 1

  #841 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 24 марта 2020 - 12:38


и у Вас всё стоит и ФСС, и буст? А сколько летит в лесу, дальность?

FCC от NLD установлен... "Сколько летит в лесу"... По разному... Где живу, 3500, в другом было и 5000... высоту не помню, но более 100м... Не ориентируйтесь на эти цифры... Очень субъективно...  


Сообщение отредактировал Micha: 24 марта 2020 - 12:39

  • 2

  #842 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 24 марта 2020 - 12:46

Aleks07,

 

Честно говоря меня не увлекают полеты на дальность. На Мавиках. Не для того они, по моему личному мнению. Это, собственно, летающая видеокамера. Если нужно ставить рекорды высоты и дальности, то проще собрать из китайских запчастей под свои хотелки. Благо и контроллер есть допиленный, не обязательно с Ардупайлотом мудохаться. Поэтому всяческие патчи меня не слишком интересуют. Поставил патч Джексона на Мавик Про и как то забыл, что птиц этот у меня пропатченый. Не пригодилось. Ну может кому то интересно рекорды ставить и терять из за этого не сильно дешевый дрон, так ему и карты в руки. 


  • 3

  #843 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 24 марта 2020 - 01:26

Я думал в лесу дрон дальше улетит, но он улетел вообще на 2000м(( А почему буст теперь не работает, ни кто не узнавал?
Аэродромов нет, пво нет, кругом ТАЙГА-лес))) Пока лес есть немного, кругом вырубки, но дрон летит всего 2км. Если где то недалеко нет засекреченных частей ПВО)))
Micha,Хоттабыч,
Просто заявленная дальность 8км, а он летит 2км, вот я и в расстройсве, даже пульт сломал( мне так то рекорды тоже не надо, что купил то и прошу, хотя бы 5-6км.
Подскажите сколько НЛД ключ стоит(цена) без буста?
  • 0

  #844 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 24 марта 2020 - 01:29

Aleks07, Там "все включено" стоит 50$... Если уж так, позарез, нужна дальность, то можно и про пассивные/активные антенны подумать... Но о компактности можно забыть... А вообще, для среднестатистической съемки, согласен с Хоттабыч, большая дальность не особо нужна... Разве что в горах... Там масштабно все... Тогда и лимит высоты в 500 м  ни о чем...


Сообщение отредактировал Micha: 24 марта 2020 - 01:35

  • 1

  #845 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 24 марта 2020 - 01:51

Я думал в лесу дрон дальше улетит, но он улетел вообще на 2000м((
Вы в курсе, что любые токопроводящие предметы (частный случай - дерево, его листва) отражают и поглощают радиоволны? И что чем выше частота радиосигнала тем сильнее идет поглощение? Ничего удивительного. Поднимайте выше дрон или сами поднимайтесь выше.

А почему буст теперь не работает, ни кто не узнавал?
Буст как работал так и работает. Дело в том, как реализован выход на буст-режим модулей передатчиков. Вот тут, краткая история дронхакинга, и во что это в итоге вылилось. И да, автор этого текста является автором единственного на сегодня мода, в котором хорошо работает не только FCC но и Boost. Почитайте.
  • 1

  #846 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2020 - 11:33


NLD об этом ничего не говорит.

Ну почему, говорили

https://nolimitdrone...-upgrade/page/7

 


  • 0

  #847 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 24 марта 2020 - 11:50

Ну почему, говорили
Форум. В новостях не заметил, и похоже, что это не у всех.
  • 0

  #848 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 25 марта 2020 - 12:06

Michael66,доброй ночи.
Вот мне тут предложили, в СК батарейки отсоединить, как думаете, поможет?)
  • 0

  #849 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 25 марта 2020 - 05:35

Вот мне тут предложили, в СК батарейки отсоединить, как думаете, поможет?)
Не знаю. Да и что это даст если прошивка повреждена? Кроме того, разборка СК очень не тривиальна, нужен фен будет, и не факт что после сборки он будет выглядеть так же как и до разборки. В общем, на Ваше усмотрение ;)
  • 1

  #850 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 25 марта 2020 - 10:16

Aleks07,

 

Вообщето 8 км это не дальность, а сколько дрон может пролететь на одной батарейке при идеальных погодных условиях, ИМХО! Так, что написанное в инструкции, это конь в вакууме. И не стоит расчитывать на эти километры. Лично мне для видеосьемке вполне достаточно. Частоту менять у нас не стоит. 5.8 используюют военные. Закчем мешать то? Понимаю, конечно, что есть спортивный интерес. Дальше, выше и прочее. Не понимаю другого. Если человек купил не самый дешевый дрон для видеосьемки с воздуха и, первым делом, начал устанавливать не предусмотренные изготовителем режимы работы, а патчи именно это и есть, то стоит ли удивляться? Вот пульт вышел из строя... Уж извините, конечно, может стоило сначала набраться опыта? А уж потом экспериментировать? 


  • 1

  #851 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 25 марта 2020 - 02:05

Хоттабыч,так я в джидайских прошивках лазил, а не в сторонних! На их прошивке всё и случилось.
"Вообщето 8 км это не дальность, а сколько дрон может пролететь на одной батарейке при идеальных погодных условиях, ИМХО!"
Я не знаю даже, что Вам ответить( Я макс.отлетал 2700м+возврат 2700м и тупо летаешь над посёлком 15-17мин. Максимальны налёт в журнале видел на СК 9800( это я так баловался,изучал) но это всё рядом да около. Туда-обратно я думаю 10км.он сможет. Да и ещё, у нас плюсовых температур ещё толком не было, прохладненько)))

Сообщение отредактировал Aleks07: 25 марта 2020 - 02:07

  • 0

  #852 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 25 марта 2020 - 05:11

Aleks07, Да я никогда в километрах и не интересовался, сколько пролетает. Хотя лог такой ведется в DJI Go 4. По времени обычно. Реально на одной батарее минут 25 в воздухе, потом пищать начинает. Я то далеко не отлетаю. Особенно, когда в городе. В общем дело, конечно, хозяйское. Лично меня больше интересуют настройки камеры и специальные режимы полета. Даже на Мавик Про дальше 2ю5 километров не отлетал над морем. А вот там как раз прямая видимость и помех почти нет. Если над кораблями не летать. Вот там да! Связь теряется почти сразу. Наверное радары мешают. 

Кстати, прошивки только джидайские и бывают. Патчи ведь просто меняют настройки той самой джидайской прошивки. Не будут же их инженеры гонять на испытаниях новые дроны на совершенно других прошивках? Смысла никакого. А вот после продажи уже так не полетаешь. Так это и в большой авиации так же. Новые самолеты проверяют на запредельных режимах, которые при нормальной эксплуатации запрещены. В принципе это из за очумелых ручек экспериментаторов и вводят такие драконовские меры против дронов!  Правда принимая эти самые драконовские меры, не очень озадачиваются механизмом их исполнения. Вот у нас запрещено летать дальше, чем видишь дрон, а это метров 100 отсилы. И высота не больше 150 метров. Да и регистрировать, вроде, нужно... Правда когда позвонил в контору, которая этом, по идее, должна заниматься, меня вежливо послали!  У них и так работы много и штатов не хватает, чтобы выполнять идиотские законы, которые в Кнессете принимают! Так, что лично я использую обе свои птички исключительно в мирных целях. Снимаю то, что по другому не получится. Это все же не Арри Алекса и даже не Блэкмэджик Покет! Но может многое. Так, что дерзайте! У каждого свои предпочтения. Мне вот, например, совершенно не нужен Смартконтроллер. А вот монитор на 7 люймов с яркостью пару тысяч люменов, это самое то! И не только для Коптера. Для Блэкмэджика тоже нужен. Хотя еще придумать нужно, как его использовать с дроном. В мониторе нет Андроида.


  • 1

  #853 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 26 марта 2020 - 12:39

Я как то ещё не думал про регистрацию дрона,реально могут быть проблемы? Закрытых зон для полётов у нас нет, чистый лес и вырубки, болота и речушки, крупных рек поблизости тоже нет)))
  • 0

  #854 OFFLINE   Volkodav4ek

Volkodav4ek

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic 2 PRO

Отправлено 31 марта 2020 - 08:36

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно увеличить дальность связи при наличии пульта RC1B? Один форумчанин писал, что уже есть человек, который научился с этим пультом поднимать дальность.


  • 0

  #855 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 31 марта 2020 - 09:37

Volkodav4ek, Установите FCC NLD-мод в тушку и летайте спокойно. Он не зависит от модели пульта.

Про FCC+Boost на пультах RC1B - мод частный, экспериментальный. Вам его никто ставить не будет, пока его не отладят окончательно. Он работает, но есть сложности.


  • 1

  #856 OFFLINE   Volkodav4ek

Volkodav4ek

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic 2 PRO

Отправлено 31 марта 2020 - 12:05

Michael66, читал, что на новых прошивках ( у меня 510) мод NLD не работает нормально, что можете сказать про это? 


  • 0

  #857 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 31 марта 2020 - 02:51

Volkodav4ek, Все верно, ассистентом2 откатитесь на .400.


  • 0

  #858 OFFLINE   Aleks07

Aleks07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зимстан
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 04 апреля 2020 - 09:26

Michael66,здравствуйте. А пульты: RC1A и RC1B- какая в них разница, подскажите пожалуйста.
  • 0

  #859 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 04 апреля 2020 - 10:14

Aleks07, Доброго времени суток.

А пульты: RC1A и RC1B- какая в них разница, подскажите пожалуйста.
  • Другие стик-контроллеры.
  • Другая плата "клавиатуры", усилено крепление бокового разъема USB
  • Вроде бы другая флешка памяти. Не уверен, поверхность чипа шлифованая.
  • Ну и мелочи, мотор вибры стоит в другом месте.

В остальном все также.


Сообщение отредактировал Michael66: 04 апреля 2020 - 10:15

  • 2

  #860 OFFLINE   Bluzmen

Bluzmen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:Mavic pro, Mavic 2 Pro, Mavic 3 PC pro

Отправлено 07 апреля 2020 - 09:20

Добрый день! Кто нибудь подскажет, есть ли возможность аппаратно усилить дальность полета на мавик 2, если пульт RC-1B?
И как примерно долго ждать готового продукта?

Установите FCC NLD-мод в тушку и летайте спокойно. Он не зависит от модели пульта.


Я наверное уже сотый, которого интересует пошаговая установка. Киньте ссылку плиз.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Прошивки, установка, настройки, проблемы, решения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS