Перейти к содержимому


Фотография

Русификация DJI GO (Андроид)

dji русификация go программы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

  #94861 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:13

Тема создана для тех кому интересней читать на русском чем на английском (китайском и т.д.),конечно же для тех у кого трудности с языкам и просто кому интересно.
Очень приветствуются люди знакомые с программированием и хорошо знающие языки.
Приветствуется указание на ошибки сделанные в переводе.

Пока выложим последние версии программ,со временем в шапке будут собраны все версии программы.





На настоящий момент мы имеем две разновидности программы от DJI:
DJI GO Так называемая старая версия для фантомов третей серии,инспайеров 1 и ОСМО
Программа поддерживается на андроидах от версии 4.1.2 и выше.

DJI GO 4 Программа поддерживается на андроидах от версии 4.4 и выше
Поддерживает инспайер 2,мэвик,фантом 4 всех мастей,спарк.

Установка русской версии на Р4Р+ пока невозможна.

Из за особенностей программы просто подменить языковой файл нельзя,посему выкладываемые файлы это не русификаторы а программы в сборе.



Установка;(Касается только старых версий,новые ставятся без гемороя)







Внизу поста ссылка на папку со всеми старыми версиями как русифицированными,так и оригинальными.



ЗЫЫ
Для тех кто здесь недавно,или просто не видел тему:
1 - Господ считающих что для освоения программы достаточно выучить десяток слов просьба проходить мимо - последний языковой файл программы DJI GO состоит из 8 000 строк что сопоставимо с романом среднего размера.
2 - Русификация джидайцам предлагалась,вместо содействия получили санкции.
3 - Кому нужна программа для IOS,вэлкам в соседнюю тему.
4 - В программе не изменены никакие системные файлы,посему все - "не ловит спутники,не соединяется,улетел в Китай и т.д."это в обсуждение программ по Вашему коптеру.
5 - Так сказать напоминание:
Господа пилоты,если на ваш вопрос в теме не отвечают,значит людям уже надоело писать одно и то же.Т.Е вам всё же придётся почитать тему и найти ответ на свой вопрос самостоятельно.

Если левая программа работает некорректно,для проверки,просто сносим подозрительную прогу,ставим оригинал и смотрим есть ли тот же глюк на официальной проге и только если косяк обнаружен исключительно на русской версии,отписываемся в теме о проблеме,дабы не смущать пустыми наветами других пользователей,ибо 99% глюков имеют китайские корни.

 

На сегодняшний день версия 4.1.22 последняя из переведёных и вскрытых.

Это значит что Мэвик Эйр,Мэвик2,Мэвик Зум пока летают на английском языке.

Проблема связана с защитой которую джидайцы навесили на программу.


 
 
 


Сообщение отредактировал yurikss: 10 апреля 2019 - 06:19
добавлены новые версии

  • 36

  #621 OFFLINE   Vladpah

Vladpah

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Армавир
  • Коптер:фантом3про

Отправлено 26 ноября 2017 - 08:42

Ребят сильно не пинайте , новичок я . У меня фантом 3 про ,  ставлю прогу 3.1.3. Русскую от уважаемого автора
  , прога нравится но есть ограничение по высоте и дальности , качаю последнюю с плей маркета ,ограничения нет но хочется на Русском, может что ни так делаю ?


  • 0

  #622 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 26 ноября 2017 - 10:20

Vladpah, скачиваете оригинальную программу. регистрируетесь(если не зарегистрировались уже). в ней убираете ограничения. удаляете и ставите последнюю на русском! правда есть и позднее чем 3.1.3 версия :)

в ней так же по необходимости убираете ограничения... вот и всё.


Добавлено позже (26 Ноябрь 2017 - 21:15)

Vladpah, DJI GO v3.1.5 ru.apk прям над Вашим постом - Папка на яндексе со всеми официальными и неофициальными программами


Добавлено позже (26 Ноябрь 2017 - 21:20)

DJI GO v3.1.8 ru route.apk


  • 1

  #623 OFFLINE   Vladpah

Vladpah

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Армавир
  • Коптер:фантом3про

Отправлено 26 ноября 2017 - 10:37

weexplosive,Спасибо! Я регистрировался в оригинальной версии  , после установки 3.1.3 видимо надо было авторизоваться в ней то же а я сразу начал летать.Еще вопрос при входе в программу , если кликнуть на человечка  ну как бы вход в акаунт ,открывается окно , отладка по юсб, итд , там в настройках есть "Сбросить руководство новичка" нужно ли это делать?  В самой программе естественно у меня было все отключено , режим новичок выключен но на 3.1.3 не летал выше 30 м . Сейчас авторизовался в 3.1.3 но проверить пока не могу ,поздно уже. Извиняюсь за много букв ,последний вопрос какую же лучше версию рус  джиго поставить на андроид для фантом 3 про? Там их много очень. Читал форум ,перечитывал но пока каша в голове.


  • 0

  #624 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 27 ноября 2017 - 01:44

Vladpah, DJI GO v3.1.8 ru route.apk, DJI GO v3.1.8. ru .apk от 10.07 пробуйте любую, они все рабочие. Если, что с отображением карт то пробуйте первую с рот.


Добавлено позже (27 Ноябрь 2017 - 00:44)

сбросить или нет - это на Ваше усмотрение. Не к чему не обязывает...


  • 0

  #625 OFFLINE   Baster

Baster

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:УФА
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 ноября 2017 - 04:05

yurikss, У меня заработали интелектуальные режимы записи. Пишу как я этого добился. После вчерашнего моего сообщения, что не работаю интелектуальные режимы, я решил полностью протестировать сегодня аппарат на разных программах. 

Поставил версию 4.1.18 интелектуальные режимы работают, но жуткие фризы. Удалил полностью.

Поставил версию 4.1.15-2027412 интелектуальные режимы работают. Но какие то крупные значки. Удалил полностью.

Я подумал, а возможно что в английской версии 4.1.14 не работают интелектуальные режимы. 

Поставил версию 4.1.14-2027326 в ней интелектуальные режимы работали но как то криво и через раз. Значки были крупные.

Удалил прогу и поставил версию 4.1.14-1027326 при установке скачался файл ресурсов, всё установилось. Потестил некоторые режимы, вроде всё работает. Решил накатить поверх русскую версию предоставленную Уважаемым Юрием, версия встала поверх, без закачки файла ресурсов и о чудо интелектуальные режимы заработали. Некоторые потестил работает. QuickShot точно работает. Ну а тут уже и стемнело. Так что дальнейшие тесты пришлось отложить как минимум на завтра!

Английские версии DJI GO 4 качал с этого ресурса

Вот вроде всё. А как у остальных? Интелектуальные режимы без танцев с бубнами работают.


  • 1

  #626 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 27 ноября 2017 - 05:36

Baster,
Спасибо за тесты!
Мне то после месяца в Тае не то что летать,на улицу мерзко выходить)))
  • 0

  #627 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 29 ноября 2017 - 02:16


А как у остальных? Интелектуальные режимы без танцев с бубнами работают.

 

Вчера пробовал загрузить 14-ю... Ваш алгоритм не прокатил... поверх оф.версии не встал. Снёс оф. версию, установил без проблем... "Файл ресурсов" загрузился... Режимы работают... Телефон Oukitel K10000. Значки и правда увеличенные... Это так должно быть?... "напряжённость поля" (палки) РУ и видеолинка стали сложны для восприятия... измельчали... На 09 версии были более информативны...

Коптер - прошивка последняя 0100 и пульт так же... 


Сообщение отредактировал Micha: 29 ноября 2017 - 02:17

  • 0

  #628 OFFLINE   Aboo

Aboo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:Много разных, жду mavic Pro

Отправлено 29 ноября 2017 - 02:22

Коллеги, добрый день.

 

Прошу прощения за стандартный дисклеймер. Я новенький на форуме. Коптерами занимаюсь год, летал на дешёвых китайских GPS-поделках, затем перешёл на гоночные дроны betaflight, Raceflight, летающие крылья на iNav. Сейчас дозрел на покупку Mavic Pro. Дрон заказан вчера, сегодня выехал. Соответственно начал курить форумы для прокачки аппарата на 100%. Вопросы по проге DJI Go. 

 

1.Какую версию софта из опубликованных здесь можно использовать, чтобы подставлять конфиги в аппарат? 4.1.3, 4.1.9 или 4.1.14?

2. Какие фичи я теряю переходя на более старую "ломанную" версию?

3. Можно ли подставить конфиг, а затем пользоваться последней оригинальной версией 4.1.18? Что я получаю от официала?

 

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

  #629 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 29 ноября 2017 - 04:47


я получаю от официала?
1) все вышеуказанные работают с конфигами, за исключением более свежих версий.

2) Вы теряете гарантию производителя если пользуетесь не актуальной прошивкой. Они их не зря же постоянно исправляют.

3) Нет. В новой версию конфиги удалили. Вы получите новые функции и стабильную работу аппарата (в теории). И в нагрузку получаете блокировку функционала которую DJI посчитает вредной для безопасности полётов. (запрет отката на старые прошивки и блокировку конфигов)


я получаю от официала?


  • 0

  #630 OFFLINE   Alexandrr

Alexandrr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Прокопьевск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 ноября 2017 - 05:38

METIOR, Не совсем понятны три вопроса. Где-то написано, что  я "обязан" обновиться до последней версии DJI GO "иначе слетает гарантия"? Я ведь могу в деревне жить, где интернет отсутствует, или в командировке длительной. Как возможно при возникновении поломки установить какой версии DJI GO стояла в телефоне? Ведь один дрон, мог летать на десятках телефонов с разными версиями DJI GO. Чем на программном уровне отличаются например 4.1.3 rus и 4.1.15?


  • 0

  #631 OFFLINE   Vladpah

Vladpah

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Армавир
  • Коптер:фантом3про

Отправлено 01 декабря 2017 - 10:25

Ребят я понял в чем был мой косяк , почему включался режим "новичек" на Русских версиях , после скачивания и установки последней английской версии и ее авторизации нужно было удалить только эту прогу из приложений , установить поверх Русскую , я же удалял не только английскую версию но и все локальные папки , которые программа создавала  .


  • 0

  #632 OFFLINE   neokirpich

neokirpich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 декабря 2017 - 11:46

Товарищи матрас начал с бадуна просить обновы своей прошивки... Есть патченные версии dji go 3, которые отучены стучать дрону о новых прошивках для него?

Папка на яндексе со всеми официальными и неофициальными программами  поставил отсюда старую DJI-GO-3.0.1-noForcedUpgrade  , а она всё равно просит дрон обновить..  есть проверенное приложение которое никуда не долбится?

 

Матрас 600, прошивка V 1.0.1.20  а просит настойчиво V 1.0.1.65 


  • 0

  #633 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 10 декабря 2017 - 05:21

Извеняюсь, не уловил. Юрий крайнюю ДжиГо перевёл?
  • 0

  #634 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 11 декабря 2017 - 05:01

Приветствую. А если вот в эту версию "DJI GO 4 4.1.3 FCC, рус. Маршрут без рута.Без принудительного обновления.FCC активирован"

подложить конфиг, то он заработает? Или конфиг работает, только в версии где не активирован FCC?


  • 0

  #635 OFFLINE   Baster

Baster

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:УФА
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 13 декабря 2017 - 03:07


yurikss, Юрий, первый блин получился немного комом, к сожалению не работают интелектуальные режимы полета. Поставил версию 4.1.9 Там режимы работают.  Очень жаль

 

Возможно косяки были с моим телефоном или остатками программы на телефоне, так как я установил данную версию на планшет, и всё заработало, без танцев с бубном. Так что Юрий Еще раз спасибо за труды!!! 


  • 1

  #636 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 13 декабря 2017 - 05:51

Или конфиг работает, только в версии где не активирован FCC?

Файл конфига имеет (имел:) )приоритет над всем что написано в программе.
Так что какой файл подложите,так и полетит.
  • 0

  #637 OFFLINE   Feokrist

Feokrist

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 15 декабря 2017 - 08:18

Доброго всем времени суток! Ситуация такая: телефон redmi 4x (3/32) приложение в течении лета ставил следующие 3.1.5 ru; 3.1.8 ru; 3.1.11 ru и все работало без нареканий. Октябрь-ноябрь без полетов. И вот в начале декабря решил взлететь DJI Go вылетает (неизвестная ошибка приложения) причем на разном этапе, от подключения к дрону до 2-4 минут уже полета. 3.1.8 вылетает всегда при подключении 3.1.11 почти всегда успешно дает выполнить калибровку компаса  и реже взлететь. Версия с 3.1.23 установленная с Play Mapket работает стабильно. В чем может быть причина? из изменений телефон обновился до miui 9


Сообщение отредактировал Feokrist: 15 декабря 2017 - 08:21

  • 1

  #638 OFFLINE   proshkin

proshkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Dji Phantom 3 SE

Отправлено 20 декабря 2017 - 08:33

Всем доброго времени! Фантом 3 СЕ. Установил русскую версию DJI GO v3.1.11  ру программа "вылетает" практически сразу( На предыдущей версии нет SE ((( что делать? Учить Английский?


  • 0

  #639 OFFLINE   Feokrist

Feokrist

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 20 декабря 2017 - 11:12

proshkin, англ версию пробовал? 


  • 0

  #640 OFFLINE   Wictor

Wictor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Таллин
  • Коптер:Phantom 3 se

Отправлено 20 декабря 2017 - 10:23


На предыдущей версии нет SE

 

На версии 3.1.8 рус есть SЕ, тем более, что в  DJI GO v3.1.11  ру  квадр перейдет в режим се.


  • 0





Темы с аналогичным тегами dji, русификация, go, программы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS