Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #1901 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 17 февраля 2020 - 06:15

roneld, "вы просто не умеете их готовить". Или в 90-х вам попадались выдающиеся бюджетные мыльницы. Снимайте в RAW, учитесь обрабатывать, не снимайте фото-в-видео (это просто стоп-кадр из видеопотока) и все должно быть нормально.


  • 0

  #1902 OFFLINE   roneld

roneld

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Петровск-Забайкальский
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro +

Отправлено 18 февраля 2020 - 04:13

-Понятно, что из RAW можно что-то нормальное сделать, я про JPEG, за такую цену хочется нормальное качество фото сразу, без ручной обработки.. 

-Еще вопрос, на DJI GO4 датчик высоты показывает не расстояние от дрона до нижней плоскости/препятствия, а от точки взлета до дрона по GPS, я правильно понял?, а реальную высоту нужно контролировать чисто визуально?


  • 0

  #1903 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 18 февраля 2020 - 08:17


на DJI GO4 датчик высоты показывает не расстояние от дрона до нижней плоскости/препятствия, а от точки взлета до дрона по GPS

Именно так. Так работают все дроны Dji. У 4 Про есть режим Terrain Follow, в котором дрон летит, повторяя рельеф. Но с рядом оговорок и только поднимаясь вверх.

за такую цену хочется нормальное качество фото сразу, без ручной обработки

Полупрофессиональный класс намекает на соответствующее использование, Однако и настройки JPEG более чем достаточны для того чтобы сразу получать готовый результат. Надо просто в них разобраться.


  • 0

  #1904 OFFLINE   maxfly

maxfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Tarragona
  • Коптер:Phantom 4 pro 2.0

Отправлено 25 февраля 2020 - 02:05

Всем привет!

Возможно пишу не там по этому поводу...но вот какой вопрос:

У меня PHANTOM 4 PRO 2.0 карта памяти на 128гб когда снимаю видео в 4К он записывает до 20гб и потом говорит что карта забита.

Пробовал форматировать несколько раз не помогает.

Что это  и как с этим бороться? 


  • 0

  #1905 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 25 февраля 2020 - 08:20


Что это и как с этим бороться?

Попробовать другую карту.


  • 0

  #1906 OFFLINE   maxfly

maxfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Tarragona
  • Коптер:Phantom 4 pro 2.0

Отправлено 27 февраля 2020 - 12:21

mpetr,

Ясно..

Спасибо!

жаль конечно карточка не дешевая...  


  • 0

  #1907 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 27 февраля 2020 - 03:36


жаль конечно карточка не дешевая...

Для нормальной работы дрона вполне хватит 64 Гб.

800 руб.

https://aliexpress.r...earchweb201603_

 

Лучше две по 64, чем одна 128 ИМХО.


  • 0

  #1908 OFFLINE   maxfly

maxfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Tarragona
  • Коптер:Phantom 4 pro 2.0

Отправлено 28 февраля 2020 - 12:25

mpetr,

Ясно 

Спасибо!

Вот еще прикол вылез... снимал пару дней назад с дрона вроде как запись шла , сейчас вставил в копм а он пишет что карта пуста вообще. Перед этим я ее отформатировал. Дроном долго не пользовался и он потребовал закачать обновление. Все закачалось. И вот результат(

У кого то было что то  подобное?

 

P.S. Только что попробовал записать на нее фильм - фильм записался)   


  • 0

  #1909 OFFLINE   Vzonder

Vzonder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 05 марта 2020 - 07:18


сейчас вставил в копм а он пишет что карта пуста вообще

 

У моей жены такая проблема частая, на работе (фотографом работает) у нее дешманский картридер - через раз работает...

Она тоже сначала запаниковала.

А сейчас постоянно то карточку приходится перевтыкать.

То в самом картридере передергивать шнурок...


А у меня был случай, когда карточка сдохла.

Это тоже норм, походу, для любых носителе, внезапно уходить в закат.

Надеюсь это не Ваш случай.


  • 0

  #1910 OFFLINE   ОльгаBr

ОльгаBr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:phantom 4 pro +

Отправлено 27 марта 2020 - 05:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Коптер фантом 4 про с монитором. После съемки оказалось, что на карту видео не записывалось, а записывалось на монитор. Как мне теперь его от туда достать? Мне его как то надо на компьютер перекинуть.


  • 0

  #1911 OFFLINE   Vzonder

Vzonder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 26 апреля 2020 - 06:12

Всем привет.

Вот какая беда случилась.

Дрон зацепил ветки, отстрел АКБ, разлетелись в разные стороны.

Батарея в воду (полностью), дрон частично намок.

Коптер разобрал, просушил, заменил крепления лопастей, установил новые винты - работает.

 

Батарею вынул из воды, сразу выключил, в автомобиле снял решетку "выхлопа" вентиляции, поставил батарею, включил обороты вентилятора печки на максимум.

Доехал до дома, в салфетку и закрыл в банку с рисом (просушить).

Через сутки, попробовал зарядить.

Начинается заряд, чарез несколько минут гаснет.

Заряда около 30% оставалось, на сколько я помню.

Батарею запускается, но при установки на коптер, крадрик не включает (хотя батарея работает)

Подскажите, как обнулить батарею?

Там вроде, нужно нажать хитро на кнопку...

Есть шансы, что батарея жива?


  • 0

  #1912 OFFLINE   Vanech

Vanech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro, Mavic Pro

Отправлено 08 июня 2020 - 08:09

Всем привет!

Летал сегодня на обычной локации - стройплощадке, летаю там уже второй год, всё всегда было более-менее нормально. Сегодня поднял коптер на 200 метром для фотосъемки, вдруг отвалился GPS и коптер понесло ветром(очень быстро).  Ситуация, в целом, штатная, такое и раньше бывало, но на этом месте на такой высоте впервые. Не могу понять: на сбой GPS повлияли некие внешние причины, или это коптер косячит?   Что делать? Попробовать перепрошить может быть?

Лог полёта: https://app.airdata....3137/SENSORSGPS


  • 0

  #1913 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 09 июня 2020 - 02:03

То, что глушилка нет никаких сомнений. Такое ощущение, что Питер активно взялся за поголовное глушение, чего ранее не наблюдалось ( в отличие от столицы). В т.ч. благодаря нашим асам-летунам, сажающим свои коптера на Исакий, покоряющие Адмиралтейство, шпили Петропавловки и Зимнего, Стрелку ВО... Уже и ЗСК прикрыли, спальные районы Приморского р-на...  


  • 0

  #1914 OFFLINE   Vanech

Vanech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro, Mavic Pro

Отправлено 09 июня 2020 - 06:44

SergKap

 

Меня поразило, что GPS отказал на такой высоте, как-то на направленную глушилку не очень похоже. Кстати, я тут одно время снимал для одной транспортной компании, они песок и щебень перевозят на огромных машинах(типа тонар), так вот, что бы обойти систему "Платон" они используют мобильные глушилки(в каждой машине). Я сначала понять ничего не мог - как только они подъезжают(а их пять) GPS отваливается, причем в радиусе 200 метров. Ужасно бесило, пока до сути не докопался(стали выключать перед съемкой). Может быть и на стройке у кого-то была такая вот глушилка в автомобиле? Теперь уже не понять. А вообще, да, летать стало не комфортно, я недавно еще на одной локации нервы себе изрядно потрепал: https://app.airdata....d8d5/SENSORSGPS


  • 0

  #1915 OFFLINE   Konstantin131

Konstantin131

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Пятигорск
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 02 июля 2020 - 09:53

При полетах на проверенных локациях с недавних пор дрон отказывается адекватно реагировать на команды:

https://youtu.be/DAxrhhzs1jU

Нормально реагирует только на возврат домой (садится точно на точку), все остальные маневры выполняет совершенно неадекватно. 

Перегрев? Глючит гироскоп?


  • 0

  #1916 OFFLINE   ega234

ega234

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Rostov
  • Коптер:dji Phantom 4 Advanced

Отправлено 06 августа 2020 - 09:55

Здравствуйте, проблема на P4A, насколько я знаю у него нет отличий по камере и подвесу от P4P. После включения камера проходит тест, через несколько секунд после этого подвес начинает шуметь и немного опускает камеру вниз. При поворотах очень сильно валит горизонт. IMU калибровал, компас тоже, подвес калибровку проходит без ошибок. Читал что есть какая-то бета прошивка, на сайте dji ее высылает модератор и проблема исчезает, я написал им, жду ответа. Может кто сталкивался с подобной проблемой?  видео с поведением


Сообщение отредактировал ega234: 06 августа 2020 - 10:18

  • 1

  #1917 OFFLINE   Romirk

Romirk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:PH 4 ad Plus

Отправлено 21 августа 2020 - 10:28

Друзья привет всем! Узкий вопрос: Есть ли где в продаже отдельно коннекторы DJI плат (светлые со стопором под шлейфы) Просьба отвечать только тем кто видел, знает или покупал без ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. Спасибо! прикладываю фото для точности!


  • 0

  #1918 OFFLINE   Bumblebee

Bumblebee

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 26 августа 2020 - 05:32

ega234, Походит на смерть мотора рыскания (Yaw)
Хотя не совсем... Может какой-то другой моторчик подвеса


Сообщение отредактировал Bumblebee: 26 августа 2020 - 05:35

  • 0

  #1919 OFFLINE   Provinsial

Provinsial

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Белокуриха, Алтай
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 03 сентября 2020 - 06:24

Доброго дня-ночи, участники  форума! Помогите разобраться, пожалуйста! Я не без основания подозреваю, что есть люди, которые могут видеть в расшифровке лога c Airdata не просто маршрут (как я), но могут увидеть саму причину крушения квадрокоптера.
Вот тут последний полёт моего дрона Phantom 4Pro+, который случился ровно год назад:

https://app.airdata.com/share/YQPOFg

В принципе, последствия налицо, у дрона отпали все спутники, связь с пультом исчезла напрочь. Хотя всё это происходило рядом c местом взлёта. Предупреждение какое-то было про возврат домой, но я его отменил. Такое бывало нередко и раньше, поэтому не насторожило. Само собой, я его уже собрался сам вести домой, но отказало всё! Пульт отключал, перегружал, но ничего не поменялось. И представьте, на смешном расстоянии, в хорошую погоду дрон стал принудительно садиться. И всё бы ничего, но под ним было горное озеро. И мы с женой обескуражено наблюдали, как отметка высоты на пульте ушла в минус 8 метров. Буквально через несколько дней мы снова идём похожим маршрутом по Катунскому хребту. Теперь у нас дрон Mavic Air 2. И есть обоснованная тревога. Так я и не понял, что было причиной прошлогодней утраты. Как вариант, недалеко от этих мест есть легендарное озеро Дарашколь, на берегу которого выстроили некий элитный кордон. Якобы для заповедника, якобы для охраны природы. Но материалы туда доставляли день-ночь вертолётами и не простую фанеру-ДСП, а клееный брус и т.п. И название у этого кордона в народе "Дача Лаврова". Того самого, что главный по международной политике. Так вот, может быть такое поведение квадрокоптера быть вызвано какими-нибудь глушилками из арсеналов РЭБ? Никаких сведений про это нигде на туристических сайтах не появлялось, может просто полез в конспирологию...А дело только в собственных кривых руках. С уважением к сообществу!


  • 0

  #1920 OFFLINE   sergeimc

sergeimc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Набережные Челны (Татарстан)
  • Коптер:mavic pro combo

Отправлено 22 сентября 2020 - 10:59

добрый вечер вопрос такой ! пульт PHANTOM 4 PRO 2.0 с монитором , монитор не работает . можно ли подключить телефон или планшет , будет работать ? у человека нет возможности проверить можно или нет...


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS