Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #1941 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 09 октября 2021 - 06:51

Memo, это происходит потому что батарея вспухает при полете и давит изнутри на центральную пластиковую пластину и выгибает ее. я перестал использовать такие батареи
  • 0

  #1942 OFFLINE   VovanSar

VovanSar

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:пока нет

Отправлено 10 октября 2021 - 09:06


и вытаскиваю с трудом. Пальцы прямо уже болят. Посоветуете что-нибудь?

Банки вздулись. Дальше будет хуже (((

Не выбрасывайте в мусор, чиркните в личку. Есть варианты.


  • 0

  #1943 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 07 ноября 2021 - 07:59

Братцы, всем привет! Я тут у вас пока новенький, если что-не пинать пожалуйста! Зарегался, пробежался по форуму...-похожей на интересующую меня тему...НЕ НАШЕЛ! Хотел было создать сам, но пишет, что я почему-то НЕ МОГУ создавать тем!...(( не понятно, что за фигня!... Может кто подскажет?? Модеру написал, только что, пока ответа нет...

А вообще-у меня проблема, посему СРАЗУ хочу попросить у знающих совета/помощи/рекомендации, может ПЕРЕНАПРАВИТЕ меня на соответствующую ветку/тему???

Выручайте?! Спасибо!))


  • 0

  #1944 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 07 ноября 2021 - 09:30

Вопрос то Ваш где?
  • 0

  #1945 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 07 ноября 2021 - 09:55

Michael66,

Кто что может подсказать/посоветовать насчет починки/ремонта??? (самостоятельно пытаться, как связаться с Джидаями, если что, мыть ли в спирте), ну и прочее!??


  • 0

  #1946 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 07 ноября 2021 - 09:57

Ну и не менее важное-может ли кто подсказать/весьма достоверно предположить-что же у меня могло произойти, точнее-произошло??? Я про его неадекватность поведения, и про итоговое толи падение в воду, толи посадку по глушилке, и злобное искупывание дрона в морской воде назло мне....

Если кто готов-дайте знать, изложу подробности!


  • 0

  #1947 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 08 ноября 2021 - 01:59

Ну вот и конкретика. Дрон нырнул в воду.
Мыть его смысла уже нет, если прошло более 10 часов от момента падения.
Сразу три вопроса, вода морская? Как быстро его (дрон) достали из воды? Какие действия с дроном производились?
По поводу неадеквата дрона - логи с айрдаты этого полета покажите, станет ясно где была неадекватность.
По ремонту - в Москве полно ремонтирующих фирм. Детали и узлы дрона только с разбора, за конские деньги, выпуск его давно прекращен.
  • 0

  #1948 OFFLINE   DiP

DiP

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Obn
  • Коптер:Mi-8

Отправлено 08 ноября 2021 - 05:38


то что может подсказать/посоветовать

 

прям хороший совет даю. Не тратьте время, силы и деньги. Продайте тем или иным

способом на запчасти, то что пригодно.

 

Нет смысла вкладывать в старье деньги. И даже если вы его реанимируете,

после таких купаний с высокой доле вероятности могут остаться глюки.

Я уж молчу про естественные возрастные болячки модели.

 

Ваш Air 2S, Mavic 2 или 3 уже сделали, он ждет вас где-то у дилера.


  • 0

  #1949 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 27 декабря 2021 - 12:04

Ребята, всем привет! Всем, кто отозвался...-спасибо за ответы!... К сожалению-не было возможности своевременно отозваться, сорри!...

Ну, что рассказать о себе???... Мой первый в жизни Ф4 про погиб, как это не печально... К моему весьма большому удивлению-Джидай признал ГАРАНТИЮ, в итоге продаван вернул деньги!... Взял уже себе новый!...

А пока ждал результата (и далеко не был уверен в произошедшем раскладе!)-так параллельно купил еще 2с!... Так что теперь у меня целых два дрона!..)))

Теперь осталось начать летать зимой...

Кстати, кто что может подсказать/посоветовать насчет зимних полетов??? Всем признателен!


  • 0

  #1950 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 27 декабря 2021 - 09:59


Кстати, кто что может подсказать/посоветовать насчет зимних полетов??? Всем признателен!
Батареи пульта и коптера держите в тепле, не давайте им замерзать. Батарею устанавливайте в коптер перед самым взлетом.

Заряд производите при температуре корпуса не ниже 18 и не выше 30 градусов.

Выключенную тушку коптера желательно подержать на улице минут 10 перед взлетом, тогда уже в предстартовой процедуре увидите что и где примерзло/заклинило, а не в воздухе.


  • 0

  #1951 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 27 декабря 2021 - 10:18

Michael66,
Оки, спасибо!!! Ну, про АКБ я в курсе, в принципе, а за совет 10 минут спасибо!!!)) Планирую в ближайшее время попробовать...!)
А где бы мне еще, кстати-проконсультироваться насчет трекера RF-V 16??? Приобрел на алишке тут, но пока не пойму-работает или нет...((
Походу, я чего-то или неправильно делаю, или НЕДОДЕлываю, но пока не пойму, что именно!?...
  • 0

  #1952 OFFLINE   Alisher

Alisher

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Shymkent
  • Коптер:DJI phantom 4 pro v 2.0

Отправлено 15 января 2022 - 11:12

Купил дрон phantom 4 pro v 2.0
Прошло 2 недели, новый.
Камера смотрит вниз , не регулируется, колеблется. Как устранить?
  • 0

  #1953 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 15 января 2022 - 06:45

Michael66, Приветствую!...

Вот лог с аирдаты (если все правильно сделал-то он отобразится)??

https://app.airdata....5046957b4173424

Интересует мнение спецов/опытных людей о том, что же все так и произошло и с какой вероятностью???

Если вдруг что-то криво приложено/не работает...-прошу дать пояснения, как правильно сделать?!...

Буду ждать!..., спасибо!)

Как я говорил...-Джидай ПРИЗНАЛ гарантию, вернули деньги! 


  • 0

  #1954 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 15 января 2022 - 09:33


Вот лог с аирдаты (если все правильно сделал-то он отобразится)??
Да, все нормально видно.


Интересует мнение спецов/опытных людей о том, что же все так и произошло и с какой вероятностью???
Я не совсем спец, но вижу как дрон мгновенно потерял связь с пультом (08m 02.5s) и получил кучу помех, как только оказался на пороге чьего то особняка с бассейном. Помоему это работа глушилки.
  • 0

  #1955 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 16 января 2022 - 01:10

Andrey1977,

Ну бы блин, даёте  :) Метров 300 до Геленджикского аэропорта не дотянули  :crazy:

Видать Джидайцы увидели в вас крутого русского мафиози и решили, что лучше не связываться, а откупиться от греха :)

Тем более, увидев, наверное фотку аватара. Такие фотки обычно клеют на удостоверения сотрудников органов, которым позволено летать везде - как над крутыми бассейнами сильных мира сего, так и над аэропортами.


Сообщение отредактировал SergKap: 16 января 2022 - 01:15

  • 0

  #1956 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 16 января 2022 - 04:29

Michael66,

Ну вот, что интересно.... Я, когда все это стало происходить...-тоже (да и по сей день 100% со счетов...-НЕ списываю!) посчитал, что глушилка... Ранее, ВЖИВУЮ...-не сталкивался никогда, имел только скажем так...-теоретическое представление (статьи, ролики в ютубе в основном), канал "коптертайм", там он рассказывал об обвешенности глушилками Москвы, ну и как ПЫТАТЬСЯ бороться, если вдруг... (переключение в Атти), попытка уйти...

Когда повалились интереференции, и он написал Автолэндинг...-заочковал, стал пытаться набирать высоту, щелкал переключателем, потом вообще в Атти остался... Пытался задирать и уйти...-не получилось...

Но вот именно, что Джидай ПРИЗНАЛ гарантию...-меня это как-то удивило...-НЕ ОЖИДАЛ!...

Пара попыток моих запросов о том-что было, ссылался на Аэропорт...-он написал стандартную отмазку: "сильная интерференция, и НЕ ЛЕТАЙТЕ там-то и там-то, с перечислением-зон...-и так мне известных".... Ну, вот так...)

ЗЫ. ПодскажиТЕ все, кто может (чет НЕ РАЗБЕРУСЬ): как мне ПРОЦИТИРОВАТЬ сообщение/текст, на которое/ый я хочу сослаться????? Я или чет не разберусь, или еще какая херня... Спасибо!)

SergKap,

Издеваешься???)))-ценю! :rofl:  :good:  Нормальная фотка!..)))

Выше чуть написал, дополню!...

Изначально летал в тот день около храма! Это авторизованная зона (синяя), и за 2 дня до этого он мне просто не дал запустить движки!!! :cray:

Я сел разбираться и учиться их разблокировке-также первый раз в жизни, в живую и самолично! Все сделал по инструкции и по видосу, получилось! Только заявку заказал (начало) через три дня!

Увидев, что работает-решил повторить процесс, с указанием даты прямо сразу! Все отработало, и эта лицензия стала активна!!! Наутро поехал летать, и все прошло как по маслу!!! Предупреждал о месте нахождения, и летал без проблем!...

И вот ПОСЛЕДНИЙ полет...-я просто сместился в сторону моря от храма, примерно 800 метров по прямой.... Касательно оси ВПП (откуда идет отсчет радиусов зон???)-ну может НЕМНОГО приблизился относительно предыдущей локации, но не более!...

И вот, сколько я изучал свой полет (на аирдате и вообще)-с учтом умений и знаний...-ДА, последний этап полета ДВИГАЛСЯ  в сторону а/порта, но в КРАСНУЮ-запретную зону я НЕ ВЛЕТАЛ!!!...-насколько я понимаю!?....

Вот и говорили мне потом в частных разговорах разные люди (варианты произошедшего):

1. Приближение к порту (и сработали его системы (или джидайные???) защиты)-пошел на посадку?!...

2. Частная территория-глушилка...!... Вот как можно ПОСТАРАТЬСЯ понять, ЧТО ИМЕННО произошло??? Или с высокой гарантией/вероятностью??? :cray:

Я тоже всяко-разно предполагал.. Может сработал спуффинг (ПОДМЕНА) от глушилки, и он из-за этого посчитал что уже в порту??? И врубил автопосадку???...

Если кто может разъяснить/предположить, или точно сказать...-подскажите???? Очень хотелось бы?!)))

Заранее всем спасибо!

Не хочется просто в будущем столкнуться (теперь же частично ученый), вот и интересуюсь... Чтобы просто не летать/не попадать в такие локации, ну нафиг!))


  • 0

  #1957 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 16 января 2022 - 05:47


Если кто может разъяснить/предположить, или точно сказать...-подскажите???? Очень хотелось бы?!)))

Конечно подскажу. Ну вы и настойчивый !

Если не нравится аэропорт Геленджика, попробуйте сместиться немного южнее, к мысу Идокопас. Точно получите подробнейшие разъяснения, под запись, с вашей подписью, конспективно, так сказать... И время на раздумья получите. Больше никаких вопросов у вас не будет. А за смелость и самопожертвование Джидайтсы в этот раз уж точно наградят вас китайским орденом и презентуют ещё пару дронов...


  • 0

  #1958 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 17 января 2022 - 11:47

SergKap,

Эт ты про Прасковеевку, про Путина что ли???)))) 


  • 0

  #1959 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 18 января 2022 - 02:49

енто в какую сторону разговор пошел ?

!!!


  • 1

  #1960 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 18 января 2022 - 09:25

:rofl:


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS