Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #2381 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 21 сентября 2016 - 04:32

Может, не заметил кто, последние обновления: В DJI GO 2.9.1 (для Android устройств) или DJI GO 2.9.2 (для устройств Apple) , есть новая настройка в разделе "Визуальные Настройки навигации" от DJI GO , позволяющая выключить VPS:

 

Android

 

190328nephg2meeogefep4.png

 

 

Apple

 

190329g5nnxewlqkjj8qqn.png


  • 0

  #2382 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 сентября 2016 - 05:10

Отключение системы позиционирования по УЗ датчикам и по встроенной видеокамере работает с самых первых версий GO.  Хотя,  у меня I1.


Сообщение отредактировал ЮХа: 21 сентября 2016 - 05:12

  • 0

  #2383 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 21 сентября 2016 - 06:55

Punch, Всем привет! Пользуюсь Ф4 2 недели! Это первый мой квадрик!  Хочу написать по поводу динамической точки дом! Перед использованием Ф4, пока ждал его с ебея, перелопатил много инфы в сети, но про динамическую точку Дом узнал только при использовании. Оказалось, что после нового взлёта делать танец с бубнами теперь вовсе не обязательно! Но! Я поплатился на последней съёмке свадьбы переворотом коптера на крышу! Хочу поделиться со всеми, чтобы никто не допустил такой ошибки!  ) 
Итак, в прошлую субботу был на свадебной съёмке, на одной городской красивой площади долго снимали, поставил уже вторую батарею. Съёмка шла к концу, остался последний кадр. Я увлёкся съёмкой и мы отдалились от последней точки взлёта метров на 150 - 200. Когда батарея сказала, что осталось 30% и пора валить домой, я решил, что успею снять последний кадр. Молодые, гости машут ручками я взлетаю медленно по спирали, красиво! ) И на высоте метров 20-30 коптер говорил, да пошёл ты и валит на посадку. )) В начале пользования коптером у меня была такая ситуация на учебных полётах и я смог в ручную сразу посадить коптер рядом. Так вот коптер с такой большой скоростью начал возвращать на точку,  как в спорт режиме! Я его начал сажать, он послушался, остановился и начал садиться. но как только я отпускал управление, он тут же набирал скорость в точку посадки. так раза три. Вобщим я его не смог посадить в ручном режиме, он зацепился за бардюр и опрокинулся на крышу. Разбился один винт. Всё обошлось, сей час летает нормально! Моя ошибка в том, что! Не надо рисковать доснимать на остатках батареи. А если уж довёл до такого, не надо было его трогать, а дать ему самому вернуться на точку дом. Либо если удалились от точки дом, посадить и перезапустить его, чтобы точка дом была перезаписана по ближе! Я не смог набраться терпения и прочитать всю ветку! Осилил только начало и конец. Так что прошу прощения, если я тут повторяюсь! ) С удовольствием присоединяюсь к обсуждению в этой ветке! 


  • 0

  #2384 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:45


Я увлёкся съёмкой и мы отдалились от последней точки взлёта метров на 150 - 200.

Свадьбы снимаете издалека?   На расстоянии 150-200 метров?  Чего боимся при взлёте рядом с действом?

30% умолчальный уровень предупреждения.  10 - критический.

Совет: не летайте далеко.  Коптер должен быть всегда в пределах видимости.  

Хотя... если за съёмку "сварьбы" платят цену нового коптера, то советы мои бесполезны.  


  • 0

  #2385 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:50


Хотя,  у меня I1

Вооот! А мы тут - про 4-ку ;)

Для него - это новинка в Гоу.



Добавлено позже (21 Сентябрь 2016 - 19:50)


Хочу написать по поводу динамической точки дом!

Как я понял - вы ее не использовали, коптер шел на посадку на место последнего взлета.


  • 0

  #2386 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:59


Для него - это новинка в Гоу.

Я рад за юзеров P4. :)  Но просто из опыта: отключить-включить - зачем?  Батарейку не экономит.  Пусть будет всегда включено. :) 


  • 0

  #2387 OFFLINE   temiknn

temiknn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:26

Всем привет!
Столкнулся с такой проблеммой на 4 фантике. При полете когда левым стиком задаю направление прямо, коптер почемуто летит не прямо а немного по диагонале, и это началось после обновления dji может обновление конечно и не связанно с этим. Уже сделал всевозможные калибровки, но без изменений. Может кто нибудь сталкивался с подобным явлением?
  • 0

  #2388 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 22 сентября 2016 - 01:36

Exmilitary, так надо было сначала отменить режим возвращения домой, а потом уже сажать, куда нужно 


  • 0

  #2389 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 сентября 2016 - 01:58

temiknn, При наличии ветра коптер вместо прямо в ручном управлении всегда летит со смещением относительно ветра, кроме автоматических режимов полёта вкл RTH. Версия прошивки здесь ни при чём.  Это относится ко всем летательным средствам, вкл большие ВС, ручками надо править.


  • 0

  #2390 OFFLINE   DarkPilot

DarkPilot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:44

Irland,Да, все включил, что только можно) Серьезно. Хрень какая-то

Добавлено позже (22 Сентябрь 2016 - 06:44)
Вчера пришлось выехать в "поля" для съемки строящегося участка дороги. Погода дрянь. Большая вероятность дождя. Выбрал место для старта, как мне показалось, лучшее ( на горушке, в радиусе 30-40 м растительность отсутствовала). Планируемый участок съемки находился приблизительно в километре от меня. Накрапывал дождик. Минут через пять полёта усилился. Руки затряслись. В бошку сразу полезли мысли о неминуемой гибели дрона и моей тоже, т.к. аппарат собственность компании а я за него отвечаю. Ссыкотно, но лечу. Изображение четкое и следов попадания капель на объектив не видно. Шёл над деревьями, на высоте 60 м. На дистанции 580 метров начал "гулять" сигнал. Решил подняться выше. На высоте 80 сигнал более или менее стабилизировался. Но чем дальше улетал дрон, тем чаще стал пропадать. В итоге на 970 метров вовсе исчез. Вот тут я и обстался! Замучал стики, вертел антенны, бегал по этому пятаку как заяц в надежде возобновления сигнала. Все тщетно. Думаю трындец тебе, пилот хренов). Умом понимаю, что Карлсон улетел, но обещал вернуться... Надежда умирала медленно и мучительно. Так, типа по методе, активировал возврат домой. Сижу, курю. Прикидываю, что буду говорить руководству и где брать денег на компенсацию утерянного гада. С момента старта прошло 15 мин. И тут эта сволочь показывается над лесом, зависает на до мной и начинает снижаться. Картинка на планшете так и не появилась. Лишь только на высоте примерно 40-50 м (возврат домой забит на 100) появляется картинка со всеми параметрами. Седых волос прибавилось.
Что это было? Я предположил, что мокрые деревья вокруг меня загасили сигнал. Что скажете?
  • 0

  #2391 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:51


 

Было  меня такое даже в ясную погоду, видеосигнал пропал примерно на 700-800 метрах.

Нажал кнопку ДОМОЙ, вернулся но до перезагрузки видео так и не появилось.


Сообщение отредактировал Hover: 22 сентября 2016 - 09:51

  • 0

  #2392 OFFLINE   DarkPilot

DarkPilot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:54

Ну раз это не исключительный случай,то в чем кроется причина? Не хотелось бы в дальнейшем испытывать подобные эмоции



Добавлено позже (22 Сентябрь 2016 - 07:54)

На счет разборки корпуса дрона идея по делу, но как быть с гарантией на изделие?


  • 0

  #2393 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 22 сентября 2016 - 01:05

ЮХа, 150-200 метров от точки дом, читайте внимательнее! ) У меня Ф4 начинает возврат на точку дом при 15 % . За одну свадьбу коптер не окупится, 2-3  можно новый покупать! ) 


  • 0

  #2394 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 22 сентября 2016 - 01:09

Fduch, Да, Вы правы! Наверное в спешке я этого не сделал! Спасибо!  


  • 0

  #2395 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 22 сентября 2016 - 03:01

У меня при любом ветре в режиме ЖПС при нажатии вперед он летит туда куда его нос смотрит. Такое ощущение что ветра вообще нет. Все остальные направления отрабатываются также - компенсация сноса автоматическая без участия оператора, никаких поправок в управление вносить не нужно
  • 0

  #2396 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:06


У меня при любом ветре в режиме ЖПС при нажатии вперед он летит туда куда его нос смотрит.

И у меня, бывает конечно маленький завал горизонта но снимая в 4К всегда можно поправить.


  • 0

  #2397 OFFLINE   temiknn

temiknn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:15

В том то и дело, что ранее даже при довольно сильном ветре дрон всегда летел прямо. Просто заметил это так как есть с чем сравнить. А сейчас он даже в безветренную погоду летит немного по диагонали, хотя стик нажат чисто прямо
  • 0

  #2398 OFFLINE   dwiss

dwiss

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Хабаровский край
  • Коптер:P4, MPP, MA, M2Z

Отправлено 23 сентября 2016 - 01:45


Я предположил, что мокрые деревья вокруг меня загасили сигнал. Что скажете?

Именно так — мокрая листва отлично экранирует радиоволны. В вашей ситуации, когда дождь очень вероятен, но лететь очень нужно, я бы либо планировал полёт в прямой видимости, либо сделал миссию в литчи и отправил дрон на съёмку в автоматическом режиме.


  • 0

  #2399 OFFLINE   DarkPilot

DarkPilot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:31

dwiss,благодарю за совет. Мне бы еще осилить автопилотирование. Карту-то с меткой жпс не могу настроить

Добавлено позже (23 Сентябрь 2016 - 07:01)

Помню народ при покупке Ф3 писал, что балансировали винты. Ради интереса проверил у себя. Никаких нареканий. Баланс в полном порядке



Добавлено позже (23 Сентябрь 2016 - 20:31)
nik1,если я правильно понял, то у вас оба "гада"? Какие впечатления от инспаера на фоне фантома? Поделитесь
  • 0

  #2400 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 24 сентября 2016 - 12:57


Какие впечатления от инспаера на фоне фантома
 Вопрос из разряда как вам этот джип по сравнению с седаном той же марки, при том что у джипа энерговооружённость даже лучше....

Чисто и кратко ИМХО - Инспайер это по всем тактильным и тактическим осязаниям  Беспилотное Воздушное Судно, а Фантом без относительно модели 2-3-4

игрушка, но способная достаточно профф снимать видео  как то так....


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS