Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom2)

Phantom2 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1312

  #101 OFFLINE   Lobotom

Lobotom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 01:37

Народ, давайте о покупке именно говорить, а не помехах от сотовых вышек :)

Интересует за сколько сейчас можно самым дешевым образом прикупить второй фантом с 3-осевым подвесом родным? Что с батареями - их высылают все же?

Есть ли в продаже неродные варианты 3-осевых подвесов?


  • 0

  #102 OFFLINE   maxloader

maxloader

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 01:53

Lobotom, Я бы рекомендовал покупать у официального  дилера, только в этом случае вы получаете гарантию на коптер от производителя, все остальное это обещания магазина не официального продавца. Дополнительную батарею высылают наземной почтой идет от месяца до трех. Трех осевые повесы от других производителей фуфло) верхний мотор крепится на верхнюю пластину) а значит толку от виброразвязки ноль, и нигде нет упоминаний о управлении наклоном подвеса с пульта фантома 2.

Список официальных дилеров: http://www.dji.com/p...2/dealer#Europe


  • 0

  #103 OFFLINE   Zurab

Zurab

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 10:22

Вчера летал недалеко от аэропорта Внуково. Совсем недалеко. Откалибровал компас. После этого после 4-5 зеленых вспышек аппарат стал выдавать несколько быстрых красных. Потом опять обычные зеленые и т.д. Слушался нормально. Повторная калибровка не помогла. Сразу посадил от греха. Сегодня включил в др. месте - работает нормально. Этот глюк связан с близким расположением аэродрома или с самим аппаратом?

Спасибо


  • 0

  #104 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 10:33

Zurab, именно так

вы в зоне ограничения (аэропорт и 7 км рядом) 


  • 0

  #105 OFFLINE   Zurab

Zurab

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 10:42

Спасибо


  • 0

  #106 OFFLINE   SkyWorker

SkyWorker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 10:46

После этого после 4-5 зеленых вспышек аппарат стал выдавать несколько быстрых красных.

У меня сейчас тоже самое. Аэропорт тут не причем (хотя летать там не стоит). Перекалибровка компаса не помогает.

Моргает один раз зеленым и несколько раз красным. Хотя летает нормально - гпс держит и домой возвращается. Новая прошивка? 


  • 0

  #107 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 10:53

вы в зоне ограничения (аэропорт и 7 км рядом)

в зоне ограничения чего? не пронятно! что коптер знает что рядом аэродром?
  • 0

  #108 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 12:05

Если Вы прошились последним обновлением, то да, коптер "знает" о всех местах где ему ограничены или запрещены полеты. В память контроллера с прошивкой заливаются координаты мест ограничения.


Сообщение отредактировал APV: 26 мая 2014 - 12:05

  • 1

  #109 OFFLINE   SkyWorker

SkyWorker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 02:49

Если Вы прошились последним обновлением, то да, коптер "знает" о всех местах где ему ограничены или запрещены полеты. В память контроллера с прошивкой заливаются координаты мест ограничения.

У меня до ближайшего аэропорта около 100км.


  • 0

  #110 OFFLINE   Nikolai

Nikolai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 07:39

у меня возле дома аэродром военный  с полосой и самолетами примерно в 1 км, и фанту пофиг летает без ограничений)) наверное только аэропорты в ограничении


  • 0

  #111 OFFLINE   samon

samon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 08:24

После этого после 4-5 зеленых вспышек аппарат стал выдавать несколько быстрых красных.

У меня сейчас тоже самое. Аэропорт тут не причем (хотя летать там не стоит). Перекалибровка компаса не помогает.

Моргает один раз зеленым и несколько раз красным. Хотя летает нормально - гпс держит и домой возвращается. Новая прошивка? 

 

 

У вас не тоже самое. При близости аэродрома на примере Москвы это только шереметьево и внуково коптер не взлетит выше 100 метров.

Сигнальные огни в таком случае три зеленых и один быстрый красный и так покругу.

Вы же описываете какую-то другую ошибку один раз зеленый и несколько раз красный. У Вас спутников сколько кстати? Просто может не стабильно то 7 то 6 спутников тогда он то находит спутники то теряет.

Кстати как это смешно не звучало но последнюю неделю коптер еле еле в Москве находит 6-8 спутников, приходится долго ждать и менять место взлета, может все же был толк в наземных станция gps в россии, хотя их обещают выключить только 1 июня.


  • 0

  #112 OFFLINE   Roma

Roma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 26 мая 2014 - 08:58

Zurab, мне кажется у вас сигнализирует и кол-ве найденных спутников, как показано на этих наклейках (указано стрелками)

 

djistickers.jpg


  • 0

  #113 OFFLINE   SkyWorker

SkyWorker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 12:43

Вы же описываете какую-то другую ошибку один раз зеленый и несколько раз красный. У Вас спутников сколько кстати? Просто может не стабильно то 7 то 6 спутников

Со спутниками вроде проблем нет. стабильно 8-9 спутников.

В общем, сниму на видео, что он мне там моргает, может Вы разберетесь.

Напомню, что так моргать он стал после новой прошивки. При этом летает стабильно. Я всегда, прежде чем куда то полететь, проверяю на удержание гпс и возврат домой (у меня настроен на тумблер). 


  • 0

  #114 OFFLINE   Борис

Борис

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 27 мая 2014 - 09:16

А я заметил, что пока ищет спутники, с одной стороны моргает желтым четко и ярко, а с другой помаргивает... То есть диоды с этой стороны, конечно, горят, но мерцают ( Брак?


  • 0

  #115 OFFLINE   tarasgor

tarasgor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 09:53

Робби, это только при включенном режиме Naza-m? или и у режима Phantom тоже есть такая функция?


  • 0

  #116 OFFLINE   Vanomv

Vanomv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 11:24

Подвес трех осевой? 


  • 0

  #117 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 12:11

Vanomv,

"Отправлено 29 December 2013 - 17:45" - о каком 3х осевом подвесе вы говорите?


  • 0

  #118 OFFLINE   Vanomv

Vanomv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 12:52

Vanomv,

"Отправлено 29 December 2013 - 17:45" - о каком 3х осевом подвесе вы говорите?

хахаха Вот я выдал =)

Сори! Надо быть внимательнее.  


  • 1

  #119 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 01:20

Видео на данный момент грузится.... потянуло в сторону дома, резко, скорее всего сдвиг ветра, пытался рулить в разные стороны, квадр не слушался. в итоге сильный удар на уровне 14 этажа и жесткое падение вниз.
В чем мне жутко повезло:
1. Квадр упал на землю не повредив гопро3+ блек
 
2. Корпус вообще не разбился
3. Подвес 3Д погнулся, я его выправил, но пока не включал
 
А теперь в минусах:
1. Батарея фхлам, но работает, в принципе собрать можно она живая...подшаманить подклеить, разъемы целы....

P5291098_1.jpg

2. Порвались шлейфы, вернее не шлейфы а сами коннекторы - я так понимаю их можно купить, как малые так и большие? Они стандартные? А шлейф под подвес? 

P5291095_1.jpg

 

3. Дальше хуже.... крепление шлейфа компаса, развалилось гнездо, усики поправил... но само гнездо ... можно ли заменить или покупать компасс заново?

P5291092_1.jpg

 

 

4. Всё бы и ничего, начал собирать и на верхней крышке заметил небольшую рваную часть в клейкой ленте, которая как выяснилась защищает ГПС модуль... и тут я понял что попал...Насколько я понял раскрошился край одного элемента,

P5301122_1.jpg

 

а второй элемент вот он

P5291118_1.jpg

 

 вылетел с посадочного места... которое на фото выше в самом левом нижнем углу

 

Смотрю на ценник ГПС модуля -  прихожу в уныние....

7000 ГПС модуль + 7000 батарея + 1000 шлейфы... + 500 демпфирующие резинки + 500 на мелочевку...итого около 16 000

Ладно батарею попробую подшаманить но все равно 10К почти половина от нового квадра 2 без подвеса...

 

Пара вопросов - я так понимаю плате ГПС каюк? Хотя самый ценный элемент не пострадал... Или есть конторы которые могут такое рахобрать подпаять?

 

Может всё-же использовать его как донор (внутри всё цело и не пострадало) а купить новый?

 

В общем буду рад любым коментариям.

 

И добавлю коллеги, помните полёты при СМУ, оосбенно при ветре... а также в ограниченном пространстве очень опасны :(


  • 0

  #120 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 30 мая 2014 - 01:41

1. пластик у батареи надо разобрать, осмотреть и попробовать включить-выключить. если микросхема жива, то самому аккумулятору ничего не будет. пластиковую часть можно попробовать смоделировать по размерам и напечатать на 3д принтере, там конструкция простая 

2. у меня так же разъем вырвася из подвеса. вставил аккуратно обратно, работает. подобный разъем продается в магазине чип и дип, но пока точно не могу сказать название, узнаю в ближайшее время, так как там разные по размерам есть.
3. так же разъем стандартный, названия еще не выяснил. 

4. по чипу не понять, что это. попробуй потом запустить и посмотреть, работает или нет. но больше похоже, что ему конец.
отвалившаяся часть - конденсатор, его обратно можно припаять, не проблема.

 

итого, все можно восстановить за копейки, исключая микросхему. если она кончилась. то выпаять от дохлого донора и впаять к себе.

если че, с 3д печатью могу помочь, принтер есть, денег не надо. да и с пайкой тоже можно попробовать, если донора найдешь


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS