Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 Обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

  #101 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 03:09

Попробуйте OSD подключить к CAN-шине платы P330 как тут, все остальное как в инструкции к OSD. Zenmuse H3-2D соответственно к плате Р330.

Если хотите использовать две камеры, думаю, что переключение между ними родным пультом не получится, нужен другой приемник и аппа.

В остальном должно быть все Ок.


  • 1

  #102 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:52

eicNocgEvGQ.jpg
Алексей Галютин
Всем привет! Прошел сегодня боевое крещение, совершил аварийную посадку на Фантом2. При взлете коптер сразу потянуло вправо, реагировал только на "верх-низ", такое ощущение, что правый стик отказал. Полет в режиме gps, благо в поле далеко не улетел и смог посадить его всугроб. Помогите найти причину, их несколько может быть:

1. Погодные условия -16 - 18 градусов, поле.
2. Ветер, не скажу чтобы заметно сильный был, для поля вроде как обычный ветер, но ветер был и ощущался.
3. В режиме gps моргал только зеленый диод. Калибровку выполнил.

Есть ли вообще смысл летать в режиме gps или лучше в atti и это поможет избежать таких ситуаций?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg




hdSAcPefLnM.jpg
Евгений Моисеенко
Алексей, go pro стояла???



eicNocgEvGQ.jpg
Алексей Галютин
Евгений, да, гоупро была, wifi не был включен



e_28425673.jpg
Максим Бобылев
Алексей,
Правый стик надо было на месте проверить. Без взлета. По разности "жужжания" моторов.При ветре он хоть как-то но реагировал бы. Может не удалось бы сесть в месте взлета, но ты бы понял, что реакция есть.
Мороз? Сомневаюсь.

Еще маловероятные причины: 1. включен режим IOC, 2. неоткалиброван компас
Более вероятная: судя по фотке вокруг было много техники и подозреваю, у кого-то сигнал заглушил твой передатчик. (мож у кого-то из соседей все-таки работал gopro+wifi?)

 

 

 

e_28425673.jpg
Максим Бобылев
Алексей, летать при ветре в режиме GPS одно удовольствие, в ATTI - совсем другое. Если опыт не большой, ATTI (при ветре) рекомендую включать в поле, чтобы видеть где упадет

 

:)


eicNocgEvGQ.jpg
Алексей Галютин
Максим Бобылев откалибровал на месте, без видимых причин что не удачно. Спутники записались. Что можно сделать, чтобы пере настроить все заново?



hdSAcPefLnM.jpg
Евгений Моисеенко
Алексей, странно... значит перепрошить

 



eicNocgEvGQ.jpg
Алексей Галютин
Как перепрошить? Коптер или пульт?

 

 

 

e_28425673.jpg
Максим Бобылев
попробуй дома без пропеллеров запустить и покрути стики - если движки будут "откликаться" разным жужжанием, то пульт в порядке. Вторым этапом я бы провел полевые испытания в безветренную погоду и с минимальным количеством помех (тех молодцов на внедорожниках с большими антеннами :)




e_2b654729.jpg
Rus Lan
Проблему Алексея решили, перепрошивкой пульта и калибровкой последнего. двигатели стали запускаться

 




e_28425673.jpg
Максим Бобылев
Rus, а в чем причина была?

 




eicNocgEvGQ.jpg
Алексей Галютин
Здесь так же напишу, как решилась проблема и все по порядку:
Позавчера совершил на своем Фантоме 2 экстренную посадку, коптер буквально успел поднять на 1 метр и его начало уносить, при этом правый стик не реагировал, только левый "верх-низ", благо был в поле, посадил в сугроб.

Придя домой написал в группе, чтобы выяснить причину,и устранить, но как-то все мимо казалось,
к тому времени я уже залез в ассистент обновился и лампа на пульте загорелась зеленым, пробывал его откалибровать (хотя не понимал как калибровать и просто крутил стиками), завел моторы, выключил и при повторном включении не смог завести коптер, хотя подвес реагировал, но как-то очень странно, он опускался с камерой вниз, но поднимался не до конца, тогда я решил попробывать откалибровать и его, но шкала в ассистенте для Фантома так же странно себя вели, доходили не до конца.

На долго меня не хватило, терпение лопнуло и решил написать Руслану, администратору группы.
Откатили ассистент с Naza на Phantom,перепрошили все занова, но результат тот же - коптер не заводится.
После очередных нескольких попыток, перезагрузок, откатов и т.п., решили вернуться к калибровкам пульта через ассистент Фантом 2. После калибровки, коптер успешно завелся, сразу пришло осознание в чем была проблема изначально - перед полетом я пробывал сам сделать калибровку, но до конца верно ее не завершил, накрутил там и просто закрыл приложение. Оказывается надо было при нажатии на "START" двигать по вертикали и диагонали строго правый и левый стик, и шкала пройдя от начала до конца вставала в середину, и так надо было все четыре шкалы и стики двигать.

Огромная благодарность за помощь Руслану. И нужно помнить, что коптер это не игрушка)


P/s: в ассистенте для пульта Phantom 2, нужно ставить режим: Mode 2, если стоит в режиме Mode 1, то стики зеркально поменяются местами, то есть, на правом будет газ, а на левом вперед-назад
 
5.jpg


  • 0

  #103 OFFLINE   Vlad

Vlad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:08

Если есть видеоинструкция или набор фоток - вообще круто.
Спасибо за помощь.


Добрый вечер!
Скорее всего вам потребуется pmu v2, к апгрейдной плате подключается подвес зенмус (pmu v2 встроен в эту плату)

pmu v2 встроен в апгрейдную плату, но не дает возможности подключить все устройства разом
видео инструкции практически все по подключению есть на офф сайте http://www.dji.com в разделе видео инструкции

 

PMU V2 я так понял можно купить отдельно. Мне не нужно покупать целиком Naza-M V2?

Видеоинструкцию так и не нашел(


  • 0

  #104 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 12:03

нет не надо, только пму в2 отдельно и все. 

инструкции по подключению видимо придется смотреть на каждое устройство отдельно


  • 0

  #105 OFFLINE   Vlad

Vlad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 04:08

 

нет не надо, только пму в2 отдельно и все. 

инструкции по подключению видимо придется смотреть на каждое устройство отдельно

ок. куплю PMU. с ней не нужно будет танцев с бубном? никакой пайки? просто тык-тык разъемы и все?


  • 0

  #106 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 05:27

 

 

нет не надо, только пму в2 отдельно и все. 

инструкции по подключению видимо придется смотреть на каждое устройство отдельно

ок. куплю PMU. с ней не нужно будет танцев с бубном? никакой пайки? просто тык-тык разъемы и все?

Паять ничего не придется, тык-тык и все. Только тогда нет смысла в плате апгрейда P330CB.


  • 0

  #107 OFFLINE   sawer

sawer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 02:15

Парни подскажите какая гарантия у фантома и подвеса к нему и есть ли гарантия на дополнительную батарею, если покупать в магазине. Может кто покупал,выложите пожалуйста фото той гарайтийной бумажки при покупки. И какие случаи не распростроняются на неё.
  • 0

  #108 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 02:26

Парни подскажите какая гарантия у фантома и подвеса к нему и есть ли гарантия на дополнительную батарею, если покупать в магазине. Может кто покупал,выложите пожалуйста фото той гарайтийной бумажки при покупки. И какие случаи не распростроняются на неё.

Если покупали в России то гарантию должен был давать продавец, если он ее вообще давал (на своей собственной бумажке от конкретного магазина). 

Что касается заказа у офф дилеров за рубежом, то гарантия соответственно у конкретного дилера, и пересылка уже будет за ваш счет. 

Если в других магазинах за рубежом (не у дилера), то чисто на свой страх и риск. Будет ли выполнять гарантии тот магазин, это вопрос.


  • 0

  #109 OFFLINE   Vlad

Vlad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 12:06

Пришла PMUшка. Нашел видео подключения ее, но к родной плате. а как правильно расключить ее именно на P330CB? разъемы куда ее подключать уже заняты (

 

Неужели ни у кого нет такой связки как у меня?


  • 0

  #110 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 06:06

Пришла PMUшка. Нашел видео подключения ее, но к родной плате. а как правильно расключить ее именно на P330CB? разъемы куда ее подключать уже заняты (

 

Неужели ни у кого нет такой связки как у меня?

 

Да никуда Вы ее не воткнете. В том то все и дело, что плата Р330СВ содержит PMU. Плата изготовлена чтобы облегчить вес летательного аппарата убрав лишние модули (PMU и GCU).

На плате Р330СВ уже есть PMU и GCU Gimbal, нужно только вывести CAN-шину. Если паяльник не Ваш инструмент, то далее не читайте.

Все ниже сказанное - личное мнение, основанное на опыте работы в области электроники.

Объясню по простому:

К CAN-шине можно подключить параллельно много устройств. Каждое устройство имеет свой адрес. Это как улица с адресами (имя) - одна улица, куча адресов.

Дал команду по линии конкретному адресу - адресат выполнил. Все команды посылаются по одной линии, при этом каждое устройство исполняет команду если адрес соответствует ему (имени).

Что нужно сделать:

В комплекте есть провод-переходник - CAN-CAN, режем по палам. Одну половину в сторону, вторую - провода припаиваем как тут выше,

После вставляем в блок iOSD по инструкции как от PMU. Считаю, что все должно получиться. Сам жду DJI iOSD Mark II, чтоб подключить по вышеописанной схеме, так как хочу использовать две камеры. 


  • 2

  #111 OFFLINE   Vlad

Vlad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 11:26

Все получилось! Всем спасибо! :) 

Кому нужна помощь с этим - обращайтесь)


  • 0

  #112 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 03:44

Все получилось! Всем спасибо! :)

Кому нужна помощь с этим - обращайтесь)

Рад за Вас! Если есть желание, то опишите здесь по подробнее Ваш успех. Думаю, многим будет интересен и полезен Ваш опыт. 


  • 1

  #113 OFFLINE   Vlad

Vlad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 04:44

Было сделано как тут

 

Оказывается все просто)


  • 1

  #114 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 03:15

Доброго времени ...!  такая у меня проблема: после зарядки акб перестали запускаться двигатели. А до этого летал без проблем. Фантом включается, "приветственно пищит", диоды после захвата спутников постоянно мигают зеленым. Телеметрия показывает крены, кол-во спутников, а вот уровень заряда акб - 0,0v процент зарядки соответственно 0,0%. Подключил коптер к компу через  DJI Phantom 2 Assistant_1.08. Выскочила ошибка battery error. Обновление всего до последних версий не помогло. Подключал и обновлял аппаратуру. После чего ее калибровал. Вроде фантом реагирует на все движения стиков (вертикальные и горизонтальные). Есть одно у меня сомнение в калибровке аппаратуры-нужно ли как-то отдельно калибровать пульт на запуск моторов. Я имею в виду движение стиков вниз и друг к другу? Фантом 2 новый куплен пару месяцев назад. Кто-нибудь подскажите как починить это. Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   320,5К   232 Количество загрузок:

  • 0

  #115 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 06:34

Подключил коптер к компу через  DJI Phantom 2 Assistant_1.08. Выскочила ошибка battery error.  

не много не понял, у вас какой фантик? первый или второй? (тут просто решение проблем по первому фантику)


  • 0

  #116 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 06:47

Подключил коптер к компу через  DJI Phantom 2 Assistant_1.08. Выскочила ошибка battery error.  

не много не понял, у вас какой фантик? первый или второй? (тут просто решение проблем по первому фантику)

У меня Фантом 2. Косяк понял. Аможно мою просьбу переместить туда где по второму фантому  проблемы обсуждают?


  • 0

  #117 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 06:54

Фантом 2 новый куплен пару месяцев назад

калибровать пульт надо отдельным ассистентом для пульта, он скачивается отдельно RC Assistant 

но боюсь что придется писать письмо джидаям в тех поддержку через сайт, батарей во втором фантике свои, и писать "ошибка батареи" он явно не должен


  • 0

  #118 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 07:11

Фантом 2 новый куплен пару месяцев назад

калибровать пульт надо отдельным ассистентом для пульта, он скачивается отдельно RC Assistant 

но боюсь что придется писать письмо джидаям в тех поддержку через сайт, батарей во втором фантике свои, и писать "ошибка батареи" он явно не должен

Калибровал пульт через DJI RC System Assistant_1.1. Не сразу но разобрался. Асистенты оба реагируют на движения стиков. Амплетуды отклонений от -1000 до 1000. В нейтрали-0. Думаю с пультом все в порядке. По поводу наличия ошибки я с Вами согласен. Это меня и беспокоит больше всего. В тех поддержку звонил. Рекомендовали заменить акб. Надеюсь замена акб поможет. В противном случае "следствие зайдет в тупик".


  • 0

  #119 OFFLINE   drinkinss

drinkinss

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 10:40

E54rykx1I6I.jpg

Ошибка Err25 после падния в снег. Как решить проблему?

Вы решили проблему ? , такая же ситуация , ничего не получается , если решили напишите как ?


  • 0

  #120 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 10:52

 

E54rykx1I6I.jpg

Ошибка Err25 после падния в снег. Как решить проблему?

Вы решили проблему ? , такая же ситуация , ничего не получается , если решили напишите как ?

это есть в "факе"

http://www.dji-club....antom/#vopros13


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, Обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS