Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 Обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

  #201 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 02:11

Если настроена защита по питанию, то по достижению второго уровня защиты коптер автоматически приземлится в том месте, где достиг этого порога. Если защита отключена, то аппарат рухнет на землю по достижению бортового напряжения менее 10V.


  • 2

  #202 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 02:33

крайняя уже 3.04

если подключается к компьютеру и видна в ассистенте, то живая, по всей видимости...


  • 0

  #203 OFFLINE   trexx1974

trexx1974

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2014 - 07:47

Buhoff,

Не у всех увлеченных людей может быть возможность выложить 1000 евро за вижн :) И вот тут FC40 может быть в самый раз. Да и для начала вполне себе взрослый коптер. Ну а до фпв и осд мы тоже дорастем в свое время :)

По репитерам - думаю попробовать Ubiquiti Nanostation M2 или Nanostation Loco M2. Заявленные 600 и 400 мВт мощности соответственно, позволяют надеятся на увеличение радиуса действия метров до 200-250. Ценник, правда, не самый бюджетный - 3000-3500р. Плюс с питанием в поле надо мудрить - 24V требуется.

Запасные пропы я заказывал в ushobby. Оригинал, самозатягивающиеся, стоили 10$ за пару + 9$ доставка. Доехали за 10 дней из Лас Вегаса :)


  • 1

  #204 OFFLINE   YUG

YUG

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 09:34

крайняя уже 3.04

если подключается к компьютеру и видна в ассистенте, то живая, по всей видимости...

 

У первого фантома по-моему только 3.02 крайняя

 

Подключается то подключается, но выдает ошибку что IMU initialization failure cause crash. Error 25.

Вот же жопа то. Обидно как, вы не представляете.. ладно бы я управляя влетел бы в столб или в стену, но когда он сам раскрутился и вхерачился в дом на уровне 5ого этажа...

 

Все остальное целое.. даже пропы все целы. Основной удар похоже пришелся снизу одного из лучей, загнуло наверх (регуль внутри пополам в тонком месте)

 

Осталось 4 целехоньких мотора, три регуля (без зеленого вроде)

Аппа d-bus (2.4гц, приемник двухантенный, пульт с крутилкой 7ого канала)

fpv 200mw, моник

подвес китайский (погнулись только алюмильки, все выпрямил, плата целая, всё работает)

3 акб (один родной, два зверских тургини 2200мач, 30С, летал на них до 12 минут со всем перечисленным комплектом)

Зарядник родной

 

В раздумьях что с этим делать... на полку/продать/или собрать F450 (нужны рама, регули, пропы, гайки, ну и... летный контроллер((( )?


  • 0

  #205 OFFLINE   Buhoff

Buhoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 09:38

думаю попробовать Ubiquiti Nanostation M2 или Nanostation Loco M2. Заявленные 600 и 400 мВт мощности соответственно

пользую такой, заявляют 1500mW http://ru.aliexpress...1597009891.html

в ближайшее время, к сожалению, тест дальности не смогу провести, но полюбому проведу, как получится


  • 0

  #206 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 09:57

Конечно жаль технику, тк это потраченные деньги, тем более краш без видимой причины... Но возможно, что возникла помеха от роутера в квартире (да и ещё с направленной антенной), что и привело к сбою системы управления.
Самое разумное - это восстановить фантик: купить корпус, регулятор и контролер (но прежде попробовать его восстановить: разобрать и посмотреть на внутренние повреждения и(или) сделать ресет)
  • 0

  #207 OFFLINE   YUG

YUG

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 10:11

Попробую разобрать... что внутри может механически сломаться? 

Как сделать ресет?


  • 0

  #208 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 11:40

Разобрать корпус и визуально оценить возможные механические повреждения (отрыв пайки, излом токопроводов, трещины и пр.)
Был где-то способ инициализации датчиков: уронить с полметра на пол плашмя контроллер, пишут что восстанавливался (возможно связано с датчиками, которые при ударе меняли положение) - всё хуже уже не будет.
Возможно, если есть питание внутри - отключить этот резервный источник - должно обнулиться.
Возможно, нужно подать "1" на одну из ног микросхемы контроллера (существуют такие способы в некоторых процессорах), но надо смотреть даташит каждой микросхемы.
Главное что всё же есть связь с контроллером, а значит есть надежда на ремонтное восстановление.
Плата управление (регулятор) БК наверняка можно восстановить, если нет пробоя полупроводниковых элементов, да и их то же можно заменить на новые (если нет навыков в пайке - можно отдать в мастерскую)
К сожалению, у меня нет личного опыта в ремонте НАЗА (и не хотелось бы), поэтому точного совета дать не могу...
  • 0

  #209 OFFLINE   podvoz

podvoz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 мая 2014 - 09:14

словил fly away, коптер не нашел. поднял его в режиме жпс метров на 100, висит, смотрю ветром начинает сносить, пытаюсь опустить, но на аппу не реагирует. Перевел в режим att, чуток подтянул, но не опустил, не смог либо незаметно визуально было. Дальне отказался реагировать на аппу, переключил в home lock, тяну на себя, но уже видимо поздно было, выключил аппу и наблюдал только как уходил от меня дальше в точку и пропал из поля зрения.

калибровку проводил, визуально видел как прописал точку взлета, спутников больше 6, прогрел около минуты.

 

Коптер нашелся, но пока не вернулся в законное владение!!!

Летал не в городе, а в большой деревне на даче. Так сегодня домой в гости приехали ФСБ.

Как оказалось, его снесло на военный секретный объект, где он и приземлился, или его приземлили.

При просмотре сотрудниками съемок полетов, улицезрели номер моего автомобиля, и приехали ко мне домой.

теперь жду когда вернут, сказали, что на следующей недели. Ждемс!!! 


  • 2

  #210 OFFLINE   SkyWorker

SkyWorker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 09:54

podvoz, Вот так новость! :)

Статью не шьют?


  • 0

  #211 OFFLINE   podvoz

podvoz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 мая 2014 - 10:02

podvoz, Вот так новость! :)

Статью не шьют?

Приехали два сотрудника ФСБ, оказались нормальные парни, все показал (коробку, видео с коптера снятое ранее, документы на коптер, объявления которые расклеил по деревне), написал объяснение как что и по чем, спросил вернут ли коптер. как-то так... Сказали, что тут все ясно, отпишутся по материалам дела и вернут мне его обратно на следующей неделе.


  • 1

  #212 OFFLINE   SkyWorker

SkyWorker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 10:09

Приехали два сотрудника ФСБ, оказались нормальные парни

"Вежливые люди" люди теперь и в ФСБ! :)

Надеюсь, все благополучно закончится!


  • 3

  #213 OFFLINE   Buhoff

Buhoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 12:30

Вот еще идейка. Наткнулся на видео где мужик запихнул первый фантом в корпус от второго, запараллелил 2 родные батареи и спокойно разместил их в батарейном отсеке. Потом показывал как туда помещается батарея на 5000милиампер.

Единственное - крышки отсека нет, надо колхозить, он в последствии туда кастомную крышку приделал.

Вот думаю - стоит оно  того или нет? Корпус от второго фантома на али около 80 дораров... ну батареи еще. Хотя 20 минут это заманчиво, благо наши FC40 камеры ооочень легкие


  • 0

  #214 OFFLINE   YUG

YUG

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 01:49

Разобрал назу. Внутри все целое. Кишки представляют собой плату, под которой металлический прямоугольничек, подвешенный на мягких резинках, к нему огромный шлейф. Питания (батареечки) внутри не нашел.


  • 0

  #215 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 02:12

ФОТО!!!
  • 0

  #216 OFFLINE   trexx1974

trexx1974

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2014 - 03:27

запихнул первый фантом в корпус от второго

 

Как мне кажется, не стоит это того. Проще площадки карбоновые поставить под две батареи типа таких - http://www.ebay.com/...=item4620a09839


  • 0

  #217 OFFLINE   YUG

YUG

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 11:29

Сделал вот так:

после несложной процедуры ошибка 25 пропала, все отлично откалибровалось, наза живая! проверил пульт, приемник, все работает.
заказал на али раму F450 и пропы, с регулями помогут добрые люди. Соберу F450 ый на кишках фантома.

с фантома ненужные остаются три регуля, ноги, могу продать, может кому надо.
  • 0

  #218 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 11:43

О, точно - удар нужен, как и писал ранее, что где-то читал об этом способе )))


  • 0

  #219 OFFLINE   Z-ALEX

Z-ALEX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 09:12

Приехали два сотрудника ФСБ, оказались нормальные парни

Лишь бы "вежливые люди" не отнеслись к этому случаю слишком серьёзно.

http://xaribda.ru/in...ion=news&id=106

Иначе, может и всем коптероводам аукнуться.


  • 0

  #220 OFFLINE   SkyWorker

SkyWorker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 09:23

Z-ALEX,Да кому мы нужны, хватит жути гнать.

Не надо просто летать, где нельзя, 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, Обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS