Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #1121 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 03 октября 2017 - 05:46

какой коптер за реальные для меня деньги будет получше данного девайса.

за какие деньги? За какие возможности? вопрос о дальности? Вопрос о камере?
Например, Сколько стоит ZENMUSE X5?


недавно на Авито Инспайер 1 мелькнул за 90 т.р.

сходите в местную барахолка
http://dji-club.ru/i...roi-zenmuse-x5/

http://dji-club.ru/i...-s-kameroi-kh3/
  • 0

  #1122 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 03 октября 2017 - 11:24

BalticVideo, Вас 100% спасет вариант предложенный costarika, с усилком на пульт. а лучше с 2-мя усилками. Это и по деньгам будет легче чем покупка нового аппарата, да и Н480 летает ИМХО лучше

Доводы следующие:

Чувствительность на прием улучшится, мощность передачи тоже увеличится на прядок

Либо городить полноценную наземную станцию (я в эту сторону смотрю).


Сообщение отредактировал None: 03 октября 2017 - 11:29

  • 0

  #1123 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 03 октября 2017 - 12:57


а лучше с 2-мя усилками.
зачем 2? "проблема" только в видео линке
  • 0

  #1124 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 03 октября 2017 - 03:03

BalticVideo,

 

обратите внимание на это - http://dji-club.ru/i...mavic/?p=131804 

 

Возможно и приглянется..


  • 0

  #1125 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 03 октября 2017 - 05:48

costarika, ну чтобы уже наверняка не рассыпался никакой линк.


  • 0

  #1126 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 03 октября 2017 - 08:31

Спасибо всем за советы и подсказки. Обязательно всё внимательно изучу и продумаю. Второй раз на те же грабли не пойду. Имею ввиду брать кота в мешке. Т.е. купил коптер совершенно его не зная. Правда на тот момент, я вообще ни какого коптера в руках почти не держал ни разу.  Но в целом я на Тайфунчик не в обиде. Просто я от него ждал большего, чем он может дать. Свою задачу по коммерческому проекту он у меня выполнил, фильм, что называется для души, про Карелию мы с горем пополам отсняли, шишек набили, первоначальный опыт получили. Съёмки с коптера мне понравились. Бросать это дело не собираюсь, напротив, буду развивать дальше. Для простых, даже коммерческих съёмок, Тайфун вполне годится. Для вдумчивых художественных съёмок и полётов однозначно - нет, как говорится, от слова совсем. Спешить мне некуда. Ещё поиграюсь с Тафуном, но к следующему лету хочу какой-нибудь аппарат посерьёзней, правда пока не знаю какой.

Может Н 520, может Инспайер. А может даже попробую поставить на крыло свой самый первый коптер, который я начал собирать лет 5-6 назад, когда никаких коптеров  в продаже и в помине не было даже за бугром. И гоупрошек тоже не было. Поэтому начали тогда собирать огромный октокопер грузоподъёмностью 3-4 кг под фотоаппарат Марк, поскольку на тот момент это единственное, что было снимающее приличное видео Тогда с помощью друзей собрали его, правда без подвеса, и даже несколько раз в небо запустили подвесив ему под брюхо 3 литра воды. Но по разным причинам тогда отложили  его до лучших времён. Вот я иногда и подумываю, а может эти самые лучшие времена и пришли? Хотя, понимаю, что с моим почти нулевым багажом в электронике за такое дело браться весьма чревато. Мне надо что-то типа того, чтобы прямо из коробки и в небо, да чтоб ещё и без тараканов. В общем, жизнь продолжается. Ещё раз спасибо всем за советы и поддержку.


  • 0

  #1127 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 03 октября 2017 - 08:37

BalticVideo, надумаете киношный подвес - спрашивайте подскажу ребят весьма и весьма профессиональных. Надумаете тяжелый подвес тоже спрашивайте сам подскажу :)

Но зная цену хорошего подвеса - врятли захочется иметь как игрушку :)


  • 0

  #1128 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 03 октября 2017 - 09:24


да и Н480 летает ИМХО лучше

Тайфун Н480 летает лучше чего? лучше чем 520-ый, чем инспайер? Кто-нибудь сравнения делал? Я теперь очень дотошно ко всем этим вопросам подходить буду.  На фантоме я очень мало летал, но он мне понравился по управлению больше чем тайфун в режиме англ. Я имею в виду всё туже плавность хода и управления. Например, если мне надо пролететь в узком месте, то очень ровно получается только в смарте, но это не лучший вариант.  Например, при съёмках нашего фильмика про Карелию я несколько раз пролетал в узкостях - то в монастырь сквозь  арку в башне влетел, то на какой-нибудь красивый простор из кустов вылетал и всегда полёт был не идеальный, с мелкими подёргиваниями из стороны в сторону.  Причём, на мою неопытность это списать уже нельзя. Если на Фантике или на Тайфуне в режиме смарт у меня получается, а в режиме англ нет, то это дело уже не во мне, а в англе.

Добавлено позже (03 Октябрь 2017 - 21:09)

 

 


Но зная цену хорошего подвеса - врятли захочется иметь как игрушку

когда строился тот коптер, подвес под Марк стоил примерно 30-40 тыс р. В те времена, люди которые делали такой комплект (окто с таким подвесом) снимали вполне прилично. Москвич, кстати. Может даже слышали - Андрей, если я правильно запомнил фамилию, Коломеец. Много с ним тогда общались, много он чего умного подсказал, даже в Москву специально ездили, чтоб с ним пообщаться и его коптеры живьём посмотреть.

Если тогда на коптер я потратил тысяч триста, то 30-40 мне не казались очень много. Все детали покупались только немецкие, ни какого Китая.



Добавлено позже (03 Октябрь 2017 - 21:24)


 

 


надумаете киношный подвес - спрашивайте подскажу ребят весьма и весьма профессиональных.

совсем уж под Голивуд я косить не собираюсь, даже Red в обозримые времена покупать едва ли буду. Сейчас есть маленькие Соньки и Паносики, которые меня на данном этапе моего развития устроили бы.


Сообщение отредактировал BalticVideo: 03 октября 2017 - 09:28

  • 0

  #1129 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 04 октября 2017 - 09:07

Имхо, Люди "редами" снимают...
Если расти так точно не в инспайр.
Нужна мобильность в установке подвеса. Модульность. Мне нравиться FREEFLY system, например, Alta 6,
подвес универсальный - коптер, баги, стедикам
На Alta подвес ставится или сверху или снизу - ограничений на углы снимаются

http://freeflysystems.com
  • 0

  #1130 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 04 октября 2017 - 08:23

costarika, Думаю, что хорошая штуковина. Но не дорос я до неё пока. Ни денег на неё нет, ни заказов, чтоб её хоть частично окупить. Поэтому пока могу рассчитывать покупки только на свои кровные. А это что-то в пределах, как я уже писал, либо 520-го или б/у инспайер. Если такая покупка получится, то думаю, что это будет шаг вперёд по отношению к Н480. А далее, как пойдёт. Пока мне очень-очень круто не особо и надо. Немного получше 480-го меня пока устроило бы. Если широко шагать, штаны порвать можно. Но пока буду продолжать мучить 480-го. Как мне правильно подсказали, найти в Питере такой же аппарат и попробовать с ним поэкспериментировать. Поменяться батареями и посмотреть кто на чём и сколько летать будет. Если другой коптер с моими батареями так же по 10 мин. летать  будет, значит дело в батареях. Хотя странно, чтобы все шесть батарей приобретённых в разных местах совершенно новыми летали по 10 мин. Так же поменяться камерами и посмотреть через сколько видеосигнал будет пропадать.


  • 0

  #1131 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 04 октября 2017 - 08:51

Инспайр 1 в2,2 пульта и x5 без объектива( бу ) - от 180 т.руб А сравнивать с новым 520? 110тр 520й плюс е90 за 90 т.р и пульт вам второй никто за 16 тр не продаст, т.е пульт 40 т.р.

Я лично к лётной части 480 претензий не имею. Претензия к камере. Опять же не к конструкции - то что в центре, 360 градусов, ноги, стабилизация всё это хорошо.
Но картинка не то, может как хобби и кому то норм, мне - с натяжкой.
Сам стою на распутье - что и как дальше
  • 0

  #1132 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 04 октября 2017 - 11:09

costarika, Догадываюсь, что 520-ый в полной комплектации примерно 250 т. будет стоить. Если он мне ну уж ооочень понравится, может с трудом и потяну. Но больше не попробовав ни какой коптер покупать не буду. Поэтому сегодня и написал письмо в Юник - есть или у них тест-драйвы по 520-ому.

Теперь о лётной части. У меня, к сожалению, не только моего личного опыта полётов нет но и как другие летают не очень представляю. Поэтому я не знаю, что считается у пилотов хорошо, что  плохо. Охотно верю, что Вы опытный пилот. Теперь такой вопрос, как к опытному пилоту. Задание, например, такое. Вы вышли в поле на полёты. Возьмём за объект съёмки Вашу машину. Отойдём от неё в сторону мордочки метров на 30, встанем точно по оси машины. Поднимем коптер на 3 метра и полетим на машину и далее за неё точно по воображаемой оси машины при этом так, что бы машина была всегда точно в центре кадра, а кода коптер пролетит над ней, то камера пойдёт вниз, а машина, естественно, должна по-прежнему оставаться в центре кадра. А коптер ложен пролететь точно по центру машины. Мне такое идеально ни как не удаётся сделать. Вот мне и интересно узнать, а на другом коптере я смогу это сделать, а если много-много потренируюсь, смогу, а  другие пилоты на Тайфуне в англ режиме смогут? Это задание для меня один из критериев того,что хорошо, что плохо. Как для коптера, так и для пилота. Поэтому постоянно и тренируюсь на это, как на реальных полётах, так и на тренжёре. Как уже неоднократно писал, в смарт режиме это получается намного лучше, чем в англ. А экспоненты настроить так как мне хочется так и не смог. Ещё один мой критерий хорошо-плохо это взять, например, церквушку метров за 100-200. Подлететь к ней, к куполу примерно метров на 10 и облететь полный круг опять же удерживая купол в центре кадра. Я не говорю, что именно такой кадр(план) полностью пойдёт в фильм,  но уметь такое снять для себя я считаю обязательным.


Сообщение отредактировал BalticVideo: 04 октября 2017 - 11:22

  • 0

  #1133 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 05 октября 2017 - 09:26


Охотно верю, что Вы опытный пилот.
ошибка, 480 мой 1й дрон
  • 0

  #1134 OFFLINE   Alejandro

Alejandro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Yuneec typhoon h

Отправлено 06 октября 2017 - 08:33

Доброго времени суток...
Меня зовут Александр, я из Иркутска.
Являюсь как и вы обладателем yuneec
Стал я им совсем недавно, какие вопросы были уже почти все вычитал на первых тридцати страницах...дальше читать буду конечно, но может быть кто то ответит быстрее. Я один такой визучий или кто то может сталкивался с эффектом желе на видео. И вот такой еще вопрос, в подвесе 4 резинки, через две проходят стержни и фиксируются стопорными кольцами, а через две других нет это норма? Или чего то забыли дособирать?
  • 0

  #1135 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 06 октября 2017 - 09:34


Меня зовут Александр, я из Иркутска.
Приветствуем в ветке!


с эффектом желе на видео
Видимо вибрация камеры


через две других нет это норма
Это так задумано
  • 0

  #1136 OFFLINE   Alejandro

Alejandro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Yuneec typhoon h

Отправлено 06 октября 2017 - 10:06

Я понимаю что это вибрации...видимо придется винты балансировать, а так ни у кого такого не наблюдается?
  • 0

  #1137 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 06 октября 2017 - 10:26


Меня зовут Александр, я из Иркутска.
welcome!

Добавлено позже (06 Октябрь 2017 - 10:26)


кто то может сталкивался с эффектом желе на видео.
имхо это дефект. можно пример увидеть?
  • 0

  #1138 OFFLINE   Alejandro

Alejandro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Yuneec typhoon h

Отправлено 06 октября 2017 - 10:54

причем это не всегда происходит, изначально слегка закошмарил винт, поменял все норм, взлетаем еще опять, кучу всего пересмотрел разговоры только о винтах в основном.

офицалам написал, видео и телемитрию отправил...молчат.  пример будет позже    


  • 0

  #1139 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 06 октября 2017 - 11:11


Меня зовут Александр, я из Иркутска.
Приветствуем!

Добавлено позже (06 Октябрь 2017 - 11:09)


в подвесе 4 резинки, через две проходят стержни и фиксируются стопорными кольцами,
думаю, что это страховочные крепления, что бы камера в неровён час не отвалилась.

Добавлено позже (06 Октябрь 2017 - 11:11)


с эффектом желе на видео.
желе всегда присутствует или иногда?
  • 0

  #1140 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 06 октября 2017 - 11:46

штатно  - 4 резинки, 2 штыря,  2 кольца

продают обычно с площадкой  долларов за 12

 

TyphoonHCGO3plusMountSetBack_1000px.jpg


  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS