Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #941 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 05 сентября 2017 - 03:28

ALLI, скачал, завтра посмотрю 


  • 0

  #942 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 05 сентября 2017 - 05:27

Доброго всем дня! Кто-нибудь подскажет, как поставить американскую прошивку! Кажется с ней видеосигнал лучше передаётся?


  • 0

  #943 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 05 сентября 2017 - 05:38

На yuneecpilots описано как сделать если стоит последняя, но европейская прошивка на коптере.
Если не последняя то проблем нет вообще
  • 0

  #944 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 05 сентября 2017 - 08:24

costarika, Спасибо. А у Вас американская? На Ваш взгляд она лучше? А то я намучавшись поначалу с перепрошивками немного побаиваюсь туда лишний раз лезть.


  • 0

  #945 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:18

BalticVideo,  у вас тоже американская... Дайте скриншот с экрана пульта с версиями.


  • 0

  #946 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 05 сентября 2017 - 11:27


у вас тоже американская...
Упс.... Неужели в Москве мне и прошивку поменяли, а я даже не заметил? Круто... Если так, то я вообще ни чего не понимаю, что там произошло в Москве с моим коптером и этим юником.  Ни за что с меня хотели 70 тыс снять, а за то, что реально сделали ни копейки не взяли... Чудеса продолжаются..... Скриншот с экрана завтра сделаю, у меня коптер в машине остался, завтра на полётах сфотографирую.
  • 0

  #947 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 06 сентября 2017 - 06:55

BalticVideo, честно, утомило уже ваше про юник. Есть желание все ваши посты почистить.
  • 0

  #948 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 06 сентября 2017 - 07:43

[Offtop]
:D модеры "правду зажимают"
На самом деле про "чудесное возвращение самоизлечивщегося финского коптера" можно фильм снимать[/offtop]
  • 2

  #949 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 06 сентября 2017 - 07:59

costarika, такое ощущение, что деньги человеку за рекламу в каждом посте платят.
  • 0

  #950 OFFLINE   ALLI

ALLI

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:TYPHOON H

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:47

Не смотря о предупреждении о надвигающемся "балканце" погода сегодня выдалась отменная. Полетал просто прекрасно-истинное наслаждение :D ! Птичка-супер :good: .


  • 0

  #951 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:52

ALLI,стабильность отменная - да 


  • 0

  #952 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:21

На самом деле про "чудесное возвращение самоизлечивщегося финского коптера" можно фильм снимать[/offtop]

 

Да не то чтобы фильм – сериал снять можно, ибо мне показалось, что у меня действительно американская прошивка стоит, если я правильно понял буковку “А”  рядом с версией прошивки камеры. Я ведь даже и не заметил этого. Если это действительно так, то ещё раз спасибо Максиму.  Жаль только, что ни чем более реальным отблагодарить его не могу, ибо общаться со мной он в своё время не пожелал. Но, думаю, что со временем справедливость восторжествует и награда найдёт своего героя.

 

Добавлено позже (06 Сентябрь 2017 - 23:21)


А тем временем вопросы прибавляются. Во время полётов/съёмок вокруг точки интереса эта самая точка интереса не стоит в центре кадра, а периодически смещается к правому краю. То ли коптер ходит по эллипсу, то ли камера не догоняет. В рекламно-познавательном ролике  цент тоже смещается влево, затем камера рывком его ставит в цент. У меня камера не дёргается Что скажут знатоки по этому поводу?

Прикрепленные изображения

  • 2017-09-06 19-07-27.JPG

Сообщение отредактировал magsilver: 07 сентября 2017 - 01:41
двойное копирование дополнения

  • 0

  #953 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 07 сентября 2017 - 12:04

Не использую. Не знаю. Надо попробовать. Есть часть видео. не полный круг. Смещение заметить трудно по не полному маршруту.

Сообщение отредактировал costarika: 07 сентября 2017 - 12:06

  • 0

  #954 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 07 сентября 2017 - 01:43

costarika, полный круг, конечно же, редко используется. Но иногда в каких-нибудь видовых клипах хочется что-то облететь полностью, близко, крупно. Особенно если на дальнем плане тоже интересная картинка проплывает. Крест на куполе, например, ангел на александрийской колонне, смотровую башенку на древней крепости. В ручном режиме это могут только асы, на это надо наверное годы учиться, а в режиме "точка интереса"  регулировать можно только высоту коптера и направление камеры по вертикали. По горизонтали ни коптер ни камера не регулируются.


  • 0

  #955 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:26

BalticVideo, чтобы центр не смещался, необходимо чтобы было много стабильных спутников над вами, например 21-22. Тогда стоит как вкопанный. Если 16 и при этом "болтает" их количество, то и коптер будет бросать из стороны в сторону.
  • 0

  #956 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 07 сентября 2017 - 07:15

самый 1й полёт (с 17 сек по 48). может дело в расходах? в этом месте 16-17 спутников обычно

 

 https://youtu.be/K0IIzZZ5oxQ?t=17


  • 0

  #957 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 сентября 2017 - 01:15

я перед полетом обычно проверяю количество спутников и качество их сигнала двумя программками (делаю дублирование) - СтатусGPS и GPS Info

Тайфун лучше определяет спутники, чем телефон.

Если на телефоне 12-16 спутников, то на Тайфуне будет 16-20  .


  • 0

  #958 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 08 сентября 2017 - 01:43


я перед полётом обычно проверяю количество спутников и качество их сигнала
а после проверки что делаете? Например, если их мало, то что тогда? И что считать много, что мало? При каких условиях следует спутники вообще отключать и переходить на ручной режим? Что будет с коптером, если в полёте он влетит в "плохую" зону и на ходу потеряет все спутники?  Например. У нас под Питером есть древнерусская крепость, в ней есть центральная башня размером примерно 15х15, в ней ворота и проход в крепость. Если я захочу влететь в раскрытые ворота, пролететь сквозь башню и вылететь во внутреннее пространство крепости, то в этом случае надо сразу отключить спутники и лететь в ручном режиме?  Я понимаю, что можно и "выкрутиться" - подлететь к башне, сквозь башню пройти ножками со стадикамом, потом отлететь от башни коптером. Но ведь так и дурак сможет. А хочется чего-то этакого, например, всё это снять одним планом. Для  того коптер и покупался. 
  • 0

  #959 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 сентября 2017 - 01:53

BalticVideo,

только один раз было, когда показал менее 5 спутников. Но тогда я сначала Тайфун включил, он начал матерится на GPS , включил телефон и проверил спутники. Что сделал - да просто не полетел. аппарат дороже. В ручном режиме можно было, но там был не тот случай, чтобы рисковать.

В ручном режиме летал один раз. Пока нужды не было переходить на него.

 

 


снять одним планом

а смысл ? Редактировать все равно придется.. резать.. кропить.. что-то не понравится ..  Вы хотите переплюнуть маститых режиссеров и операторов. Они делают сотни дублей..

а вы одним хотите уложится ..))

Много вопросов у вас.. Ответ наверно один - запишите их на бумажку и в поле и.. ручками проверьте все сами.. потом поделитесь с нами..

Каждый летает по мере его хотелок  "В" "НА" данный момент.  возможно некоторые вопросы никогда не найдут ответа по отсутствию их нужности.


Сообщение отредактировал magsilver: 08 сентября 2017 - 01:54

  • 0

  #960 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 08 сентября 2017 - 03:21


Вы хотите переплюнуть маститых режиссеров и операторов.
Мне нет никакой нужды никого переплёвывать. За 20 лет у меня  за плечами есть свои собственные фильмы и работы в разных областях видеопроизводства, равно как и планы на будущее. В своей нише я чувствую себя достаточно комфортно. А вот в съёмках с воздуха я, пока что,  действительно, полный ноль.

Вот, например, одна и первых наших работ, снятая ещё 16 лет назад. Сейчас этот фильм технически уже совершенно устарел, ибо снят был в лучших традициях Леннаучфильма. Сейчас редкий любитель нашей древней Руси досмотрит его до конца. Поэтому хотим продолжать снимать  что-то подобное но уже с учётом современных эстетических требований и с использованием современных технологий, в том числе и съёмок с воздуха. Именно про крепость в Старой Ладоге я и говорил в предыдущем посте. Именно с фильма о Старой Ладоге когда-то и начиналась наша студия. А сейчас я хочу вернуться к нашим истокам, но уже на другом витке развития сознания людей, их эстетических требований, наших технических возможностей.  Поэтому и задаю так много вопросов и очень благодарен людям, которые делятся своим опытом.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS