Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #2941 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 31 марта 2017 - 09:53


Подскажите, а какая у вас версия iOS на нем?

 

10.2.1. Вроде последняя.


Добавлено позже (31 Март 2017 - 22:53)

Коляныч, 4 км, нифига себе! Это Израиль? В Подмосковье на 1,5 еле-еле. 


  • 0

  #2942 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 01 апреля 2017 - 01:30

Израильское ПВО спит, нашему не дают соседи    :crazy:


  • 0

  #2943 OFFLINE   Коляныч

Коляныч

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Мертвое море
  • Коптер:Фантик 4

Отправлено 01 апреля 2017 - 11:36


Добавлено позже (31 Март 2017 - 22:53) Коляныч, 4 км, нифига себе! Это Израиль? В Подмосковье на 1,5 еле-еле. 

Да Израиль, город Арад ( возле мертвого моря ) на видео видно частично его :) до него гдето 13км от точки взлета.


  • 0

  #2944 OFFLINE   Коляныч

Коляныч

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Мертвое море
  • Коптер:Фантик 4

Отправлено 01 апреля 2017 - 11:41

nik1

Ну.. я летал над пустыней, думаю по большей части изза этого такой результат, в городе стараюсь вообще не летать.

Я ток начинающий пилот, пока даже в ветер боюсь летать. недавно вот заставил себя полетать в ветер около 4м/с, боюсь пока ещё. сегодня был запланирован полет, но внезапно поднялся ночью ветер, по прогнозу 7м/с с порывами до 15м/с, решил не рисковать, хотя думаю что он бы справился.


  • 0

  #2945 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 02 апреля 2017 - 03:34

Коляныч,нормально он держит и ветер в 7 м/с и порывы до 15, но аккуратнее со взлетом-посадкой. В этот момент может перевернутся на землю и повредить лопасти. Я как правило при таких ветрах это делаю с рук. Потренироваться лучше с другом, но и один легко управишься 


  • 0

  #2946 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 02 апреля 2017 - 10:06

И все-таки я не понимаю почему такой разброс в дальности полета Ф4  -  кто-то на 7 км летает, а кто-то на 500-900 метров. Я понимаю, что GPS ограничения для России и для не России различаются раза в два. Но не в 5-6 же раз. Да и в России кто-то легко на 3-4 км улетает.

Вот почему на окраине Москвы, Юго-Запад, я не могу улететь дальше 1 км в ПРЯМОЙ видимости, начинается потеря сигнала? Причем полет проходит исключительно над лесопарком, в радиусе километра 2 от дрона на всем протяжении полета нет ни домов, ни каких других сооружений где мог бы быть источник вайфай сигнала, мешающий дрону.

Да и не только в Москве это, на даче, в 77 км от Москвы такая же фигня - 1 километр и всё, потеря сигнала...


  • 0

  #2947 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 02 апреля 2017 - 10:25


Я понимаю, что GPS ограничения для России и для не России различаются раза в два. Но не в 5-6 же раз.

GPS к дальности полёта ни какого отношения не имеет!

Потеря связи в городе и его окрестностях связана с помехами в эфире.

Поставьте отражатели на антенны и дальность полёта увеличится в несколько раз (на даче).

Деревья тоже ослабляют сигнал так что дрон нужно держать в прямой видимости пульта, т.е. поднимая выше над деревьями.


Сообщение отредактировал Hover: 02 апреля 2017 - 10:27

  • 0

  #2948 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 02 апреля 2017 - 10:51

...GPS к дальности полёта ни какого отношения не имеет!
дрон нужно держать в прямой видимости пульта, т.е. поднимая выше над деревьями.

 

GPS имеет отношение к дальности полета. По данным GPS дрона, программа определяет его местоположение и срабатывает ограничение на дальность. Со своим дроном в США Вы улетите в два раза дальше чем в России. Народ даже перепрошивал Фантомы 3, чтобы поменять локализацию с Российской на США.

 

Я написал, что летаю  В ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ дрона. Вылетаю с 5-го этажа дома, да еще и стоящего на пригорке над лесопарком. И лечу НАД ЛЕСОМ.  Никаких помех между пультом и дроном нет. В пределах полета нет никаких зданий-сооружений. Какие могут быть радиопомехи, тем более на вайфай частотах, если обычный вайфай бьет максимум на 100 метров, а в радиусе 1,5-2 км от летящего дрона нет никаких точек, откуда мог бы идти мешающий сигнал? Со спутника что-ли?

Отражатели я купил и потестил, дальность увеличилась с 1 км до 1,3 км, но управлять стало очень неудобно из-за необходимости точно наводить отражатели на дрон, которого через метров 300 уже и не видно. Так что снял эти отражатели.


Сообщение отредактировал Alihancho: 02 апреля 2017 - 11:04

  • 0

  #2949 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:38


дальность увеличилась с 1 км до 1,3 км

При установке отражателей дальность у меня с 700м возрасла до 3км.(дальше не рискнул).


GPS имеет отношение к дальности полета.
 

Если быть точным не сигнал GPS а координаты Вашего нахождения.

 

Включите пульт без дрона и посмотрите в настройках в разделе качество изображения (HD) диаграму качества каналов , красные столбцы это "плохие" каналы, и увидите что творится в эфире.


  • 0

  #2950 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:38

Я живу в часном секторе. Не далеко от меня находяься плавни, т.е большая територия без высоких деревьев и городских помех.

Если я запускаю свой Р4 со двора в сторону плавней, то коптер улетает максимально на 2км, хотя до плавней от меня не боле 300м часных ддомов высотой в один этаж. Вчера вышел в плавни и запустил коптер в даль. Высоты достаточно было 150 и коптер улетел на 3км. Летел в спорте и на этом расстоянии сработало предупреждение, что может не хватить заряда батареи на возврат домой. Выключил режим спорт и запустил возврат домой.

Если с часной застройки я запускал, то даже на высоте 400м мне не удавалось дальше 2 км улетать, а выходя на открытую месность,судя по уровню сигнала можно было и на 4км улететь, но я решил не испытывать судьбу.


  • 0

  #2951 OFFLINE   Коляныч

Коляныч

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Мертвое море
  • Коптер:Фантик 4

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:05


Коляныч,нормально он держит и ветер в 7 м/с и порывы до 15, но аккуратнее со взлетом-посадкой. В этот момент может перевернутся на землю и повредить лопасти. Я как правило при таких ветрах это делаю с рук. Потренироваться лучше с другом, но и один легко управишься 

Верю, но пока боюсь всетаки. сегодня у нас вот еще и дождь пошел. посмотрим если дождь прекратится попробую вечером запустить, заодно проверю дальность в городе.

З.Ы. вопрос может не в тему, но может кто подскажет, хочу снять на видео салют, на какой высоте снимать и какие настройки камеры оптимальные для таких задач ?


  • 0

  #2952 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:39

Alihancho, все зависит от шумов, помех в эфире и не обязательно на WIFI частоте, любые линии электропередачи,  сотовые вышки и прочие радиоантенны, как выяснилось даже стоя вблизи светодиодных ламп с плохим драйвером, значительно понижают дальность полета. Летал на Фантоме4 много где и в Питере 700 метров, вблизи ЛЭП 400, а за городом 2,5 км легко. В пензенских полях и над Волгой 3,5 км в штатной сборке, не одного провода или столба не видел. В Кейпе в сторону моря более 3 км, но с той же точки в сторону города не более 1 км. В Антарктиде стоя на земле в 50 метрах от здания на 5,4 улетал, но крыше этого здания не более 2,5. На крыше как раз и расположена светодиодная фонящая лапочка 30 Вт. выключаешь её и опять за 5 км.


  • 1

  #2953 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:46

polarman, ОФФ, а не поделитесь ссылкой на видео из Антарктиды? :-) 


  • 0

  #2954 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:59


не поделитесь ссылкой на видео из Антарктиды? :-) 

Так вот же: http://dji-club.ru/i...oramy-s-dji-p4/


  • 1

  #2955 OFFLINE   Carlitto

Carlitto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 02 апреля 2017 - 05:09

Подскажите, правильно ли я понимаю, что видео и фото сохраняются на карте памяти коптера?


  • 0

  #2956 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 02 апреля 2017 - 06:05

Dack9,правильно и ещё немного в батарее)) 


  • 0

  #2957 OFFLINE   Коляныч

Коляныч

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Мертвое море
  • Коптер:Фантик 4

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:32

Dack9

да, но видео также сохраняется на Телефоне/Планшете, правда в 720р то что приходило на экран ( если были кубики или обрывы то также будет сохранено на устройстве ).

 

 

Меня вот интересует можно ли както слить 4к видео с квадрика по воздуху ?. очень не удобно карту доставать все время или кабель тыкать.


Сообщение отредактировал Коляныч: 03 апреля 2017 - 11:38

  • 0

  #2958 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 03 апреля 2017 - 12:01


очень не удобно карту доставать

Что так? Нажал и вытащил.


  • 0

  #2959 OFFLINE   Коляныч

Коляныч

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Мертвое море
  • Коптер:Фантик 4

Отправлено 03 апреля 2017 - 12:14

nik1

ну так и делаю, просто былоб удобнее по воздуху скинуть, а так можно и юсб кабель воткнуть и слить. 

вообщем вариантов нет других, заказал ридер новый, может удобнее будет.


  • 0

  #2960 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 03 апреля 2017 - 02:35

Есть еще вариант - купить еще одну карту и менять карты вместе с аккумом.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS