Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #2261 OFFLINE   Samin

Samin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:p4

Отправлено 25 августа 2016 - 09:46

ЮХа, вот и я о том же ветра особо не было, а правый угол (кусочек) попал. Про модель я в курсе :) облизываюсь, особенно когда его сегодня увидел на выставке.


  • 0

  #2262 OFFLINE   Yufi

Yufi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 25 августа 2016 - 11:12

Кто-нибудь пробовал стартовать с капота авто? У меня коптер потребовал откалибровать всё что можно. Просто ставлю рядом на землю и уже всё норм, ничего калибровать не требуется. Я вот думаю, если бы откалибровал на капоте и потом взлетел, как бы себя коптер повел, ведь калибровка явно была сделана в условиях помех от машины, а в воздухе их уже нет...
  • 0

  #2263 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 августа 2016 - 11:27

Yufi, Не мучайте коптер! Компас коптера на капоте авто (если корпус не из углепластика а движок сзади) будет всегда выдавать ошибку и не позволит корректно откалибровать. А с ошибкой компаса движки не запустятся.


  • 0

  #2264 OFFLINE   Yufi

Yufi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 25 августа 2016 - 11:40

olegnsk, я коптер не мучаю, я же не написал, что запускал коптер с ошибками. Вопрос был о том, какое некорректное поведение коптера можно получить, если откалибровать коптер в зоне, где на него воздействуют какие-либо помехи и улететь туда, где воздействие этих помех будет прекращено.
  • 0

  #2265 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 26 августа 2016 - 12:06

Yufi, Компас при обнаружении отклонении, заложенных в мозгах коптера  не проходит калибровки и всё, с ошибкой компаса двигатели не заводятся.

Есть другой вариант (обычно используется при взлётах с железобетонных объектов, палубе железного корабля и т.п.) - калибровка перед этим на месте, где нет

помех (в смысле откалибровались и отключились ну или полетали и отключились)  и далее в месте текущего взлёта  как можно быстрое включение пульт-коптер-планшет без исполнения чек листа и сразу запуск двигателей (не каждый раз проходит, но у меня получалось, не прошло - можно пробовать ещё раз после перезагрузки, точно также как запуск двигателей в квартире - в большинстве домов калибровка не проходит). Но так взлетают в случае, когда иных вариантов нет, а с капота авто они (варианты) точно есть.


  • 0

  #2266 OFFLINE   Yufi

Yufi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 26 августа 2016 - 02:09

olegnsk, спасибо за советы! Как новичок-любитель, буду стараться взлетать там, где будут отсутствовать явные помехи, риск в данном случае будет не оправдан.))
  • 0

  #2267 OFFLINE   AlexMinaev

AlexMinaev

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2016 - 10:06

gen,да тут споры бесполезны, каждый останется при своем:) Задачи действительно могут быть разные, потребности тоже. По большому счету все эти запреты и предостережения некий компромисс между потребителем и производителем. Никто не хочет нести больше ответственности, чем это нужно. Ведь с такого рода продукцией очень много потенциально небезопасных ситуаций может произойти и происходит. Плюс это еще и сложное электронное устройство надежность которого не безгранична. Понятно что человеку всегда хочется выйти за рамки возможного, но это случай не для любителя. Если живешь на необитаемом острове - вопросов нет.     


  • 0

  #2268 OFFLINE   Yufi

Yufi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 27 августа 2016 - 04:27

При потере связи с коптером на нем отключилась самопроизвольно запись видео. Это глюк или так и должно быть? Когда заметил было поздно, столько "красивых минут" потеряно...


  • 0

  #2269 OFFLINE   Beseech

Beseech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 06:34

Запись видео точно не должна отключаться...
  • 0

  #2270 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 августа 2016 - 06:43

Yufi, Могло быть совпадение, т.к. при формате fat32 (а именно им на коптер форматируют карты до 32 gb вкл) макс размер видео файла 4Gb далее при отсутствии линка запись в новый файл могла не возобновиться....


  • 0

  #2271 OFFLINE   Yufi

Yufi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 28 августа 2016 - 09:17


далее при отсутствии линка запись в новый файл могла не возобновиться....

Посмотрел исходники, как раз началась запись нового файла и через 17 секунд запись оборвалась. Наверное всё-таки другая причина. Будем пробовать и экспериментировать...


  • 0

  #2272 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 28 августа 2016 - 10:46

Yufi, где-то мне на глаза попадалась установка, что делать, когда то ли связь пропадает, то ли режим "домой" включается. Так вот там точно был пункт "включить видеозапись" и, вроде бы, "выключить запись" тоже был, причём по умолчанию
  • 0

  #2273 OFFLINE   Yufi

Yufi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 28 августа 2016 - 06:14

Fduch, спасибо, поищем, полазаем и обязательно что-нибудь найдем))  


  • 0

  #2274 OFFLINE   PavelPilot

PavelPilot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Chita
  • Коптер:Fantom 4, Mavic Air

Отправлено 28 августа 2016 - 06:16

PavelPilot,ну что, проанализировали такое поведение коптера? Что по стикам, кто в итоге сажал коптер?

 

 

Да, моя ошибка. На скоростном режиме под углом к земле, конечная скорость около 10 км/час. Туман был прижат в этом месте метра на три, а на старте его высота была 15 метров.( и превышение, -8 метров) Засмотрелся  на картинку, думал успею среагировать. Итог, маленькая царапинка на линзе сбоку, отлетела заглушка на посадочной ножке, остальное цело. Просушил. Полет нормальный. Не было симки, потому потратил два часа по окрестностям, на трэке точка приземления зафиксирована. Все сигналы пропали сразу, камера продолжала работать на запись. Крепкая штука.

Летаю. В конце тот самый полет.

 

  


  • 0

  #2275 OFFLINE   drjeans

drjeans

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2016 - 07:53

Нигде пока не нашел информации, как можно править горизонт камеры и есть ли у Р4 преимущества в борьбе с этой проблемой перед Р3?


  • 0

  #2276 OFFLINE   Yufi

Yufi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 29 августа 2016 - 09:42

как можно править горизонт камеры и

Вы про то, чтобы коптер делал это автоматически? Про ручное быстрое исправление во время полета здесь уже давали советы.
  • 0

  #2277 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 29 августа 2016 - 12:31

Друзья, с приобретением Inspire Pro - фантик 4 используется редко и я 2-й раз заметил какой то баг, а именно с включенной системой позиционирования не зависимо от высоты в режиме GPS он не набирает горизонтальную скорость выше 4 м/с, при этом при потере связи с пультом возвращается на полном ходу. В чём может быть проблема? В режиме спорт всё хорошо.


  • 0

  #2278 OFFLINE   temiknn

temiknn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 29 августа 2016 - 01:23

Подскажите пожалуйста, если установить dji go та что русская версия, коптер не слитит с гарантии?
  • 0

  #2279 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 29 августа 2016 - 01:35

Если не будет крашей - не слетит. :)


  • 0

  #2280 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 31 августа 2016 - 11:29

Делал для себя сравнение съемки с ND16 фильтром и без. Поделюсь, кому интересно. Можно смотреть на большом, думаю до 42 диагонали прямо с youtube. Видео чуть больше минуты, полного синхрона - не получилось.

На 16 и 32 секундах, при повороте можно нажать на паузу - особенно видна разница.

 

 

Как мне больше нравится - еще не решил :)  Независимому эксперту (жене) больше понравилось с фильтром, говорит - более натурально.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS