Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #141 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 июля 2015 - 01:07

Анастасия, только в ноль всё не разряжайте - год назад при вылете из Амстердама в Москву у нас попросили всё это "хозяйство" (Ф2 vizion c wi-fi) включить, после этого вопросов не было.


Сообщение отредактировал olegnsk: 30 июля 2015 - 01:09

  • 0

  #142 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 30 июля 2015 - 12:47

Спасибо. Учту при поездке.
  • 0

  #143 OFFLINE   Eugene120

Eugene120

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 июля 2015 - 03:15

Пару страниц назад был вопрос про Черногорию.

Есть история, надеюсь не про задавшего вопрос :)

 

Примерно месяц назад на таможне пытались завернуть человека с одним из Фантомов.

При этом не из-за подозрений в шпионаже или в связи с запретами полетов, а просто по контрабанде.

Железка оказалась дороже лимита недекларируемого ввоза по стоимости.

Человека с помощью местных знакомых за сколько-то евро из лап таможни с аппаратом выцепили.

А так по поводу полетов там ограничений нет, никто претензий на практике, по словам местных, не предъявлял.

 

В конце августа сам полечу туда. Буду декларировать.


  • 0

  #144 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 июля 2015 - 06:38

какой же у них лимит? так можно с приличным ноутом или камерой "влететь", а если всё вместе да ещё и Фантом........


  • 0

  #145 OFFLINE   Eugene120

Eugene120

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 июля 2015 - 12:34

Можно в теории и с украшениями из драгметаллов влететь.

Уточню, какой лимит.


  • 0

  #146 OFFLINE   Santa100

Santa100

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 июля 2015 - 10:42

Знакомого на Халкидики в Греции оштрафовали за то что он не задекларировал DJI Inspire 1 на 360 евро :) впервые про такое слышу конечно, кто что может сказать по этому поводу ? 


  • 0

  #147 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 31 июля 2015 - 11:13

Через месяц лечу в Испанию. Собираюсь взять с собой Ф3 с тремя аккумами. Кто-то летал уже подобным маршрутом? Хочу все упаковать в рюкзак, аккумы разрядить до 20% и также подложить в рюкзак, взять с собой в салон ручной кладью. По поводу декларирования как-то раньше не задумывался, вроде Ф3 не так дорого стоит, чтобы его декларировать...


  • 0

  #148 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 июля 2015 - 03:09

именно в Барселону Везли Ф2 а/к Иберия - акумы в багаже, их легко обмотать вещами, что ничего им не будет

 

у компаний нет норм на разряд аккумов, им без разницы, а практические соображения их не волнуют

звоните в а/к и спрашивайте про провоз Ли-По отдельно от техники.


Сообщение отредактировал LeTyH: 31 июля 2015 - 03:10

  • 0

  #149 OFFLINE   Zurab

Zurab

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 10:31

Уважаемые, кто-нибудь летал в Чили?


  • 0

  #150 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 июля 2015 - 10:37

Zurab, вот это вы спросили!!!  меня 20 часовой перелёт неск. раз останавливал при потугах полететь в Австралию или Южную Америку.

Удачи вам!!!


  • 0

  #151 OFFLINE   ZeFiR

ZeFiR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 02 августа 2015 - 03:55

Кто во Вьетнам собрался - смело берите вертушку! До 20 кг беспилотники не требуют регистрации и вообще ни как не декларируются, узнавал на портале вьетнамского агенства по контролю за полетами - FAA.


  • 0

  #152 OFFLINE   Gordeev737

Gordeev737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 августа 2015 - 05:54

Всем привет, поиском пользовался но тщетно. (хотя может плохо искал)

 

Где найти список стран куда запрещен провоз коптеров или запрет на полеты беспилотников?

 

Меня в частности интересует о.Маврикий...

 

Заранее спасибо


  • 0

  #153 OFFLINE   Павел1

Павел1

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 августа 2015 - 02:14

Внимательно изучив ветку прихожу к выводу, что с таможней у всех в общем и целом все хорошо. Для демонстрации обратного и призыва быть аккуратнее опишу свой опыт. В начале июня прилетели с женой и детьми из ОАЭ в Самару. В ОАЭ купили в магазине phantom 2 vision+. При прохождении таможни по зеленому коридору со всего самолета таможенники докопались только до нас. Фантом в упаковке ехал на сумках на тележке. Особо придирчивая таможенница на вопрос что это получила ответ: детская игрушка. При этом полезла в интернет увидела цену и усомнилась в его пригодности для игры детям. Потом оно навалились на нас всей сменой. Попросили распаковать и объяснить как это работает. Я говорю как вертолет из детского мира. Потом увидели камеру и для себя видимо решили что это специальное техническое средство для негласного получения информации. Я говорю да, точно оно, только при осуществлении шпионских полетов он очень сильно жужжит и моргает так, что не езаметить его может только слепоглухонемой объект для слежки. В итоге вежливых препирательств, видимо решив таким образом оправдать недаром кушаемый государев хлеб, нам объявили, что предмет этот они изымать для проведения экспертизы на предмет определения является ли сие СТАСОМ или нет. При этом уверяли, что через 10 дней заключение будет готово и если это не СТС то нам его вернут.
Через полтора месяца прислали уведомление, что в отношении меня возбуждено административное производство по ст.16.1 ч. 1 и по ст.16.3 ч. 1 КоАП РФ. В уведомлении указано что по результатам проведенной экспертизы установлено, что данный предмет СТС для негласного получения информации не является. Однако! Времени они зря не теряли: сделали запрос в РОСКОМНАДЗОР, который им ответил, что в состав данного устройства входят радиоэлектронные средства, ввоз которых на территорию РФ и таможенного союза ограничен! Для ввоза данного товара на территорию РФ физическим лицам для личного пользования требуется заключение (разрешительный Документ). Данное разрешение необходимо получать перед ввозом в федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
На составление протокола об административном правонарушении ждут с нетерпением в конце августа. Санкция по статье штраф от 0,5 до двукратной стоимости товара с конфискациией. Сейчас находимся в активом поиске решения проблемы.
Хорошо если данная ситуация не примет массовый характер.
  • 0

  #154 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 04 августа 2015 - 03:15

Павел1, даже не знаю что и сказать. Неприятная история. Я тоже готовлюсь в отпуск в Крым. Так еще и через Ростов. Я думаю, может просто что вы из Эмиратов летели? Вот они и решили , как вы сказали, зарплату отработать.
  • 0

  #155 OFFLINE   Павел1

Павел1

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 августа 2015 - 03:57

Таможенный пост в Самаре заработал относительно недавно, его обитатели видимо бдительность совсем еще не утратили. Изучая вопрос возврата фантома установили, что для того чтобы после уплаты штрафа избежать конфискации нужно получить разрешение на ввоз в указанной выше конторе. Сделать это довольно Просто: нужно подать заявление и через месяц получить разрешение, дают его бесплатно. Однако для получения разрешения требуется, чтобы ввозимый давайс находился в реестре РОСКОМНАДЗОРа. Поисковик реестра выдал только фантом 3. Второго фантома в реестре нет! Сейчас будем выяснять устроит таможню разрешение, полученное на фантом 3 или к нему еще потребуется доказывать экспертизой или справкой специалиста, что во втором и в третьем используются однотипные высокочастотные компоненты (которые и стали предметом служебного рвение "дающих добро").
  • 0

  #156 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 04 августа 2015 - 05:02

А что же делать если я живу в Израиле и там же купила коптер. Еду в отпуск в россию. Тоже надо разрешение получать? Но как это сделать если живешь в другом государстве?
  • 0

  #157 OFFLINE   Eugene120

Eugene120

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 августа 2015 - 05:09

Там не указано, что это за чудо радиокомпоненты с ограниченным ввозом?

 

На ум приходит только вопрос нотификаций ФСБ на шифрование. Но, насколько я понимаю, wifi канал в P2V+ не шифруется, так что вопрос отпадает сам.


  • 0

  #158 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 04 августа 2015 - 05:57

LeTyH , правила авиакомпании или все таки аэропорта вылета? Авиакомпания ведь к таможенному контролю/досмотру отношения не имеет... А часто вообще все зависит от конкретных людей в смене. Как пример, много раз летали вдвоем, имея с собой пару рюкзаков и сумку, всегда брали с собой на борт. В прошлый раз, сказали. что на двоих три единицы багажа, либо платите штраф 4500 руб, либо сдавайте одну сумку в багаж.


  • 0

  #159 OFFLINE   Celgus

Celgus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2015 - 09:39

Анастасия, Из Москвы летел в Крым, 7-го августа обратно. Когда летел сюда даже не попросили открывать и не спрашивали что это (вез в HardShell кейсе третий фантик). Когда прилечу в Москву расскажу как провез обратно.
  • 0

  #160 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 05 августа 2015 - 08:28

Celgus спасибо огромное. Буду очень признательна. Желаю Вам отличного отдыха и приятных полетов.
  • 0





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS