Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #181 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:15

Pokley, На 6-й странице этого раздела коллега http://www.dji-club....er/4258-antonk/


опубликовал ссылку на правила полётов коптеров в разных странах (Чехии там нет), но Таиланд присутствует:

http://www.riot.ch/e...nes-commercial/

Читайте и хороших полётов!


  • 0

  #182 OFFLINE   Pokley

Pokley

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2015 - 09:05

Про Тайланд из этой статьи понял что они планировали ввести это постановление в феврале 2015 но утвердили ли его не понятно. Был в июле народ летал без проблем на Пхукете
  • 0

  #183 OFFLINE   Vovkerr

Vovkerr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:57

На составление протокола об административном правонарушении ждут с нетерпением в конце августа.

 

 

Добрый день! У меня есть скан документа о соответствии Фантомов 2 и 3. Куда прислать?


  • 0

  #184 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 03 сентября 2015 - 01:18

Vovkerr, если можно, то и мне скинь на мэил sobol1006s@gmail.com  Буду очень признательна :) 


  • 0

  #185 OFFLINE   Павел1

Павел1

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 сентября 2015 - 04:25

У меня есть скан документа о соответствии Фантомов 2 и 3. Куда прислать?

Пожалуйста, отправьте документ на почту: pavel1278@live.com

Во время визита на Самарскую таможню 30 августа получил два определения о возбуждении в отношении меня двух дел об административном правонарушении и постановление о назначении комплексной экспертизы по изъятому квадрокоптеру. За три месяца таможенники собрали две бумажки: ответ роскомнадзора и заключение таможенного эксперта, что это не специальное техническое средство. В процессе общения с ними стало понятно, что они понимают, что ничего не понимают, но относятся к этому безразлично: было подозрение, что товар ввозится незаконно, поэтому изъяли. За три месяца не разобрались, но неправыми себя признать не можем, поэтому давайте возбудим дело и проведем расследование. Сроки расследования сказать не могут. Изъяли и мяли одно место одни, расследование будут проводить другие. Первым все до лампочки, вторые себя никак пока не проявляют. Все собранные мной по теме ввоза данного квадрокоптера в Россию материалы изложил в ходатайстве на десяти листах, в понедельник отправлю на таможню. Думаю, указанный скан документа был бы мне полезен. По ходу расследования буду держать форумчан в курсе.      


  • 0

  #186 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 06 сентября 2015 - 02:00

Phantom действительно разрешен к ввозу на территорию России. Об этом есть запись в реестре Роскомнадзора и регистрационный номер.
  • 0

  #187 OFFLINE   Santa100

Santa100

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 сентября 2015 - 02:47

Vovkerr, sashik014@mail.ru 


  • 0

  #188 OFFLINE   WingCam

WingCam

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Cinestar 8, P4P, Inspire 2, M2Pro

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:20

Парни, есть кто-нибудь из Сочи? хочу полетать, интересует мнение местных где не стоит этого делать (злые дядьки из ведомственных структур, такие же запретные зоны)). интересен Сочи центр, адлер, красная поляна!

Сообщение отредактировал WingCam: 10 сентября 2015 - 12:23

  • 0

  #189 OFFLINE   Lehan

Lehan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Троицк
  • Коптер:DJI Phantom 2 V+

Отправлено 13 сентября 2015 - 12:58

Нашёл ссылку на инструкцию полётов во франции. Может кто помочь с переводом?

Нужна лицензия для Фантика или только ограничения по высоте/дальности/местности ?

 

http://www.pnj-cam.c...ide_Drone_1.pdf


  • 0

  #190 OFFLINE   Zurab

Zurab

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 сентября 2015 - 01:35

С переводом не помогу, но во Франции летал прошлой зимой. Над горнолыжным курортом, стоя в самом центре его. Во время чего и был остановлен двумя полицейскими. Опуская подробности, меня отпустили без последствий, но объяснили, что над городами летать нельзя, а над горами - хоть облетайся.


  • 1

  #191 OFFLINE   Akost

Akost

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:17

Cкоро собираюсь на Бали, после прочтения данного топика сильно задумался, брать ли с собой коптер, по идее на нашей таможно не должно возникнуть проблем, т.к. есть документ о покупке его у офф дилера в России, в Дубае при пересадке как понял тоже проблем нет, а вот про сами Бали не пойму.


  • 0

  #192 OFFLINE   AirVideo

AirVideo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:хмельницкий

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:31

Akost, 20 дней на Бали. Каждый день 2-4 полета! Никаких проблем ни на таможне, ни во время полетов не было!

Сообщение отредактировал AirVideo: 15 сентября 2015 - 12:33

  • 0

  #193 OFFLINE   Akost

Akost

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 сентября 2015 - 02:30

AirVideo, спасибо огромное за ответ, значит возьму с собой!)
  • 0

  #194 OFFLINE   AntonF

AntonF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 сентября 2015 - 03:14

Vovkerr, Можно мне тоже скинуть?! Заранее спасибо! foht@mail.ru


  • 0

  #195 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 16 сентября 2015 - 06:50

Мне думается, что все мы люди, просто можно попасть под плохое настроение и только... А как таковых запретов особо нет нигде, есть ущербное мировоззрение )


  • 0

  #196 OFFLINE   bonzo

bonzo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:26

день добрый. 2 недели полётов в Черногории - все ок. единственное что было - летел в Подгорицу с пересадкой через Белград и обратно так же. так вот на пути туда и на пути обратно в аэропорту Белграда коптер вызывал повышенный интерес после рентгена. задерживали минут на 20. фоткали коптер и отправляли фото какому то "боссу контроля". после его одобрения пропускали дальше. проблем никаких но если учесть что сама пересадка 40 минут - 20 минут стоять на контроле как то не айс =)
  • 0

  #197 OFFLINE   Zurab

Zurab

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 04:48

И так бывает:

"Двое граждан Германии задержаны за запуск беспилотника над территорией Московского Кремля, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, накануне вечером у Водовзводной башни Кремля два гражданина Германии были задержаны в момент запуска квадрокоптера. По его словам, туристы планировали выложить в блоге видео с видами Кремля"


  • 0

  #198 OFFLINE   TimKo

TimKo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2015 - 02:46

Кому интересно:

поездка на машине в Финку и Прибалтику, коптер в рюкзаке.

Автопереход Светогорск-Иматра:

Спросил у наших - нужно ли декларировать "радиоуправляемую игрушку"? - Ответ: до 1,5кг и 1500Евро - не нужно. Проблем с провозом никаких - таможенник только заметил что-то типа "хорошая игрушка, только падают часто".

 

Автопереход Латвия-Беларусь:

 - А это что? - Радиоуправляемая игрушка.
Секундная пауза и потеря интереса.

 

Полеты:

 - Финка:Иматра, Руколахти - и то и другое над жилыми частными домами и собором - проблем не было.

 - Эстония:Таллинн - не стал летать

 - Латвия: Сигулда, Роя, Колка - проблем на было.

Везде высоты более 50 метров, т.е. "в окна" не заглядывал.


Сообщение отредактировал TimKo: 21 сентября 2015 - 02:48

  • 1

  #199 OFFLINE   ArtemF

ArtemF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 21 сентября 2015 - 11:01

Летал в Тайланде на Пхукете, проблем не было. Старался взлетать в безлюдном месте, подлетать к точке интереса, снимал и возвращался обратно. Фантом3.
  • 0

  #200 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 27 сентября 2015 - 10:15

Привет всем. Вернулись из Крыма. Перелет Тель Авив-Ростов-Симферополь и обратно Симферополь-Москва-Тель Авив. Брали Phantom 3 Profesional. Все таможни прошли отлично. Без вопросов. Все просвечивали на мониторах. Сама видела коптер на экране. Ни одного вопроса не возникло. Везли в рюкзаке. Ручная кладь. Теперь по съемкам. Снимали в Ялте, Алуште, Симеизе и на Байдарском перевале. Ялта - на набережной попросили  не снимать, так как рядом есть режимные объекты.  Можно отойти чуть дальше к ресторану Галера. Хотели снять маяк, коптер даже не удалось завести. Выдавал ошибку компаса и просил откалибровать. Калибровка не помогла. Видимо закрытая зона. Зато у ресторана, метров 500 подальше, взлетел. Но по направлению к маяку опять  пропал сигнал. Пришлось вернуться.  Зевак было полно. Просили "зависнуть" и фотографировали коптер в полете. Спрашивали сколько стоит такая игрушка. Море восклицаний "Круто" и "Класс" придавало нам уверенности и гордости за наш Фантик. Алушта на набережной - без проблем. Только зрители и дети. Хотелось очень поснимать дворцовые комплексы Крыма. Это запрещено. Что бы избежать проблем, перед полетом мы обратились в администрацию музеев. Объяснили, что так и так, хотим поднять коптер и снять дворец и террасы сверху. Слово "видеосъемка" поставило работника администрации в тупик. А после вопроса "Что такое квадорокоптер?" мы поняли, что разговор предстоит тяжелый.  Однако мы получили ответ, что надо предварительно получить разрешение из министерства культуры. А потом нас стали подозревать в том, что мы якобы хотим использовать нашу съемку в коммерческих целях. При этом спросили: "Вы наверное из какой то организации. Зачем вообще вы принесли коптер на территорию? Если вам нужен вид сверху - купите наши диски. Там все есть." Я спросила: "А зачем вы разрешаете приносить во дворец профессиональные фотокамеры и делать съемку?" Ответа не последовало и мы продолжили экскурсию без коптера. Очень жаль.  Хотя охранники ребята вполне адекватные и посочувствовали нам.  Это для информации. Церковь на Форосе тоже не удалось снять. Так как на перевале стоят радио вышки, сигнал глушит на месте. Поднялись на машине чуть выше, отличная площадка. Коптер взлетел метров на 5 вверх. Завис и стал трястись. Я думала что из-за ветра. И тут его снесло в сторону леса к электро столбам. Заглушили винты и он грохнулся между деревьев. Муж полез искать батарею. Все обошлось. Коптер жив и камера тоже. В Симеизе проблем не было. Снимали залив, море, горы. Красота неописуемая. Затем Севастополь. Там снимать вообще запрещено. Город федерального подчинения. Много военных объектов и мы даже не брали коптер с собой. К стати GPS там тоже грузится с трудом. Съемка в Симферополе тоже без вопросов и проблем. Крепость в Судаке не удалось снять из-за сильнейшего ветра. Я почувствовала себя парашютистом. Что уж говорить про коптер. Тоже очень жаль. Возвращаться не стали, так как времени было в обрез. Погода подвела. Но зато увезли море фотографий и видео снятое на телефон. В обще остались очень довольны поездкой. К стати по дворцам. Охранники сказали, что были случаи незаконного запуска со стороны. Коптер просто сбивали. Ну а если кто хочет поснимать, заранее пишите письмо в министерство культуры Крыма и ждите ответ. Вот такой отпуск получился. Прилетайте в Крым. Везите Фантики и снимайте с умом и с головой. Тщательно выбирайте места для съемки и для полетов. У кого есть вопросы - отвечу с удовольствием. Всем удачи!


  • 1





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS