Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #401 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 19 сентября 2016 - 01:06


Есть смысл брать с собой, или будет геморой с таможенниками в аэропорту? Есть у кого мысли на этот счет? Прикрепленные изображения

По поводу прикреплённых изображений.

Парень с нашей группы ВК попал под эти изображения на таможне,коптер действительно забрали.

Но паренёк руки не опустил,начал писать и звонить во все инстанции.

Через пару дней выяснилось что это действительно не более чем изображения.

Какой то дундук (видимо начитавшись газет),в отсутствии руководства и без согласования с оным,самостоятельно тиснул сию бумажёнку и разослал во все инстанции.

Теперь дрон клятвенно обещают вернуть,дундука покарать,бумажку засунуть ему (дундуку) по назначению.

Пруф дать затрудняюсь,ибо лента ВК это не форум.Всё теряется на следующий день ))


  • 0

  #402 OFFLINE   LOVец

LOVец

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 20 сентября 2016 - 07:09

Хотелось бы информации, как говорится от первого лица. Если кто покидал пределы РФ и возвращался обратно. Как все прошло?


  • 0

  #403 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 20 сентября 2016 - 12:06


как говорится от первого лица. Если кто покидал пределы РФ и возвращался обратно. Как все прошло?

Так уж сложилось что я не ПЕРВОЕ ЛИЦО :crazy:

Но тем не менее будьте спокойны,с июля (дата писульки) из моиз знакомых за бугор и обратно катались человек 20.

Всё ровно,никому мы там не нужны.

Возили в РК и в багаже,инспайеры и фантики,в кейсах и разобранные,во всех направлениях (разумных) земного шарика.

Волнение аудитории понятно,но объяснимо - тут как на автомобильном (компьютерном и т.д.) форуме - если всё ровно ,люди не пишут.

Как чё сломалось,сразу на форум за помощью и понеслась...

Отсюда и впечатление что все машины ломаются,телефоны разваливаются,а дроноводов щемят)

 

ЗЫ

Сорри за капитаноочевидность )


  • 0

  #404 OFFLINE   Pavel777

Pavel777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:21

yurikss,Да, слежу за этой темой в ВК. Сегодня должна быть развязка. Заключение получено. Летательный аппарат не попадает под "контролируемые товары", т.к. свободно продается в розничных т.т. 


  • 0

  #405 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 21 сентября 2016 - 04:13


Сегодня должна быть развязка.

Не развязалось...

КМК парню просто трахают моск  https://vk.com/wall-49540223_338055


  • 1

  #406 OFFLINE   Pavel777

Pavel777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 сентября 2016 - 04:39

Последняя инфа:
- От ФСТЭК поступил Указ от 15.09.2016 N 240/56/31, который был распространён по всем таможням в этот же день.
По данному Указу будут пропускать квадрокоптеры и октокоптеры.
На сайте ФСТЭК его пока нет.
  • 1

  #407 OFFLINE   LOVец

LOVец

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 21 сентября 2016 - 05:31


От ФСТЭК поступил Указ от 15.09.2016 N 240/56/31, который был распространён по всем таможням в этот же день.
Хорошая информация, дает надежду на "безоблачное будущее". Просьба как появится данный Указ, разместить ссыль, полагаю, многим было бы интересно на первых порах иметь документ в кармане. 
  • 0

  #408 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 22 сентября 2016 - 04:46


который был распространён по всем таможням в этот же день

Всё понимаю,но блин 21ый век на дворе....

То что указ разослан читал почти неделю назад.

На подводах што ле развозят указы ?))))



Добавлено позже (22 Сентябрь 2016 - 15:46)


Просьба как появится данный Указ, разместить ссыль

Указом это дело канешна назвать язык не поворачивается,но парень молодец - своего добился,хоть и заплатил по запаре 14 тыроф.

https://vk.com/wall-49540223_338515


  • 0

  #409 OFFLINE   Pavel777

Pavel777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 сентября 2016 - 05:11

Наконец-то!!! Ура,товарищи!!! Ура!!!
  • 0

  #410 OFFLINE   kamerunoff

kamerunoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 23 сентября 2016 - 10:17

Добрый день может есть у кого информация по ввозу квадрокоптера в Китай и по правилам полета в Пекине?


  • 0

  #411 OFFLINE   LOVец

LOVец

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 сентября 2016 - 05:53

Коллеги, письмо ФСТЭК не является документом обязательным к исполнению всеми таможенными подразделениями, это лишь ведомственное разъяснение (внутренняя переписка) по отдельному случаю. Интересна обратная реакция таможенной службы на письмо ФСТЭК. По идее в течении месяца должна быть рассылка разъяснений во все таможенные службы по реакции на коптеры с учетом мнения ФСТЭК. Вот это письмо и будет явятся "проездным билетом" при прохождении таможенного контроля и только в том случае, если при себе мы будем иметь технический паспорт на БЛА.  Следим за ситуацией далее.


Сообщение отредактировал LOVец: 23 сентября 2016 - 05:54

  • 0

  #412 OFFLINE   fotooleg

fotooleg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Apatity
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 23 сентября 2016 - 07:24

Вообщем моя плачевная ситуация видимо зашла в тупик...коптер куплен в мае 2016 г в интернет магазине "Гоупромаркет".После пары полетов обратился в тех поддержку гоупромаркета,к Руслану,так как коптер два раза пытался улететь от меня(первый раз при взлете,второй при возврате домой).В устной форме был получен ответ-обратиться напрямую к DJI.Обратился к ним,они запросили сначала логи полетов а затем и сам фантом4(в Европейское представительство,в Германию).

Выслал почтой ЕМС,протестировали,признали гарантийный случай ,видимо отремонтировали(что делали-не знаю) и выслали обратно в мой адрес обычной посылкой.

Коптер прошел таможню,было выдано таможенное уведомление(которое я даже и в глаза не видел).

Посылка пришла в соседний город(видимо потому что там есть таможенный пост).И в этот же день таможней была затребована обратно,в место таможенного оформления.

На почте мне показали данную телефонограмму,на мою просьбу ее сфотографировать-ответили отказом.

В статусе отслеживания-возврат, иные обстоятельства.

Сейчас в статусе-"23.09.2016 05:41 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 Таможенное оформление, Выпущено таможней".

Много куда писал.Сначала написал(в эл.виде и в Роспотреб надзор и в ФТС и на почту).После того как DJI прислали квитанции на отправление посылки,вновь написал в общественную приемную ФТС,почты России.С почты сразу же пришел ответ-"посылка направляется в место отправления,в Германию,пишите заявление на утерю будем разбираться".Сегодня пошел на почту-еле приняли заявление на розыск(DJI прислал три квитанции-один инвойс и две почтовые,в инвойсе не было номера отслеживания,но был правильно указан адрес а во второй почтовой квитанции был трек номер но неправильно указан адрес-вместо квартиры 27-квартира 2).Начальник отделения уперлась и ни в какую не принимала заяву,пока не достал телефон и не стал снимать на видео все это безобразие.Только тогда нехотя приняла заявления и отдала корешок о приемке.

Тут же заказным письмом с уведомлением послал заявление на непровомерные действия таможенников в главное управление ФТС(приложил инвойсы,чеки,сканы отслеживания и самое главное-тов и кассовый чек,доказывающий что коптер был приобретен в России.

И усе...сижу и жду,кто что напишет.А коптер видимо поехал обратно в Германию.

И ведь никто за все это время не дал мне внятного ответа-по какой причине я не получил свою посылку.Кстати DJI заплатили 35 евро за пересыл.

Вот такая моя печальная история с возвратом фантома 4 из за границы,с ремонта.Знал бы все это не посылал(после глюков перепрошил его на предыдущую прошивку вроде бы он начал летать нормально).


  • 0

  #413 OFFLINE   LOVец

LOVец

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:53


Коптер прошел таможню,было выдано таможенное уведомление(которое я даже и в глаза не видел).


Да... вот они псевдо дилеры.

Коллеги, придерживайтесь темы поста: "За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты". Если у Вас Полагаю Ваша тема больше относится к гарантийному случаю и взаимоотношениям с Почтой России. За настоящей темой люди следят с целью поделится новостями о пересечении границ различных государств с коптером за спиной.


olegnsk (24 сентября 2016 - 01:53 ):
!!!!

  • 1

  #414 OFFLINE   fill

fill

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom4

Отправлено 25 сентября 2016 - 05:15

Перелет Москва-Тель-Авив.в ручной клади коптер в рюкзаке хард шелл(не родной)+сумка с видеокамерой Sony NX3.Никто ничего не спрашивал,не открывал,не говорил.Всем удачи:)


  • 3

  #415 OFFLINE   Mihaylo

Mihaylo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Раменское Моск.обл.
  • Коптер:Mavic Pro. Смарт: Samsung A5 (2017)

Отправлено 29 сентября 2016 - 01:09

Таиланд.

 

Летали на отдых через турагентство с 16.09 по 28.09.2016г.

Аэропорт Внуково.

В Москве в аэропорту ничего не спрашивали, не проверяли.

На обратном пути, в Таиланде просили достать аккумуляторы, видимо проверяли количество мА/ч.

Посмотрели и отдали. Самим коптером не интересовались.

Сопровождающий гид в автобусе предупредила, что нельзя вывозить (или проносить на самолёт) аккумуляторы общей ёмкостью не более 32000мА/ч.

У меня было 2 аккума от фантом 3 по 4480 и пауэрбанк на 10000. Так что всё без проблем.

 

Коптер провозил в сумке, которую купил на рынке за 200р, обложив её изнутри смягчающим материалом.

Один аккум и пульт в небольшой сумочке с фотиком. Второй аккум в сумке у жены.

 

Отдыхали в Паттайе. Насколько мне известно, официально в Тайланде летать нельзя без соответствующего разрешения. Но многие летают на свой страх и риск. Один из них я.

Думаю, главное не летать в местах большого скопления людей и заповедных зонах. Ну и конечно не летать на глазах у правоохранительных органов.

 

Я летал у причала, где паромы ходят на остров Ко Лан, где огромная надпись ПАТАЙЯ. Но было страшно, вдруг полиция рядом.

И о чудо, тока я взлетел, как приехал полицейский и расхаживал по пирсу, что-то у кого-то спрашивал. От страху быть пойманным много хороших планов снять не удалось + провисел в воздухе в пустую минут 10.

Но он так и не уехал, пришлось сесть как есть и быстро на паром, на остров.

 

Летал на Ко Лане. Страху было меньше, т.к. это остров и проблем быть не должно. Удалось отлететь на 1400м и в высоту на 400м. Весь остров уместился на экране!

 

Летал на экскурсии на реку Квай. Летал над заповедным местом, где семиуровневый водопад. Но водопад разглядеть не удалось, т.к. он в зарослях.

Летал над самой рекой. И летал в месте прогулки на слонах. Случайно пересеклись коптер на высоте 15 метров с оставшимся 12% зарядом и слон с повозщиком. 

Слон испугался, повозщик еле справился. Так что со вторым аккумулятором низко полетать не получилось.

 

Летал возле отеля (Паттайя Парк) и даже взлетал с территории отеля, где бассейн, на 3 этаже.

И там же летал после захода солнца, в ночи! (исо 1600 хорошо вышло, а 3200 засорило картинку)

Главное быть осторожным и не зацепить провода и растяжки-троссы для тарзанки с башни.

 

Так же мне удалось полетать на военном пляже (Голубая лагуна). Да, он именно военный, в нескольких километрах военная часть.

Я спросил у работника пляжа, показав ему коптер на фотографии, можно ли полетать. Он жестами сказал, что можно (надеюсь мы правильно друг друга поняли)

Но страх моих родственников пересилил и на 70% аккума я сел и больше не летал ))

 

Никаких агрессий со стороны людей и русских и тайцев и даже работников отеля не было, был только интерес и большие пальцы вверх.

 

На днях смонтирую отснятый материал. 

А вот как его показать заинтересованным читателям, пока не знаю.

 

Всем удачи!


  • 4

  #416 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 30 сентября 2016 - 03:10

Mihaylo,Заливаете на облако Yandex disk ,как пример и размещаете здесь ссылку, перед этим конечно папку расшариваете и копируете ссылку на яндекс диске. 


  • 0

  #417 OFFLINE   Dezertir

Dezertir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic, Phantom 3 Adv

Отправлено 30 сентября 2016 - 04:41

А кто-нибудь летал в штатах? Вот думаю брать - не брать... Скорее беспокоят их внутренние ограничения - во всех нац.парках нельзя, на побережье тоже.... Если везде нельзя, то может и нет смысла брать? В планах Аризона, Невада и Калифорния.
  • 0

  #418 OFFLINE   LOVец

LOVец

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 30 сентября 2016 - 04:51


Если везде нельзя
А подскажите в какой стране можно использовать БЛА без ограничений? Не отчаивайтесь. На сколько мне известно в Штатах самый простой способ получить необходимое разрешения. Вот только какой порядок регистрации БЛА для интуристов, вопрос. Соседние форумы Вам в помощь.
  • 0

  #419 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 30 сентября 2016 - 06:20

Коллеги, кто-нибудь в Турцию брал с собой коптер? стоит ли вообще брать его после недавних событий? А то, как говорится, и хочется и колется.. вылет завтра. Есть риск, что даже в аэропорту могут начаться проблемы.


  • 0

  #420 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 06 октября 2016 - 12:40


Если кто покидал пределы РФ и возвращался обратно. Как все прошло?

Два перелёта Москва-Нью-Йорк-Москва с промежуточной остановкой в Хельсинки. Всё ОК.


А кто-нибудь летал в штатах?

Постоянно. Нужна регистрация, стоит копейки. Без неё могут быть проблемы. Список мест (национальных парков, например) где нельзя летать - на сайте FAA.


В планах Аризона, Невада и Калифорния.

Думаю, в пустыне всем пофиг будет. Главное - поменьше свидетелей. Месяц назад летал в National preserve forest прямо на границе National Park - слова никто не сказал.


  • 1





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS