Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #981 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 июня 2015 - 03:18

Поэтому телефон про который я говорил - скорее самое оно. Ведь он как топовый телефон, только бюджентный.


  • 0

  #982 OFFLINE   urchin

urchin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Алматы, Казахстан

Отправлено 09 июня 2015 - 04:14

Вчера первый раз полетал, у меня планшет Samsung Galaxy Note 8.0 все работает нормально, но один раз приложение остановилось, снова запустил все продолжило работать, Фантом в это время был в воздухе, но как то это напрягает...

Попробовал подключить вместо планшета телефон LG G2 (F320S) программа установилась я даже поворачивал стиком и колесиком камеру, но вот картинка с Фантома не появилась, черный экран в чем дело не понял (грешу на прошивку, на телефоне Android 5.0.2).

Не понравилось что при приземлении на поле (не ровная поверхность) фантик заваливается и пропеллеры рубят траву, аки газонокосилка (дорогая газонокосилка с 4К камерой), может совет кто даст как садится в таких местностях, или ничего страшного? На винтах (не на всех) остались следы скошенной травы.

И еще ламерский вопрос (Фантом 3 у меня первый) выше писали про фиксатор камеры, это полупрозрачный пластиковый "футляр" который был одет на камеру при покупке,его нужно одевать при переноске коптера? Я снял и бросил в коробку, Просветите пожалуйста.


  • 0

  #983 OFFLINE   AROblag

AROblag

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, FPV Custom

Отправлено 09 июня 2015 - 04:57

как садится в таких местностях

Учиться сажать в руку. Небезопасно конечно, особенно в ветренную погоду, но наловчиться можно, либо вдвоем с кем нибудь, кто не боится поймать его в руки. Сколько летаю, ни разу не приземлял его, всегда ловлю. По крайней мере сохраняется первозданный вид аппарата, вероятность удара подвесом снижается и пропы не ломаются.


  • 1

  #984 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 09 июня 2015 - 08:30

Возможно, но мне кажется что в руку сажать учится не надо. Там учится нечего, на нужной высоте отпустил стики, взял крепко за вертикальную часть ноги, стик газа на минимум. Все. Учится надо, как раз, сажать нормально. Хотя я не понимаю в чем трудность. Я с первого дня не испытывал проблем с посадкой. Вот например посадка. Это был 3й полёт на фантике. Посадка естественно вконце. Сам полёт ничем просто пробы и тесты. Конечно если место неудобное для посадки то в руку :)

 

http://www.youtube.c...RLRUUZRK_9tqoLD

 

P.S. Что опять не так с youtube ссылками? S убрал, плеер не появляется.


Сообщение отредактировал AlexThunder: 09 июня 2015 - 08:47

  • 1

  #985 OFFLINE   bonzo

bonzo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 июня 2015 - 08:30

И еще ламерский вопрос (Фантом 3 у меня первый) выше писали про фиксатор камеры, это полупрозрачный пластиковый "футляр" который был одет на камеру при покупке,его нужно одевать при переноске коптера? Я снял и бросил в коробку, Просветите пожалуйста.

 

Я переношу с защитой. Даже одеваю белую паралоновую вставку(которая сздали подвеса). Всегда к технике отношусь очень аккуратно и она у меня служит долго. 


  • 0

  #986 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 09 июня 2015 - 09:25

по поводу фиксатора подвеса - чисто личное мнение. он нужен для транспортировки коптера на дальние расстояния - когда коробку колбасит, трясет и переворачивает. для обычной переноски или перевозки в машине, он не очень нужен, imho, подвес проще повредить забыв его снять, или во время многочисленных снятий-одеваний (сужу по vision+, там это было не очень удобно реализовано, может в 3 изменили, не знаю).


  • 0

  #987 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 09 июня 2015 - 09:54

ls120, в 3ем немного изменили и добавили мягкий фиксатор сзади камеры. Последний как раз проще забыть снять - он белый, его использую как раз только для дальних перевозок, а если 1-2 км проехать - тогда только пластиковый одеваю. 


  • 0

  #988 OFFLINE   Kristofik

Kristofik

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 09 июня 2015 - 10:11

а я всегда сначала белый фиксатор одеваю, тогда проще пластиковый одеть - у подвеса меньше степеней свободы, остается только саму камеру держать


  • 1

  #989 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 июня 2015 - 10:20

Ну что товарищи ажиотаж новинки падает?

Уже не так интересно, как было при выходе на рынок.

Теперь жду без камеры версию.

Будет интересно - думаю выпустят всё же!

 

Ну что, вроже крашей и улетов нету у владельцев, а это значит можно не менять уже пришивки.

Аппараты показывают себя дойтоной. Вырабатывают доверие, так сказать у пользователей.

Я тоже присматриваю покупать такой же.

Именно с камерой, т.к она в про версии довольно не плоха..

Осталось дождаться ноября, там выдет новая версия, скорее всего.

И можно покупать. Я обязательно дождусь новой версии Ф-3!

А если повезет то может четвертую серию купить!

Думаю в Ф-4, обновят услиление связи с коптером!

А также увилицат время полета!

А мозги эти же помоему останутся в Ф-4!

И конечно, хотлось бы нового подвеса для Ф-4, и желательно с еще улучшенной камерой.

Надеюсь так всё и будет. Осталось не много!!!!!

Думаю DJI уже в недрах компании готовит Фантом-4.

Наверника поработают над тем что сказал.  :)

Всё это ИМХО


  • 0

  #990 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 09 июня 2015 - 11:11

Надеюсь так всё и будет. Осталось не много!!!!! Думаю DJI уже в недрах компании готовит Фантом-4.

 

Если рассматривать линейку фантиков четко видна линия компании - уход от кастомизации и повышение цены. Первый маяк был батареи и подвес, дальше обьеденение платы, дальше думаю будет усугубляться. Выщупывают оптимальную цену которую люди готовы заплатить и делают максимум привязку к своим аксессуарам. Цель одна - вытащить побольше денег а не создать идеальный квадрик. Новые фишки типа камеры и прочего подкидываются что бы люди понимали за что платить. Если вы думаете что они будут зашлифовывать косяки думаю это ошибочное мнение. Косяки должны быть обязательно что бы преподнести их отсутствие в новой модели как "фишку".

Опять же всё это ИМХО


  • 0

  #991 OFFLINE   2to2

2to2

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Krakov

Отправлено 09 июня 2015 - 12:09

Робби, это смешно... не успел еще 3 фантом укрепиться на рынке, а вы уже о 4-ом мечтаете.

 

Плюс считаю ваше высказывание о том, что можно уже не менять прошивки поспешным и слегка надуманными.
Многие ждут такий функций как POI, HL и Follow me.
Помимо этого, думаю, что появятся и прочие плюшки.
И вряд ли они испортят что-то в новых прошивках и фантомы вдруг начнут улетать....


  • 0

  #992 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 июня 2015 - 12:20

Робби, это смешно... не успел еще 3 фантом укрепиться на рынке, а вы уже о 4-ом мечтаете.

 

.

Да, согласен, не успел! Только только в апреле появился.

Вышел! Я рад!

Просто я помню, когда тоже в апреле вышел Фантом-2, через некоторое время ну очень время пролетело, вышла версия два, потом три.

Вижен первый, кстати очень быстро на + сменился.

4 бдет, я написал что думаю по этому поводу.

А вот версия v2, может появится и на третьем. Ктсати, если очень повезет то одно из улучшений качество приема видео, будет v2 реализованно!

Ну что-то будет точно.

Сейчас, хорошо что вышел Ф-3. Это можно сказать шаг вперед, новое поколение!

И думаю в этом сегменте им ничего не составить разонобразить v2 версией, сейчас первые партии купят приличное колличество людей, как раз v2 запустить, владельцы нынешних аппаратов не будут довольные и СПАИСБО не скажут.

Я сам один раз с дуру купил Вижен первый с яйцом.

Хорошо я во время продал его! Повезло тогда тоже был ажиотаж тааакой сильный........а сейчас они НИКОМУ не нужны.

Кстати, мой ФАнтик Вижен, потом разбился у человека, отказ батарейки, может кто помнит, были такие глюки.

 

И конечно, идиального ничего не бывает.


  • 0

  #993 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 12:51

я бы посоветовал ждать 10 версии,а лучше какой нибудь 50,уж там наверняка много чего добавят.я лично так и буду делать,только 50куплю

Сообщение отредактировал владимирнестеров: 09 июня 2015 - 12:56

  • 7

  #994 OFFLINE   doktor1979

doktor1979

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 09 июня 2015 - 04:31

В 5-й версии будет главное изменение, полет только над незаселенной зоной, на высоту не более 100м. ибо законодательно запретят полеты дронов и на этом все кончится... Жить нужно в кайф! здесь и сейчас!


  • 0

  #995 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 июня 2015 - 04:56

Многие ждут такий функций как POI, HL и Follow me.

У меня такое ощущение, что заявленые фичи - рекламный ход, рассчитанный на быстрые продажи.   

Хотелось бы ошибиться, но Инспайру тоже обещали печеньки. Хотя, он вышел раньше P3, но печенек нет до сих пор... . Мелочи суют в обновления.  А ничего существенного за шесть месяцев не произошло. 

Блажен, кто верует...


Сообщение отредактировал ЮХа: 09 июня 2015 - 04:57

  • 0

  #996 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 09 июня 2015 - 04:59

но печенек нет до сих пор... 

 

Тихо тихо, все будет, уже скоро, уже почти сейчас, мы сделаем мы построим мы идем в светлое будущее. Так все говорят, начиная от грузчиков и заканчивая президентами. Но будущее как ни странно так и остается будущим.


  • 0

  #997 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2015 - 05:39

AlexThunder, компания не уходит от кастомизации (от туда уходит Фантик), они распределяют ниши на рынке. Судя по всему, Фантику уготована ниша "купил и полетел" (что, как мне кажется, только гуд) и Фантом 3 первый шаг в этом направлении, а для целей "собрать что-то своё из стандартных комплектующих" у них отдельная платформа-конструктор - DJI Matrice 100.


  • 0

  #998 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 09 июня 2015 - 05:42

Тихо тихо, все будет, уже скоро, уже почти сейчас, мы сделаем мы построим мы идем в светлое будущее. Так все говорят, начиная от грузчиков и заканчивая президентами. Но будущее как ни странно так и остается будущим.


Воистину!
Если подождать подольше новых версий, есть шанс не дожить...

А по поводу фиксатора - не ленитесь, при любой перевозке ОБЯЗАТЕЛЬНО одевать! По опыту 2вижен+ это важно! Я попал на подвес только из-за пренебрежительного отношения к фиксатору! Гляньте на цену подвеса отдельно, и сразу сомнения в полезности этой штучки как рукой снимет!

Вам это надо?
И еще, чтобы не забыть снимать фиксу, привяжите к ней красную ленту сантиметров 10-15, точно память освежит...

 


Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕ: 09 июня 2015 - 05:58

  • 1

  #999 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 09 июня 2015 - 05:48

Не понравилось что при приземлении на поле (не ровная поверхность) фантик заваливается и пропеллеры рубят траву, аки газонокосилка (дорогая газонокосилка с 4К камерой), может совет кто даст как садится в таких местностях, или ничего страшного? На винтах (не на всех) остались следы скошенной травы.

Страшного как раз много..

Легче легкого научиться сажать в руки. Повесил фантик перед собой, взял его плотно за ногу, левой рукой заглушил движки, свел джойстики. Гарантия незасорения подвеса, и сенокоса...

Кстати, из-за посадки в траву, завала на бок и торможения пропа о землю на 2вижен+ сгорел регуль движка, но там хоть можно было его отдельно поменять... а на 3м не знаю... там все вместе...(((


Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕ: 09 июня 2015 - 06:00

  • 0

  #1000 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 июня 2015 - 06:29

Про фиксатор: лично забил одевать его.  Перевожу P2V+ в тачке.  

А вот про ловлю коптера руками  - поддерживаю.  Особенно, если пыль.  Подшипники подвеса пострадают однозначно.  ИМХО.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS