Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #1021 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 10 июня 2015 - 12:05

Может еще и "защиту" не пробовали? :) Я уже снял.


Я снял на 2й день. Парусит.

 

Про фальгу спасибо, только я не понял что за материал? Это типа скотча армированного с фольгой? По идее должен звониться тестером.

Выглядит именно как блестящий скотч из фольги, в классическом рулоне как малярная лента, шириной сантим 4-5, разворачиваясь имеет защитный слой из вощеной бумаги, который снимается, остается чистая фольга с клеевым слоем, применяется для склейки стыков теплоизоляционного слоя минеральной ваты покрытой фольгой, для сауны.
Армирования у нее нет - фольга чистая, как от шоколадки.


Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕ: 10 июня 2015 - 12:07

  • 1

  #1022 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 10 июня 2015 - 12:15

Подскажите что взять из мини планшетов, чтобы не глючила картинка и совпадала с реальностью и контрастность при солнце была приемлема?


Летаю на айпаде мини 2 ретина, иногда, когда сигнал послабее, при вращении камеры, видео перелистывается, но это редко и не мешает. Думаю на 3 будет лучше еще. Если думать про андроид, подойдет Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705 3G , большого размера планшеты не влезают в держатель, на телефонах мелко и не удобно, но некоторые привыкают и к этому, айфоны ниже 6 использовать проблематично, видео сыпется и виснет.  
  • 0

  #1023 OFFLINE   CepheX

CepheX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 10 июня 2015 - 12:19

Ребят, поделись ссылкой, где почитать о уходе за коптером, смазка подшипников, чистка, профилактика, что делать через сколько часов полета и т.д.

Думаю будет полезно не только мне, новичков вроде не мало. У меня уже более 10 часов отлетано.


  • 0

  #1024 OFFLINE   Digbox

Digbox

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва, СПб, Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 12:47

Ребят, поделись ссылкой, где почитать о уходе за коптером, смазка подшипников, чистка, профилактика, что делать через сколько часов полета и т.д. Думаю будет полезно не только мне, новичков вроде не мало. У меня уже более 10 часов отлетано.

В данном случае лучше мерять не часами полета, а батареями. Один полет - одна батарея. По чистке тут все субъективно. Летаем на морском берегу с песком это одно. В полях с травой другое. Для батарей через каждые 20 циклов заряд - разряд -- калибровка.  Т.е смотрим в программе, что значение заряд-разряд от 18 до 22 или кратно 20 (понятно что не всегда помнишь сколько вылетов было) если батарея заряжена летаем до красных огней, далее на земле (дом, квартира, балкон) без винтов, высаживаем батарею до 6-8%, тут как программа покажет. После чего ставим на заряд. Вот один из советов.     
  • 1

  #1025 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 10 июня 2015 - 02:58

смазка подшипников, чистка, профилактика, что делать через сколько часов полета и т.д.


Совершай всегда посадку в руки, а не на песок и пыль, и не надо ничего чистить... Работает - не трогай...))) А с батареями, выше - все правильно написали. И не покупайте похожих батарей с повышенной емкостью, я попался на 2вижен+, купил 6000ач, и на 40% батарея в секунды уходила в ноль, еле успевал совершить аварийную посадку, а один раз и не успел. Результат - замена регулятора.  Перепрошивка не помогла. Другая такая же вела себя так же. Выкинул в помойку, летаю на родных


Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕ: 10 июня 2015 - 03:09

  • 0

  #1026 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 июня 2015 - 04:37

Я купил себе телефон Lenovo после выбора, что использовать.

Цена всего 16 890р! Фантика пока нет, но скоро появится, буду пробовать.


  • 0

  #1027 OFFLINE   bonzo

bonzo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 июня 2015 - 12:25

Пару фоток вчерашнего короткого полёта.
г. Москва. Район Медведково. Макс высота полёта 200м. Удалённость от пилота 120м. Ветер порывистый. 

4.jpg

5.jpg

6.jpg

 


  • 0

  #1028 OFFLINE   Glok

Glok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2015 - 03:03

Люди, хочу присобачить пушку для пинбола на модель DJI Phantom 3 Professional, или какую другую и заставить ее работать как то через пульт. Кому еще приходила эта идея и кто может помочь?


  • 0

  #1029 OFFLINE   Clipper

Clipper

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 10 июня 2015 - 03:55

Принимайте в клуб :)

Приобрёл Advanced. Успел полетать над Ладогой и Сергиевым Посадом. В обоих случаях был ощутимый ветер, даже страшновато по-началу было запускать. Но Фантом ветра даже не заметил. Отпускал примерно на километр - управления слушается отлично.

В целом доволен, но вот камера, конечно, слабенькая. При её массо-габаритных характеристиках (ещё и с объективом-фиксом) можно было бы и что-то получше поставить. Для видео может и не так критично, на на фото недостатки заметны. Хотя для просмотра на мониторе и для веба сойдёт. А может производитель целенаправленно такую поставил - чтоб был повод для улучшений в новых моделях.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 120328483.jpg

  • 1

  #1030 OFFLINE   fix

fix

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:стерлитамак

Отправлено 10 июня 2015 - 05:59

привуэт. Помогите разобраться, купил фант3 прошил, Откалибровал компас, все показывает летает классно , все видет но только на улице. Дома когда нет жпс двигатели не разблокируются восклицательный знак и ссылается на жпс. Переключатель режима не реагирует . Как летать дома?
Заранее спасибо.
  • 0

  #1031 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 10 июня 2015 - 06:01

Приобрёл Advanced... А может производитель целенаправленно такую поставил - чтоб был повод для улучшений в новых моделях.

Правильно заметили, производитель уже поставил камеру с лучшими характеристиками на модели PROFESSIONAL.

 

Пару фоток вчерашнего короткого полёта.

На второй фотке горизонт правили? (Чем и как?)


  • 0

  #1032 OFFLINE   VSG

VSG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2015 - 06:47

Пару фоток вчерашнего короткого полёта.
г. Москва. Район Медведково. Макс высота полёта 200м. Удалённость от пилота 120м. Ветер порывистый. 

:D Я тоже там же летаю..... Уже немного место поднадоело. Летал там уже раз 15.


  • 0

  #1033 OFFLINE   Holod

Holod

    Летчик со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 июня 2015 - 07:23

привуэт. Помогите разобраться, купил фант3 прошил, Откалибровал компас, все показывает летает классно , все видет но только на улице. Дома когда нет жпс двигатели не разблокируются восклицательный знак и ссылается на жпс. Переключатель режима не реагирует . Как летать дома?
Заранее спасибо.

 

Режим новичка выключить. А вообще с таким опытом лучше не летать дома.


  • 0

  #1034 OFFLINE   Partizan1306

Partizan1306

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 10 июня 2015 - 07:45

Это, кстати Фантом очень популярного видеоблогера Сани Кондрашова. Много по миру поснимал с Ф-2 вижн+, вот теперь с Ф-3 только начал... Продавал срочно, т.к. уезжал на Урал и хотел новый купить для съемок.


  • 0

  #1035 OFFLINE   CepheX

CepheX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 10 июня 2015 - 08:07

привуэт. Помогите разобраться, купил фант3 прошил, Откалибровал компас, все показывает летает классно , все видет но только на улице. Дома когда нет жпс двигатели не разблокируются восклицательный знак и ссылается на жпс. Переключатель режима не реагирует . Как летать дома? Заранее спасибо.

Вы уверены что оно вам надо?


  • 0

  #1036 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 июня 2015 - 08:20

Да, оказывается не один я дебил... :)


  • 0

  #1037 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 июня 2015 - 09:14

А ч то у него с винтами случилось интересно?


  • 0

  #1038 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 июня 2015 - 09:19

Намотало махры от кроватного пледа. 

ДЕ-БИ-ЛЫ!


  • 0

  #1039 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 10 июня 2015 - 09:27

Намотало махры от кроватного пледа.

 

Ну не все так плохо, урок вышел бесплатный. Просто у человека денег больше чем мозгов и все. Он себе на зарплату может таких 5 шт. купить. Так что испугался он театрально конечно, но с нашим испугом не сравнить.


  • 0

  #1040 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 июня 2015 - 09:41

Хорошо, что у себя в хате запустил мясорубку, а не в толпе зевак.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS