Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #5621 OFFLINE   dendy

dendy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Air Red

Отправлено 02 августа 2016 - 12:09

при режиме "следуй за мной"

коптер идёт за сигналом ГПС от смартфона (на сколько я понял, почитав форум)

 

вопрос 1: отключаем смартфон от пульта. коптер пойдёт за смартфоном (тк уже начал за ним идти, "подружился") или не обманешь, надо бегать и с пультом тоже??

вопрос 2: с пультом и смартфоном садимся в машину, норм ловит связь? кто пробовал? видео видел, мужик руку из окна держал (у самого пока руки не дошли попробовать)

 

и вообще о другом вопрос))) часто пишем "рядом не должно быть ЛЭП". рядом? это сколько? прям чтоб не видно было?

и речь о любых ЛЭП? или только о больших?

заранее спасибо)


  • 0

  #5622 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 02 августа 2016 - 12:48

вопрос 1: отключаем смартфон от пульта. коптер пойдёт за смартфоном (тк уже начал за ним идти, "подружился") или не обманешь, надо бегать и с пультом тоже??

Коптер идёт за пультом (не считая использования Litchi Magic Leash)

 

 

 

вопрос 2: с пультом и смартфоном садимся в машину, норм ловит связь? кто пробовал? видео видел, мужик руку из окна держал (у самого пока руки не дошли попробовать)

Нормально ловит. Вот примеры

http://youtu.be/wO1DQtD4KLk


Сообщение отредактировал Mick: 02 августа 2016 - 01:06

  • 0

  #5623 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 августа 2016 - 01:39


Коптер идёт за пультом
  Коптер дословно идёт за пультом в Инспайер, т.к. в этом пульте есть GPS. В случае с Фантомом в стандартном приложении GO коптер пойдёт только за связкой пульт-планшет, доп. функционал Литчи вы сами в этом случае выделили.
  • 0

  #5624 OFFLINE   Beseech

Beseech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 10:30

topa, если честно я не знаю, тут либо проблема железа, либо проблема в софте, у меня при обработке на macbook air в программе final cut ничего не тормозит.
  • 0

  #5625 OFFLINE   dendy

dendy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Air Red

Отправлено 02 августа 2016 - 01:00


на macbook air в программе final cut ничего не тормозит.

конечно тут не будет тормозить))

у меня прошка и FCX - всё летает)

 

 

Спасибо за ответы по "следуй за мной"


  • 0

  #5626 OFFLINE   GeraldBostock

GeraldBostock

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:MOW
  • Коптер:P3A

Отправлено 02 августа 2016 - 02:57

на высоте 50 м у Оки был атакован неким пернатым ястребообразным хищником среднего размера. избежать АП удалось резким зигзугом-пикированием на себя.

птичка испугалась исключительно человека внизу и отлетела.

адреналина полные штаны. ласточки толпой окружают, но близко не подходят. будьте аккуратны.


  • 0

  #5627 OFFLINE   kamerunoff

kamerunoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 03 августа 2016 - 09:58

Beseech, это вопросы из области видеомонтажа. если файлы .mov, то при монтаже на маке, без использования сторонних плагинов все будет работать и не тормозить - в этом и есть весь apple.


  • 0

  #5628 OFFLINE   marokann

marokann

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Орск

Отправлено 03 августа 2016 - 10:33

У меня после успешной(судя по текстовому файлу на флешке) прошивки на 1.9.6 коптер после включения издает громкий периодический звук с частотой примерно 2Гц. В настройках не сохраняется максимальная высота и высота возвращения. Двигатели не запускаются. Статус сразу после включения "Safe to fly" без всякой калибровки и прогрева. Это излечимо?


  • 0

  #5629 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 августа 2016 - 10:50

marokann, Коптер  обычно пищит, если на флешке остался файл с прошивкой, проверьте. Относительно сохранения настроек - после изменения как выходите из меню - через стрелку или х, если последнее, то настройки не сохраняются. При попытке запуска двигателей выдаёт ли GO какое либо предупреждение?  И ещё вопрос - прошивка пульта какая?


  • 0

  #5630 OFFLINE   marokann

marokann

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Орск

Отправлено 03 августа 2016 - 12:21

olegnsk, после прошивки вытащил флешку с прошивкой, удалил файл прошивки и текстовый. Вставил флешку и включил. С этого все и началось. Пробовал включать без флешки - та же история. Высоты не сохраняются даже не выходя из этого пункта меню - просто ввожу в окне ввода, нажимаю галочку - они появляются в соответствующих окошках и при пролистывании этого пункта вверх/вниз меняются на ноль. При попытке запуска движков никаких сообщений нет. Прошивка пульта 1.6.0.

Кроме того отсутствуют параметры камеры что в фото, что в видео режиме. Коррекция экспозиции не работает, могу только поднимать и опускать камеру.


  • 0

  #5631 OFFLINE   Astral

Astral

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom3 pro

Отправлено 03 августа 2016 - 10:44

Всем привет!! Сегодня привезли мой фантом 3 про, все работает ок, кроме одного, при включении (без запуска моторов) идет какой то постоянный звук, как электробритва работает, это нормально?


  • 0

  #5632 OFFLINE   Vengant

Vengant

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 03 августа 2016 - 10:51

А не сталкивался ли кто с такой проблемой?

 

P3 Pro. Прошивки последние. Планшет - Nexus 7 2013 Wi-Fi. Прошивка Android 6 последняя официальная.

 

Проблема - периодически видео идет квадратами и полосами, с большой задержкой. При этом не имеет значения, как далеко коптер от пульта, что показывает шкала сигнала и какие настройки битрейта установлены. Закономерностей в появлении бага тоже не замечено. Может возникнуть сразу при включении, или при рестарте DJI GO, или уже в полете. Может пропасть после рестарта Go, а может и не пропасть. Если в режиме воспроизведения через DJI GO смотреть на планшете фото с флешки - то при увеличении масштаба лезут те же артефакты. Если смотреть видео и фото с флешки на компе - артефактов на них нет.

 

Сделал планшету Factory Reset, начисто переустановил GO. Не помогло.

 

Один раз, когда проблема возникла на земле, переткнул кабель в телефон (Sony Xperia Z1 Compact) с установленной GO. Там видео ОК. Переткнул обратно в Nexus - там тоже видео стало ОК. Уже ничего не понимаю.

 

Раньше летал на этом же планшете со стандартом, проблем не возникало.

 

Куда копать-то?


  • 0

  #5633 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 августа 2016 - 11:40

Vengant, Не хочется быть не корректным, но планшет достаточно старый и слабый по конфигурации. Возможно с версией ОС 4.2. он и отрабатывал приложение GO, но 6-ка занимает больше оперативки (как впрочем и все новые ОС). Попробуйте закрыть снести  все остальные приложения, не запускать сервис google  карты и после этого посмотреть как ведёт себя GO. Если визуально лучше, то это практически прямо указывает на "слабость" конфига планшета.

Ситуацию с переключением на другое устройство и обратно прокомментировать не могу, сорри.


Добавлено позже:


 

 


идет какой то постоянный звук,

 запишите звук на видео и выложите ссылку, иначе обсуждать пока нечего. Всё остальное работает, ошибок GO не выдаёт?


Сообщение отредактировал olegnsk: 03 августа 2016 - 11:41

  • 0

  #5634 OFFLINE   topa

topa

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI PHANTOM 3 ADVANCED

Отправлено 03 августа 2016 - 11:46

Фонтом 3А  + Планшет - Nexus 7 2013 андроид последний 6  , я пока только учусь но на растояние до 400м и высота  в районе 50-60м  с Nexus 7  полёт нормальный картинка ещё не разу не тормозила кубики не замечены


  • 0

  #5635 OFFLINE   Vengant

Vengant

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 03 августа 2016 - 11:46


Не хочется быть не корректным, но планшет достаточно старый и слабый по конфигурации

Но, ЕМНИП, этот планшет присутствует в списке официально совместимых с тройкой... Собственно, по этому критерию он некогда и покупался.


  • 0

  #5636 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 августа 2016 - 12:02


Nexus 7

У вас модель первого или второго поколения, т.к. рекомендован Nexus 7 II 2013 у него 2gb оперативки и 4 ядра против 1 Gb и 3-х ядер у Nexus 7 2013?


Сообщение отредактировал olegnsk: 04 августа 2016 - 12:02

  • 0

  #5637 OFFLINE   topa

topa

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI PHANTOM 3 ADVANCED

Отправлено 04 августа 2016 - 12:12

olegnsk,  Если честно то не помню я да и когда покупал толком характеристики не смотрел , так что не знаю . А можно где то в планшете посмотреть и узнать всё это или нет ?


  • 0

  #5638 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 августа 2016 - 12:29

topa, Есть программки определяющие "железный" конфиг (как из стандартного меню не знаю), напр из программ вот (но не догма)

 https://play.google....ma.hardwareinfo


  • 0

  #5639 OFFLINE   Vengant

Vengant

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 04 августа 2016 - 12:49


У вас модель первого или второго поколения, т.к. рекомендован Nexus 7 II 2013 у него 2gb оперативки и 4 ядра против 1 Gb и 3-х ядер у Nexus 7 2013?
4 ядра, 2 гига...
  • 0

  #5640 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 августа 2016 - 01:00

Vengant, Тогда из рекомендованных, вы правы. А дальше не знаю - из разряда шаманства, типа откатить версию Андроид на 5-ку, проверить какие ещё процессы запущены вместе с GO лишние загасить, либо понизить качество передаваемого видеолинка - если функция в меню не доступна, то установить на планшете язык англ USA, перезагрузить планшет и должно появится, как впрочем ручной выбор канала видеолинка, либо попробовать настройки в другом месте

С GO тонкий это процесс, для примера до определённой версии GO мой Самсунг с очень приличным конфигом типа 4 Gb оперативки 4 ядра и т.д. жил почти как у вас, потом начал работать идеально, единственное отличие - операционку не обновляю сижу на 5-ке


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS