Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #3861 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 ноября 2015 - 10:40


потерял,нажал домой.Он сел в 100 метрах
Проверьте что установлено в настройках FS там два варианта - возврат в точку дом или посадка.
  • 0

  #3862 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 08 ноября 2015 - 10:55


Надо бы озвучить все условия. Это не посадка после предупреждения о разряде?

Да не,я после первого фантика пока больше 10ти минут не летаю)И мне кажется это много!Тот с подвесом и фотиком летал 6\8 минут из них 80% полёта вслепую (фпв не было) !

 

 


Проверьте что установлено в настройках FS там два варианта - возврат в точку дом или посадка.

Спасиб,не там всё путём.Матчасть я изучил на 5 с плюсом)))

Да и легко я к подобным глюкам отношусь,понимая что это обычный китайский комп с пропеллером (хоть и дороговатый) )))

Отматывая ситуацию назад понимаю что избежать такой посадки было сотни.(выключить "дом",камеру вниз и тупо сориентироваться,потом посадить где душе угодно).

Просто спешка (привычка от первого фанта что времени в обрез) и как следствие нервы сделали своё дело.

Главное что б на родину к себе не стартанул!


Сообщение отредактировал yurikss: 08 ноября 2015 - 11:04

  • 0

  #3863 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:08

yurikss, Да не должен он на "родину" стартануть, таких случаев прям единицы. А вот перед полётом спешить не надо. Кроме стандартных процедур калибровки компаса, прогрева, нахождения спутников и т.п.  проверьте ещё показания IMU, проконтролируйте запись точки дом, настройте высоту возврата домой, исходя из специфики местности.


  • 1

  #3864 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:27

Спешить с Ф3 нельзя - не раз замечал что если даже уже летал, выключил, через пару минут включил и прогрев занял 5 секунд - нельзя заводить резко взлетать и не дав повисеть несколько секунд (10-20) покрутив и попробовав управление на месте сломя голову нестись куда то - покажет ошибку компаса и может уйти в расколбас. Как решение - сажать перезагружать и перекалибровать(желательно) либо (нежелательно но время сжато и безопасно) дать ему повисеть/подрейфовать (главное чтобы он был выше объектов с которыми может столкнуться) некоторое время - ошибка пройдет.


  • 1

  #3865 OFFLINE   Павелi

Павелi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:33


настройте высоту возврата домой

Я тоже все время меняю. Но вот вопрос.

Дано:

зафиксирована высота возврата 100м,

фактическая высота 20м,

предупреждение о заряде 30%,

автоматическая активация возврата домой (допустим я ее не отменил или потеряна связь с пультом), 

 

Что сделает коптер? Неужели на исходе заряда потащится вверх?

 

Я понимаю, что это все можно посмотреть и попробовать в реале, но в Москве нет таких полей, это надо ехать за город непонятно куда.


Сообщение отредактировал Павелi: 08 ноября 2015 - 11:35

  • 0

  #3866 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:37


Неужели на исходе заряде потащится вверх?
после первого порога (обычно 30%) и потери связи потащится вверх, также где то на 24-20% сам засобирается домой, но тоже через набор высоты, при этом сохраняет управляемость, а после второго порога (обычно 10%) начнёт снижаться где был. Это и из теории и из личной практики.
  • 1

  #3867 OFFLINE   Павелi

Павелi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:40

Спасибо! В общем злоупотреблять нолями в установке высоты возврата не стоит, как я понял. Должны быть реальные цифры. 


  • 0

  #3868 OFFLINE   pedalkin

pedalkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 ноября 2015 - 12:28


обращайся в DJI с логом из коптера

не подскажете, как это сделать? поэтапно, если не сложно.


  • 0

  #3869 OFFLINE   Павелi

Павелi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 01:21

pedalkin,мой продавец, говорил, что в рамках своей гарантии он сделал бы это за меня (отослал бы логи, как я понял), собственно это и было бы ее реализацией. Он предлагал два варианта покупки: с гарантией и без на 5тр меньше, я выбрал второй вариант. 


Сообщение отредактировал Павелi: 09 ноября 2015 - 01:21

  • 0

  #3870 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 ноября 2015 - 02:42


Верить или нет это Ваше право! Насчет лукавства - я не в том уже возрасте для этого. Я писал свой пост только лишь для того чтобы выразить свое мнение о надежности Ф3 в довольно сложных если не сказать экстремальных условиях! И как было сказанно мной, я бы не стал рисковать своим аппаратом за меньшую сумму. Более того заказчик даже не торговался. Более подробно написать не могу. С уважением и удачи!

 

Да я верю - чудеса случаются в нашей жизни )) Просто очень хорошо знаю расценки на данном рынке (ибо сам в нем присутствую активно). Надеюсь, что у вас там и правда "грузовик с пряниками перевернулся" )) 


  • 0

  #3871 OFFLINE   hamula

hamula

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 09 ноября 2015 - 03:02


Использовать последнюю удачную (в нормальном месте) калибровку компаса?

Ну ошибка компаса ругается даже без его калибровки. Т.е. и старые калибровки не помогут. 
Поэтому если причина в полу(как раз на парковке) варианта два - взлетать с какой-то подставки минимум пол метра-метр(я в Стамбуле не мог взлететь с терассы в гостинице, так подставлял деревянную табуретку, потом даже две - показатели компаса были стабильнее), или взлетать в АТТИ режиме, и переключаться в GPS на высоте, где нет никаких помех рядом, потому что в случае неправильной калибровки компаса он начнет нарезать круги, и в итоге сам откалибруется. Причем в первом случае желательно смотреть не только на отсутствие ошибки компаса, а еще и проверить как гуляют показания в разделе сенсоров. Я например удачно откалибровав компас на высоте 1м(на полу ругается) поднимал коптер над собою, и видел что показания компаса начинали гулять сильнее чем в месте калибровки - искал другое место и калибровал аппарат поднимая повыше(подальше от помех). 

Если же помехи у компаса не от пола, а от конструкций рядом, тогда взлет только в АТТИ. Этот же режим советую и в случае если спутников поймало 6-10, программа взлет разрешит но точность управления очень низкая, точку плохо держит - гуляет +/- 1-2 метра. 


  • 1

  #3872 OFFLINE   NuclearCat

NuclearCat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:21


стёклышко больше похожее на слюду

Это внутренний инфракрасный фильтр. Последствия - у вас теперь на сенсоре будет ИК засветка, которая может портить цветопередачу и резкость.


  • 0

  #3873 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:26

Простите, проблемы не увидел. 

Регистрация пересветов?  Так её можно отключить. 

Хотя, фиг знает.  Чужая душа - потёмки. 


olegnsk (09 ноября 2015 - 07:30 ):
Предыдущие сообщения от Timka перенесены в раздел подвес, камера... http://dji-club.ru/i...hantom3/page-19

Сообщение отредактировал ЮХа: 09 ноября 2015 - 07:30

  • 0

  #3874 OFFLINE   Павелi

Павелi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 08:49

hamula, потрясающе. Спасибо преогромное. Скопировал себе в заметки. Надо поробовать в более-менее безопасном месте.
  • 0

  #3875 OFFLINE   kirillyurich

kirillyurich

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:23

Тупо. Тупо... Так тупо!! Вот и мой первый краш. Знал, готов был, что рано или поздно...все равно будет... но так же тупо!)))

Разряжал третий аккумулятор, чтоб на зиму не летать уже. Почти успел. Кривые руки замерзли...)))

Да не испугает вас странный вид программы - я наложил также информацию из лога полета. Звук обязателен.

Когда подобрали - был включен, аккумулятор, тушка внешне - ок (царапины), три винта минус, подвес и камеру оторвало.

Не понял пока, как тут фото большое залить или через что. Разберусь - фото коптера выложу.

 


  • 1

  #3876 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:32

kirillyurich, честно не понял что ты сделал, то что влетел в ель понял, а вот зачем нет, делал селфи?


  • 0

  #3877 OFFLINE   kirillyurich

kirillyurich

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:39

Ага, пытался.))


  • 0

  #3878 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:41

kirillyurich, Увы, подобных крешей и без сэлфи много, когда на опушке леса оба стика полный от себя и .... в дерево, особенно на Инспайер - он шустрый по горизонту, а вот высоту примерно как и Ф3 набирает, назвается низенько летел.

Сочувствуем, теперь сезон продолжите ремонтом, надеюсь успешным. Удачи! 


  • 0

  #3879 OFFLINE   RomSex

RomSex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:01

ребят и девчат,всем привет..подскажите, а фантик 3 звук пишет или нет? в частности версия стандард..Спасибо. Раньше был отзыв что не пишет. .Но я на видео слышал пропеллер. ..подскажите.спасибо)
  • 0

  #3880 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:09

RomSex, Звук он не пишет и главное писать что - шум пропов с разной тональностью - больше ничего не останется. А вы звук могли слышать при записи со Фантома 2 на камеру GoPro либо другой экшен камеры. 


  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS