Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

  #141 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 14 августа 2014 - 12:41

Shuraley, серьезно ухудшает, создает дополнительную "парусность". при спусках очень осторожно, а так же обязательно с последней прошивкой коптера, где спуск вниз урезан до 2 м\с. и еще, если не планируете летать над людьми то лучше ставить защиту не стоит. имхо

Очень благодарен за ответ! Нет-над людьми не собираюсь - ибо отношусь к технике безопасности с предосторожностью. А можно ещё узнать про новую прошивку-что в ней ещё такого интересного? Так как первыми не пользовался-не знаю про них - ориентировался на характерискики - что вертикальная скорость 6 м/с. Спасибо ещё раз - а то действительно вчера увидел что он как то медленно ползет вниз, а стик вниз так же боялся опускать в самый низ.


  • 0

  #142 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 01:08

Shuraley,  все изменения в последней прошивке давно расписаны на офф. сайте 

 

прилагаю скриншот

Screen001.jpg

 

 

p.s. по поводу защиты - к защите идут свои удлиненные шурупы, распространенная ошибка пилотов - вкручивание этих шурупов без защиты назад на место крепления двигателя,  шуруп упирается в обмотку двигателя и обрывает ее. соответственно, двигатель потом на перемотку или замену.


  • 0

  #143 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 14 августа 2014 - 01:48

Poster1, еще раз благодарен!Я вот насчет болтов как раз таки думал и из минусов защиты-мне кажется при транспортировке не очень удобно-я просто снимаю лопасти а с защитой он по любому места будет больше занимать.
  • 0

  #144 OFFLINE   sermen

sermen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 04:04

всем обладателям квадрокоптеров желаю удивительных и благополучных полётов с сногшибательными незабываемыми кадрами!!! У меня как новичка сего летательного аппарата вопрос,почему при включении винтов двумя стишками вниз правый передний винт прокручивается и набирает обороты не сразу.спасибо за ответ начищающему пилоту
  • 0

  #145 OFFLINE   sermen

sermen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 10:32

sermen, проблема разрешилась,нашёл ответ на свой вопрос на форуме....


приобрёл vision + две недели назад полетел прямо из коробки без всяких глюков, естественно соблюдая все настройки перед полётом,управляется идеально и по сей день,ни разу не подключал к пк и даже не знаю версию прошивки.вопрос-стоит ли прошивать коптер на новые версии или продолжать полёты в купленном варианте,поднимался на высоту 200м и в даль на 700м всё в норме иногда срабатывает возврат домой.на форуме ответы на эту тему не одназначные


  • 0

  #146 OFFLINE   Rumitr

Rumitr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 10:34

sermen, если вас все устраивает, оставьте все как есть, не мешайте механизму :) 


  • 0

  #147 OFFLINE   sermen

sermen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 01:54

Rumitr,Rumitr,Rumitr,Rumitr,

sermen, если вас все устраивает, оставьте все как есть, не мешайте механизму :)

спасибо за совет ничего пока менять не буду пока не разберусь во всех нюансах программного обеспечения)))))
  • 0

  #148 OFFLINE   Get

Get

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2014 - 01:03

Коллеги, позвольте несколько дурацких вопросов по Vision (без плюс), ответы на которые не находятся в инструкции, либо являются результатом опыта.

 

1) Стоит ли новичку использовать Intelligent Orientation Control? По идее, это должно облегчать задачу, но можно выработать не те навыки.

2) Нигде не могу найти полного описания функционала переключателей S1 и S2 (про калибровку и перехват управления знаю).

3) Какие есть полетные режимы и как их переключать?
4) Нужно ли на новом и перепрошитом фантоме делать калибровку IMU и сброс BTU? Если нет, то в каких случаях их стоит делать?

5) Правильные ли настройке в ассистенте? Скриншоты:
    http://joxi.ru/NJsDVIwyTJDOAne55R8
    http://joxi.ru/V5sDVIwyTJDeXOX5xxU
    http://joxi.ru/fpsDVP3JTJAINaHIE4w

Спасибо! Хочу разобраться в матчасти, перед тем, как летать.


  • 0

  #149 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 01:13

Get,http://www.dji-club....ii-napolneniia/ тут найдете ответы на Ваши вопросы ;) 


  • 0

  #150 OFFLINE   Trypto

Trypto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 10:47

всем привет,

Сегодня запускал vision + все было ок начал запись видео летал над футбольным полем через минуту с лишним вдруг как бешенный полетел и при нажатии на джойстик такое ощущние что еще сильнее только начинал лететь хаотично !!! После чего завалился на поле ! Благо был в защите только ее поломал . При просмотре записи , в тот момент как остановилась запись , а это произошло само он и сделал такой глюк !!! Я вот думаю из за чего камера отключила видеосьемку и полетела куда ему вздумается ???

После этого я запустил еще раз поставил опять на видео и через какое то время опять тоже самое !!! Но при прсомотре видео был только черный экран !!! Поэтому так и не понял это опять произошло после того как камера переставала вдруг снимать и коптер начинал сходить с ума!
  • 0

  #151 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:21

Вопрос по wifi репитеру  - у всех ли владельцев Vision на экране смартфона не отображается заряд репитера? Так как заметил что у владельцев Vision + данные значения отображаются. И еще вопрос про репитер - можно ли к Vision настроить репитер от Vision+ и будет ли прирост в дальности работы FTP, как я понял что разница именно в мощности репитера.

Так же вопрос про подвес - одноосевой с довольно медленным мотором, кто нибудь подключал такой http://www.ebay.com/...=item3a8ffd81f8

и если да - то на сколько сложно подключить и стоит ли вообще.


  • 0

  #152 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 04 сентября 2014 - 11:53

Народ, принимайте в свои ряды...В моделизме не первый год, решил для съемок прикупить еще и коптер.
Разобрался, перепрошился, облетал, поснимал.
Вопрос по GPS, на земле находит максимум 3-4 спутника, хотя телефон видит 7-8 :(
Поднимаю в воздух выше елей, находит 6 и более.
Брак, помеха, или у них gps чип дохленький стоит?
И еще, можно ли поправить горизонт у камеры?
Коптер Вижен2+...
  • 0

  #153 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 05:36

Borisovich,3-4 мало, смените точку взлета, либо ждите, когда найдет больше! То что после взлета на высоте находит больше - это нормально. 


  • 1

  #154 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 06 сентября 2014 - 03:22

Народ, принимайте в свои ряды...В моделизме не первый год, решил для съемок прикупить еще и коптер.
Разобрался, перепрошился, облетал, поснимал.
Вопрос по GPS, на земле находит максимум 3-4 спутника, хотя телефон видит 7-8 :(
Поднимаю в воздух выше елей, находит 6 и более.
Брак, помеха, или у них gps чип дохленький стоит?
И еще, можно ли поправить горизонт у камеры?
Коптер Вижен2+...

Проблему со спутниками решил, даже дома стал видеть 4-6 спутников :)
Теперь нужно подумать о видео линке, сыпется переодически даже на малом разрешении... :(
  • 0

  #155 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 06 сентября 2014 - 12:56

Borisovich, поделитесь-как решили, что было не так
  • 0

  #156 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:28

Shuraley,
Уже в факе,.последний пункт, модератор вчера перепостил.
Только нужно экран проводом заземлить. Фольга соприкасаясь о корпус вайфай блока заземляется, но это не надежно, при плохом контакте могут быть помехи.
  • 0

  #157 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:33

Borisovich, спасибо! Я вот тоже о виделинке думаю - хочу штырьевую для начала антенну прикрутить попробовать, чтобы сохранить компактность устройства. 


  • 0

  #158 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:24

Shuraley,
Имхо штырьевая выигрыша не даст, хорощо если хуже не будет.
Оптимальный вариан патч антена с максимальным усилением. Но чем больше усиление, тем уже луч :(...
Задумался о поворотке, пока разбираюсь, как ее прицепить к электронике фантика.
Заказал бустер на р/у, приедет отпишусь....
  • 0

  #159 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:30

Borisovich, а почему от штырьевой будет хуже? Я просто в этом деле совсем не разбираюсь. Почитал что лучше всего направленную - TP link 2414 + всенаправленную штырьевую - вот хочу сначала со штырьевой попробовать, так как 2414 - всё таки громоздкая, а хочется сохранить миниатюрность системы. 


  • 0

  #160 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 08 сентября 2014 - 02:02

Shuraley,
В вопросе есть ответ :)
У направленных (патч, но есть и другие типы) антен, к/у больше, но ограниченная диаграмма направленности, у палки, соотвественно наоборот при круговой диаграмме. Поэтому если есть два входа, ставят штырь плюс патч, убивая тем самым двух зайцев. Близко летаем вокруг, через штырь, далеко по ориентации направленной антены. Нужно помнить, что чем выше к/у, тем уже диаграмма и чем дальше от патч, тем точнее ее нужно направлять. Поэтому и ставят автоматические поворотные станции, которые точно выдерживают направление антены на модель.
2414 даст примерное "усиление" 14 дби, "хорошая" палка - 6 заявлено, но на практике меньше.
2414, в теории даст вдвое большее расстояние по линку, чем штырь. Правда на практике бывают парадоксы. ВЧ однако, да и антены с сильными разбросами делают. Думаю понятно объяснил.
  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS