Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

  #121 OFFLINE   vstandem

vstandem

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 04 июля 2014 - 10:06

Борис,чем заряжаете аккумуляторы? одной родной зарядкой? 


  • 0

  #122 OFFLINE   r1pp3r

r1pp3r

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 июля 2014 - 01:51

Поставил новые родные попасти, проблема вобщем решена, коптер почти стоит на месте. Однако, все же гуляет в радиусе полметра максимум. В принцине, можно забить уже на это и летать с этой погрешностью (так, собственно, и буду делать=) Но есть может у кого идеи?


  • 0

  #123 OFFLINE   Saidpod415

Saidpod415

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 июля 2014 - 02:05

r1pp3r, Полметра это нормально, считайте что все в норме, у меня также, даже иногда больше, вообще не обращаю на это внимания. Вообще у него точность позиционирования в пределах 2,5м


  • 0

  #124 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 июля 2014 - 04:53

При 7 и более спутниках стоит как вкопанный - абсолютно неподвижно.


  • 0

  #125 OFFLINE   piflap

piflap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 06:27

Решил проверить свой копт через Ассистент. Обновил вроде все прошивки, откалибровал пульта. И заметил, что при калибровке ICU показатели гироскопа скачут с погрешностью +/- 1-2, как и показатели компаса (дрон стоит неподвижно на горизонтальном столе). Это нормально?
  • 0

  #126 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 09:49

У меня то же есть такая погрешность - считаю абсолютно нормальным, т.к. не влияет на стабильность полёта.
  • 0

  #127 OFFLINE   r1pp3r

r1pp3r

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 01:30

Ребят, кто-нить знает как называется USB Data кабель, которым подключется Фантом vision и сам Wifi extender к компьютеру или зарядке. Хочу купить дополнительный/запасной, но не могу найти его...

Заранее спасибо


  • 0

  #128 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 09:49

r1pp3r, обычный microUSB.
  • 0

  #129 OFFLINE   r1pp3r

r1pp3r

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 06:53

DoctorX, и правда, спасибо. Думал там свой разъем 


  • 0

  #130 OFFLINE   diman76

diman76

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 12:40

всем доброго времени суток!!!

подскажите плизззз зачем на пульте есть microUSB разъем???


  • 0

  #131 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 01:25

diman76, для перепрошивки пульта через RC Assistant,

если пульт нормально работает, лезть и перепрошивать его лучше не стоит


  • 0

  #132 OFFLINE   diman76

diman76

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 01:30

работает нормально...  воть интересуюсь для общего развития


  • 1

  #133 OFFLINE   ezhik2208

ezhik2208

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 01:32

работает нормально...  воть интересуюсь для общего развития


Форумчане подскажите, мой фантик поднимается на 120-130 метров и теряет сигнал от ПУЛЬТА!!! Разве такое может быть с радиосигналом, он вроде до 1 км не должен теряться (условия поля в сельской местности, отсутствие ЛЭП, сотовых вышек и WIFI).
С вайфаем еще понятно, там до 250-300 м. , но ПУЛЬТ???!
  • 0

  #134 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 01:35

ezhik2208, если летаете вдаль, то антенны на коптере и пульте располагайте  вертикально. если вверх то горизонтально и там и там


  • 0

  #135 OFFLINE   ezhik2208

ezhik2208

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 01:42

Poster1, т. е. я правильно понял, что это нормально? Имею в виду дальность. Это не связано с ограничениями СЕ и FCC?
  • 0

  #136 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 02:18

ezhik2208, расположите антенны горизонтально и попробуйте подняться выше. на вашем оборудовании кроме вас никто ничего не проверит.

 

п.с.

у меня первый фантик. сзади пульта ничего не крутил. в даль летаю на 2125 метров (пока рекорд, все стоковое)

вверх (при стандартном вертикальном расположении антенн) выше 600 метров в поле подняться не смог. 


  • 0

  #137 OFFLINE   vdl99

vdl99

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 11:10

ezhik2208,

Poster1, т. е. я правильно понял, что это нормально? Имею в виду дальность. Это не связано с ограничениями СЕ и FCC?


У меня аналогично. Если вертикально взлетать, то связь по управлению теряется. Если антенну на пульте расположить горизонтально, проблема уходит. Поднимал на 600 в подмосковье, выше не рискнул.
  • 0

  #138 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 13 августа 2014 - 03:17

Всем доброго времени суток! за 2 дня решился и купил коптер - до этого как то и не задумывался, но всегда тянуло к летательным радиоуправляемым аппаратам))) Остановился на Phantom 2 Vision. Благо в руки хороших людей попал, как сказали за долги, и не разбирающихся в них - новый запечатаный на авито с доп аккумом обошелся в 37 рублей (они думали что акума в комплекте нет, ну я конечно и разубеждать их не стал :) . Так вот спасибо что есть форум и люди деляться своими впечатлениями и ошибками. Первым делом обновил все ПО, откалибровал, начитавшись всяких страстей решил для тестового полета выбрать безлюдное место, без асфальта (полянку с газоном). Благо нашел в районе такой пятачок) Сразу оговорюсь - до этого игрался купленными племяннику вертолётиками по 1500 рублей - управление ужасное больше 2 минут в воздухе продержать не мог. Сразу после приобретения, зарядки всех аккумов и обновления ПО + ознакомления с инструкциями на форуме и предосторожностями побежал запускать. Всего сделал 4 полета общей длительностью не более 30-35 минут, забегая вперед скажу что все удачные. Фантом ровно держиться в одной точке. Перед запуском откалибровал компас, дождался зеленых огней, на телефоне проверил кол-во спутников - было 6, затем когда поднял коптер на высоту метров 2х появилось 11. Всегда следил за значением - не хотелось разбить или потерять игрушку за 1000 $ в первый же день) Первый пуск летал на высоте 2х метров по поляне стараясь привыкнуть к пульту управления - всё равно приходилось подглядывать на подсказки). Максимум на какую высоту осмелился поднять - 35 метров и то глядя снизу казалось очень высоко-не представляю как Вы их на 200 и более отпускаете, хотя на выходных поеду в Смоленскую область - там найду поле и уже буду тестировать дальность. Пробовал режим go home и испугался - на небольшой высоте - метров 10 выключил пульт - он начал ползти вверх - испугался и перехватил управление в свои руки (позже уже прочитал что он должен до 20 метров подняться если был ниже этого значения). Но возникло пару вопросов (пытаюсь разобраться сам, но всё же)

1 - Как часто надо калибровать компас - например если я пускаю в МСК и МО - нужно ли? Или например МСК и потом в Смоленске? Или вообще данную процедуру лучше перед каждым запуском проводить? (боюсь что так тумблер оторву :) )

2 - нашел на форуме, но не нашел на оф сайте прошивку для камеры - нужно ли все камеры обновлять или в новой версии 3.2 уже все обновляется?

3 - нужно ли и если да-то как обновлять wifi репитер или разъем microUSB только для зарядки данного устройства?

Всем хороших полетов и мягких посадок!


  • 0

  #139 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 14 августа 2014 - 12:02

Продолжу - вчера осмелился и поднял мелкого на высоту 402 метра в городе МСК на этой цифре передача видео прервалась - честно забыл глянуть на сколько от меня он отлетел - метров на 100 примерно, я испугавшись начал медленно его спускать - видеосвязь появилась на высоте 337 метров - не надолго как оказалось - выключил видео - захотел сделать снимок - на этом связь прервалась, начал спускать далее  - на 321 метре видеосвязь восстановилась - коптер всё был в стороне от меня - видно его было плохо - поэму старался спустить внизь до появления связи чтобы соориентироваться в направлении полета. Классное устройство - но отношусь к полетам всё равно с предосторожностью и всем советую. Ну и конечно на открытой безлюдной площадке потом на небольшой высоте потренировался с пилотированием/маневрированием дабы не просто летать вверх/низ/право/лео) Поеду сегодня прикуплю защиту для пропеллеров - какое мнение экспертов по этому поводу - ухудшает ли летные характеристики или на что влияет?


  • 0

  #140 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 12:27

Shuraley, серьезно ухудшает, создает дополнительную "парусность". при спусках очень осторожно, а так же обязательно с последней прошивкой коптера, где спуск вниз урезан до 2 м\с. и еще, если не планируете летать над людьми то лучше ставить защиту не стоит. имхо


  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS