Перейти к содержимому


Фотография

Mavic 2 Pro Zoom - прошивки, модификации, установка, настройки

Прошивки установка настройки проблемы решения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

  #172861 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 23 ноября 2018 - 12:49

Mavic 2 Pro Zoom - прошивки, модификации, установка, настройки

 

Установка прошивок, модификация. настройки, проблемы и методы их решения.

_______________________________________________________________________

 

Стараемся не флудить, уважать мнения других, спорим по делу.

 

Тема общая для PRO и  ZOOM. Начнутся различия в прошивках - разделим.

Тема снятия ограничений в прошивках для Mavic 2  → http://dji-club.ru/t...ых-ограничений/

 

Для свободного общения или спора с "фехтованием" - переносим (копируем) вопрос и переходим в "вольную" тему.


Сообщение отредактировал ACDS: 14 июля 2019 - 12:53

  • 1

  #241 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 14 марта 2019 - 09:51

На М2 нет русификации. Прошивку нужно ставить последнюю, там полёты по точкам - классная фича.

Задал вопрос DJI когда ждать русификации джиги ? Жду ответа. 


  • 1

  #242 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 14 марта 2019 - 11:18

SergKap, Спасибо! А я только собрался туда писать...


  • 0

  #243 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 15 марта 2019 - 07:16

Помню уже как-то народ писал ещё на заре Фантомов.


  • 0

  #244 OFFLINE   antonsichov

antonsichov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:дрюня зумба

Отправлено 15 марта 2019 - 07:29

Ну там пять слов и фраз которые нужно знать, можно и выучить их


  • 1

  #245 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 марта 2019 - 07:59

Глиссады аэропортов ( и даже сами ВПП) тоже можно разблокировать, если они входят в зону авторизации ( в каждом а/п по-разному, см. цвет зоны). И разблокировка осуществляется не немедленно, а в течение не более 2-х суток. Суточная разблокировка по номеру телефона, о чём говорит коллега у нас не действует. И срок разблокировки не 3 месяца максимум, а больше. Я разблокировал свою ближайшую зону пока на 9 месяцев, до конца 2019 года. Техподдержка DJI сама сообщила мне, что если вам это необходимо, то не забудьте разблокировку (лицензию) продлить. В остальном всё верно.

 

Вот как это выглядит в джиге. Тапаешь каждый раз перед влётом в NFZ на "import to aircraft" и полетел без проблем. Лицензия до конца года, на высоте до 500 м. и в радиусе 3 км. 

Знаю, что в Москве 5 тыр за разблокировку у М2. Но зачем, когда можно бесплатно и цивилизованно...

Прикрепленные изображения

  • 2019_03_21_19_14_25.png
  • 2019_03_21_19_12_41.png

  • 0

  #246 OFFLINE   asasen

asasen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коптер:mavic 2 zoom

Отправлено 22 марта 2019 - 08:19

Mavic 2 zoom
Ребят, такая проблема.
Дрон упал и замял один двигатель, больше внешних повреждений в принципе нет.
Произвели замену двигателя, летает ток в путь!
НО вот что дальше, в автономном режиме пока двигатели не работают, стабилизатор работает (извините за тафтологию), камера двигается влево и вправо, вообще все хорошо.
Как только производишь запуск двигателей, камера чуть дергается и горизонтальный стабилизатор отключается, работает только вертикально. Иногда бывает поработает несколько секунд
С чем это связано? Может кто сталкивался?
Что я уже делала:
1. Меняла прошивку на более раннюю, потом опять на новую
2. Дрон вскрывался полностью и проверялись все шлейфа, видимых повреждений внутри не обнаруженно


  • 0

  #247 OFFLINE   lonelyjack

lonelyjack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:На Урале
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom

Отправлено 23 марта 2019 - 11:29

asasen,

Расскажите, пожалуйста, как он у вас упал. Если есть возможность видео выложить - буду очень благодарен 


  • 0

  #248 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 24 марта 2019 - 01:06

asasen,lonelyjack,

рассказ в другую тему... 


  • 0

  #249 OFFLINE   xxxSHADOWxxx

xxxSHADOWxxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 марта 2019 - 09:30


Глиссады аэропортов ( и даже сами ВПП) тоже можно разблокировать, если они входят в зону авторизации ( в каждом а/п по-разному, см. цвет зоны). И разблокировка осуществляется не немедленно, а в течение не более 2-х суток. Суточная разблокировка по номеру телефона, о чём говорит коллега у нас не действует. И срок разблокировки не 3 месяца максимум, а больше. Я разблокировал свою ближайшую зону пока на 9 месяцев, до конца 2019 года.

 

Всем доброго времени суток!

 

Прошу поделиться опытом(практикой получения авторизации в NFZ) и мб дать разъяснения по сложившейся ситуации:

 

Запросил 21.03.2019  3(три) зоны полета на сайте (следуя инструкциям в видео ролике) правда период сразу поставил максимально возможный.... до настоящего времени ответ не получен(ни отказа, ни авторизации).

Зоны:

1. Вблизи а/п Внуково (радиус настроил так, что бы не пересекал глиссады и саму территорию а/п). в данном случае нужна деревня Мешково, а она в красной зоне(((
2. Парк Тропарево (радиус настроил так, чтобы не пересекал МКАД (над ним малая авиация не высоко летает).
3. Мальдивы остров, там вблизи маленький аэропорт для посадки местных авиалиний (не гидросамолеты, а/п на соседнем острове) находится в 7,8км прямой видимости... Законом полёты в этой стране не запрещены и дополнительно планирую получить разрешение, чтобы отдых не испортить!

 

???

1. Скажите пожалуйста - на практике максимальное время ответа от DJI какое было?

2. Можно ли отправлять в одном запросе авторизацию на зоны в разных странах?


  • 0

  #250 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 24 марта 2019 - 09:42

xxxSHADOWxxx,

Ответ 2 дня (без учёта выходных). Вашему обращению должен быть присвоен номер, который приходит вам на почту.

Должны были уже ответить. Но на всякий подождите до понедельника.

Не ответят, напишите сюда и опишите проблему - Dick.Geng (DJI Support) <flysafe@dji.com>

В красной зоне полёты не разрешат по любому. Может потому и молчат ? Посмотрите сами на зарубежные карты. Там указаны даже тюрьмы в красных кружках. Прикиньте, могут разблокировать зону над тюрьмой ? К ВПП а/п тот же подход...


Сообщение отредактировал SergKap: 24 марта 2019 - 09:50

  • 0

  #251 OFFLINE   xxxSHADOWxxx

xxxSHADOWxxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 марта 2019 - 11:00


Ответ 2 дня (без учёта выходных). Вашему обращению должен быть присвоен номер, который приходит вам на почту.

 

На почту не упало ни одного письма, номер обращения не получал (e-mail естественно верный оставлял)))
 


Должны были уже ответить. Но на всякий подождите до понедельника.

 

Подожду, время пока терпит...., но как-то странно, что даже номер не пришёл на почту.

 


Не ответят, напишите сюда и опишите проблему - Dick.Geng (DJI Support)
@dji.com>
 

Спасибо за инфу@dji.com>

 

@dji.com>


В красной зоне полёты не разрешат по любому. Может потому и молчат ? Посмотрите сами на зарубежные карты. Там указаны даже тюрьмы в красных кружках. Прикиньте, могут разблокировать зону над тюрьмой ? К ВПП а/п тот же подход...

 

...Но Вы же писали ->

 


Глиссады аэропортов ( и даже сами ВПП) тоже можно разблокировать, если они входят в зону авторизации ( в каждом а/п по-разному, см. цвет зоны).

 

....под зону ВПП входящую в зону авторизации имеется ввиду, что красная зона закрыта по любому ?! и "чуть чуть подвинуть границы" не дадут?... и в этом районе с настоящего времени поснимать нет вариантов?! (((

но я не запрашивал радиус пересекающийся с ВПП, а наоборот отодвинул его метров на 300+.

 


Посмотрите сами на зарубежные карты.


да, спасибо! анализирую этот вопрос по:
https://www.dji.com/ru/flysafe/geo-map
http://городшахты.рф...55.6311/37.3927 - административка и частные закрытые территории а так же в UAV Forecast и Hover

Поэтому и задал вопрос на форум, о практике запросов и разрешений в зонах такой категории.

 

p.s. Можно ли отправлять в одном запросе авторизацию на зоны в разных странах? и если делать отдельные запросы на каждую зону, они потом все спокойно ставятся параллельно в лицензии проги?
 



Добавлено позже (24 Март 2019 - 11:00)


p.s. Можно ли отправлять в одном запросе авторизацию на зоны в разных странах?

 

... и какой документ лучше подавать с запросом (Паспорт, Загран. паспорт, Водительское удостоверение) ?


  • 0

  #252 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 24 марта 2019 - 12:43

водительского достаточно.

Я бы начал с одной зоны в РФ. Может они вас не поняли ? Типа живёт в РФ, а просит на Мальдивах !?

Не знаю, можно ли так... По меньшей мере, я бы объяснил, что живу там-то и еду на отдых туда-то


Сообщение отредактировал SergKap: 24 марта 2019 - 12:45

  • 0

  #253 OFFLINE   qurlsoni

qurlsoni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic 2 pro

Отправлено 25 марта 2019 - 12:04

раз уж здесь пошел разговор по зонам, хочу полетать в праге, там такая зона Enhanced Warning Zones я не понял нужно получать разрешение через сайт или и так полетит ? Пробовал на сайте получить разрешение, получил отказ из за отсутствия официальных разрешений "Please submit an official signed document, showing your authorization to fly in the designated area"


  • 0

  #254 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 25 марта 2019 - 02:13

qurlsoni,

Обратитесь к коллеге ЯЯЯЯЯЯ. И даже не к нему, а его отцу. Арендуйте у него смарт и летайте во всём мире и во всех зонах по СМСкам :)

Или продайте свой М2, приобретите М1. Поставьте нормальную русифицированную джину и вообще летайте, где хотите !


  • 2

  #255 OFFLINE   qurlsoni

qurlsoni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic 2 pro

Отправлено 25 марта 2019 - 07:45

SergKap, Не очень понимаю комент, на мой взгляд он несет посыл незаслуженного негатива :)) не знаю чем уж перед вами провинился или это стиль общения такой, или не правильно воспринял вас. Вроде у меня конкретный вопрос был,но ответа что то не получил  :unknw:  :unknw:  :unknw:  :unknw: был p4p, летал где хотел, вот пытаюсь разобраться как теперь


Сообщение отредактировал qurlsoni: 25 марта 2019 - 07:49

  • 0

  #256 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 25 марта 2019 - 08:01

Вам объяснили - "Пожалуйста, отправьте официальный подписанный документ, показывающий ваше разрешение на полет в указанном районе".

По моему разумению, вы не смогли объяснить зачем и почему вы окажитесь в Праге из Москвы и заявляете летать над КРАСНОЙ зоной NFZ , на что требуется специальное разрешение местных властей.

Это только моё предположение, т.к. из того, что вы выложили понять ничего невозможно...

Потому и шутка... Но не про вас, разумеется.


  • 0

  #257 OFFLINE   qurlsoni

qurlsoni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic 2 pro

Отправлено 25 марта 2019 - 10:15

Enhanced Warning Zones Нифига это не красная зона, через неделю буду там, пойму, со своим английским не могу толком понять их описание, типо вроде нельзя но по факту можно, с кучей предупреждений. На американских форумах люди пишут что вроде бы летают. Видимо, как всегда, опытным путем 


  • 0

  #258 OFFLINE   xxxSHADOWxxx

xxxSHADOWxxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 марта 2019 - 09:16


водительского достаточно. Я бы начал с одной зоны в РФ. Может они вас не поняли ? Типа живёт в РФ, а просит на Мальдивах !? Не знаю, можно ли так... По меньшей мере, я бы объяснил, что живу там-то и еду на отдых туда-то

 

Спасибо!
Попробую "разобраться" с ними.... будет результат, отпишусь!
 


раз уж здесь пошел разговор по зонам, хочу полетать в праге, там такая зона Enhanced Warning Zones я не понял нужно получать разрешение через сайт или и так полетит ? Пробовал на сайте получить разрешение, получил отказ из за отсутствия официальных разрешений "Please submit an official signed document, showing your authorization to fly in the designated area"


Если не ошибаюсь, то в данном случае первично необходимо действовать через органы контроля воздушного пространства... получаете у них разрешение, затем прикладывая разрешение и документы делаете запрос в DJI.
ну или хотя бы дополнительно помониторить в иннете инфу на предмет ограничений/разрешений в странах....

(Единого европейского законодательства, в смысле законов Европейского Союза, в отношении беспилотников не существует. Резолюции и рекомендации Европарламента принимать в расчет не стоит. Каждая страна - как член ЕС, так и государства, не входящие в объединение, - принимают собственные законы в отношении правил регистрации и полетов коптеров. - https://4vision.ru/national_rules)...

Статья от 29.12.2018 быть может Вам поможет - https://story.instor...strirovat-dron/

ну и здесь можно почитать, правда статья старая, может быть хоть чем-то может быть полезна и иметь актуальную информацию - https://skymec.ru/pr...anah-mira/news/

 


Enhanced Warning Zones Нифига это не красная зона, через неделю буду там, пойму, со своим английским не могу толком понять их описание, типо вроде нельзя но по факту можно, с кучей предупреждений. На американских форумах люди пишут что вроде бы летают. Видимо, как всегда, опытным путем

"Риск" благородное дело, но думаю стоит подкрепиться для начала инфой, а потом уж в бой))

 

p.s. отпишитесь потом обязательно какой результат полётов в Праге.



Добавлено позже (26 Март 2019 - 09:00)

Статья от 19.07.2017 конкретно по Праге - https://420on.cz/imm...no-a-gde-nelzya



Добавлено позже (26 Март 2019 - 09:16)

По поводу прошивок и снятия NFZ:

 

Как вы думаете можно этим ребятам доверять? https://nolimitdronez.com/ru/

скоро обещают для M2 сделать.... правда сначала в феврале обещали и перенесли дату...

Судя по отзывам все норм с их прогами...


  • 0

  #259 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 26 марта 2019 - 09:39


Как вы думаете можно этим ребятам доверять? https://nolimitdronez.com/ru/

Давно за ними слежу. Судя по всему М2 им не по зубам. Каждый месяц переносят "взлом" на следующий, следующий, следующий...


  • 0

  #260 OFFLINE   xxxSHADOWxxx

xxxSHADOWxxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 марта 2019 - 09:53


Судя по всему М2 им не по зубам.

 

Да, об этом многие пишут, что М2 "упаковали" достойно и не так просто его "вскрыть" :cray:


  • 0





Темы с аналогичным тегами Прошивки, установка, настройки, проблемы, решения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS