Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic 2 Pro, Mavic 2 Zoom)

аксессуары mavic 2 pro mavic 2 zoom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

  #541 OFFLINE   Berkut

Berkut

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Wangen SZ
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom & DJI Mavic Air 2 & Smart Controller

Отправлено 11 июня 2019 - 01:00


...что есть такая зарядка, которая пихается в прикуриватель машины, а с другой стороны широкий разъём для аккума от мавика. Никто такую байду не покупал?

 

Тот кто покупал комплект Комбо, могут вам по секрету сказать: - Она идёт в комплекте. :) :) :)


  • 0

  #542 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 11 июня 2019 - 08:39

Я не знаю, что такое Комбо, но можно купить? Просто наши китайские друзья иногда такую шнягу делают, что мне как то стрёмно убить дорогой аккумулятор для мавика от этой зарядки.  Или я зря нервничаю?


Сообщение отредактировал Bivis: 11 июня 2019 - 08:39

  • 0

  #543 OFFLINE   Alextr61

Alextr61

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Костомукша
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 11 июня 2019 - 08:48


И вот я нажал на ссылку и увидел, что есть такая зарядка, которая пихается в прикуриватель машины, а с другой стороны широкий разъём для аккума от мавика. Никто такую байду не покупал? 

У меня такая есть. Использовал пару раз. Аккумы живые, ничего с ними не случилось. Брал вот здесь: https://ru.aliexpres...af2167e6a498938


  • 0

  #544 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 11 июня 2019 - 09:35

Bivis,

 

Комбо, это сумка для переноски, два дополнительных аккумулятора, хаб для подключения четырех аккумов к зарядке одновременно и зарадка в машину. Может еще чего входит... Не помню. 


  • 0

  #545 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 11 июня 2019 - 10:46


У меня такая есть. Использовал пару раз.

Надо будет купить. Только не на али китайском. Я не знаю как там что делать. лучше я переплачу 200-300 рублей, зато пощупаю и куплю прям сейчас и дома.


Сообщение отредактировал Bivis: 11 июня 2019 - 10:47

  • 0

  #546 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 11 июня 2019 - 10:55


лучше я переплачу 200-300 рублей

На дружественном форуме даже родной авто зарядник ругают. Лень искать, но аргументированно. Лучше купите себе инвертор в машину. Пригодится и для других целей. Телек посмотреть или ещё что.


  • 0

  #547 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 11 июня 2019 - 12:18

Bivis,

 

Никогда не пользовался этой зарядкой. Лежит мертвым грузом. Подарил бы, да уж очень далеко находитесь. 


  • 0

  #548 OFFLINE   Alextr61

Alextr61

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Костомукша
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 11 июня 2019 - 01:08


На дружественном форуме даже родной авто зарядник ругают. Лень искать, но аргументированно. Лучше купите себе инвертор в машину. Пригодится и для других целей. Телек посмотреть или ещё что.
Читал я про проблемы с этой зарядкой. Но для себя решил заряжать от нее только на заведенной машине. Пока все работает. Инвертор тоже есть. Пробовал заряжать и через него,  но его надо на прямую к аккуму подсоединять, что не всегда удобно. 
  • 0

  #549 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 11 июня 2019 - 01:14


Надо будет купить. Только не на али китайском. Я не знаю как там что делать. лучше я переплачу 200-300 рублей, зато пощупаю и куплю прям сейчас и дома.

 

https://www.djimsk.r...ger-part11.html можно купить и прям в Москве, я пользуюсь иногда такой зарядкой когда переезжаю с места на место и в это время могу подзарядить один из аккумов. Правда как и писали выше у меня такая была в комплекте с fly more kit.


  • 0

  #550 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 12 июня 2019 - 10:02

 MihaM

Нифига себе! Дорого! Ну нафиг. Кстати у меня и машины даже нет. Просто думал теоретически в машину другана пихать. Теперь вопрос отпал сам собой.


  • 0

  #551 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 12 июня 2019 - 11:07

Bivis,

 

Ну может в России и есть смысл заряжать аккумуляторы в машине... У нас и поездок таких длинных, чтобы успел аккум зарядиться, не бывает!  Правда в Эйлат ехал аж 3 часа, но с заряженными дома аккмуляторами. А в отеле зарядить от розетки проще, чем в машине.


Сообщение отредактировал Хоттабыч: 12 июня 2019 - 11:08

  • 0

  #552 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 12 июня 2019 - 11:31

3 часа постоять в пробке это норма. Как бы по времени засекал, что езда в будний день на машине 90 км без пробок едется 4 часа минимум. Ну, а если по теме, то видел солнечные батареи, складные, которые могут даже ноутбук зарядить. Где то на просторах интернета. Сейчас даже и не вспомню. А хочется что то такое мобильное, ибо я люблю походы и рыбалку, а в рюкзак и так не впихнёшь все хотелки. Опять же я не терминатор. Спина болит.


Сообщение отредактировал Bivis: 12 июня 2019 - 11:32

  • 0

  #553 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 12 июня 2019 - 12:35


может в России и есть смысл заряжать аккумуляторы в машине

в отеле зарядить от розетки проще

в тайге еще не строят отелей .. )..

очень выручает в полный съемочный день в дали от "цивилизации" )


  • 1

  #554 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 12 июня 2019 - 08:24

еще с М1 на катерке заряжаю все через преобразователь 12->200. конечно с прямоугольной волной. не мешает. зато можно заряжать штатными устройствами и при ниже 12В  = ь.е. при остановленном двигателе ... с 2017-го так и заряжаю кучку батарей\ и устройств. на воде. в хороший день до 6 батарей уходит, и соотв. и планшет и пульт ....


  • 0

  #555 OFFLINE   lonelyjack

lonelyjack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:На Урале
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom

Отправлено 12 июня 2019 - 08:46


видел солнечные батареи, складные, которые могут даже ноутбук зарядить

если что-то нормальное, что будет работать, то и стоить будет также нехило и места будет много занимать


  • 0

  #556 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 13 июня 2019 - 08:27

ACDS,

 

У нас тайги нет. Зато есть заправки через каждые 20 км. Тоже можно зарядить аккумуляторы. Честно говоря мне еще ни разу не приходилось заряжать аккумуляторы во время съемочного дня.  На М1про 4 аккума, на М2Зум 3 аккума. Хватает обычно. Планшет и пульт от повербанка заряжаю или остатком заряда использованных аккумуляторов. Переходники с парой USB портов есть для обеих птичек.


Сообщение отредактировал Хоттабыч: 13 июня 2019 - 08:30

  • 0

  #557 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 13 июня 2019 - 09:26


Зато есть заправки через каждые 20 км.
Если в России построить заправки через каждые 20 км. - на Земле нефть закончится
  • 0

  #558 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 13 июня 2019 - 09:46

DozorSPb ,

 

Я про нашу страну, а не про Россию. Ваше дело где заправки строить. 


  • 0

  #559 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 14 июня 2019 - 09:15


На М1про 4 аккума, на М2Зум 3 аккума. Хватает обычно. Планшет и пульт от повербанка заряжаю или остатком заряда использованных аккумуляторов. Переходники с парой USB портов есть для обеих птичек.

 

ну вот по моей практике на М1 еще - с собой 7 батарей, 2 хороших повербанка ) ибо планшет 9.7. и и все с воды (т.е. с катерка ) - но это не столь важно ... остановились в месте , оцененном для съемки. первый полет - минут 10-15. со съемкой, но оценочный (коптер с поплавком, что значительно снижает аэродинамику). Второй полет - 1/3 чего насмотрел для съемки - снято... итого минимум 4 батареи на _1_ месте. С собой для батарей Мавика преобразователь 12->220, которым через штатную зарядку и заряжаю даже на стоянке собственно батареи Мавиков.

еще один из тормозов - сам пульт - он заряжается чаще всех походу, ибо садится на зарядке и планшета дополнительно (вопрос так и не решен, рутить свой самсунг-планшет не могу, а версия андроида такова что управление зарядкой только из под рута (на старых версиях было доступно пользователю)). Порченое яблоко по многим параметрам для меня не подходит.

Иногда точка хоум двигается, и далеко. (ну т.е. иду за коптером).

В результате для съемочного времени суток УЖЕ надо подзаряжаться. а подзарядка весьма длительное действие ... На след. день можно смело не надеяться - и далеко от базы, и самое главное - погода. Так что если есть погода - надо куча батарей. 

 

обычно на М1 более 18 мин без нервов и со съемкой не получается. на М2 - примерно +3 мин - это значительно!


  • 0

  #560 OFFLINE   ivanovdg19

ivanovdg19

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Одинцово
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 14 июня 2019 - 09:44

Не подскажете, можно ли к мавику 2 подключить шлем Eachine EV800 или может есть какие-то альтернативы до 10 тыс. р.


  • 0





Темы с аналогичным тегами аксессуары, mavic 2 pro, mavic 2 zoom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS