Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic 2 Pro, Mavic 2 Zoom)

аксессуары mavic 2 pro mavic 2 zoom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

  #501 OFFLINE   magcar

magcar

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic 2 pro Fly more combo

Отправлено 21 мая 2019 - 10:37


Может он с другого бока?

снизу...


ACDS (21 мая 2019 - 12:05 ):
!!!

  • 0

  #502 OFFLINE   Andron72

Andron72

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Баден Баден
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 21 мая 2019 - 01:19

s-l1600.jpg

Думаю теперь видно как он вращается?

Но мне нужны такие фильтры:
  • 0

  #503 OFFLINE   Eldest

Eldest

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 21 мая 2019 - 04:39

Кстати на PGYTECH полярик не вращается в принципе. И народ пишет, что вроде неплохо работает. Я правда еще не пробовал. 


  • 0

  #504 OFFLINE   magcar

magcar

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic 2 pro Fly more combo

Отправлено 21 мая 2019 - 05:26

Кстати на PGYTECH полярик не вращается в принципе

 

Да вы что....... серьезно? у zoom 146% вращается, на Pro у меня фильтров не было, так что выражайтесь более конкретно .

 


  • 0

  #505 OFFLINE   ivanovdg19

ivanovdg19

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Одинцово
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 22 мая 2019 - 03:42

Начитался и насмотрелся всяких видео о скрытых глушилках, "мертвых" зонах, баз ФСО и т.п. в городе и за городом в совершенно случайных местах, где мгновенно пропадает связь пульта с дроном или подменяются GPS координаты. Поэтому как-то стремно стало летать даже за городом. Вроде пишут, что для того чтобы хотя бы можно было вручную вернуть дрон, нужны мощные антенны. Может кто подскажет так ли это и если да то какие антенны для этого нужны? Я вообще снимаю в основном в лесу и над лесом, поэтому еще интересно насколько они помогают держать сигнал, если находиться где-то в чаще и запускать дрон на другую сторону лесного массива?


  • 0

  #506 OFFLINE   Eldest

Eldest

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 22 мая 2019 - 04:33

magcar,

Я говорил про полярик PGYTECH PRO для Mavic 2 PRO. 

ivanovdg19,


Начитался и насмотрелся всяких видео о скрытых глушилках, "мертвых" зонах, баз ФСО и т.п. в городе и за городом в совершенно случайных местах, где мгновенно пропадает связь пульта с дроном или подменяются GPS координаты. Поэтому как-то стремно стало летать даже за городом. Вроде пишут, что для того чтобы хотя бы можно было вручную вернуть дрон, нужны мощные антенны. Может кто подскажет так ли это и если да то какие антенны для этого нужны? Я вообще снимаю в основном в лесу и над лесом, поэтому еще интересно насколько они помогают держать сигнал, если находиться где-то в чаще и запускать дрон на другую сторону лесного массива?

 

Антенны никаких гарантий не дадут. Чтобы поспокойнее было летать, поставьте на коптер маячок. 

Улетит - хоть будет шанс найти его. 


  • 0

  #507 OFFLINE   Andron72

Andron72

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Баден Баден
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 22 мая 2019 - 10:03

WildDrone,Ну, и как,доволен?
WildDrone,Ну, и как,доволен?

Сообщение отредактировал Andron72: 22 мая 2019 - 10:04

  • 0

  #508 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 23 мая 2019 - 08:26

Кто знает, чем отличаются ND фильтры PGYTECH серий AD и PRO? Есть комплект ND фильтров HD-ND 8-16-32-64 серии AD, докупил HD-ND 4, а он оказался серии PRO.

 

 

Получил ответ от PGYTECH по поводу разницы фильтров серий AD и PRO:

 

Thanks for your email.
The​ main​ difference​ between​ the​ professional​ version​ and​ the​ advanced​ version​ is​ the​ filter​ glass​ material.​ 
The​ professional​ version​ uses​ German​ SCHOTT​ optical​ glass,​ which​ has​ higher​ light​ transmittance.
And​ the​ professional​ version​ uses​ optical​ glass​ coating​ to​ reduce​ light,​ which​ is​ different​ from​ the​ color​ reduction​ process.​ 
The​ coating​ dimming​ process​ can​ achieve​ only​ light​ reduction​ and​ no​ color​ shift.
 
Best regards
PGYTECH Team

  • 2

  #509 OFFLINE   ivanovdg19

ivanovdg19

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Одинцово
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 24 мая 2019 - 01:43

Все таки не хотелось бы сажать дрон абы куда и судорожно искать по координатам. Есть ли еще какие-то способы хотя бы успеть увести вручную дрон из зоны потери сигнала или подмены GPS?

И по второму вопросу - насколько помогают усиленные антенны сохранять сигнал в глухих местах среди леса?


  • 0

  #510 OFFLINE   magcar

magcar

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic 2 pro Fly more combo

Отправлено 24 мая 2019 - 01:51


насколько помогают усиленные антенны сохранять сигнал в глухих местах среди леса?

 

под этой фразой вы имеете ввиду кусок пластика с фольгой?), отзывов полно, мнения у всех разные, но потерять сигнал с этими "ушами" можно на раз два, просто не правильно повернувшись .


  • 0

  #511 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 24 мая 2019 - 02:47


насколько помогают усиленные антенны сохранять сигнал в глухих местах среди леса?

http://dji-club.ru/t...тенны-усиление/

Все давно разжевано.


  • 0

  #512 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 24 мая 2019 - 08:57

Давно уже летаю вот с таким вот креплением для телефона от Polar Pro:

 

https://www.polarpro...ark-phone-mount

 

Сделано всё из пластика с soft-touch покрытием, всё очень монолитно, не скрипит не люфтит, производит впечатление очень качественной вещи.

Крепление не снимаю с пульта, прям так бросаю его в фото рюкзак, больше не нужно мучиться доставать свой Note 9 из чехла и пихать в эти дурацкие зажимы.

Плюс на солнце теперь картинку видно отлично, когда экран под угломю

Вообщем из последних приобретений для Мэвика - это крепление пока что самый лучший и нужный аксессуар.

 

DSCF3306.jpg


  • 0

  #513 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 24 мая 2019 - 10:25

iLoveDrones, антеннам же мешает если руководствоваться их направлением перпендикулярно дрону, либо придется очень сильно наклонять на себя пульт...

Сообщение отредактировал MihaM: 24 мая 2019 - 10:25

  • 1

  #514 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 мая 2019 - 10:31


Давно уже летаю вот с таким вот креплением для телефона от Polar Pro:  

 

ну что-ж если Вам хватает такого малого экрана и закрывая антенны - то хорошо.

мой 9.7 планшет распологается не закрывая антенны, с даже шторкой от солнышка, и с возможностью жать на "кнопки" на планшете ..... причем сбалансировано на шейном ремне .... не мешает отпустить руки вообще ... но все индивидуально конечно, кому что нравится.


  • 0

  #515 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 24 мая 2019 - 11:51


ну что-ж если Вам хватает такого малого экрана и закрывая антенны - то хорошо. мой 9.7 планшет распологается не закрывая антенны, с даже шторкой от солнышка, и с возможностью жать на "кнопки" на планшете ..... причем сбалансировано на шейном ремне .... не мешает отпустить руки вообще ... но все индивидуально конечно, кому что нравится.

 

Проблем с коннектом не наблюдается с данным держателем.

Для меня главное не размер, а максимальная яркость дисплея, у Galaxy Note 9 она порядка 1050 нит на солнце.

Толку от экрана айпеда к примеру когда нифига не видно на его экране на солнце?



iLoveDrones, антеннам же мешает если руководствоваться их направлением перпендикулярно дрону, либо придется очень сильно наклонять на себя пульт...

 

Я редко когда летаю дальше 500 метров и выше 200 метров. Поэтому никаких проблем нету.


  • 0

  #516 OFFLINE   Eldest

Eldest

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 30 мая 2019 - 01:16

Подъехали ништяки из PolarPro. Удлиненные стики, фиксатор подвеса M2Pro и крепление для телефона. 

Все очень крутое, и качественное. Держатель для телефона тут уже публиковали, круто, что не нужно доставать телефон из чехла, и корячить в эти держалки пульта, и в целом такое расположение телефона более удобное.

Более длинные стики дают больше контроля. Не самая необходимая вещь, но однозначно удобнее стоковых. 

Ну и собственно то, ради чего затевалась закупка в PolarPro - фиксатор подвеса, 

мне очень понравилось, как работает, одевается быстро и легко, не то, что эта DJI мондула... 

Но с держателем подвеса есть подводный камень, в него не лезут фильтры Pgytech т.к. они на 0,5мм шире стокового стекла. 

Проблему решил напилингом фильтров, алюминька легко стачивается шкуркой, и визуально практически не заметно. 

20190528-191704.jpg

 

IMG-2847.jpg

 

20190529-193335.jpg

 

20190529-193420.jpg


  • 0

  #517 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 30 мая 2019 - 01:55

Eldest, с таким держателем телефона антенны вертикально уже не поставишь, а как бы нужно когда летишь к горизонту.


  • 0

  #518 OFFLINE   Eldest

Eldest

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 30 мая 2019 - 02:12

MihaM, Не всегда нужно лететь к горизонту. Мне чаще приходится снимать что-то поблизости. Да и это ведь просто удобная опция. 

Если планируются полеты на дальняк, можно поставить держатель для планшета, или запихать телефон в стандартный. 

Я и купил то его в нагрузку. Жалко было платить посреднику 16$ за транспортировку фиксатора подвеса за 25... Вот и решил добавить крепление и стики, и не пожалел ни разу.  


  • 0

  #519 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 30 мая 2019 - 02:20


Мне чаще приходится снимать что-то поблизости.

 

Не обязательно улетать на 5 км, поблизости тоже не получится антенны расположить перпендикулярно дрону, хотя вблизи по идее это и не критично, а при таком расположении антенн дрон должен быть либо сзади сверху пилота (так еще и смартфон будет мешать сигналу), либо в земле)))


  • 0

  #520 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 30 мая 2019 - 02:33

MihaM, Да ладно Вам... Человек ништяки собирает... А Вы с "глупостями" пристаете: Летать... Снимать... Сигнал...  Про FCC еще расскажите... "Прикид" важнее... :)


Сообщение отредактировал Micha: 30 мая 2019 - 02:35

  • 2





Темы с аналогичным тегами аксессуары, mavic 2 pro, mavic 2 zoom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS