Перейти к содержимому


Фотография

Новый Air 2 vs б/у Mavic 2 Pro

Air 2 Mavic 2 Pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

  #21 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 11 мая 2020 - 03:23

SergSSA,

Всего лишь, личная оценка очередной глупости неточности про типа лучший "процессор" и "более динамичный полёт", чтобы пошло на пользу автору. Если захочет, сам разберётся и сравнит скорости. 

И про актив трек. Если захочет - тоже разберётся с максимально возможной скоростью в этом режиме ( типа большей "динамикой" :) ) Напомню, у М2 это более 72 км/час. Про 72 не скажу, но под 65 летает точно, проверено (день, облачность, рельефная цель).

tyrel ,

И для пользы ещё. У М2 более широкие программные возможности, включая Go4 (а не упрощённый вариант ) и использование Личи (в настоящее время). Так же предусмотрен "расширенный автопилот". Довольно занятная штука. При желании и настойчивости можно пролететь даже сквозь открытое окно с включёнными датчиками. 

Моё простое резюме. М2Про по-любому лучше во всех отношениях ровно на свою стоимость. Полагаю, что разница в весе и компактности являются незначительными.


Сообщение отредактировал SergKap: 11 мая 2020 - 03:45

  • 0

  #22 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 11 мая 2020 - 04:07

Когда я пишу про вес, я имею ввиду путешествие.. ногами с рюкзаком. Когда там мавик1 с 3 батареями.. ну ощутимо особенно, если в рюкзаке ещё водичка на двоих и фотик.. размер имеет значение в том смысле, что таскать с собой проще аппарат лёгкий. Конечно, если дрон берется исключительно для съёмок автомобилей в одной локации, то лучше фантом вообще..
  • 1

  #23 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 11 мая 2020 - 06:29

Parcifall ,

Грубо посчитаем. Разница в весе 3-аккумов - по 100 гр. в пользу эйра. Тушка  ещё 400. Итого 100х3+400=700 гр. Вес пульта (данных нет) больше чем у М2 грамм на 200-300. Итого комплект -400-500 гр. в пользу эйра.

По размерам (объёму) с учётом пульта примерно одинаково. И что ? Вес дополнительной банки пива в рюкзаке будем обсуждать ? :)

И может кто подскажет, т.к. не нашёл данных. До какой максимальной скорости работает типа новый Активтрек 3 ? (тот же АТ спаренный с автопилотом у М2 и названный АТ3) 30-40 км/ч ? Что-то мне подсказывает, что с упрощённым ПО сенсоры у него в АТ отключаться не могут. Впрочем, не знаю.


  • 0

  #24 OFFLINE   Leylab09

Leylab09

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Карачаевск

Отправлено 11 мая 2022 - 10:22

Всем добрый день. Совсем запуталась. Какой из Дронов лучше облетает препятствия 2 pro или air2?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Air 2, Mavic 2 Pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS