Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #2241 OFFLINE   offkey

offkey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Норильск
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 29 августа 2018 - 09:02


Тут пару раз получил пропеллерами по пальцам... Ну, что сказать - сам "дурак", весьма чувствительно но не срезает . после удара немеют и так минут с 7 отходишь. Все 2 раза садился на руку. Не впервые  это делаю, а тут прям наваждение.

в самый первый раз тоже попробовал сесть в руку, и тоже получил по пальцам)))потом понял как все надо делать;) вопрос с флешкой актуален)


  • 0

  #2242 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 29 августа 2018 - 09:44

moscow, да нет, что бы. может пару раз. я его далеко не отпускал метров с 800 в сторону и 140 в высоту... на "дальняк" нет точки интереса у меня (не случилось пока) а эксперимента ради... увольте.

а нынешним летом в подмосковье выше 5о метров... весь в мухах и жуках возвращается "чумазый"


Сообщение отредактировал weexplosive: 29 августа 2018 - 09:46

  • 0

  #2243 OFFLINE   AlexJet

AlexJet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Тула
  • Коптер:DJI Phantom3pro

Отправлено 30 августа 2018 - 07:41

за июль-август не обновлял джигу, планирую все же обновить, настройки FCC 5,8 не слетят?


  • 0

  #2244 OFFLINE   moscow

moscow

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air Fly More Combo (EU) Arctic White

Отправлено 30 августа 2018 - 08:00

AlexJet

Не должны:

https://youtu.be/o0KCT_iDf98


Сообщение отредактировал moscow: 30 августа 2018 - 08:01

  • 0

  #2245 OFFLINE   offkey

offkey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Норильск
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 30 августа 2018 - 12:51

Вот эта флешка пойдет для съемки в 4к?Не будет вылазить надпись слоу сд карт?
https://www.dns-shop...haracteristics/

Сообщение отредактировал offkey: 30 августа 2018 - 01:00

  • 0

  #2246 OFFLINE   МихаилП

МихаилП

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Свердловская обл.
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 30 августа 2018 - 01:46

offkey,Класс по скорости U3 - подойдёт. 


  • 0

  #2247 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 30 августа 2018 - 02:13

Скорость записи 90 МБайт/сек избыточна... Достаточно 30 с запасом... с битрейтом Air... в 100 Мб/сек

U-3 - это не "класс по скорости"...

 

https://set-os.ru/ma...art-sd-microsd/


Сообщение отредактировал Micha: 30 августа 2018 - 02:31

  • 0

  #2248 OFFLINE   offkey

offkey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Норильск
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 30 августа 2018 - 02:38

но лучше 2 по 32 или по 64...


Но тот вариант что я скинул пойдет?файловая система и т.д. а почему лучше 2 по 64 чем 1 на 128?
  • 0

  #2249 OFFLINE   Sergeyps

Sergeyps

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Курск (Курская обл.)
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 30 августа 2018 - 02:43


почему лучше 2 по 64 чем 1 на 128?
тем что если потеряешь дрон или глюканет карта, то останется хоть какое то видео на другой флешке
  • 1

  #2250 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 30 августа 2018 - 02:44

Подойдет... Просто дорого, если Вы будете ее использовать только с Мавиком... У него "запросы" скромнее...

2 лучше, потому что, если Вы снимаете не селфи, а в условиях "не тепличных", то лучше либо скинуть материал после каждого полета, либо поменять карту... В случае "непредвиденном", т.о. сохраните материал... Представьте себе сколько можно поместить на 128 карту... С таким "багажом" летать страшновато... Можно в одночасье потерять материал... Да и сбои с картами случаются... Последнее время, вообще снимаю на 16-ю... 2 батареи - 2 полета... и замена... Материал - самое ценное... а не коптер...


  • 1

  #2251 OFFLINE   МихаилП

МихаилП

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Свердловская обл.
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 30 августа 2018 - 05:27

Micha, Согласен. У меня 64-тые всё время полупустые, пару 128-х списал в ноут и телефон, сейчас бы только 32 приобрёл. В походах сбрасываю на 128, которая в ноуте, по вечерам на внешний винт.


  • 1

  #2252 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 30 августа 2018 - 07:15

пользую эту карту полёт нормальный...

тут брал аккумулятор

тут брал светофильтры

мой полётный телефон Xiaomi Redmi 5A, вполне хватает...

для переноски, использую сумку от разбившегося  Спарк. влезает коптер в своём футляре дополнительная АКБ, телефон, пульт управления, коробочка с ND. UF фильтрами и кабель USB.


 


moscow, что за"танцы с бубном" - достаточного одного раза подменить местоположение и установить 5:8. и все (свободно переключаться в программе по необходимости с 2:4 на 5:8) последующие обновления и включения программы 4go при вопросе об изменении точки положения отвечать - кенсл... не надо.


Сообщение отредактировал weexplosive: 30 августа 2018 - 07:17

  • 0

  #2253 OFFLINE   moscow

moscow

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air Fly More Combo (EU) Arctic White

Отправлено 30 августа 2018 - 08:58


moscow, что за"танцы с бубном" - достаточного одного раза подменить местоположение и установить 5:8. и все (свободно переключаться в программе по необходимости с 2:4 на 5:8) последующие обновления и включения программы 4go при вопросе об изменении точки положения отвечать - кенсл... не надо.
После двух последних обновлений один фиг выскакивает и предлагает или ок или кансел. Что я могу поделать только бубны и танцы БРО)))
  • 0

  #2254 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 30 августа 2018 - 10:52

moscow, так я и указал, что "кенсел" и все. в ролике у вас про "шаманизм" какой то... мудрено так и долго.

к стати не всегда и запрос на изменение выплывает. бывает программа без вопросов загружается...


Сообщение отредактировал weexplosive: 30 августа 2018 - 10:55

  • 0

  #2255 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 31 августа 2018 - 10:39

бывает программа без вопросов загружается...


Включаете коптер и пульт, запускаете моторы, после этого запускаете ДжиГоу -> запроса не будет.
  • 1

  #2256 OFFLINE   kostasmetaxas

kostasmetaxas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Riga
  • Коптер:Air

Отправлено 31 августа 2018 - 04:06


Включаете коптер и пульт, запускаете моторы, после этого запускаете ДжиГоу -> запроса не будет.

 

А если такое же с Litchi проделать, останется ли FCC ?  Как вообще она с FCC в зоне CE  дружит?


  • 0

  #2257 OFFLINE   bugumus

bugumus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Бийск
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 02 сентября 2018 - 06:43

Хотел бы поделится с уважаемым сообществом опытом использования Mavic Air, которым обладаю с июля 2018 года. До этого имел опыт строительства квадрокоптеров 450 и 650 размера. Так же приходилось рулить продукцией DJI, в виде четвертого фантика.

 

Имею Mavic Air с 400 прошивкой. На пульте использовал смарт Xiaomi Redmi 4A с DJI GO  4.2.20. FCC на 2,4 Ггц.

 

Мавик активно использовался мною в нашем авто путешествии на плато Укок (Горный Алтай), в августе 2018 года.

 

Полеты совершались в экстремальных ландшафтных и климатических условиях. Высота плато 2400-2600 метров над уровнем моря. Перевалы за 2900 м. Температуры от -8 до +30C. Периодические осадки в виде дождя и снега. По высоте, несколько полетов было на максимальную высоту в 500 м. С ветрами, чуть превышающими предельные 10 м/с.

 

Было совершено 35 полетов. Общая дистанция налета, составила 20 км. Общие время налета составило 5 ч 34 мин. Максимальный по продолжительности полет был 15 мин 42 сек (помнится при этом полете, в конце, я уже не знал, что еще снять в данной локации). Было отснято 115 Гб видеоматериалов. Максимально потребовалось улететь на 1400 метров. Интересно, что именно при этом полете, я забыл разложить антенны на Мавике! При этом получил всего одно желтое предупреждение о плохом сигнале, при развороте дрона на максимальной дальности. Напомню у меня был включен FCC 2,4 Ггц.

 

При съемке, на Mavic Air, была использована sd-карта MIXZA U1 64гб (с обезьяной). Мой предварительный тест на запись 4к видео показал 22,8 Мбайт/с (182,4 Мбит/с). Джига желтым светит на медленную карту. Однако, ни одного тормоза, на оригинальных видео, обнаружено не было, даже в динамичных сценах на скоростях 28 км/ч!

 

Активно использовались автоматические режимы съемки: Дрони, Рокет, Циркуль, Спираль, Актив трек. Все режимы отрабатывали на 5+ (смотрите видео в соответствующей теме).

 

Мавик всегда запускался с руки, и садился в руку. Периодически (примерно раз в 3-4 полета), просил калибровать компас. Считаю это нормальным, так как это горы, и были частые смены локаций, на десятки километров. Пару раз ругался на двигатели. Оба раза, при спуске с большой высоты, и при сильном ветре. Один раз поток на высоте был такой силы, что дрон повернуло по азимуту градусов на 90!

 

Аккумуляторы (у меня набор комбо), заряжались с помощью бортового DUALDSP-12-1600-UPS на 220 вольт, и штатной зарядки Мавика, на один аккумулятор. Время заряда составляло примерно 40-50 минут. Все три аккумулятора показали равномерный заряд и разряд.

 

Рекомендую, перед каждым взлетом, заходить во вкладку аккумулятора джиги, и проверять равномерность заряда банок аккумулятора. И если какая-то банка отличается от других более чем на 0,03-0,05 вольта, сменить данный аккумулятор перед полетом, провести его разряд/заряд, и повторный тест.

 

Качество съемки в FHD, считаю проблемным! Сам снимаю в 4к, где качество – огонь!) Не стоит боятся пост обработки видео в 4к. Прокси-файлы – рулят, даже на слабых компах!)

 

Мой вывод: Mavic Air, на данный момент это один из лучших вариантов по соотношению цена/качество. Особенно рекомендую данный девайс различного рода путешественникам, включая трековых туристов. Вес комплекта, быстрота запуска, надежность, качество картинки, легкость управления, автоматические режимы съемки.


  • 4

  #2258 OFFLINE   Eldest

Eldest

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 04 сентября 2018 - 10:02

Ошибка компаса на высоте 100 метров, это нормально вообще? На земде откалибровал, поднял на 100 и на тебе, пришлось сажать. Или это брак?
  • 0

  #2259 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 04 сентября 2018 - 10:36

[Eldest,

 

 

перед полетами желательно еще и прогноз по Солнцу смотреть, влияние светила на геомагнитное поле Земли еще никто не отменял..


  • 0

  #2260 OFFLINE   Ozory

Ozory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 04 сентября 2018 - 09:13

Добрый день любители DJI, насколько я знаю во всех квадриках DJI присутствует функция блокировки двигателей в полёте посредством сведением стиков, но я не нашел никакой информации о присутствии этой функции в Mavic Air. Присутствует ли она там вообще или только в положении на земле? Интересует именно блокировка в полёте.


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS