Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #2201 OFFLINE   client0086

client0086

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 августа 2018 - 02:53

Недавно серьёзно разочаровался в этом коптере. Почему:
Есть супер каньон перед озером Рица в Абхазии

Учитывая местность, там очень часто бывают тучи, а тут прям капец как повезло - солнце.
Короче, всё к тому чтобы сделать кучу пролётов с разными ракурсами.Поскольку мы были с туристами, время остановки там минут 12, чего хватает, если взлетать сразу.
НО эта штука отказывается подниматься выше 3х метров! ТРЁХ МЕТРОВ, Карл! Потолок! Всё!
Объясняет это тем, что не хватает спутников, и вообще говорит подкрутить какую то настройку на счет высоты

На сколько мне известно, при отсутствии спутников коптер ориентируется по камерам, коих там дофига, режим vision OPTI, и где то я вычитал что максимальная высота ограничена сколько-то там десятками метров, типа нижние сенсоры могут не разбирать рельеф в зависимости от высоты, и поэтому так. НО НЕ ТРИ ЖЕ МЕТРА!!

Уважаемому сообществу вопрос: где прописывается высота для такого режима?

Прикрепленные изображения

  • photo_2018-08-19_14-53-46.jpg

Сообщение отредактировал client0086: 19 августа 2018 - 02:54

  • 0

  #2202 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 19 августа 2018 - 04:21


Недавно серьёзно разочаровался в этом коптере. Почему: Есть супер каньон перед озером Рица в Абхазии Учитывая местность, там очень часто бывают тучи, а тут прям капец как повезло - солнце. Короче, всё к тому чтобы сделать кучу пролётов с разными ракурсами.Поскольку мы были с туристами, время остановки там минут 12, чего хватает, если взлетать сразу. НО эта штука отказывается подниматься выше 3х метров! ТРЁХ МЕТРОВ, Карл! Потолок! Всё! Объясняет это тем, что не хватает спутников, и вообще говорит подкрутить какую то настройку на счет высоты На сколько мне известно, при отсутствии спутников коптер ориентируется по камерам, коих там дофига, режим vision OPTI, и где то я вычитал что максимальная высота ограничена сколько-то там десятками метров, типа нижние сенсоры могут не разбирать рельеф в зависимости от высоты, и поэтому так. НО НЕ ТРИ ЖЕ МЕТРА!! Уважаемому сообществу вопрос: где прописывается высота для такого режима?

Спутники тут не при чем. Я взлетл и без них на большую высоту. В настройках можно указать только диапазон от 20 до 500 метров, но я бы все равно проверил бы настройки. И проверил бы, отключен ли режим новичка и включен ли обычный, а не интеллектуальный режим. А еще бы выложил лог на Airdata и тогда бы мы, скорее всего, смогли бы понять причину


Сообщение отредактировал eXodus: 19 августа 2018 - 04:22

  • 0

  #2203 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 19 августа 2018 - 07:27

Странный подход пытаться летать в ущелье ни разу не взлетев перед этим. Хоть бы для того, чтоб убедиться на какую высоту дрон летает



Добавлено позже (19 Август 2018 - 19:27)


Спутники тут не при чем.
Да ладно! А в инструкции совсем другое пишут

 

7ec0c15c0b2c.jpg


  • 1

  #2204 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 19 августа 2018 - 08:06

DozorSPb ,
Вы правы, ошибся.
Но я как-то при плохом сигналетвзлетал (точка дом не записывала) на 100 метров и только через несколько минут она подтянудась (на месте обнаружения сигнала)

Сообщение отредактировал eXodus: 19 августа 2018 - 08:22

  • 0

  #2205 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 19 августа 2018 - 08:28


Но я как-то при плохом сигналетвзлетал
Индивидуальные особенности аппаратов ;)
  • 0

  #2206 OFFLINE   client0086

client0086

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 августа 2018 - 09:41

https://app.airdata.com/share/UfETLe      это первая попытка запуска

https://app.airdata.com/share/aHRuix      перезагрузил, вторая там-же

https://app.airdata.com/share/TOdReN    это чуть позже на озере, просто убедиться что коптер не сошел с ума

 

а вообще на этом коптере реально поотключать всё нафиг, и оставить только стабилизацию по горизонту? например на назе2 это есть, atti называется, а на этом нету



Добавлено позже (19 Август 2018 - 22:41)

DozorSPb , спасибо вам, вырезка из инструкции помогла. Передние и задние сенсоры были отключены, но проблема была в нижних. Уверен это и являлось причиной

Осталось только проверить, а для этого найти крытое помещение с потолком метров в 15.

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180819-231629.png

  • 0

  #2207 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 августа 2018 - 12:24

client0086,
Судя по первым двум логам при взлёте установилась максимальная высота 5 метров, и это вам еще сильно повезло, я как-то пытался взлететь в каньоне , ловил штук 5 спутников но все равно дрон был как неуправляемый , даже висеть на месте не мог постоянно шарахался куда-то. Ну и в похожих условиях в таком же каменном мешке на моих глазах чужой Мавик Эйр в стену и затем в море , жуткое зрелище.
  • 0

  #2208 OFFLINE   Xpert

Xpert

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 20 августа 2018 - 09:55

Всем привет.
Появилась проблема с компасом. Периодически вылетает ошибка с просьбой калибровки. Но при калибровке джига показывает, что крутите дрон ещё, типо не откалибровался компас. Крутил несколько минут, ничего. Один раз помогла общая калибровка, когда дрон кладёшь на пол разными сторонами.
Кто сталкивался?
  • 0

  #2209 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 августа 2018 - 10:25

Xpert,  меняйте позицию. не стойте на месте, переходите на метр в сторону и калибруйте. с последними обновлениями программы и у меня подобная чувствительность. еще заметил то, что после даже неудачной калибровки надо подождать с минут 2 и всё встаёт на свои места.


  • 0

  #2210 OFFLINE   romanus

romanus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:mavic air

Отправлено 20 августа 2018 - 10:47

client0086,  эх, поздно увидел ваше сообщение, вчера ездил в "долину 7 озер" там как раз проезжал Рицу и этот каньон, так бы протестировал своим эиром...

 


Кстати, вчера была такая проблема, взлетел коптером в горах на 400 метров, улетел еще в даль на столько же, пытался запустить запись видео, но ничего не выходило, в итоге коптер не хотел не записывать видео не делать фото. У кого то была такая проблема? Грешу на то что стоял режим custom и выбран 157 канал, после некоторого времени на этом же месте нажал AUTO коптер выбрал 2.4ghz частоты и уже нормально записывал видео.


Сообщение отредактировал romanus: 20 августа 2018 - 10:48

  • 0

  #2211 OFFLINE   client0086

client0086

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 августа 2018 - 11:30


установилась максимальная высота 5 метров

А где вы это увидели? Я до этого момента не имел дел с логами, и хотел бы понимать чё-каво и откуда (инфу об ограничении высоты точно не увидел). Поэтому, если не затруднит, сделайте скрин с подписями, с меня плюс в репутацию))

 

 


коптер не хотел не записывать видео не делать фото

Мне кажется, это проблема в телефоне, а не в коптере


  • 0

  #2212 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 20 августа 2018 - 11:35


А где вы это увидели?

 

2a2dc929a97d.jpg

 


Мне кажется, это проблема в телефоне, а не в коптере
Это проблема в связи. Если связь плохая между коптером и пультом, то коптер просто не получает задачу на фото/видео
  • 1

  #2213 OFFLINE   Xpert

Xpert

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 20 августа 2018 - 12:12

weexplosive, вот и я заметил, что раньше такого небыло. А теперь прям почти каждый запуск требует калибровку. Скорее всего баг в прошивке, мне так кажется. 


  • 0

  #2214 OFFLINE   romanus

romanus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:mavic air

Отправлено 20 августа 2018 - 12:18


Мне кажется, это проблема в телефоне, а не в коптере

Телефон iphone 7, запись как будто пыталась запуститься, но таймер не появлялся и потом она отменялась. Не думаю что дело в телефоне


  • 0

  #2215 OFFLINE   aush

aush

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 20 августа 2018 - 01:39


Телефон iphone 7, запись как будто пыталась запуститься, но таймер не появлялся и потом она отменялась. Не думаю что дело в телефоне

 

до этого момента в данном полете не пользовались интеллектуальным режимом полета, гестуре модом и т.п.?  Если пользовались, то после всех этих режимов необходимо переключаться в "обычный" режим.   Иначе фото и видео не делает-это давний баг



Добавлено позже (20 Август 2018 - 13:39)


 

 


Грешу на то что стоял режим custom и выбран 157 канал, после некоторого времени на этом же месте нажал AUTO коптер выбрал 2.4ghz частоты и уже нормально записывал видео.

 

это точно тут не при чем. Если была телеметрия, картинка на телефоне не сыпалась--значит сигнал был устойчивый, его уж было достаточно чтоб передать команду на фото/видео.  Просто скорее совпало, т.к. дрон предполагаю был перезагружен, соотв. он сразу включился в "обычный" режим.


Сообщение отредактировал aush: 20 августа 2018 - 01:41

  • 0

  #2216 OFFLINE   romanus

romanus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:mavic air

Отправлено 20 августа 2018 - 03:12


до этого момента в данном полете не пользовались интеллектуальным режимом полета, гестуре модом и т.п.?  Если пользовались, то после всех этих режимов необходимо переключаться в "обычный" режим.   Иначе фото и видео не делает-это давний баг

 

Включил только cinematic mode при взлете


  • 0

  #2217 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 августа 2018 - 09:29

Есть кто пользуется приложением LITCHI ? Хотел создать отдельную тему но почему-то у меня на это нет прав. Установил недавно тк дали кешбек 50% на установку. Очень заинтересовало приложение. Кто-то пользовался? Достоинства недостатки? Есть где-то почитать подробней о нем?


  • 0

  #2218 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 21 августа 2018 - 09:39

gisx, http://dji-club.ru/i...phantominspire/


  • 1

  #2219 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 21 августа 2018 - 10:02

gisx, личи для эйра интересен только полетом по точкам. Все остальное есть в джигоу или можно заменить похожими режимами джигоу. Кроме этого, в джигоу для эйра есть режимы, аналогов которым в личи нет и вряд ли появятся...
  • 1

  #2220 OFFLINE   ssp

ssp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт Петербург
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 21 августа 2018 - 01:38

DVishnevskiy, могу конечно ошибаться, но в Личи вроде как лучше реализована функция слежения за объектом. Причём следит даже не за пультом, а за смартом. Можно в машине ехать и он за тобой летит


Добавлено позже (21 Август 2018 - 20:38)

Ди Джи Гоу следит грубо говоря оптически и часто теряет объект. Если Личи следит камерой за смартом, то это очень интересно может быть


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS