Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #221 OFFLINE   Речекряк

Речекряк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:11

Всем привет!

 

Посмотрев вот это http://forum.rcdesig...l#comment153387 , попытался найти general settings - advanced settings - failsafe mode - режим LANDING. НЕ смог. Пересмотрел два раза ролик Юриксса про русифицированный DJI GO (у меня англ, но не суть). Не увидел и там. Ну нету у меня в общих настройках фэйлсейфа. Это убрали? И теперь RTH при дисконнекте в любом случае? Версия 4.0.5


  • 0

  #222 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:34

 

 

alexvg, на счёт загрузки логов в airdata, если лениво регится и тем более платить (за показания ветра) кидайте ваш лог - посмотрю, у меня там почти абонемент   :)

Олег, спасибо, сегодня летал при более сильном ветре, и картинка неплоха вышла на спорте.... но вылезла сегодня другая ошибка... что-то типа disabled... low... batterry... discharching  ... или recharging...  также на высоте порядка 100-140 м.  Аккум показывал 70%, я только вылетел...  Тут я на мгновение подумал, что это отказ батареи и даже толком не запомнил слова конкретно, что написало... уже попрощался, что сейчас моя мухо полетит камнем вниз, развернул его домой, через секунд 30 ошибка исчезла...  

 

Надо из WARNINGS доставать логи, да?  как их перекинуть, извиняюсь за тупой вопрос?  Разгребусь и попробую погуглить сесть, ещё не пробовал это дело посмотреть.


Сообщение отредактировал alexvg: 06 апреля 2017 - 09:50

  • 0

  #223 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:48

Речекряк, иконка коптер mc setting - advansed setting - RC signal lost  и настраивайте три варианта. Описанный выше способ был в GO, в GO4  немного по другому.


  • 1

  #224 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:54

alexvg, что-то непонятное творится с моими привычными источниками. Половина сайтов висит или глючит. На первый взгляд я там ничего не нашел. Если вы не привезли проблему с собой (сигнализация или система поиска на машине, роутер, прочая электронная фигня, то остается записать в непознанное. Я помню, самому тоже интересно, поскольку все лето планировал снимать именно на природе. Если откопаю, дам знать.  


  • 1

  #225 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:58

alexvg, Логи полётов в формате txt (есть ещё более полные в формате dat, но их сложно расшифровать) находятся по пути (если ваш смартфон подкл к ПК) DJI - dji.pilot - LOG - cache- active далее по датам и номерам идут сами логи.


  • 1

  #226 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 06 апреля 2017 - 10:00

Vietnames, спасибо, что пошарили... я, кажется, примерно разобрался... там видимо какие-то мощные ретрансляторы стоят.  

У меня мобила вблизи полупустых деревень сильный вай-фай сигнал ловила периодически, но не на месте у озера.  Может этому причина.

Тесть - местный насяльника в лесничестве и охотник, он скорее всего знает или может спросить.

 

 

 

 

alexvg, Логи полётов в формате txt (есть ещё более полные в формате dat, но их сложно расшифровать) находятся по пути (если ваш смартфон подкл к ПК) DJI - dji.pilot - LOG - cache- active далее по датам и номерам идут сами логи.

 

Погуглил слегка, на забугорных сайтах  парни пишут, часто трабла бывает, спорт-режим, full up and forward.  Видимо, необычное сочетание стиков и неудобные(нестабильные) условия в агрессивном режиме полёта, тоже об этом говорят.   Возьмём, что я пилот пока так себе, спорт-режим, расколбас от сочетаний нажатий моих кривых рук плюс владимирские ветра.


Сообщение отредактировал alexvg: 06 апреля 2017 - 10:08

  • 0

  #227 OFFLINE   bato

bato

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 07 апреля 2017 - 06:23


 У вас после прошивки на 550 версию осталась рабочая русская GO4?Просто писали что последние прошивки блокируют русскую DJI GO 4.

Все отлично работает, прошивка коптера и пульта 550 с русской GO4 версия 4.0.4 с этого сайта. Спасибо yurikss  :good:


  • 0

  #228 OFFLINE   nobody

nobody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:49

подскажите, пожалуйста, что нужно калибровать после обновления прошивки? Или ничего не нужно? В инструкции ничего не увидел по этому поводу, гугл тоже разные варианты выдает, запутался :(


  • 0

  #229 OFFLINE   AlexKonf

AlexKonf

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro Combo

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:53

nobody,высоту возврата домой проверьте- она на 30 м сбрасывается, max высота- на 120 м... 


  • 0

  #230 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:57


подскажите, пожалуйста, что нужно калибровать после обновления прошивки? Или ничего не нужно? В инструкции ничего не увидел по этому поводу, гугл тоже разные варианты выдает, запутался

 

Калибровать ничего не нужно, если не просит.

Настройки нужно все проверить, некоторые сбрасываются.


  • 0

  #231 OFFLINE   nobody

nobody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:17

ок, спасибо


  • 0

  #232 OFFLINE   romrom

romrom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:апатиты
  • Коптер:DJI 2 и DJI Mavic Pro

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:39


Все отлично работает, прошивка коптера и пульта 550 с русской GO4 версия 4.0.4 с этого сайта. Спасибо yurikss 
Телефон должен быть ROOTован?
  • 0

  #233 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 07 апреля 2017 - 01:56


Телефон должен быть ROOTован?
Нет
  • 0

  #234 OFFLINE   romrom

romrom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:апатиты
  • Коптер:DJI 2 и DJI Mavic Pro

Отправлено 07 апреля 2017 - 05:33

ohoho,


Нет

Точно нет-установил.Но летать невозможно,спутники постоянно отваливаются,вчера по воздху обновился до 550 версии прошивки ещё,буду сносить всё и заново ставить.
  • 0

  #235 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 08 апреля 2017 - 02:49

Ээээ, детские вопросы:

 

1. Могу ли я дома провести инициализацию на планшете, а затем (пока не сделал или не купил для него держатель) пихнуть в пульт смартфон без симки и инета, но с установленной  DJI GO и летать со смартфоном?

 

2. Чего то не нашел в инет-инструкции про калибровку подвеса. Есть ли она - калибровка? Делать ли ее сразу или если только Мавик попросит или меня не устроит, например, завал горизонта?


  • 0

  #236 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 апреля 2017 - 03:04

Dioksf,

1. можете, только логи полётов будут искл на смартфоне без синхронизации с облаком. Но лучше включить и смартфон с интернетом  в коптер. Что вы опасаетесь?

2. Калибровка есть, но пока GO не просит  или проблем визуально не наблюдаете лишнего ничего не надо делать


  • 0

  #237 OFFLINE   Речекряк

Речекряк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 08 апреля 2017 - 05:26

enclosed propeller guard: в курсе, что эту опцию надо отключать, если защита не стоит. Но зачем она вообще? Что она изменяет?


  • 0

  #238 OFFLINE   Natan

Natan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Tula

Отправлено 08 апреля 2017 - 09:29

Народ Хелп. Ситуация следующая Хочу обновить Мавик с прошивки 300 на 400 – тую .По совету форумчан делаю это через dji assistant 2 v 1.1.0 винда 7 домашняя .Мавик успешно к ней подключается, калибруется. Но при установки прошивки 400 загружает ее на 100 процентов и dji assistant 2 зависает появляется окно что программа будет закрыта и все. Пробовал на двух разных машинах на второй 7 максималка все тоже самое. Удалял dji assistant 2 ставил через отключение проверки цифровой подписи через F8 результат тот же в чем может быть дело?


  • 0

  #239 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 08 апреля 2017 - 09:32

В инструкции вроде написано что максимальная высота 500 метров. Сегодня попробовал подняться повыше, так на 120 метрах сказал что достиг максимальной высоты  :sorry:


  • 0

  #240 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 апреля 2017 - 09:33

Natan, совет не в тему - но почему не попробовать через GO4? И почему на 400-ю, а не 500-ю firware, а также Асистент 2 уже 1.1.2, а не 1.1.0....   да и Винда 7-я немножко старенькая....


Сообщение отредактировал olegnsk: 08 апреля 2017 - 10:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS