Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #901 OFFLINE   DjiChini

DjiChini

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Прага
  • Коптер:Phantom 4 PRO PLUS

Отправлено 11 июня 2017 - 07:46

После обновления сегодня на последнию прошивку пропали Google карты в Плюс версии!
на карте китайские иэроглифы и дает скачать только китайские города.....


  • 0

  #902 OFFLINE   Oldcompass

Oldcompass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:phantom 4 pro

Отправлено 11 июня 2017 - 10:13

Здравствуйте, коллеги! Палундра! SOS!

Phantom 4 pro. После фанта 4 - считаю 4 про - идеальным для своих целей аппаратом. Все полеты и съемка - на ура, ни одного замечания! Фант потребовал сегодня обновления до версии 01.04.0602. Все прошло штатно. После перезагрузки проверил все настройки и откалибровал в автоматическом режиме подвес и - с этой минуты - подвес не работает, не откликается на манипуляции управления с пульта, не издает характерных звуков при калибровке компаса и.т.д.

Все танцы с бубнами совершил. Откатиться на старую версию через Ассистент 2 - не дает, на заводские настройки не дает и.т.д. DJI GO 4  переустановил заново. Аппарат указывает, что все новые версии установлены- все нормал - подвес с камерой не оживает!

Вопрос? Где я мог накосячить? Что я могу еще предпринять самостоятельно? Или сразу в реанимацию?

Тогда посоветуйте - в какой сервис отправлять коптер на полную перепрошивку с чистого листа. Живу и работаю в Тамбове.

Спасибо!


  • 0

  #903 OFFLINE   Arhimage

Arhimage

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 11 июня 2017 - 10:46

Oldcompass

Прошей предыдущую прошивку и все заработает


  • 0

  #904 OFFLINE   Arhimage

Arhimage

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 11 июня 2017 - 10:49


Здравствуйте, коллеги! Палундра! SOS! Phantom 4 pro. После фанта 4 - считаю 4 про - идеальным для своих целей аппаратом. Все полеты и съемка - на ура, ни одного замечания! Фант потребовал сегодня обновления до версии 01.04.0602. Все прошло штатно. После перезагрузки проверил все настройки и откалибровал в автоматическом режиме подвес и - с этой минуты - подвес не работает, не откликается на манипуляции управления с пульта, не издает характерных звуков при калибровке компаса и.т.д. Все танцы с бубнами совершил. Откатиться на старую версию через Ассистент 2 - не дает, на заводские настройки не дает и.т.д. DJI GO 4  переустановил заново. Аппарат указывает, что все новые версии установлены- все нормал - подвес с камерой не оживает! Вопрос? Где я мог накосячить? Что я могу еще предпринять самостоятельно? Или сразу в реанимацию? Тогда посоветуйте - в какой сервис отправлять коптер на полную перепрошивку с чистого листа. Живу и работаю в Тамбове. Спасибо!

У меня таже проблема с новой прошивкой - перепрошил через Ассистент предыдущую и все нормально заработало


  • 0

  #905 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 12 июня 2017 - 12:43

Прошился последней, подвес не отвалился P4P+
  • 0

  #906 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 12 июня 2017 - 03:29

DjiChini,

Я поставил свой часовой пояс, у меня GMT +12 Fiji Standart Tine в настройках Date & time. Появились карты РФ скачал свой регион, всё работает


  • 0

  #907 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 12 июня 2017 - 09:21


FreeYourMind,
Phantom 4Pro - это уже сложная система, к тому же летающая в воздухе и мануал просто грех не изучить.  В нем есть все ответы на Ваши вопросы. Как минимум себя избавите от краша. Методом тыка можно просто не успеть натыкать до приятных комфортных полетов. 

Добавлено позже (12 Июнь 2017 - 10:21)

[quote name="Arhimage" post="115496"]
Ребят, на какой системе лагает прошивка Android или iOS?? 


  • 0

  #908 OFFLINE   Oldcompass

Oldcompass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:phantom 4 pro

Отправлено 12 июня 2017 - 10:26


Ребят, на какой системе лагает прошивка Android или iOS??

Моя проблема P4pro - выскочила на крайней прошивке ("отвалился" подвес после авто калибровки)  - система Android.  


  • 0

  #909 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 12 июня 2017 - 12:19

Oldcompass, в общем, тоже обновился до последней прошивки. DJI GO 4 на iOS. Обновлялся через приложение на iPad. Первое на что обратил внимание, завершение обновления было как то иначе, чем ранее... дошел до 99%, сам коптер перегрузился(как и ранее), затем выскочило сообщение о переподключении дата кабеля, но процесс обновления так и высвечивался 99%.. подождав еще минут 10, решил все таки переподключить кабель  в пульт. Кстати, лампочка пульта моргала как новогодняя елка, видимо прошивка пульта не совместима с новой прошивкой коптера. После того,как включил кабель в пульт, выскочило сообщение, что прошивка завершена и все успешно. Пульт так и моргал, перегрузил пульт с коптером, выскочило сообщение в DJI GO необходимости обновления пульта. Обновил, пульт заработал должным образом. Да, еще выскакивает сообщение об обновлении NFZ зон, тоже обновил. Пока не летал, пробежался по приложению, вроде все как обычно, из глюков заметил следующий. В настройках камеры, при попытке создания пресетов(предустановок), а точнее,когда создал их и затем подгружаешь, выскакивает ошибка, что не загружены, на самом деле, настройки меняются, но не вссегда, и при этом, камеры разворачивается влево и мееееедлненно возвращается в исходное положение. Также пару раз настройки слетали...то есть уже созданные и переименовынный профиль вновь становился, например, Setting 2. Если кто пользуется профилями, отпишите, наблюдается ли у вас такой глюк. 


Добавлено позже (12 Июнь 2017 - 13:19)

Oldcompass,кстати, вы пульт обновили? если нет, может поэтому камера отвалилась? я пока пульт не обновил, у меня на экране было либо весь черный экран, либо половина.  После обновления пульта все заработало.


  • 0

  #910 OFFLINE   Oldcompass

Oldcompass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:phantom 4 pro

Отправлено 12 июня 2017 - 12:40

borec,

Попробую еще раз обновить пульт через Ассистент 2. Действительно, после перепрошивки индикатор на нем быстро мерцает красный-зеленый. Явная ошибка, но побороть пока не удалось!

Спасибо! 


  • 0

  #911 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 12 июня 2017 - 02:55

А кто какой кодек использует? тестил первый раз на выходных прошку - снимал в H265, качество однозначно выше, чем в обычной четверке, но Adobe Premiere с таким видео не справляется, не хватает мощности компа. Приходится делать промежуточный рендеринг и с ним работать, но это долго, жрет много места и вообще не удобно(


  • 0

  #912 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 12 июня 2017 - 04:06

Oldcompass,Конечно обновите, программа сама должна была предложить обновить его... Хотя, Вы же не через приложение обновлялись, поэтому могли не видеть.

 FreeYourMind, я использую H.264... c 265 нереально пока работать. Причем, все больше склоняюсь, что проблема не с железом, а драйверами. Сам вчера наконецто решил вопрос поддержки Cuda. Видеокарта с поддержклй Cuda, но обратил внимание, что во время рендеринга видео, карточка почти не работает, хотя, стоит поддержка Cuda в Premiere Pro. Установил программульку, кот. показала, что Cuda просто отключены!!! Причем отключены новыми драйверами Nvidia...То есть со стороны Nvidia просто заговор какой то... Стал разбираться с проблемой и пришел к выводу, как и многие пользователи, что выпускаются новые поколения видеокарт и многие просто не лучше, а даже хуже ранних поколений. По сути, выпускаются аналогичные карты, а предыдущие версии тупо урезаются возможности драйверами. Подтверждение, мой случай, отключены ядра Cuda. Хотя физически они есть в карте. Проблему решил добавив dll файлик, который nvidia просто удалила из новых версий драйверов. Теперь карточка во время рендера грузится под 100%. 


  • 0

  #913 OFFLINE   most

most

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Petropavlovsk-Kamchatsky
  • Коптер:Р4Р

Отправлено 12 июня 2017 - 04:22

Проблему решил добавив dll файлик, который nvidia просто удалила из новых версий драйверов. Теперь карточка во время рендера грузится под 100%.

А где про это почитать, как проверить и и как исправить?
  • 0

  #914 OFFLINE   WingCam

WingCam

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Cinestar 8, P4P, Inspire 2, M2Pro

Отправлено 12 июня 2017 - 09:11

Народ, на последнюю прошивку не обновляйтесь, Задница полная, картинка тормозит и сыпется жестко!

Откатил на старую, с ней все было прекрасно


Сообщение отредактировал WingCam: 12 июня 2017 - 09:14

  • 0

  #915 OFFLINE   Oldcompass

Oldcompass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:phantom 4 pro

Отправлено 13 июня 2017 - 12:49

borec,

Спасибо, коллега! Обновил и пульт и коптер. Стоят все последние прошивки. Диагностика при включении - все нормал, в т.ч. и подвес, а он не оживает. При запуске подвес и камера делают несколько движений, а управления с пульта нет! Засада! Буду писать в поддержку.


  • 0

  #916 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 13 июня 2017 - 10:15

я использую H.264


А по качеству потери сильные по сравнению с H265? Есть вариант переконвертировать исходник в full hd и с ним работать, в последствии в премьере заменить и скопировать все эффекты и настройки на исходный материал, но для этого нужно много времени и места на диске.

Добавлено позже (13 Июнь 2017 - 11:15)

Народ, на последнюю прошивку не обновляйтесь,


Вчера утром летал, не было проблем. Хотя и прошивку не просил никакую вроде, она давно вышла?
  • 0

  #917 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 13 июня 2017 - 10:37

Народ, на последнюю прошивку не обновляйтесь, Задница полная, картинка тормозит и сыпется жестко! Откатил на старую, с ней все было прекрасно

у меня сыпаться (уходить в зелёное) стало на предыдущей прошивке.. после обноления DJI GO 4.1.0
ipad mini4
  • 0

  #918 OFFLINE   samsung

samsung

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июня 2017 - 10:08


Видеокарта с поддержклй Cuda, но обратил внимание, что во время рендеринга видео, карточка почти не работает, хотя, стоит поддержка Cuda в Premiere Pro. Установил программульку, кот. показала, что Cuda просто отключены!!! Причем отключены новыми драйверами Nvidia...То есть со стороны Nvidia просто заговор какой то...

 

Сейчас у меня стоит GF1070, во время просчёта карта используется ну если не на все сто, то как минимум процентов на 85%, драйвер стоит самый новый. Интересно узнать, а где взглянуть на этот dll файлик, что бы скопировать его на всякий случай, а то когда нибудь и 1070 тоже устареет. :)


Сообщение отредактировал samsung: 13 июня 2017 - 10:09

  • 0

  #919 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2017 - 11:10

Приобрел 4 pro десятого июня. Обновился через IPad. Третий день летаю. Пару раз при включении дрона, камера оживала и повисала мертой. Выключение и повторное включение дрона реанимировало процесс. И, кроме изредка подтормаживающей картинки, больше глюков не заметил.
  • 0

  #920 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 14 июня 2017 - 02:53

WingCam,

Прошился и все хорошо.

Без паники.

Сообщение отредактировал Oldschool: 14 июня 2017 - 02:54

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS