Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #741 OFFLINE   sakhpoisk

sakhpoisk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:P4P+

Отправлено 29 апреля 2017 - 11:34

Сегодня при полетах случилось несколько вещей:

1. При подлете к себе, почемуто отлетела прозрачная крышка светодиода. Хорошо заметили, подняли.. поставил на место..но держится как то ненадежно.

2. Летал летал, линк хороший, видео в норме... и вдруг при развороте коптера вокруг своей оси... нет сигнала пишет пульт... картинка застыла... прошло несколько секунд, сигнал появился, картинка тоже... Видео которое в этот момент снималось прервалось и по новой не включилось. Выкладываю скрин, застывшей картинки.

3. Коптер перестал возвращаться домой, жму домой... и он сразу начинает садится... Вроде была гдето информация про это. Домашнюю точку перед взлетом прописывает нормально.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  скрин.jpg   79,28К   0 Количество загрузок:

  • 0

  #742 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 29 апреля 2017 - 11:49

В начале этого месяца у меня на фантом 4 про + были схожие глюки. Стал замечать их после обновления. Все мои танцы с бубном к полному успеху не привели. Пришлось отдавать знакомому, он по проводу полностью перелил программное обеспечение пульта и коптера, предварительно вернув всё к заводским настройкам. При чём с первого раза по укороченному варианту обновления не получилось, стало заметно лучше, но не все глюки прошли.

 

Хотел уже было продавать этот глючный фантом 4 про со встроенным экраном, но потом изучив некоторые нюансы управления этой моделью, научился более или менее спокойно с ним обращаться.

Заказал второй пульт без экрана, он мне обошёлся в 18 тыс. руб, по крайней мере я бы потерял схожую сумму при продаже фантома 4 про+ и покупке фантома 4 про.

 

Крышечки на ногах два раза терял, при чем по разу на фантоме 4 и на фантоме 4 про+, пришлось на маленькую каплю клея посадить, терять крышки светодиодов пока не приходилось.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 29 апреля 2017 - 11:56

  • 0

  #743 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 апреля 2017 - 12:10


жму домой... и он сразу начинает садится
настройки проверьте - там 3 режима при RTH - домой, зависнуть где был и посадка где был.
  • 0

  #744 OFFLINE   sakhpoisk

sakhpoisk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:P4P+

Отправлено 29 апреля 2017 - 12:56

olegnsk, понял, посмотрю, спасибо.


Добавлено позже (29 Апрель 2017 - 09:56)

Сейчас смотрю историю полета. На высоте 183 метра, при повороте влево, на 180 градусов, (как раз когда и пропал сигнал), подвес опустился вниз, высота упала до 176 метров.... после этого появилась связь с пультом видимо...потому что полет возобновился.

Что это могло быть? и где посмотреть логи? может записалось что... такое ощущение, что коптер отключился на некоторое время.


  • 0

  #745 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 29 апреля 2017 - 02:41

Поляры выпустили для нас ЛЮТы..
https://www.polarpro...m-4-pro-edition
блин, дорого :)) точнее не дорого, а жаба душит за презеты ещё платить :)))

Добавлено позже (29 Апрель 2017 - 14:41)
после того, как оставил у них.... денюжку за фильтры НД...
  • 0

  #746 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 29 апреля 2017 - 05:03


настройки проверьте - там 3 режима при RTH - домой, зависнуть где был и посадка где был.

 

Режим РТН на потерю сигнала на экране не влияет.

 

У меня недели три назад начались большие проблемы с фантомом 4 про + (с экраном). Произошёл аналогичный случай, я снимал коптером на расстоянии около 450 метров, связь была отличной, потом вернулся назад на удалении около 270 метров. Сделал пару снимков и при развороте неожиданно пропал сигнал, экран стал чёрным. На таком расстоянии за деревьями квадрокоптера не видно. Я жму возврат домой на пульте, но ничего не происходит. Я попробовал переключить P-S-A, не помогает. Вновь жму кнопку "возврат" на пульте управления. Жду, но ничего не происходит, нет звука возвращающегося коптера. Жду-жду, но коптера нет. Тогда выключаю пульт, коптер опять не возвращается. Я сильно нервничаю, прошло уже минуты четыре-пять. Включаю вновь  пульт управления, на экране появляется надпись "дисконнект". Жму вновь на возврат домой, и, о чудо, через некоторое время я слышу звук  квадрокоптера возвращающегося к месту взлёта. Съёмку надо было закончить, я всё перезапустил, на экране всё стало нормально и я аккуратно, с огромным волнением, продолжил съёмку, стараясь быстро не летать и не отпускать из видимости квадрокоптер.

 

На следующей съёмке было всё нормально. А потом началось, квадрокоптер садится, глушит двигатели, но значок "возврат домой" не исчезает, более того квадрокоптер после посадки не запускается. Перезапустил пульт управления и квадрокоптер, вроде всё нормально, летает без замечаний, но при посадке, вдруг, зависает в полуметре от земли, после чего резко начинает набирать высоту с уходом в сторону. Слава богу, он ещё частично слушался стиков, удалось его уронить, без механических повреждений.

 

После всего этого я стал разбираться с датчиками и программным обеспечением. У меня выходило, что датчики возможно в рабочем состоянии, глюки в программах.

Сокращая басню скажу, после сноса всего программного обеспечения и установки новых программ всё пока нормально. Датчики работают, програмное обеспечение работает стабильно.

 

Одна из версий ребят из мастерской, прошло крайне неудачное обновление, программа обновилась с ошибками.

 

У меня всегда стояло в DJI GO возврат к месту старта.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 29 апреля 2017 - 05:19

  • 0

  #747 OFFLINE   tolron

tolron

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Syktyvkar

Отправлено 29 апреля 2017 - 06:33

Есть ли возможность новый коптер активировать так, чтобы не заблокировалалсь частота 5.8 ггц ? Например установить прошивки и версии DGI GO нужных версий? Ну и потом летать без подключения к сети?
Спасибо.


  • 0

  #748 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 29 апреля 2017 - 07:00

tolron, да, если вы не будете прошивку обновлять
  • 0

  #749 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 29 апреля 2017 - 07:01

На фантом 4 про+ 5.8 ГГц у меня работает и в ручном выборе и в автоматическом. Когда коптер в воздухе, на экране я вижу 5.8 и 23 канал выбран. Прошивка самая последняя.

В фантом 4 про (без экрана) и Айпад аир2 танцы с бубном. Попробуйте язык английский, регион США.

 

У меня дальность на 5.8 ГГц раза в полтора больше получается.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 29 апреля 2017 - 07:20

  • 0

  #750 OFFLINE   tolron

tolron

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Syktyvkar

Отправлено 29 апреля 2017 - 07:20


да, если вы не будете прошивку обновлять

Скачал апк первой версии dji go4. Возможно стоит указать страну не Россию при регистрации?


На фантом 4 про+ 5.8 ГГц у меня работает и в ручном выборе и в автоматическом. Когда коптер в воздухе, на экране я вижу 5.8 и 23 канал выбран. Прошивка самая последняя. В фантом 4 про (без экрана) и Айпад аир2 танцы с бубном. 

А вы первый раз его активировали в России? 

Не подскажите какие танцы нужно сделать, может где-то мануал есть? Совсем на 3про плохо в городе уже летать. Хотелось бы на 4-ом избавиться от проблем с потерей сигнала.


  • 0

  #751 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 29 апреля 2017 - 07:35

Я свой фантом 4 про+ активировал в Москве. С 5.8 ГГц диапазоном - было без проблем. После обновлений ПО 5.8 ГГц работало. Сейчас после сноса всего ПО и новой установке ПО последней версии, пришлось ещё раз всё регистрировать в Москве, 5.8 ГГц работает без проблем.

 

Я сам читаю разные предложения на форумах и о мануале по поводу 5.8 ГГц мне не известно, но на фантоме 4 я на планшете с эпполовской оболочкой выбирал английский язык и обязательно регион США и расширенное количество каналов связи работало и в Москве.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 29 апреля 2017 - 07:39

  • 0

  #752 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 апреля 2017 - 07:36

Частота 5,8 без лицензии разрешена в РФ только для организации связи внутри зданий (по решению ГКРЧ от 29.02.2016). Так что на свой страх и риск.


  • 0

  #753 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 29 апреля 2017 - 07:42

Спасибо, буду знать.


  • 0

  #754 OFFLINE   tolron

tolron

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Syktyvkar

Отправлено 29 апреля 2017 - 08:45

Спасибо, буду пробовать.


  • 0

  #755 OFFLINE   Polizey

Polizey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro Plus, Mavic Pro, Osmo X3 Plus

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:39

olegnsk,olegnsk, Каким-либо образом возможно отследить на какой частоте я лечу?
  • 0

  #756 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:46

Polizey, а в чём проблем в меню  general setting   зайти в иконку HD и посмотреть на каком канале летает.


  • 0

  #757 OFFLINE   tolron

tolron

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Syktyvkar

Отправлено 01 мая 2017 - 11:06


Написано сверху над шкалой сигнала HD

Вопрос, если зайти в настрйки частот, то синим указывается конкретно действующая  частота? Или это не влияет ни на что. У меня 2.4 показывает на главном экране, в настройках синяя палка в 5.8.


  • 0

  #758 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2017 - 12:45

Всем доброго времени суток.
Вчера странный ситуация произошла .
Включил дрон , сообщение что точка записана, проверил карту все ок.
Начинаю полет, в процессе замечаю что значек расстояния до точки дом в статусе n/a.
Немного офигиваю, лечу обратно , перезагружаю аппу и дрон . Взлетаю , значение уже 0.0 , но при удалении от точки дом оно так и не сменилось. Возвращаюсь и заканчиваю полеты)
Что это могло быть?)
  • 0

  #759 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 02 мая 2017 - 01:39

Ошибка в программе. Попробуйте все программы снести и и перезалить. Меня это спасло. Если точка взлёта определена - датчики GPS работали. Я полагаю, количество видимых спутников было достаточным.

Другой вариант, определение GPS координат пульта управления (точнее планшета или смартфона если у вас фантом 4 про без своего экрана) не работало, попросту было выключено.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 02 мая 2017 - 01:41

  • 0

  #760 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2017 - 02:01

АndreyKam,
Спасибо за совет, буду пробывать .
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS