Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #10581 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 10 января 2018 - 02:36

Вопрос про пульт: ни у кого не появилось белых точек на экране пульта, похоже на битые пиксели?
Чёт недавно обратил внимание из все больше и больше? Мож я что-то делаю не так ? )
  • 0

  #10582 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 10 января 2018 - 02:47


Вопрос про пульт: ни у кого не появилось белых точек на экране пульта, похоже на битые пиксели? Чёт недавно обратил внимание из все больше и больше? Мож я что-то делаю не так ? ) 0 Ответить пользователю
У меня все эксплуатируется в жестких походных условиях, храниться в походной сумке, а не в спец. боксе, налет 858394 LV28 ничего такого нету.
  • 0

  #10583 OFFLINE   БИРЮКOFF

БИРЮКOFF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 января 2018 - 02:49

Парни, а Мавик умеет снимать фото во время съемки видео? Эта функция реализована в DJI GO или Litchi?


  • 0

  #10584 OFFLINE   Гнаша

Гнаша

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Lemberg

Отправлено 10 января 2018 - 02:59

Всем доброго времени суток!
Предлагают купить мавика 
со солов продавца асолютно новый,не взлетал ни разу,но покупался в лондоне.
как убедиться,что не восстановленный ?( встречал такие в продаже на ебэе по 600 дол)
как проверять,на что смотреть?
заранее спасибо за ответ

  • 0

  #10585 OFFLINE   Carlitto

Carlitto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 января 2018 - 03:27

Parcifall,
У меня их изначально куча и все красиво мерцают, как звездное небо ) Я забил на это, тк сделать ничего не могу, а на функциональности они не сказываются.
  • 0

  #10586 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 10 января 2018 - 03:32


У меня их изначально куча и все красиво мерцают, как звездное небо ) Я забил на это, тк сделать ничего не могу, а на функциональности они не сказываются.
Странно что мерцают. Они должны гореть.
  • 0

  #10587 OFFLINE   Cerner

Cerner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic

Отправлено 10 января 2018 - 03:33

Я вот тоже обновился до1.04.0100 , но пока не летал..И после таких отзывов, даже не знаю стоит ли? Есть люди готовые опровергнуть негативную информацию по этой прошивке?
На последней DJI GO декабря и 1.04.0100 прошивке в конце декабря нормально леталось.
 

2- есть единичные посты как у name="Cerner" post="139828"] выше... что обновлялся и тут баз на последней посыпался видеолинк... ксати видел такие посты и именно про видеолинк...
 
Есть в целом проблема недостаточной аргументированнси позиций в этом холиварчике : ) Поэтмоу привёл факты со своего опыта, не настаивая на принятии моего мнения. Моя агрегация всех сообщений найденный по форумам (rcdesign, dji-club, MavicPilots в темах к выходам прошивок) :
1) наблюдается некоторое "недостаточное тестирование" новых версий. Т.е. в целом в итоге последняя версия приложения и прошивки коптера стабильны. Но перед наступлением этого "в итоге" несколько дней может быть проблемная версия DJI GO. Которую обновляют в том же PlayMarket без изменения основного номера версии : )
Например так 
"Version 429 is the one released on the 28th November. I have previously seen 422, 424, 426 and now 429 but all have been version 4.1.18"
"Another update on the same day. 4.1.18 version 432 now"
https://mavicpilots....0.29201/page-11 И в этой же теме сообщения о проблемах первых выпусков той версии.
2) Новые весрии закрывают недокментированные возможности. Конфиги, параметры. NFZ. Нужно ли оно вам решайте сами.
3) Новые версии добавляют новые возможности. Интелектуальные режимы, съёмку фотосфер и т.п. И, возможно, решают проблемы вроде завала горизонта, перезагруза подвеса (у кого-то решают, у кого нет, показания расходятся).
 

Вопрос про пульт: ни у кого не появилось белых точек на экране пульта, похоже на битые пиксели?
У меня нет.

 


Сообщение отредактировал Cerner: 10 января 2018 - 03:36

  • 0

  #10588 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 10 января 2018 - 04:16

Carlitto это уже второй пульт в моих руках, у первого такого не было ) меня тоже не парит, но мало ли это признак чего-то нехорошего.
  • 0

  #10589 OFFLINE   Alexandrr

Alexandrr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Прокопьевск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 января 2018 - 04:42


раннюю, это какую?

Поставил 4.1.3. 

Что интересно, проблема шла по нарастающей. Тот вылет, который я описал был первый, затем проблема стала возникать минуты через две, ну и наконец сразу после включения дрона.


  • 0

  #10590 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 10 января 2018 - 06:24


Я вот тоже обновился до1.04.0100 , но пока не летал..И после таких отзывов, даже не знаю стоит ли? Есть люди готовые опровергнуть негативную информацию по этой прошивке?

Обновляюсь всегда на последние версии, никаких модификаций, никакого левака. Три дня летал в Костромской области. И под DJI GO 4 и по Litchi (покупная). Устройства разные Максимальная длина пути более 7 км, удаление почти 3 км. Это конечно по программе. Коптер до 7 минут в зоне полного отсутствия связи работал самостоятельно. В ручном управлении удаление до 2 км. Без малейших сбоев. В основном разведка местности, художественного в съемках маловато, поэтому не выкладываю. Да и погода такая, что картинка "серое на сером". 


  • 0

  #10591 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 10 января 2018 - 06:26

С Nexus7 2013 кто летает...
  • 0

  #10592 OFFLINE   SandroID

SandroID

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 января 2018 - 06:46

Vietnames, какой у вас смартфон/планшет? 


  • 0

  #10593 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 10 января 2018 - 07:56

Кто там боялся мэвика в руку ловить?

Короче мэвик пошёл в массы и уже снимается в порнухе)

Краткое руководство по посадке мэвика в руку по этическим соображениям залил на ЯД))))  строго 16+)

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • acc.jpg

  • 4

  #10594 OFFLINE   Вжик

Вжик

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:MavicPro

Отправлено 10 января 2018 - 08:42

Спасибо всем кто откликнулся по новой пришивке!!! Успокоили , пойду летать)))


  • 0

  #10595 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 10 января 2018 - 08:54

:crazy:  :crazy:  :crazy:


  • 0

  #10596 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 10:40

Кто сможет подсказать как заставить мавика точно сесьт когда уже завис над местом посадки?
  • 0

  #10597 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 10 января 2018 - 10:49

владимирнестеров,Да в принципе если автоматом идёт возврат на точку взлета то он сам у меня садится точно так как взлетал +- 1-2см. Но! Когда автоматом взлетает то дать ему повиснуть секунд 10-20 что бы записал точку взлета. Если при взлете не дали ему повиснуть точность падает до +- в метровом измерении. Пробовал не один раз.
  • 0

  #10598 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 10 января 2018 - 11:31

1 января летал в Альпах, в Тиролии, отлетал на пару км, по высоте 400, мог 500, не захотел, все отлично и круто. Сменил айфон 6 на 7+, все ооочень стабильно и без разрывов. Прекрасно залез в слот. Вот коротенькая превьюшка, немного подкрасили. Потом нормельно сделаем.

 


  • 2

  #10599 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 января 2018 - 11:38

yurikss, я вот после посадки на палубу катамарана при волнении +/- 1м (всего то!!)  в таких условиях даже не хочу в руку - двигатели ничем не отключаются вкл. аварийном сведении стиков - т.к. есть 3 сек. таймаут он (коптер) понимаешь начинает лететь при этом как стики командуют т.е. -  назад в бок и вниз.... , . Два раза так садил - чудом пропы и коптер целы остались. На земле да всё норм. , а на не стабилизированную поверхность пусть лучше коптер грохнется, а не я пальцы побью!


Добавлено позже (10 Январь 2018 - 23:38)

Zebra, Симпатишно! "+1" А вот в части Швейцарских Альп (Анзер, Кран Монтана) в это время либо солнце и ветер, что даже птицы не летали, либо снег пургой, либо вода стеной. В общем за 10 дней можно было часа на 2-3 найти лётную погоду, но не смоглось.... 


  • 0

  #10600 OFFLINE   SandroID

SandroID

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 января 2018 - 04:58

olegnsk, так вы руку над головой вытяните и ловите. Как сядет продолжайте держать стик вниз.. он заглушит двигатели. Посмотрите на ютьюбе. Полно роликов посадки в руку
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Bing (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS