Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #10561 OFFLINE   SandroID

SandroID

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 января 2018 - 04:00

creep, у вас какой смартфон? 


Добавлено позже (09 Январь 2018 - 17:00)

[quote name="Вжик" post="139881"]
Я вот тоже обновился до1.04.0100 , но пока не летал..И после таких отзывов, даже не знаю стоит ли? Есть люди готовые опровергнуть негативную информацию по этой прошивке?
[/quote]тут такое дело

сам жду... вот вот придет... и задавал тот же вопрос во многих ветках.

1 - кто то просто сразу сидит на "старых", начитавшись...

2- есть единичные посты как у [quote name="Cerner" post="139828"] выше... что обновлялся и тут баз на последней посыпался видеолинк... ксати видел такие посты и именно про видеолинк...

но они единичны...

3 - много народу мне отвечало, что типа летае на последнем софте и все ок и не знаем горя...

 

дальше к постам 3-ей группы, могут примкнуть из 1 группы, и начинается спор... тогда я спрашиваю у 1 группы, а что лично у вас не так, так они просто отвечают "просто поверь! это советы бывалых и т.д..."  :)

эта картинка повторилась почит на всех форумах и группах в ВК. )

 

т.е. у кого то ок, а у кого-то что то глюкноло разок и все...

а кот то сидит потому что убрал лимит высоты, поставил усиление пульта и больше им ничего не надо... поэтому не обновляются...

в общем единого мнения не будет похоже однозначного.

 

возможно эти глюки из за смартфонов/планшетов...приложение не стабильно работает... не знаю... 

выше спросил поэтому, раз все ок у него.

 

Сам поставил сначала кастомные 4.1.3, а затем и 4.1.9. версии DJI GO в ожидании...

но в итоге все же рашил поставить свежак с маркета, дождаться и прошить... поглядеть за поведением, а там посмотрим.

у меня xiaomi note 4X 4/64 GB...

Кто то летает с таким смартом?


  • 0

  #10562 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 09 января 2018 - 04:06


Порядка 12м/с
это порывы 12 или просто? 12 метров это уже прилично.
  • 0

  #10563 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 09 января 2018 - 04:16


creep, у вас какой смартфон? 

 

SGS8+


  • 0

  #10564 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 09 января 2018 - 04:47

SandroID, я летаю с xiaomi redmi note 4 -32gb внутренней /16 карточка /3gb оперативки 


  • 0

  #10565 OFFLINE   SandroID

SandroID

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 января 2018 - 05:13

unlim, понял, спасибо за информацию, и смотрю у вас все новое в плане софта, но вылетает DJI GO часто после нескольких минут полета, а повторный запуск уже стабильнее...


  • 0

  #10566 OFFLINE   Вжик

Вжик

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:MavicPro

Отправлено 09 января 2018 - 06:28

Я летаю Sony Xperia Premium XZ , летаю с мая НИКОГДА НИКАКИХ глюков не было, всегда обновлял как выходила новая версия DJI GO или новая прошивка.

Много летал у высоковольтных проводов,над железной дорогой, в городе, очень много над водой и почти всегда далеко до 3-4 км.

Но вот у знакомого упал дрон с последней прошивкой , тут жути напускали :) . Вот и возник вопрос про нее

Редко включаю интеллектуальные режимы, может они и глючат...


  • 0

  #10567 OFFLINE   becauseim

becauseim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 09 января 2018 - 07:04

поменял шлейф подвеса, после сборки, последний вираж кажется неправильным (см. фото), т.к. визуально что-то не то и гимбал при повороте его слегка задевает.

сфоткайте, пожалуйста, кто-нибудь под таким же ракурсом подвес мавика, чтобы посмотреть, как он должен правильно согинаться. 

 

и еще, после включения, гимбал стал крутиться во все стороны и остановился в кривом положении. это нормально? его надо калибровать? поделитесь, пожалуйста, ссылкой, как это делается. т.к. загуглив, запутался.

 

163298a7c4.jpg


  • 0

  #10568 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 09 января 2018 - 07:38

becauseim, 100% неправильно шлейф установлен. На вашем фото он уходит на внешнюю сторону ноги. А должен прямо под себя и внутрь ноги, с внутренней стороны, прямо под прямоугольный выступ на основании. Фото чуть позже кину.



Добавлено позже (09 Январь 2018 - 16:38)

20180109_193347.jpg


Сообщение отредактировал ShuM: 09 января 2018 - 07:32

  • 1

  #10569 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 09 января 2018 - 07:38

SandroID,да, все верно, я не заморачиваюсь на разблокировке ограничений. Мне достаточно того как есть. На высоте в 500м. летал тогда когда только купил и все. Как только выходит новое обновления я всегда обновляются, т.к. считаю что никто не хочет ухудшить свой продукт. Сегодня на телефоне сбил настройки на заводские, в выходные прилетаю, проверю, будет ли выбрасывать из dji go.
  • 0

  #10570 OFFLINE   SandroID

SandroID

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 января 2018 - 10:26

Друзья, а как работает опция "найти дрона" в приложении DJI go. Каков принцип? Если связи нет, то как он покажет. Если связи с пультом есть, то и так видно где квадр... Не соображу принцип действия, если он там вообще есть )
  • 0

  #10571 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 09 января 2018 - 11:05

SandroID, а очень просто. Где на карте отмечен последний раз, там и ищите :-D
  • 0

  #10572 OFFLINE   becauseim

becauseim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 09 января 2018 - 11:44

ShuM,спасибо! Сейчас переустановил шлейф, вроде больше не задевает, но не уверен, что правильно стоит. 

 

Но как все-таки привести в норму работу подвеса? После включения, подвес как не в себе начинает резко крутиться в разные стороны. Как это исправить?


  • 0

  #10573 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 09 января 2018 - 11:57

Shanti, если связь пропала раньше, чем коптер приземлился/упал, то совпадать не будет разумеется.


  • 0

  #10574 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 10 января 2018 - 12:05

dual,я и не написал, что он там будет))
  • 0

  #10575 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 января 2018 - 12:08

Эта функция не рассчитана на поиск дрона при крэше, или если он отвалился и улетел неизвестно куда. Вы получите на карте последнюю точку в которой была связь, дрон мог улететь, а если был крэш то обломки будут валяться где-то рядом но отозваться при поиске уже не смогут.

При аварийной но управляемой посадке вдали от оператора (батарея например на исходе) или если например стоит опция ховер или лендинг и отвалился пульт, то получите также точку последней связи, после этого двигаете туда, если дрон не разбит, то вероятно от отзовется на сигналы поиска звуковым сигналом.


Сообщение отредактировал DmitryL: 10 января 2018 - 12:09

  • 0

  #10576 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 10 января 2018 - 03:58

unlim, Т.е. у вас МТК как и у меня, без X. Я на нем испытывал трудности при обновлении на более поздние прошивки или это просто совпадение, но дело было не в прошивках а в перегреве аппарата. Все тормозило, сыпалось и т.д. Потом я случайно дунул холодным потоком воздуха от кондея машины и все заработало, так я и понял в чем причина :). Потом на 4pda нашел инструкцию как настроить аппарат (через root), чоб он не занижал частоты при нагреве. Теперь он греется больше но и глюков больше не наблюдаю.


  • 0

  #10577 OFFLINE   Alexandrr

Alexandrr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Прокопьевск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 января 2018 - 09:03

unlim,

У меня тоже redmi note 4х ,только 4 гига оперативки.  С последней прошивкой dji go4 я чуть коптер не потерял. Летал часов в 10 утра (солнечно). Датчики не отключил. Минут через 5 полета изображение стало страшно сыпаться и тормозить. При нажатии RTH дрон развернулся к солнцу и ослеп. Благо расстояние было не сильно большим. Развернул дрон и вернул вслепую. Изображение было такое 

Дело было именно в dji go 4/ Т.к. после того как поставил раннюю версию, проблема сразу ушла.


  • 0

  #10578 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 10 января 2018 - 09:35


unlim, У меня тоже redmi note 4х ,только 4 гига оперативки.  С последней прошивкой dji go4 я чуть коптер не потерял. Летал часов в 10 утра (солнечно). Датчики не отключил. Минут через 5 полета изображение стало страшно сыпаться и тормозить. При нажатии RTH дрон развернулся к солнцу и ослеп. Благо расстояние было не сильно большим. Развернул дрон и вернул вслепую. Изображение было такое  Дело было именно в dji go 4/ Т.к. после того как поставил раннюю версию, проблема сразу ушла.
У меня к счастью не на одной прошивке такого не было. На счет датчиков при полете против солнца это в точку, при рассвете или при закате можно не вернуться домой. В зависимости от расстояния, я их отключаю или возвращаюсь боком.

Добавлено позже (10 Январь 2018 - 09:35)


Т.е. у вас МТК как и у меня, без X. Я на нем испытывал трудности при обновлении на более поздние прошивки или это просто совпадение, но дело было не в прошивках а в перегреве аппарата. Все тормозило, сыпалось и т.д. Потом я случайно дунул холодным потоком воздуха от кондея машины и все заработало, так я и понял в чем причина . Потом на 4pda нашел инструкцию как настроить аппарат (через root), чоб он не занижал частоты при нагреве. Теперь он греется больше но и глюков больше не наблюдаю.
Да у меня как то глюков не было с телефоном. С DJI GO первый, но и то наверное по моей причине. Потому как я разблокировал телефон получил права разработчика и удалил не нужные мне приложения от гугла. Но уже сбил настройки на заводские буду смотреть в выходные на результат.
  • 0

  #10579 OFFLINE   SandroID

SandroID

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 января 2018 - 12:04

Дело было именно в dji go 4/ Т.к. после того как поставил раннюю версию, проблема сразу ушла.

раннюю, это какую?
  • 0

  #10580 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 10 января 2018 - 01:02


Но как все-таки привести в норму работу подвеса? После включения, подвес как не в себе начинает резко крутиться в разные стороны. Как это исправить?
На сколько я знаю, в подвесе есть специальные магнитики(что то вроде меток), если они сместились(например при падении или при разборке), то подвес будет себя вести именно так, как описываете вы. И по моему это уже не лечится. Я сужу по моему стэдикаму FY-G4S, он хоть и крупнее, но принцип тот же.
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS