Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #7841 OFFLINE   gektorbel

gektorbel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Белгород
  • Коптер:Mavic Pro Fly More Combo

Отправлено 25 июня 2017 - 10:48

Elektrikel,METIOR, как раз собирался сделать гравировку на лапах, причем на двух. Я просто думаю что цена замены двух лап сродни стоимости б/у коптера без пульта и остального, поэтому их менять никто не будет чтобы продать. Но с другой стороны почему бы нашедшему не прикупить скажем пульт с зарядкой и не полетать самому? С привязкой номера контроллера конечно проблем бы не было, но это уже не от нас зависит...


  • 0

  #7842 OFFLINE   SingleD

SingleD

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 июня 2017 - 11:21


... Я просто думаю что цена замены двух лап сродни стоимости б/у коптера без пульта ...

Ух ты! Продайте коптер за 3 тыр. (лапы по 1.5 продаются, а заменить их каждый легко сам сможет)


  • 1

  #7843 OFFLINE   gektorbel

gektorbel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Белгород
  • Коптер:Mavic Pro Fly More Combo

Отправлено 25 июня 2017 - 11:30

SingleD, целенаправленно не изучал стоимость лап, но случайно натыкался в интернете, видел цену в 20к. Если лапа стоит 1,5 к тогда смысла нет. Вспомнил где видел, на Али. Сейчас посмотрел и понял что ошибся, цена 2,5к. 


  • 0

  #7844 OFFLINE   Molot

Molot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июня 2017 - 11:59

Я несколько раз видел как дрейфует дрон в режиме ATTI, траектория дрейфа могла меняется, а вот направление корпуса всегда удерживалось. Как это может быть без компаса?
И так как IMU задействовано во всех режимах, какой смысл о нем говорить, когда спрашивают про режимы.

Elektrikel,
Легко. Imu как раз этим и заведует. Ему что, крутиться вокруг своей оси? Возьмите любой коптер без компаса и gps. Они тоже дрейфуют, но всегда сохраняют своё направление.

Сообщение отредактировал Molot: 26 июня 2017 - 12:00

  • 1

  #7845 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 26 июня 2017 - 12:21

обновился... 900 прошивка, минут 15 полет нормальный, правда летал в сумерках, только обрадовался, что все стабильно и тут обрыв связи с пультом, ветер 5-6 м/с, коптер чуть снесло и он начал сам садиться, высота всего около 30 метров, прямая видимость над головой, хорошо никуда не отлетал, просто поднялся вверх. Пульт не реагировал, мавик снизился всего в 50 см от елки, просто повезло, что все нормально окончилось.


  • 0

  #7846 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 26 июня 2017 - 02:39

Я несколько раз видел как дрейфует дрон в режиме ATTI, траектория дрейфа могла меняется, а вот направление корпуса всегда удерживалось. Как это может быть без компаса?

Свой первый, еще механический гироскопический датчик на удержание хвостовой балки модельного вертолета (небольшая жужжащая коробочка с проводами) , я поставил лет двадцать в зад! Вертолет прекрасно держал курс без всякого компаса и GPS! Оговорюсь, уход у любого инерционного датчика всегда есть, но у гироскопов он мизерный. Если же совсем нужно "как по рельсам", остается вносить поправки теми же GPS/Глонас, и прочими датчиками, что собственно и делают современные полетные контроллеры!

 

Современный IMU контроллера - это два пьезокерамических инерционных датчика: 3х осевой датчик ускорения, отлавливает смещение дрона в трех плоскостях и 3х осевой гироскоп который следит за поворотом по трем осям. Первый отвечает за дрейф, второй держит курс и условный горизонт. Причем второй как правило работает точнее. Есть экземпляры у которых оба датчика IMU, при отсутствие вибраций и положительной температуре, работают почти идеально без всяких допов!  
Еще момент, чего многие не знают, IMU также прекрасно борется и с внешними факторами, с порывами ветра "вспуханием" и дураками :)! Остальные датчики только помогают ему и увеличивают точность позиционирования.
 
Что касается компаса, это одно из самых уязвимых мест системы, он никак не может быть главным, и нужен он GPS, только когда дрон висит без движения.

На более ранних моделях DJI, при проблемах с компасом, спасал именно режим ATTI, благо он был доступен переключателем, отключавший компас нахрен, вместе с GPS. Это кстати помогало при взлете в аномально магнитных местах, например с массивной металлической поверхности. Взлетаем в ATTI, отлетаем и переходим в GPS, сажаем в обратной последовательности. Мавик в такой ситуации просто не даст взлететь, у него GPS/компас штатно хрен выключишь! :(

 

Самое главное, что бы интеллект Мавика с 24 ядрами не мешали ему летать! Мягких посадок!


Сообщение отредактировал Borisovich: 26 июня 2017 - 02:44

  • 1

  #7847 OFFLINE   Molot

Molot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2017 - 09:06

Allexandr
Логи смотрели? Связь с пультом пропала над собой?

Сообщение отредактировал Molot: 26 июня 2017 - 09:06

  • 0

  #7848 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 09:15

Allexandr, перед полетом проверяйте, что бы в настройках стояло Возврат домой при потери связи, а не посадка, вечная ошибка. Сам так чуть не угробил Мавик впервый раз.

Сообщение отредактировал RGT: 26 июня 2017 - 09:16

  • 0

  #7849 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 26 июня 2017 - 09:27

Утром работал в Кракове с замком. Во время полёта активировалась система переднего видения и дрон затормозил во время съёмки. Рядом были ласточки. Думаю это были они. Жаль из лога не достать видео с рабочего дисплея DJI Go.
  • 0

  #7850 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 26 июня 2017 - 09:38


перед полетом проверяйте, что бы в настройках стояло Возврат домой при потери связи, а не посадка, вечная ошибка

 

Не все так однозначно, если включен облет препятствий и при возврате домой Мавик поворачивается к солнцу то его глючит и он пытается облететь солнце сверху т.е. набирает высоту. Если связь с пультом не потеряна то можно переключить в спорт режим и нажать стик полета вперед т.к. Мавик уже развернулся к дому, ну или по карте/радару ориентироваться. А если связь с пультом потеряна то остается только уповать на то что Мавик набрав высоту восстановит связь с пультом 


  • 3

  #7851 OFFLINE   gektorbel

gektorbel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Белгород
  • Коптер:Mavic Pro Fly More Combo

Отправлено 26 июня 2017 - 09:39

Вообщем корпус для нашего дрона на али стоит 1,5к, так что гравировка скорее всего не имеет особого смысла. Проще действительно наклеить номер телефона и надеяться что в случае улета нашедший позвонит...


  • 1

  #7852 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 09:52

Ласточкам он вообще очень нравится, каждый раз если его заметят летают тучей вокруг, страшно )


  • 0

  #7853 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 26 июня 2017 - 10:24

Мавик и ласточки :). В этот раз система отработала как нужно :)


https://youtu.be/gSZCQbKbGYw
  • 0

  #7854 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 26 июня 2017 - 10:40


перед полетом проверяйте, что бы в настройках стояло Возврат домой
Всегда стоит возврат домой, просто в условиях плохой видимости, он может сесть рядом в нескольких метрах, у меня он садился при свете фонарей 


Логи смотрели? Связь с пультом пропала над собой?
Логи не смотрел, раньше не было необходимости и я даже не знаю, где их смотреть. Связь с пультом пропала прямо над пультом, высота не большая, метров около 30, долго пытался сесть, завис у земли, потом связь восстановилась и я посадил его
  • 1

  #7855 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 26 июня 2017 - 10:55


Ласточкам он вообще очень нравится
Ласточкам нравиться за ним летать, когда он медленный. Врубаешь спорт режим и начинаешь выкручивать фортели на полной скорости, через 5 минут ласточки выдыхаются и интерес пропадает.

Добавлено позже (26 Июнь 2017 - 11:55)

За выходные пару раз терялась видеосвязь с Мавиком, но управляемость сохранялась. Перезагрузка Litchi с предварительным убийством всех процессов в памяти телефона исправляет ситуацию. Если просто повторно запустить Litchi, то просто "Черный экран". Видимо теперь это косяк ПО, и Litchi необходимо оптимизировать под 900ю прошивку. В общем все нормально, только видео иногда отваливается. Для профилактики ставим высоту 130 метров и если что жмем кнопку домой.


  • 0

  #7856 OFFLINE   sdy

sdy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Нежин, Киев, Украина
  • Коптер:Cheerson CX-20, DJI Mavic Pro Combo

Отправлено 26 июня 2017 - 11:04

Влетел боком в столб :)
Как всё было. Осваивал Aaction Track. Запустил деток на великах по стадиону, ну и летал за ними. Так вот, в режиме Profile, он оказывается не с одной стороны сбоку объекта летит, как нам показали в промо видео.
Дрон прекрасно летел сбоку, потом почему то "отвлёкся", а когда догнал "решил" снять с другого боку. Гад. А тут как раз и столб. В который он боком и влетел. Но
24 ядра делают своё дело. На высоте метров до 4, он спел стабилизироваться и  "увидев" столб передними датчиками, остановится. Всё это было через стадион от меня. Мягко говоря, я охренел.
Подождал, пока меня отпустит немного, по FPV прилетел к себе. Его немного покачивало в стороны в полёте. Думал на половинках пропов летит.
Когда посадил-2 пропа чуть поцарапаны. Всё живое. После рестарта опять висел как вкопанный. Собственно, видос:
https://youtu.be/YY8cqMUruEs
По бленде PGY
После доработки в режиме съёмки она не лезет в кадр. Рывки камеры исчезли.
Вчера снимал усадьбу, насекомые ЗЛО
Мавик еле отмыл от их бренных тел. На бленде - слой органики. Как бы я отмывал камеру и подвес-не знаю
Вообщем, в интеллектуальных режимах летать нужно осторожнее...
И учится летать руками :)


  • 2

  #7857 OFFLINE   AndreMF

AndreMF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мавик

Отправлено 26 июня 2017 - 12:08


бленде PGY

 

подскажи пожалуйста как бленд дорабатывал

спасибо!


  • 0

  #7858 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 26 июня 2017 - 12:39


в интеллектуальных режимах летать нужно осторожнее...
DJI в официальных обучающих роликах по русски говорит, что особенно в интеллектуальных режимах Вы Не должны снимать пальцы со стиков и в любой момент быть готовы перехватить управление на себя.  :db:

Добавлено позже (26 Июнь 2017 - 13:39)


в интеллектуальных режимах летать нужно осторожнее...
Вам Сильно Повезла, что вы не разбили свой Мавик. На такой маленькой площадке с бетонными столбами. Между прочем, занос Мавика может находится в пределах 30 метров.

Вам Сильно повезло, что он по касательной столб чиркнул, мог и задом ударится на такой скорости, подвес бы точно отлетел вместе с проводами. Да и детишки молодцы поспособствовали разгону Мавика и уходу его в занос задом.


  • 1

  #7859 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 12:44


  • 1

  #7860 OFFLINE   Molot

Molot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2017 - 12:59

Allexandr,

Выгрузите их из смартфона(не знаю как на андройде,предполагаю что в парке с djigo искать, а на iOS через iTunes вытаскиваются), и залейте на сайт airdata.com
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS