Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #7001 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 07:28


при плохой связи так же МАВИК ДИСКОННЕКТИТСЯ ОТ ПУЛЬТА, ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА ПУЛЬТА!

 

несколько раз дисконнектился. пульт ни разу не перегружал, как и смарт.

 

2 раза дрон выходил на связь после дисконнекта и перехода в RTH, поднимаясь на заданную высоту RTH (у меня 80м), потому уже спокойно ручками.

 

причем при детальном рассмотрении полета ВСЕГДА было понятно что я сам не прав в потери связи ... и это все просто в полях-лесах, да и не за 4км. ...

 

смартфон всегда на грани приема в сотовой сети - у меня ВСЕГДА на том месте такие условия. то сота есть, то нет .... это понимаете-ли Подмосковье ...

 

а еще вот поверте - надо хорошо понимать где в Вашей зоне приводные механизмы аэропортов (а это за 30-40км), и где радары, особенно загоризонтные ВЧ ... это все конечно отлично находится и в гугле, и тем более прекрасно знаю на своей территории, где деревенька. поверте - это надо учитывать ...


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 25 мая 2017 - 07:32

  • 0

  #7002 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 мая 2017 - 07:33


а вот тут AGPS то и пригодится.

Интересно зачем? :)

Вы любите вики, читайте, я уже писал тут как и что работает в тч и AGPS.


а еще я знаю где в моей полетной зоне расположены радиорелейки - узкий лучик - метров 2-3 в диаметре - в него так-ж лучше не попадать - ибо уже проверил ... 

Тоже писал на эту тему на этом форуме, вы прям мои слова повторяете  :rofl:  :good:


  • 1

  #7003 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 мая 2017 - 07:45


особенно загоризонтные ВЧ

Сильно,  :good:

Нужно быть полным идиотом, что бы тут летать :)

http://ic.pics.livej...80_original.jpg

кстати снято с дрона :), шутка.

 

Добавлено позже (25 Май 2017 - 19:45)

 


для Go я реально не знаю. т.е. это вопрос и просьба научить!

Есть пунк в самом первом меню на андройде, помоем так и называется офлайн карты. Только он зараза, то есть то нет, но это уже к разработчикам!


Сообщение отредактировал Borisovich: 25 мая 2017 - 07:51

  • 0

  #7004 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 07:55


Сильно, 

 

просто уже старое-старое ....

https://ru.wikipedia...ый_радиолокатор

"Чаще всего загоризонтные радиолокаторы используют эффект отражения коротких радиоволн (от 3 до 30 МГц; декаметровые волны) от ионосферы. Такие радиолокаторы называются ЗГ РЛС пространственной волны."

 

просто, у меня домик в деревне рядом с Чернецкое. 

 

я сам, в т.ч. радиолюбитель ... на той станции диапазон мощностей - около 100-200кВт ... 100-я гармоника будет нести минимум десятки Вт, что отлично проверено на практике. 

На таких мощах сделать чистый сигнал. .... ну как-бы по уровню гармоник оно соотв. стандартам вещательных станций, только вот моща на 2-3 порядка выше ....

и такого в под МСК ой - в 80-х было больше, но теперь и возрождается, и совершенствуется ....


  • 0

  #7005 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 09:36


Картинку ж выложил что там.

 

картинка - менюшка с выбором регионов. а в каком регионе Рыбинка? а как масштабы разные позакачивать? .... какой-то видимо у DJI ступор с картами, если они еще и свой кеш хранят ... плохо. :( ...

 

но - Спасибо! - надо акцентировать на этом внимание и порпробовать все-ж через гугл - мап - АПИ полазить. ну не верю что DJI гугл мар АПИ не пользует  - на самом деле другого варианта использования гугл-мар - просто нет .... подозреваю, но доказать не могу - что DJI просто продублировали не нужно - скачивание региональное через гугл-мап-АПИ ....


  • 0

  #7006 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 26 мая 2017 - 01:32

Заметил, что когда дома включаю мавик, пропадает связь с Wi-Fi на роутере, ноут и смартфон остаются без интернете, неудобно как-то


  • 0

  #7007 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 мая 2017 - 02:45

Заметил, что когда дома включаю мавик, пропадает связь с Wi-Fi на роутере

Вызовите попа с кодилом, пусть помашет три раза в районе роутера и два круга вокруг пульта мавика. Пульт должен быть включен!
  • 2

  #7008 OFFLINE   GrAndAG

GrAndAG

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 мая 2017 - 04:00

спутниковые снимки у Here на пару лет отстают от гугловых

 

Вам ещё везёт. У меня актуальность Гугловских карт - около 2 лет. А Херевских - больше 7.  :diablo:

 

here-vs-google.jpg


  • 0

  #7009 OFFLINE   skivorg

skivorg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 мая 2017 - 05:35

Дронолеты привет! я думаю эта тема уже поднималась но читать 350 страниц лень. после обновления до 0700 прошивке первый раз в жизни вылезло сообщение aircraft disconected как решить эту проблему кто уже сталкивался с этим?


  • 0

  #7010 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 26 мая 2017 - 07:59

парни, может хватить флудить? Невозможно ветку читать! Есть же отдельная тема про DJI GO 4:

http://dji-club.ru/i...henie-dji-go-4/

А в этой теме обсуждается Мавик. DJI GO 4 для разных коптеров и проблемы с картами тоже. А то так можно и айфоны с андроидами тоже здесь обсуждать, так как эта DJI GO 4 на них устанавливается. Или компьютеры или электростанции, которые питают электрические сети, к которым подключаются зарядки Мавика и тд.


  • 1

  #7011 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 26 мая 2017 - 11:30

Bluzmen, угу. а также рУлят первый, второй третий и четвертый фантомы, все модификации :) рулит Испаер и первый и второй. У меня рулит все, на чем летаю, особенно мавик. Но зачем сравнивать "или-или"? Мне по обзорам понравилось, только и всего, буду брать, как и многие тут. Предлагаю заканчивать уже этот оффтоп, пойдемте в эту тему, если угодно.


  • 0

  #7012 OFFLINE   Avrmich

Avrmich

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Tomsk
  • Коптер:MavicProCombo

Отправлено 26 мая 2017 - 05:25

Всем добрый вечер! Сегодня снова пытался поставить увеличители клиренса (ноги)..... теперь это были "Когти с пружинами" .... Первый полет прошел в городских условиях и стик высоты работал нормально, но выехав в город при взлете и тесте "набор высоты-снижение" --- снижения то и НЕТ!! Как было и с "Гусянками" ----- Вопросов два: 

    1) что я делаю не так? Ведь многие летают и в Ус не дуют!!!

     2) Что я сделал ТАК... в городе то полетел.... пол батареи и все норм!

Лог полета: http://www.dronelogb...2B-399423AE8BFD

 

А так же, при автоматической посадке RTH, прилетев на точку и зависнув (94 метра кажется) на высоте - начал стабильное снижение.... и при достижении 28-29 м ( а по виду высота 15-20 и не выше, так как он был на уровне макушек берез рядом) резко рванул вправо.... прям в березы!!!!!! И только реакция и кнопка ПАУЗА спасла позитивный настрой и кайф от полета!

 

Лог полета: http://www.dronelogb...CC-CFE2C8512CDB

 

Вот такие вот дела) Буду рад любым советам! А сам бы посоветовал контролировать возврат домой с готовностью поставить Паузу!!!! 

 

P.S. Думаю скрытый девиз DJI : "Нажми на паузу - спаси жизнь дрону" ))))


  • 0

  #7013 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 26 мая 2017 - 05:31

Последние страницы перенесены в Официальное приложение DJI GO 4

Господа,давайте уже мух от котлет отделять!

ЗЫ

Спарка то же касается.


Сообщение отредактировал yurikss: 26 мая 2017 - 05:44

  • 0

  #7014 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 26 мая 2017 - 10:19

skivorg, сегодня такое же и у меня произошло в первый раз на этой прошивке, но ничего страшного при отсутствии связи он вернулся в точку взлета. После этого перезапустил GO4, заменил батарею (на мавике) и улетел обратно, отлетал батарею и вернулся назад. У меня такое же было на 600 один раз. Возможно! Точно утверждать не буду но подозреваю что это случилось из -за того что отключен был интернет на телефоне и включен на нем WIFI  ( обычно я WIFI отключаю что бы не мешал и GPRS постоянно включен).


Сообщение отредактировал unlim: 26 мая 2017 - 10:21

  • 0

  #7015 OFFLINE   Euronymousua

Euronymousua

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 27 мая 2017 - 12:48

Сегодня прошел боёвое крещение или первый краш на своём Мавике.

Слегка спешил, думал сниму последнюю сценку пока не стемнело и пойду себе. Летел назад и не рассчитал правильную скорость подъема, влетел задом в ветки дерева, видимо повредив лопасть коптер полетел в неизвестном направлении собирая по пути еще деревья. Благополучно завис на последнем дереве. Потери составили 30$ на вызов вышки и 3 поврежденных винта. Легко отделался!

 

 

https://app.airdata....ALNotifications


  • 3

  #7016 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 мая 2017 - 01:02

Euronymousua, no comments но за честное описание + 


  • 1

  #7017 OFFLINE   Euronymousua

Euronymousua

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 27 мая 2017 - 01:31

olegnsk, спасибо! Только я не понял почему Дрон после краша с первыми ветками дерева не восстановился в воздухе а начал творить фигню? На лопастях конечно есть повреждения, но не факт что все они были получены от первого дерева и общие повреждения не значительны. 

 

fzUNTjQPnrQ.jpg


  • 0

  #7018 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 мая 2017 - 01:49

Euronymousua, даже по вашему видео видно - ну не было у него высоты  и времени "восстановиться" 


Сообщение отредактировал olegnsk: 27 мая 2017 - 01:49

  • 1

  #7019 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 27 мая 2017 - 02:11

unlim, Скачайте карты офлайн, в GO меню, я так и сделал для своего региона. Я вообще не мог подняться без интернета (nfz limit).
  • 0

  #7020 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 27 мая 2017 - 03:11

Только я не понял почему Дрон после краша с первыми ветками дерева не восстановился в воздухе а начал творить фигню?

Улыбнуло, я думаю даже военный навороченный Grey Eagle при встрече с деревом, поведет себя не адекватно. Современные потребительские дроны за смешные деньги в сравнение с военными, уже итак делают почти невозможное. Эх, понакупят, и об стену, а потом почему он не выжил... :( Ещё и лайк получил :)

Сообщение отредактировал Borisovich: 27 мая 2017 - 03:14

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS