Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #5801 OFFLINE   milan

milan

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 апреля 2017 - 03:50

), и я не понимаю, почему некоторые люди вместо того чтобы быть всеми руками за пищалку в режиме ожидания — вопреки здравому смыслу становятся на консервативную сторону DJI

потому что этого не нужно - достаточно звукового сигнала о начале записи. Я не помню, есть ли он у мавик, но у камер, которыми я снимал он есть. К тому же есть соответствующая индикация, что запись идёт. А если не увидел, тут извините, сами виноваты.
  • 0

  #5802 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 03:57


iLoveDrones, Извиняюсь, вроде все меню пролистал, не нашел этот режим Cinematic mode. Вернее нашел его настройки а как он включается или выключается не нашел. Подскажите где? 

 

Слева на главном экране в интеллектуальных режимах.

025234m2cfahaad2ckf2du.jpg


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 25 апреля 2017 - 03:58

  • 0

  #5803 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 04:01

iLoveDrones, дак он только в полете включается. В полете точно не включал его. Проверил настройки торможения стоит 130. Когда коптер на столе стоит, захожу в меню есть настройки этого режима. Я так понимаю они применяются если я его активирую при полете?  


  • 0

  #5804 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 25 апреля 2017 - 04:14

Карта полёта к Ростов-Арена.jpg

Кто нибудь может проконсультировать есть ли возможность в MAVIC и появилась ли возможность в Inspire 1, устанавливать обязательные точки для возврата домой.
Это нужно, в первую очередь, для правильного расчёта необходимого расчёта заряда которого должно хватить, чтобы коптер смог вернуться туда, где пилот сможет его приземлить.
 
Если Вы посмотрите на мою схему, на ней нарисовано как я планирую полёт.
Значит я думаю сначала полететь над сушей где ветер не сильный, затем наискосок почти по-ветру пересечь Дон и сильнейший ветер.
Затем точно также пролетев над сушей навстречу умеренному ветру, развернуться и полететь домой снова по диагонали по-ветру.
 
Но это в теории вроде всё правильно и если всё пойдёт штатно.
А теперь давайте рассмотрим если что-то пойдёт не так.
Допустим в 3-зелёном треугольнике происходит обрыв связи или аккумулятора остаётся только на возврат домой.
Коптер сразу по прямой (если ПО не имеет возможности задать обязательные точки по которым возвращаться в режиме RTH) начинает лететь домой.
Но как видим по прямой перпендикулярно ветру он 100% не долетит его ветер снесёт в район обозначенный красным кружочком.
А там коптер окажется за многоэтажным домом да ещё застеклённым как зеркало, и связь с пультом точно оборвётся (прямая видимость будет потеряна).
К тому же, в случае, если причиной возврата было именно недостаточно заряда аккума, то оттуда долететь до меня уже заряда не хватит, так как RTH сработал слишком поздно, не учитывая обязательные точки возврата с корректировкой на ветер.
 
Вопрос, ещё раз МОЖНО ЛИ в DJI MAVIC PRO и/или в DJI Inspire 1 в штатном DJI GO (4 или 3 не суть), задавать для режима возврата домой обязательные точки через которые коптер должен возвращаться, чтобы правильно рассчитывалось необходимое кол-во заряда, необходимое для возврата домой?

Сообщение отредактировал RostoVR: 25 апреля 2017 - 04:17

  • 0

  #5805 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 апреля 2017 - 04:43


обязательные точки через которые коптер должен возвращаться
работайте с waypoint 
  • 0

  #5806 OFFLINE   GrAndAG

GrAndAG

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 05:28


У меня просто чистый интерес, в чём разница между этими тремя режимами и всё.

С сайта DJI из описания к их очкам - HD mode: 1080p/30fps: near-field with no interference; 720p/30fps: at long range or with interference; Smooth Mode: 720p/60fps

Думаю, здесь те же 3 режима.



Добавлено позже (25 Апрель 2017 - 17:28)


Почему при выборе HD ограничивается максимальное качество съёмки?

Видимо, делать ресайз до 720р в реальном времени мощностей хватает, а вот до 1080р - нет. Вот и лимитируют так, чтобы не ресайзить.


  • 1

  #5807 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 25 апреля 2017 - 05:31


работайте с waypoint 

Zebra, Может нужно бы яснее изложить, ведь у меня опыт в отличии от Вас все три полёта на И1.

Можно работать с waypoint в DJI Go? Или это какое то отдельное ПО? Работает это и на И1 и на Мавик или только на Мавик?

Разве при обрыве связи он продолжит выполнять миссию по точкам.png

Тогда зачем там прямая зелёная линия возврата домой? При срабатывании RTH он всё равно полетит самым коротким путём, а не продолжит лететь по точкам.

 

Да и сами точки, можно поставить только уже раз пролетев маршрут - а вот чтобы заранее нанести их на карту...

И точки мне нужны не для полёта, я управлять буду вручную - мне точки нужны только для случая срабатывания автоматического возврата домой!

Чтобы мне правильно рассчитать время оставшегося заряда - когда пора сматывать удочки и лететь домой, учитывая что по короткой прямой по-любому я не долечу.


Сообщение отредактировал RostoVR: 25 апреля 2017 - 05:43

  • 0

  #5808 OFFLINE   Sniper

Sniper

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2017 - 05:51


И подскажите пожалуйста, при автоматическом возврате домой, при посадке пишет "Obstacle Avoidance will be disabled in landing" Как включить эти датчики?

 

Не ужели ни кто не знает? А то купил Landing Pad, а толку от него 0


  • 0

  #5809 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 25 апреля 2017 - 05:57

Sniper,

По поводу подвеса я уже писал, нужно снизить скорость реакции с 3 на 2 и будет все хорошо. Где это в DJI GO не в курсе. Пользуюсь Litchi. 


  • 0

  #5810 OFFLINE   GrAndAG

GrAndAG

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 05:57

RostoVR, DJI GS (только для iPad'ов) или Litchi вам в помощь. Строите план полёта заранее, запускаете - он сам всё делает. Причём будет продолжать работать по маршруту даже если пропадёт связь с пультом.

Про то, чтобы можно было задать задать маршрут при RTH - ни разу не слышал. Просто летайте с запасом по заряду батареи, и всё.


  • 1

  #5811 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 апреля 2017 - 06:46

Жду завтра новый Мавик тк мой признан бракованным. Доказывать ничего не пришлось.

Вы были настойчивым в своем мнении по поводу инцидента с первым  Mavicom и добились положительного результата . Это заслуживает уважения . Новых интересных историй без аварий.



Добавлено позже (25 Апрель 2017 - 16:41)


 

 


некоторые люди вместо того чтобы быть всеми руками за пищалку в режиме ожидания — вопреки здравому смыслу становятся на консервативную сторону DJI.

 

Случаев когда камера не включилась а " съемка продолжалась" много,  но это не значит, что камера в паузе должна включать звуковой сигнал. После подобных случаев только более ответственно относишься к проведению съемки.  Как рецепт надо подойти к зеркалу и хлестануть себя по физиономии лица :-)



Добавлено позже (25 Апрель 2017 - 16:46)


 

 


Ну конечно, всё плохо. Давайте ляжем и умрём

Ваше мнение заслуживает уважение и вы не одиноки! Только в контексте Вашего выступления  :-)


Сообщение отредактировал apm: 25 апреля 2017 - 06:50

  • 0

  #5812 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 апреля 2017 - 06:51


Вы были настойчивым в своем мнении по поводу инцидента с первым  Mavicom и добились положительного результата
совершенно не был настойчив. Я описал проблему достаточно точно. Я ждал, что специалисты будут задавать вопросы, но этого не последовало. Я передал все то, что требовалось для изучения проблемы, логи, видео. Пару раз написал, что бы узнать на каком этапе процесс изучения. После пришел вердикт о том, что это гарантийный случай. В результате выслали новое тело. Изначально я был уверен, что ошибки пилотажа нет, тк работал уже в этом месте этим дроном и другим. Место было облетано. Надеюсь что новый будет безаварийный. Спасибо за теплые слова )
  • 0

  #5813 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 25 апреля 2017 - 07:54


подписываюсь под каждым словом. Жду завтра новый Мавик тк мой признан бракованным. Доказывать ничего не пришлось. Отправил, посмотрели и высылают новый. Но что бы это было ТАК массово... вряд ли. Но все время, которое использовал Мавик остались толко положительные эмоци. Стабилен. Точен. Но мощности хотелось бы больше. Из своего личного опыта скажу, каждая новая прошивка требует теста. Криво прошили, криво полетели. 80% работаю руками. Работал в городе достаточно далеко. Мавик хорош.

Поздравляем! Не зря в молчанку играли, и всей правды про креш недоговаривали и видео не публиковали)

 

 


RostoVR, DJI GS (только для iPad'ов)

Большое спасибо, почитал это то что нужно!


Сообщение отредактировал RostoVR: 25 апреля 2017 - 07:57

  • 0

  #5814 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 апреля 2017 - 08:17


Не зря в молчанку играли, и всей правды про креш недоговаривали и видео не публиковали)
вся правда про креш в разделе Mavic Pro в ремонт (Отправка к официалам), в молчанку не играл, флудить в этой ветке на предмет кршей нет смысла. Отмечу, что креш произошел после прошивки с 4 на 5

 

http://dji-club.ru/i...itcialam/page-4

 

С этой страницы и ниже вся эволюция работы с саппортом.


  • 0

  #5815 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:09

RostoVR, что-то я не понял зачем нужно останавливать запись чтобы "перефокусироваться". Есть же кнопка на аппе Мавика для фокусировки.
  • 0

  #5816 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:24

"Каждый при управлении дроном в конечном счете попадает в аварию. " - фраза с https://digbox.ru/ne...a-puteshestviy/ .... так что расслабтесь :). и готовте еще деньгов :) ....

 

это как - КАЖДЫЙ парашютист достигает земли ... точнее не скажешь :) ... философия однако :) ....


  • 0

  #5817 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:35


"Каждый при управлении дроном в конечном счете попадает в аварию. "
я бы сказал, не всегда по своей вине )
  • 1

  #5818 OFFLINE   Bluzmen

Bluzmen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:Mavic pro, Mavic 2 Pro, Mavic 3 PC pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:58

ой как не помешал бы ))))


Из всех дополнительных датчиков-хренатчиков я бы предпочел,чтобы в мавике был сделан сброс груза. Ох как он бы многим пригодился! Думаю все владельцы коптеров об этом мечтают даже больше, чем очень навороченная камера.
  • 0

  #5819 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:05

Zebra,

 

но тут ключевая фраза - КАЖДЫЙ ... как и парашютистов ... грустно ....


Добавлено позже (25 Апрель 2017 - 22:05)


Из всех дополнительных датчиков-хренатчиков я бы предпочел,чтобы в мавике был сделан сброс груза. Ох как он бы многим пригодился! Думаю все владельцы коптеров об этом мечтают даже больше, чем очень навороченная камера.

 

давайте проще - 1 управляемый канал с открытым коллектором. да хот 1 светодиод по кнопке в Go ... лучше 2 конечно :) ...

 

не, ребята - это эйпл среди коптеров - в переди всех, но полностъю закрытая система, когда ее крякнут - живых коптеров уже будет мало ...


  • 0

  #5820 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:11


в мавике был сделан сброс груза
В Мавике то он зачем - 300 грамм всего куда то тащить, если вам это актуально, желательно с легальными целями - гексы, окты на А2/А3 вам в помощь, есть и реализованные проекты по сбросу, даже для Ф3 есть (на форуме один такой продавался) 500 грамм вытащит 1 кг тоже но с трудом.  :crazy:
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS