Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #4001 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 24 марта 2017 - 07:53

Drab, с вами согласен на 100% но мне лично, а может и комуто нужны быстрые шаблоны. Т.к. смысл видео это активные сьемки и красивый ракурс. Многие из людей которые смотрят видосы не поймут разницы полюбому. И получается само действие в клипе так скажем несет основную нагрузку вот там надо думать и время терять. Незабывайте что еще есть очень крутых приборов где можно учится чемуто и терять свободные вечера один за одним.
  • 0

  #4002 OFFLINE   romrom

romrom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:апатиты
  • Коптер:DJI 2 и DJI Mavic Pro

Отправлено 24 марта 2017 - 07:56

Приобрёл Личи ради русского перевода-не понравилось,Go 4 интереснее.Не появилась случайно актуальная русифицированная версия для 500-й прошивки?


Сообщение отредактировал romrom: 24 марта 2017 - 07:57

  • 0

  #4003 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 24 марта 2017 - 08:02

romrom, автор руссификации yurikss  уже в профильной теме ответил, что 4.0.5. версию руссифицировать не будет, в виду бестолковости самой версии и введёных на ней изменений http://dji-club.ru/i...droid/?p=100214


  • 1

  #4004 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 24 марта 2017 - 08:20

Drab, 1. Уже много форумов перекачевало в ватсап и гораздо стало интересней и денамичней дела идут. Даже после полного осознания темы вопроса в вотсапе люде не удаляются и поддерживаю остальных ( что про форумы не могу сказать) если вотсап уже на мавика?
2. 75% теории дает ответы на вопросы что руками не проверишь )))) респект .Вас не интересует стать админом ветки по сегоднешнему вопросу?
  • 0

  #4005 OFFLINE   bato

bato

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 24 марта 2017 - 09:01


У всех комп на Винде не видит Мавика при подключении через USB? У меня он виден только через асистента, но через него, как я понимаю, отснятый материал скинуть нет возможности. На данный момент скидываю очень не удобным для себя способом - вытаскиваю карту памяти из мавика, вставляю в телефон (кстати, в памяти телефона сохраняется только видео, а фото нет), подключаю телефон к компу и скидываю. Интуиция мне подсказывает, что это должно происходить гораздо проще)

Забавная штука, у меня тоже видео в телефон Самсунг Нот 3 5 андрюша сохраняет сразу же, а фото чуть позже, уже при последующем включении коптера 500 прошивка )

К компу присоединяется без проблем Вин 10 64 бит, фото-видео видно, но Ассистент никогда не мог обновить прошивку, постоянно зависал на 99 %, поэтому обновляю через приложение.

Ну, что бы не мучиться, купите адаптер юсб для флешек, коль кардридера в компе нет, да вставляйте напрямую эту приблуду в комп, минуя телефон, что ж у Вас все так мудрено то )


Сообщение отредактировал bato: 24 марта 2017 - 09:11

  • 0

  #4006 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 24 марта 2017 - 09:40


Поэтому хотелосьбы для начала админа создать отдельную ветку про настройку камеры, 2 автоматические режимы коптера. И читать это одно или переписыватся а видео урок это куда понятней.

Скорее нужно создать тему ОСНОВНЫЕ ГЛЮКИ и способы избегания крешей. Борьба с ПТИЦАМИ. И Выбор телефона Android vs iOS.

 

 

 


Это означает что для мавика и ф4 нужно использовать DJI GO 4, а не версию для старых дронов

Оо, они что Хардфорк сделали и раздвоение цепи получилось? Жесть, сколько читаю ветку форума, только узнал, что оказывается моё DJI Go уже устарело и существует ПАРАЛЛЕЛЬНО с НОВОЙ ВЕРСИЕЙ DJI GO 4.

И чем DJI это обосновывает?

Вообще было бы правильнее делать отдельный DJI Go для каждой модели, а не пихать всё в один, а теперь уже в ДВА отдельных приложения.

Ведь обязательно, когда фиксят ошибку в приложении связную с одним коптером - эти правки каким-то боком вылезут другому коптеру или DJI OSMO.

На новом DJI GO 4 уже Inpsire 1 не поддерживается? Просто попытался поставить на iPad Air 2 — DJI GO 4 ставить не захотело, пишет нужно обновлять до iOS 9. Но чего-то с этим обновлением боюсь глюки появятся в планшете. От добра добра не ищут, лучше сразу покупать новое устройство эпл с хорошо работающей свежей прошивкой. Ведь в большинстве случаев обновление ПО, а особенно для старых устройств, направленно на то, чтобы добавив глюков устройству, заставить потребителя почувствовать что его устройство уже устарело и его пора менять! 

 

 

 


А помоему отличные советы коллега Punch написал) Вы, господа новички, купили технически очень сложный прибор, или вы платите своим временем, изучая опыт коллег на форуме, или платите ремонтной мастерской. Зачем эта вся демагогия на тему "обидно за страну", "не люблю форум", "потраться сутки и разжуйте все на русском языке", мне лично совершенно не понятна. Может и найдется энтузиаст и запишет, в чем я лично сомневаюсь, но прочитать форум помоему быстрее будет)

 

В целом согласен! Увы так устроен мир, и потому тормозиться прогресс, крэшаться мавики и в плюсе DJI.

Те кто занимаются профессионально — у них нет время БЕСПЛАТНО разжёвывать это новичкам. А кому-то даже и за деньги это ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНО!

Тем кому интересно изучить — им жалко денег на обучение и своего время на бесполезное чтение полезного форума разбавленного водой.

Тем кому хочется выпендриться своими знаниями, обычно потому они и пишут видеоуроки — что не смогли найти применение в жизни своего таланта и фактически поверхностных знаний, и решили хоть как-то это монетизировать, записывая неквалифицированные видеоуроки. Поэтому как правило многие видеообзоры/видеоуроки зачастую только вводят в заблуждение новичков, так как зачастую записаны людьми совершенно не разбирающимся в вопросе которому учат — но зато у их авторов есть и ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ делать это за бесплатно или небольшие деньги, которые они рассчитывают получить от продажи своих курсов!

 

 

 


4. Опыт коллег на форуме !!! Самое интересное!! Граматно описывают моменты когда что то уже случилось! Тоесть заранее часть колег об этом умалчивает зная это

 

Я перечитывал эту ветку где то с 60 страницы — чего и Вам советую! Там просто кладезь мудрости, а не то что твориться последние 30 страниц, где массово НЕ в тему стали писать новички, которые полгода назад ещё ничего не слышали о MAVIC и даже не собирались покупать квадрокоптер.


Сообщение отредактировал RostoVR: 24 марта 2017 - 09:46

  • 0

  #4007 OFFLINE   bato

bato

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 24 марта 2017 - 10:21

Ведь в большинстве случаев обновление ПО, а особенно для старых устройств, направленно на то, чтобы добавив глюков устройству, заставить потребителя почувствовать что его устройство уже устарело и его пора менять!

Шапочку из фольги не забудьте )
Мой древний Самсунг Нот 3 идеально работает с Мавиком, у жены был афоня 5s обновленный до 10 с чем то, тормозов не замечено )
  • 0

  #4008 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 24 марта 2017 - 10:43

Вас не интересует стать админом ветки по сегоднешнему вопросу?

Не. Спасибо!))
Я не на столько гуру. )) и не на столько наделён свободным временем.
  • 0

  #4009 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 24 марта 2017 - 10:49


при последующем включении коптера 500 прошивка
Я перестал понимать коллег этим термином 500-я прошивка (т.к. часть говорит о firmware часть о app). Вы к чему её относите к GO4 крайняя версия 4.0.5. или к прошивке коптера 01.03.0500 ???!!!  Может проще да и правильней называть сокращённо, но абсолютно понятно типа в. 1.3.5
  • 1

  #4010 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 24 марта 2017 - 11:11

Там уже после 3его пункта надо добавить - купить и заменить поломанные пропеллеры.

Ну не знаю... я следовал своим пунктам, с марта по октябрь на Фантоме, теперь Мавик, ни крашей, ни особых проблем. Правда до Фантома летал дома на Хабсане, опыт управления которым и спас его при кратковременной потере спутников.

Советы Мавиководам ----- по поводу этих советов: можно было написать научетесь сами не надо тратить время в этом форуме делаю все это уже давно, можно добавить много зарубежных роликов вам очень поможет.

Это из серии " права купил - ездить не купил" Никто вам одним роликом не разъяснит и не научит, как летать и снимать.
Также как и с машиной: теория и практика, и побольше!

Добавлено позже (24 Март 2017 - 22:11)
И да, для свежеобращенных Мавиководов...совет, типа ;) чтоб было больше времени на полет и меньше на вопросы с GO - выбирайте IOS. Приоритет русскоязычность - Андроид, но много вопросов по работоспособности и совместимости, тут как повезёт.
Из личного опыта.

Сообщение отредактировал Punch: 24 марта 2017 - 11:13

  • 0

  #4011 OFFLINE   Zakaretskiy

Zakaretskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2017 - 12:12

DemonRostov, Дружище)) не дашь свой номер телефона, позвоню тебе, есть ряд вопросов по мавику, писанина не по мне, --спасибо. 


  • 0

  #4012 OFFLINE   bato

bato

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 25 марта 2017 - 07:52


Я перестал понимать коллег этим термином 500-я прошивка (т.к. часть говорит о firmware часть о app). Вы к чему её относите к GO4 крайняя версия 4.0.5. или к прошивке коптера 01.03.0500 ???!!!  Может проще да и правильней называть сокращённо, но абсолютно понятно типа в. 1.3.5

Ну так в приложении ГО 4 цифры 500 ведь нет ? ) Так что 500 это и подразумевает прошивку коптера и пульта, а приложение я всегда указываю через точки, сейчас у меня ГО 4 русская с этого сайта версия 4.0.4.

Куда уж понятнее ? )


Сообщение отредактировал bato: 25 марта 2017 - 07:55

  • 0

  #4013 OFFLINE   vladbel

vladbel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Пружаны
  • Коптер:хочу mavic

Отправлено 25 марта 2017 - 11:22

народ хелп. проскакивала таможенная нотификация на Мавик. Не могу найти, поиск тоже не находит. Тыкните в ссылку плиз


  • 0

  #4014 OFFLINE   sdy

sdy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Нежин, Киев, Украина
  • Коптер:Cheerson CX-20, DJI Mavic Pro Combo

Отправлено 25 марта 2017 - 11:27

Здравствуйте, профи и начинающие пилоты продукции DJI, в частности, Mavic.

Это моё первое сообщение на данном форуме. 

Прочитал последние 100 страниц этого форума, как раз с того момента, как люди начали реально получать дроны и делится опытом.

Я пока что жду данный дрон, при этом читаю этот форум (много информации) и rcdesign.ru, где пока что информации немного меньше, и форум более строгий. За предъявы, какие тут возникали ранее, человек получил бы бан. Кто хочет, прочтёт форум и сделает соответствующие выводы. Кто читать не хочет, задаёт одни и те же вопросы. Извините за флуд.

Собственно, по Мавику, и по "петле смерти"

Судя из того что я увидел в видео и прочитал, глюк не в потере спутников. Во всяком случае, в основном. Я получил огромный опыт в настройке и пилотировании аппарата на обрезанном непонятно как АПМ. Аппарат Cheerson CX-20. В этой ветке я видел коллег из того форума, и думаю они согласятся с моим предположением. Дело не в GPS а в глюке компаса. Именно некорректная работа компаса вызывает полёт петлёй. И иногда, дрон может ломится боком на полном газу, и выровнять его полёт очень сложно. Тем более, без принудительного переключения на барометр. Atti, как я понял, не отключает до конца компас с модулем, раз боковой полёт (это не дрейф) не прекращается.

Когда у меня были такие ситуации на АПМ, переключив на Althold (аналог atti) без проблем можно выровнять и стабилизировать аппарат даже в ветер.

Повторюсь, КМК, это проблема именно в компасе, ведь иногда значок спутников становится серым, но их количество достаточно для 3D fix. 

Возможно именно калибровка перед полтём на новом месте, сведёт к минимуму случаи этой ошибки. Хоть компасов и 2, пусть они лучше на земле "настроятся" чем в полёте. Всё это догадки, как сказал, основанные на опыте с АПМ. И да, я бы порекомендовал покупающим Мавик потренироваться на более дешёвых коптерах. Понять суть управления. Тогда и коптер будет целее, и видео лучше.
Ну и вопрос по автозарядке. Может кто пробовал

Если от 12 вольтового акума подключить автозарядку, она заряжать не будет. А что если использовать зарядку Imax b6 для повышения до 14,5 вольт в режиме заряда 7 банок свинцовой батареи. Минимальный подъём напряжения в перобразовании, и достаточна мощность ЗУ

Если кто владеет данными устройствами, попробуйте, очень интересно, будет ли заряд. 

Спасибо.


  • 1

  #4015 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 25 марта 2017 - 11:36


Мой древний Самсунг Нот 3 идеально

Незнаю, я обновил SGS4 до Anrdroid 5.0 и заметил существенное увеличение лагов после обновления. До обновления работал идеально.

Также у меня iPad 2 до сих пор на iOS 4.3.3, т.к. новых лагов я не хочу, он работает стабильно, а от добра добра не ищут.

Тоже относится и к iPad Air 2, нормально работает на 8ке зачем его обновлять до 9ки чтобы лагов схватить?

 

А на телефонах LG, так любое обновление прошивки — всегда только хуже (ну да что я сравниваю Apple и LG).


  • 0

  #4016 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 25 марта 2017 - 12:04

Всем форумчанам доброго времени!!! Давайте писать не в этой ветке! (Отдельная новая) поставте каждый себя на место человека только что взяв новый мавик в руки. Это как минимум уважение к таким же обладателям этого гаджета как и мы сами! Нужен человек отвественный с интузиазмом и у кого есть время чистить ветку от ненужного, также к этой ветке надо создать курилку которую можно засыпать простыми размышлениями.

apm, респект!!! Пример человека которого не напригает помочь людям !!! С вами согласен, вчера после всех этих переписок на форуме , запустил мавика на кравате направил в угол комнаты и сидел изменял настройки и делал фото и видео ( коптер соял на столе) переодически снимал им как обычной камерой с рук). Потом скинул с флешки все на ноут и на самсунг s6 ( краски просто у меня разные на двух этих экранах). Много роликов было и фоток . ( если получится сделаю сам ролик , но это только визуально посмотреть все режимы и и как их можно соединить и что получится) . А в обшем понял что перед сьемкой ставите мавика на крышу авто допустим и пол первой батареии перед взлетом играетесь с настройками видео, фильтрами. Какая вам лично понравится картинка ту и оставляете. Записываете ролик в минуту допустим поврашая мавик в руках и смотрите сразу на ноутбуке оригинал с флешки. Если все нравится летайте и радуйтесь. Между акб заменой можно также проверять всели идет хорошо через ноут. ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ГАДЖЕТ который может понять каждый.
Для самых новых форумчан учитесь летать стиками в поле зрения себя, от деревьеа и людей подальше мавик очень устойчев и зависает отлично, медленно нажимайте стики, у меня когдато был валкира вертолет поэтому а пилотировании опыт большой. Вспомнил все сразу

Добавлено позже (25 Март 2017 - 09:04)
sdy, по поводу компаса за один день поднял его в воздух 34 раза, ( летает отлично - проверил- наигрался) руки трясутся конечно от страха когда его не видно уже )))) теперь надо научится быстро настраивать картинку. Почему быстро . Т.к. это коптер создан чтоб было минимальное время старта аппарата и он готов делать запись.
КОМПАС не разу сам он мне не предложил его настроить еше в разных местах города. Учитываю стимость дрона и какой он беды может наделать с его 800гр калибрую всегда сам перед взлетом занимает 20 секунд.
ПО ПОВОДУ ЗАРЯДКИ ОТ авто первый раз думал сломана то есть то нет зарядки, в мое гнездо прикуривателя встало ужасно, (выпадает) подматал чтоб плотро сидело изолентой. Сначало заряжался только на заведеном авто а потом стал и на заглушенном.
  • 3

  #4017 OFFLINE   sdy

sdy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Нежин, Киев, Украина
  • Коптер:Cheerson CX-20, DJI Mavic Pro Combo

Отправлено 25 марта 2017 - 12:14


КОМПАС не разу сам он мне не предложил его настроить еше в разных местах города. Учитываю стимость дрона и какой он беды может наделать с его 800гр калибрую всегда сам перед взлетом занимает 20 секунд.

100% согласен. В каждой точке магнитные интерференции. И лучше бы их учесть перед взлётом. Тем более за такие бабки :). Видимо потому и не было проблем, потому что калибровали.


ПО ПОВОДУ ЗАРЯДКИ ОТ авто первый раз думал сломана

Читал (и это логично) что для старта нужен большой ток и напряжение выше 12 вольт. У меня при стабильно работающем двигателе в сети 14.1 вольт.

Но часто бываем на природе и с собой вожу акк 12вольт 17 а\ч. Хотелось бы от него заряжать. Для этого хочу использовать Imax B6 для повышения напряжения. По току он потянет. Вот и думаю, может кто пробовал. 


  • 1

  #4018 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 25 марта 2017 - 12:26

sdy, imax выдает ошибку, не хочет подключаться к автозарядке. А автозарядка работает только от заведенной машины или после поездки, пока напряжение на автомобильном аккумуляторе больше 12.7V (у меня на мазде только от генератора, на шкоде еще полчаса работает после остановки, видимо аккум посвежее).

Хотите заряжать от любого источника, покупайте штекер под батарею мавика, преобразователь степ ап степ даун, выставляйте на нем 13.1V и заряжайте им батарею мавика на прямую. Тут есть тема "зарядка в экспедициях", там будут подробности.

Сообщение отредактировал RusDrone: 25 марта 2017 - 12:30

  • 1

  #4019 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 марта 2017 - 12:40

vladbel,нотификация    https://portal.eaeun...3b-530f96889dbc  только в реестре Роскомнадзора он ещё не появился. 



Добавлено позже (25 Март 2017 - 12:40)


также к этой ветке надо создать курилку которую можно засыпать простыми размышлениями.
"Курилка" на форуме есть - называется Болталка, специально для Мавик отдельной "курилки" создавать не будем итак уже тема "Поставка...." в бесконечный чат превратилась.

Сообщение отредактировал olegnsk: 25 марта 2017 - 12:33

  • 1

  #4020 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 25 марта 2017 - 12:45

sdy,RusDrone, я еше в ноябре поднимал поднимал тему в походе с палатками как это все будет, есть сдесь ветка в походных условиях зарядка, она молчит. Готовое решение надо хоть сфоткать если будет))) перспектива заведенного авто на протяжении всего отдыха пугает. Шеви нива точно после поездки заряжает 50% мож больше надо пробывать. Всегда даю отстоятся мавику перед стартом, как в инструкции написаро. Чтото он всегда говорит и настраевается к полету)))) это уже на запушенных винтах. Летал в среднем 20-24 минуты очень долгие зависания. Реально я устаю. Долго после моего верталета который летал минут 10. По поводу походной зарядки надо реализовывать

Добавлено позже (25 Март 2017 - 09:45)
Интелектуальные функции еще не пробывал все и без них супер. Опустил до уровня пасадки на футбольном поле и разогнался. Эти пол метра мож меньше держит как на рельсах. Трубу ворот видет и тормозит. Технодогии конечно очень сильно продвинулись за последние 5 лет. О чем можно было когдато только мечтать сейчас уже в свободной продаже
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS