Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #3981 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 24 марта 2017 - 05:02

Дроброго времени форумчане!!! Пршел и ко мне мавик, быстро и без всяких проблем. Спасибо за ссылки и продаванов с али, все отлично. Уже сделал несколько полетов, техника конечто суперская. Описывать радость и т.п. не буду тут и так все понятно. ( буду краток)
Судя по форуму, тут есть люди которые проф. Имеют понятие что такое камера и как ей пользоватся. (Настройки).
Cобственно к ним и ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!
немогли бы ВЫ потратить свой один день на создание ветки и видео ролика на рус. Такие как делают за бугром на англ. Языке с фотками и парамптрами настроек камеры, с личным проф. Опытом обьясняя какие настройки и где использовать, зачем и почему. Выложить в ютюб. ( помимо того што соберет много просмотров так и для всех будет шпаргалкой что и как делать) нормальных обзоров в этом направлении я не нашел. Использовать мавика собираюсь только для хоум видео, с минимальными редоктированиями на пк. (Только нарезка). Хотелось бы очень услышать грамотные мысли людей которые понимают как проше любителям будет на ходу подстраивать камеру при смене пейзажа. В общем один или два ролика на ютюбе могут избавить эту ветку от сотни лишних страниц и не терять времени людям которые недавно приобрели коптер.
Заранее спасибо !!!

Сообщение отредактировал DemonRostov: 24 марта 2017 - 05:10

  • 6

  #3982 OFFLINE   Zakaretskiy

Zakaretskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2017 - 05:07

DemonRostov, а нам ссылочку не продублируете, кто вам поставил т д,

и соглашусь с вами по поводу ролика на ютюб)) ,  т. к. англ мой плачет горькими слезами


  • 0

  #3983 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 24 марта 2017 - 05:14


немогли бы ВЫ потратить свой один день на создание ветки и видео ролика на рус.

 

Думаю вряд ли кто-то будет этим заниматься, учитывая тот факт, что таких роликов на английском навалом.

Есть повод выучить язык )


  • 0

  #3984 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 24 марта 2017 - 05:35

Zakaretskiy, конечно, но через несколько часов. Тут я понял многие у него заказывали. Сначала я заказал 11.11 у другого и гдето в начале февраля мне посоветовали отказатся и заказать у другого, позавчера все пришло уже полетал. Списался заранее до заказа с продавцом он сказал что есть в наличии отправлю быстро. Не обшительный но не соврал, все сделал как хотел. Взял комбо! Аксов сейчас все больше становится и купленных мавиков будет все больше. Если не будет нормальных видео уроков (которых по сей день не сделал ни один обзоршик) то смысл коптера тогда? Поставил рус. Версию на андройд стало хоть чтото понятно. А так по сравнению с экшен камерой сони hdr as200v и samsung s6edge видосы мне не очень понравились в авто режиме. Все тусклое серое и весьма не радостное. ( хотя сейчас такая погодо в Ростове на дону). Делаю всeгда видео ролики яркие с избытком красок. ( всетаки этож хоум видео).

Добавлено позже (24 Март 2017 - 14:35)
bone, полностью с Вами согласен, покрайне мере сонька и самсунг гораздо больше меня понимают в автоматическом режиме ( поэтому я не лез в этом направлении так как хватает в жизни забот, заниматся этим для бизнеса не собираюсь, но с мавиком это не прокатило). К форумам крайне редко обращаюсь так как днями можно одну воду перечитывать. Поэтому хотелосьбы для начала админа создать отдельную ветку про настройку камеры, 2 автоматические режимы коптера. И читать это одно или переписыватся а видео урок это куда понятней.
  • 0

  #3985 OFFLINE   MuHZDPaB

MuHZDPaB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Химки
  • Коптер:Dji Mavic

Отправлено 24 марта 2017 - 06:09

Zebra, спасибо за помощь) 


  • 0

  #3986 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 24 марта 2017 - 06:10


Поэтому хотелосьбы для начала админа создать отдельную ветку про настройку камеры, 2 автоматические режимы коптера.

Всё есть,загляните в корень ветки,там темы на все вкусы.


  • 2

  #3987 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 24 марта 2017 - 06:39

yurikss,спасибо не нашел сразу!!!

Добавлено позже (24 Март 2017 - 15:39)
yurikss, ветка есть толковой инфы там нет. Одни и те же вопросы везде
  • 0

  #3988 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 24 марта 2017 - 06:45

DemonRostov, это форум, по другому не будет. Поэтому читать, перечитывать, летать, снимать, переделывать, читать заново. На все придется тратить время. На то оно и хобби, чтобы на него необходимо время, или деньги.

Сообщение отредактировал RusDrone: 24 марта 2017 - 06:47

  • 1

  #3989 OFFLINE   dbrnjhjhkjd

dbrnjhjhkjd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro, F2+vis., гексокоптер Хантер (на продаже).

Отправлено 24 марта 2017 - 06:48

DemonRostov,

Yurikss, спасибо не нашел сразу!!!

 

DemonRostov, если Вы не нашли сразу, то, видимо, нашли всё-таки обучающие видеоролики для разных случаев на русском языке? Я, к сожалению, нашел только на английском и их много, а на нашем, на родном, есть с минимумом информации, чаще только как коробки с Мавиками распаковывают.

Жаль, что не хватает нам гордости за наш язык. Некоторые здесь даже с презрением отсылают на англоязычные видео и инструкции.  Типа, чего Вы такие тупые, что не можете по английски понимать, а если не можете, так изучайте, для этого и Мавик купили. Одно дело, когда международное общение и используется один общепринятый язык, а когда тебя вынуждают для эксплуатации в России иноземного товара изучать иностранный язык, это даже не нонсенс, а "за державу обидно". 

  •  

Сообщение отредактировал dbrnjhjhkjd: 24 марта 2017 - 06:54

  • 2

  #3990 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 24 марта 2017 - 06:50


В последней версии DJI GO попрощаемся с поддержкой F4 и MP Прикрепленные изображения

 

Zebra

Только хотел написать!

Что за блин? Что это всё означает?


Сообщение отредактировал RostoVR: 24 марта 2017 - 06:52

  • 0

  #3991 OFFLINE   zatey

zatey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 24 марта 2017 - 06:54

Только хотел написать!
Что за блин? Что это всё означает?

Это означает что для мавика и ф4 нужно использовать DJI GO 4, а не версию для старых дронов
  • 1

  #3992 OFFLINE   dbrnjhjhkjd

dbrnjhjhkjd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro, F2+vis., гексокоптер Хантер (на продаже).

Отправлено 24 марта 2017 - 06:59


Пользователи 18 сообщений 4 Город:Ростов-на-Дону Коптер:Предзаказ Маvic Pro combo Отправлено Сегодня, 21:39 yurikss

 

Друзья, а ведь дроны сейчас приобретают не только для хобби (увлечение в свободное время, когда его хватает на долгие поиски по использованию этого хобби). Их сейчас приобретают и для утилитарных и для разных других целей, когда на хобби и время не хватает. Лучше заплатить деньги и получить всю необходимую и полезную информацию на родном языке. Время сейчас, да и всегда, дорогое для тех кто его ценит. 


  • 0

  #3993 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 24 марта 2017 - 07:01


а не версию для старых дронов
Ну либо старую версию GO, у меня напр с GO4 перестал дружить 705-й (из рекомендованных Самсунг) причём совсем - изображения можно сказать нет, а на 3.1.3 GO живёт отлично.
  • 0

  #3994 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 24 марта 2017 - 07:03

RusDrone, я уже писал что форумы не люблю и пользуюсь крайне редко. Тыт по мавику в общем неправильно оформлено многое по смыслу веток. (Личное мое мнение) все в куче. Больше всего уверен что большая часть людей только конкретно в этой ветке и переписывается. Т.к. все остальные по одной странице. Хотелосьбы увидеть ветку прошивка от того то числа допустим летает такто снимает такто.... проблы такие + видос. И в этой теме кроме этого писать не кто не будет не потеме.
  • 1

  #3995 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 24 марта 2017 - 07:05

dbrnjhjhkjd, если что-то преобретается для работы, то тем более надо потратится на обучение. Найдите сенсея, который научит, как английский по скайпу преподают, наверняка уже и дроноводству, в частности мавиководству обучают)
  • 0

  #3996 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 24 марта 2017 - 07:05


Советы Мавиководам: 1. Ждунам - читать форум. 2. Получившим - читать инструкцию! 3. Сделать несколько полетов. 4. Читать инструкцию! 5. Попробовать умные функции. 6. Читать инструкцию! 7. Полетать. 8. Читать инструкцию! 9. Читать форум. 10. Задавать вопросы Прошу прощение за офф, но с учётом медленного интернета заграницей - накипело.

 

КЛАСС!

Только МАВИК у новичка всё равно СТОЛЬКО не прожиИвёт, сколько пунктов Вы написали)

Там уже после 3его пункта надо добавить - купить и заменить поломанные пропеллеры.

После 7 пункта, отправить в Нидерланды на замену, так как всплыл заводской брак, и т.п.

А то прям до 10 пункта и Мавик невредим?


  • 0

  #3997 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 24 марта 2017 - 07:15

dbrnjhjhkjd, 100% полностью с Вами согласен. !!!!! Я непонимаю в англ. Но видно на ролликах в ютюбе что инфа ценная и даже без звука многое понятно. Очерь обидно что у нас это взял ножик открыл коробку я крутой блогер ставти лайки в лучшем случае взлетит кудато. Тут присутствуют люди которые могут на ютюбе сорвать очень много просмотров если разжуют настройку.

Добавлено позже (24 Март 2017 - 16:15)
Советы Мавиководам ----- по поводу этих советов: можно было написать научетесь сами не надо тратить время в этом форуме делаю все это уже давно, можно добавить много зарубежных роликов вам очень поможет.
  • 1

  #3998 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 24 марта 2017 - 07:23

А помоему отличные советы коллега Punch написал)
Вы, господа новички, купили технически очень сложный прибор, или вы платите своим временем, изучая опыт коллег на форуме, или платите ремонтной мастерской. Зачем эта вся демагогия на тему "обидно за страну", "не люблю форум", "потраться сутки и разжуйте все на русском языке", мне лично совершенно не понятна. Может и найдется энтузиаст и запишет, в чем я лично сомневаюсь, но прочитать форум помоему быстрее будет)
  • 0

  #3999 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено 24 марта 2017 - 07:45

RusDrone,
1. Очень интересно по чему они отличные? Если можите обаснуйте
2.распечатал инструкцию 63 стр. Все прочитал , главное выделел. Беспонтовая трата времени ( это я уже знал и до этого) одна вода в крацце причем. Что то даст тому кто вообще в первые с коптерами и видео в жизни.
3. Прибор и вправду очень сложный и походу умнее некоторых живых людей )))
4. Опыт коллег на форуме !!! Самое интересное!! Граматно описывают моменты когда что то уже случилось! Тоесть заранее часть колег об этом умалчивает зная это
5. По поводу "демагогия" ну так просто оно и есть и это непервый форум в моей жизни.
6. вы платите своим временем -это время можно уже в деле использовать с мавиком а не перечитывать инфу которая бесполезна ( тут всего 15 % инфы нужной которую надо найти среди 100 сообшений)
7. энтузиаст - найдется конечно. Есть люди которые сделают это с удовольствием . И бубет крассавчиком. Так сказать ему не жалко было убить вечер своей жизни чтоб помочь единомышленникам с мавиками. !!!! Тогда интереса вообще не будет к форуму
- смыловой части 0
- полезных советов 0
- узнать что то ново 0
- пообщатся о полетах 0
  • 1

  #4000 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 24 марта 2017 - 07:53

DemonRostov, у меня нет столько времени на писанину, я его потратил на чтение)
Удачи в освоении мавика и в переделке форума в видеоэнциклопедию)

Сообщение отредактировал RusDrone: 24 марта 2017 - 07:55

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS