Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #741 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 16 августа 2017 - 09:19

Не думаю, что регион влияет на компас и гпс/глонас, а вот видеолинк будет гавно.
Яб сохранил данные с пульта и заресетил его
  • 0

  #742 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 16 августа 2017 - 09:42


какие предложения ?

А чего GUI говорит?



Добавлено позже (16 Август 2017 - 09:42)


 

 


Перешью ка я его на европу..

О! А как это?

И самое главное, что ожидаете от перепрошивки? Как компас шьется?


Сообщение отредактировал NSMax: 16 августа 2017 - 09:48

  • 0

  #743 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 16 августа 2017 - 09:55


А чего GUI говорит?

Говорит, что все ОК..

Сейчас перестал орать компас, стал орать OBS и не реагирует на тумблер..

Прихожу к выводу - что то с прошивками.. Отключил первым передатчик - Тайфун перестал орать..

Наверно сделаю сброс настроек до первично заводской (первой) а потом по новой перепрошью допоследней.

Но .. удивлению моему нет предела - что- за-хрень вдруг..


что ожидаете от перепрошивки? Как компас шьется?

 

народ утверждает, что с последней прошивкой компас стал более чувствительный, чем был на первых прошивках...


  • 0

  #744 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 16 августа 2017 - 10:05

народ утверждает, что с последней прошивкой компас стал более чувствительный, чем был на первых прошивках...

От лукавого это.
А орет без пульта? Может просто стики "поехали".
  • 0

  #745 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 16 августа 2017 - 10:18

без пульта не орет

также не орет, когда переходишь на меню настроек..допустим..

что-то не то..

а что , пока не разберусь..


  • 0

  #746 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 16 августа 2017 - 10:22

Вы как дегрейдить будете коптер? И как прошивка камеры влияет на работу компаса? Регион ведь только устанавливается в камере?
У меня сейчас мозг лопнет.
  • 0

  #747 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 16 августа 2017 - 10:26


Регион ведь только устанавливается в камере?

регион тут не причем..

началось все с крика ЖПС, спутников было и в самом деле маловато -10-12... потом начал орать компас, сейчас после переобновления прошивки (закатил те же) начал орать OBS..

кэш правда не очистил.. пойду почищу.. поглядим что будет


  • 0

  #748 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 16 августа 2017 - 10:28

без пульта не орет


ну вот. С пультом и бодайтесь. Причем тут камера, компас и прошивка? Чего пульт говорит? Хардварь монитор например, стики все в центральных положениях?
  • 0

  #749 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 16 августа 2017 - 10:31

там все ОК..


  • 0

  #750 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 16 августа 2017 - 10:33

там все ОК..


Gui тоже ок. Тогда должен летать или всетаки где то не ок.
  • 0

  #751 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 16 августа 2017 - 10:57


Хардварь монитор например, стики все в центральных положениях?
это называется сделайте тап тап в вольтаж на пульте при забиденном коптере
  • 0

  #752 OFFLINE   Аркадич

Аркадич

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 16 августа 2017 - 01:57

BalticVideo, добрый день, а вы ничего от приобретенного в Петрозаводске коптера не продаете?


  • 0

  #753 OFFLINE   Yuneec

Yuneec

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Typhoon H

Отправлено 16 августа 2017 - 02:06


там все ОК..

Ну как у Вас получилось завести коптер?


  • 0

  #754 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 16 августа 2017 - 02:30


Что то не сходится

Всё прекрасно сходится. Дело в том, что у меня сейчас два коптера и три пульта. Поэтому без добавочных объяснений, действительно, иногда трудно понять, о чём речь. А речь в данном случае о ПУЛЬТЕ, с которым у меня не было ни каких проблем до Москвы, поэтому о нём и не было никогда речи. Но с Москвы он пришёл с проблемами, которые Юник и отразил в своём заключении.  (Пульт St16: антенна 2ГГц повреждена (пропадание соединения разъема и антенны), вентиляторы охлаждения «гудят», правый стик J4 – в горизонтальной плоскости недопустимо медленно возвращается к центру, потенциометр К1 неисправен, потенциометр К3 неисправен. Рекомендована замена.) Причём никаких альтернатив и вариантов – только покупка нового пульта за 45 тыс. На самом деле, антенна хоть и люфтит в месте  складывания, но как исправно работала, так и работает. А все остальные “проблемы” как рукой сняло после калибровки пульта.  Именно история с этим пультом и вызвала у мня такой негатив в отношении Юника. Из-за проблемы, полностью высасанной из пальца меня пытались раскрутить на покупку нового пульта за 45 т. р.  На мой взгляд, бред полный! Во-первых, в пульте никаких проблем как не было, так и нет. Калибровку я вообще за проблему не считаю. Во-вторых – мы недавно купили совершенно новый замечательный пульт за 18т.р., а нам предлагают за 45т. Это я вообще оставляю без комментариев. Мне вообще не понятен такой подход к делу и клиентам. Любому клиенту нужно только то, что ему нужно. По крайней мере, до тех пор, пока его не убедили в обратном. Во всяком случае, мы в своём бизнесе уже более 20-ти лет придерживаемся именно этого принципа и он нас ни кода не подводил. Мы всегда предлагаем клиенту альтернативу - мы можем так, можем этак, а можем и вот этак и показываем плюсы и минусы этих вариантов, а выбор оставляем за клиентом. Когда же мне предлагают какую-то хрень несусветную, и при этом никаких компромиссов и вариантов даже обсуждать не желают, то значит эта фирма, к сожалению, не для меня.

Что касаемо ног, то пока вопрос открыт. Эти проблемы появлялись при управлении коптером двумя пультами, а мы пока так не летали. Сегодня полетаем и всё подробно расскажем.

Но, в любом случае, предлагаю тему моих несложившихся отношений с Юником закрыть. Не сложилось и не сложилось. Жаль, конечно, но бывают ситуации и по-страшней, что ж поделать. Это жизнь и она продолжается.

Сейчас проблемы в другом. Во-первых, коптер с огромным трудом заводится в помещении. И нет чёткой согласованной работы двух пультов и коптера – то один пульт то видит камеру, то не видит, то с третьего-пятого раза увидит, то ещё что-то в этом роде.  Есть у меня подозрение, что производитель пока что-то не доработал в прошивках по этому направлению. Хотя, может и в нашей неопытности дело. Не знаю. Если у кого-то есть, что по этому поводу сказать, с удовольствием послушаем.  Уж ооочень надо это решить. Снимаем в очень трудных условиях – там просто пролететь без краша проблематично, а ещё и снимать надо. Одному не справиться.  Слава Богу, что сроки сдачи фильма отодвинулись на декабрь. Но всё равно, много и уличных съёмок, а их хотелось бы снимать пока солнышко светит и зелень не опала.

Попутно вопрос о прошивках. На данном форуме я так и не нашёл точного исчерпывающего сравнения американской и европейской. В чём фишка каждой из них?

Теперь о винтах. Как я понял из недавних сообщений, китайские покупать не стоит? Только родные?

И про ограждение. Моё, при последней встрече со стенкой, разлетелось вдребезги.  Это что значит? Без него было бы ещё хуже или оно ни черта не спасает?


Добавлено позже (16 Август 2017 - 14:30)

Аркадич,


добрый день, а вы ничего от приобретенного в Петрозаводске коптера не продаете?
пока однозначно могу продать только пульт визард и камеру (кажется исправную) со сломанным подвесом. Всё остальное пока в проработке - то-ли продать, что осталось по частям, то-ли докупить необходимое и продавать как готовое изделие, то-ли оставить себе на запчасти. Пока у меня идут съёмки фильма (август-сентябрь), то, скорее всего, всё, кроме перечисленного выше продавать не буду. Вдруг чего...

Сообщение отредактировал BalticVideo: 16 августа 2017 - 02:23

  • 0

  #755 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 16 августа 2017 - 02:55


И про ограждение. Моё, при последней встрече со стенкой, разлетелось вдребезги.  Это что значит? Без него было бы ещё хуже или оно ни черта не спасает?
ваше какое? родное yuneec с тросом?

YUNTYH129-tienda24hs-a.jpg

 

 


Во-вторых – мы недавно купили совершенно новый замечательный пульт за 18т.р., а нам предлагают за 45т. Это я вообще оставляю без комментариев.

где такие такие цены на НОВОЕ?


Попутно вопрос о прошивках. На данном форуме я так и не нашёл точного исчерпывающего сравнения американской и европейской. В чём фишка каждой из них?

не 1й раз и не 2й  раз пишу (на этом форуме) разница в том, что в европейской занижена мощность программно, фактически дальность видео линка резко сокращяется

разность регионов прошивки только у коптера, пультовые прошивки одинаковые.


И нет чёткой согласованной работы двух пультов и коптера – то один пульт то видит камеру, то не видит, то с третьего-пятого раза увидит, то ещё что-то в этом роде.  Есть у меня подозрение, что производитель пока что-то не доработал в прошивках по этому направлению.

после каждого использования team mode лучше сбрасывать настройки пульта, максимум что замечал - бОльший лаг в управлении и видео линке, возможно изза видео линка и кажется лаг в управлении

косвенно это подтверждается тем, что если в сингл моде подключить к камере телефон с софтом yuneec - такие же задержки


  • 0

  #756 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 16 августа 2017 - 03:26


Ну как у Вас получилось завести коптер?

 

пока нет.. После всех манипуляций , стоит и просто орет как оглашенный,  не  показывает никакие ошибки.. нет никаких предупреждений - просто орет.. сапак пешенный ))))

Уже у меня поздно.  пошел спать,утро вечера мудренее,  буду завтра разбираться..


  • 0

  #757 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 16 августа 2017 - 07:00


пока нет.. После всех манипуляций , стоит и просто орет как оглашенный, не показывает никакие ошибки.. нет никаких предупреждений - просто орет.. сапак пешенный )))) Уже у меня поздно. пошел спать,утро вечера мудренее, буду завтра разбираться..

 

Посмотрите правый стик на пульте. Сильно похоже на него. Когда он не в центральном положении коптер быстро так бибикает.

У меня похожее было, ломал голову в чем фигня.


Сообщение отредактировал NSMax: 16 августа 2017 - 07:01

  • 1

  #758 OFFLINE   Аркадич

Аркадич

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 16 августа 2017 - 10:06


могу продать только пульт визард и камеру
за сколько? по отдельности
  • 0

  #759 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 17 августа 2017 - 12:39


за сколько? по отдельности
5+5
  • 0

  #760 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 17 августа 2017 - 01:05


правый стик на пульте. Сильно похоже на него.

 

точно.. подергал - прекратил верещать.. пока в молчанке, нужно дальше проверять все параметры..

 

теперь камера смотрит вниз под 45 град.. и не калибруется.. во блин.. причем стала жить своей жизнью  - оооччень медленно вращается и не встает в центр))))))

 

ага.. заметил, если первым включать Тайфун - все встает нормально, но только подключается к пульту - опускается..

Что-то с прошивкой пульта..

буду разбираться...


Сообщение отредактировал magsilver: 17 августа 2017 - 01:13

  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS