Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #1261 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 29 октября 2019 - 10:32

ACDS, ну, как так то? по ссылке получаем полный спектр информации, ссылки на услуги, законодательство, запреты и разрешения и даже формы печатных документов со всеми разъяснениями, что собрал автор сервиса. карманное мобильное приложение - подсказка (*платное)

 куда уж больше то?


"За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты" - подразумевает, что? переноска в сумке ручной клади... не могу тогда понять! честно.


Сообщение отредактировал weexplosive: 29 октября 2019 - 10:33

  • 1

  #1262 OFFLINE   Vadim9777

Vadim9777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 30 октября 2019 - 12:44

Хм... Ну так вроде никто и не говорил никогда, что регистрация в Тае сложна.. На Пхукете говорят, минут 20 занимает. Но, это регистрация! Она разве дает право на полеты дрона?! Надо 3 бумаги. Это: 1. регистрация в NBTC, 2. Страховка, и самое основное- 3. Лицензия на полеты из Управления гражданской авиации Таиланда (CAAT) а она делается капец как долго. Вот тогда можно летать. Разве не так? На всех профильных оф.сайтах Тая это однозначно прописано. Федерация БПЛА Тайланда об этом же говорит.. Куча видео , если поискать, как люди получают разрешения. Не регистрацию, а разрешение на полеты) А чувак в видосе, по аналогии с авто типа талон получил и рад как слон, думая что это и есть водительское удостоверение..


  • 0

  #1263 OFFLINE   V10lenteen

V10lenteen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Air

Отправлено 31 октября 2019 - 04:24

Всем привет. Я тут новичок. Летал себе и летал три года, пока в Тае не подошел француз и не начал стращать законами.

Помогите с ответами или ссылкой. Летим на Бали. Как там с этими вопросами?


  • 0

  #1264 OFFLINE   ILYSHI

ILYSHI

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 05 ноября 2019 - 10:29

V10lenteen,
Вернулся с Бали. С таможней вопросов не было. Хитровыделанные балийцы около своих туристических объектов разрешают летать только за отдельную плату (около 2500 руб за один объект). Пнх, отхожу подальше, летаю, прикрываясь с головой курткой. В остальном даже никто ни разу на пляже не подошёл. Коптеров уйма летает, люди не стремаются летать прям над головами.
  • 2

  #1265 OFFLINE   quartzrus

quartzrus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 ноября 2019 - 01:25

Вопрос по Вьетнаму (наземная граница Камбоджа-Вьетнам)
Хочу купить Mavic mini до путешествия еще. Лечу Китай-Камбоджа-Вьетнам-Сингапур и т.д в декабре. 
Из Камбоджи до Хошимина на автобусе, а с Хошимина в Сингапур на самолете уже. Сделать вылет с Камбоджи сразу не могу, т.к. из Вьетнама в Сингапур уже был куплен билет на лоукост, и невозврат, там багаж отдельно еще оплачен, короче много теряю слишком, т.к. теряю еще часть на билетах на самолет уже купленных из Камбоджи (решил переиграть, в общем не суть), т.к. решил остаться подольше.
В общем, есть ли опыт прохода наземной (на автобусе) границы во Вьетнам (Хошимин) из Камбоджи с дроном? Есть ли там досмотр, как в Аэропорту. Проезд будет с прибытием в Хошимин вечером, к примеру 22ч, а вылет на след день в 12 дня. Просто есть опасение, мало ли захотят забрать на таможне при пересечении границы Камбоджа-Вьетнам по земле, то как его забрать тогда обратно, если выезд из страны через аэропорт Хошимина, а не по земле? Реально ли будет объяснить,что снимать ничего не буду и некогда, т.к. через 12ч самолет из Вьетнама?

  • 0

  #1266 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 07 ноября 2019 - 04:02


Вопрос по Вьетнаму (наземная граница Камбоджа-Вьетнам)

В первом посте этой темы:

8fc24360c10f1cac5c209db87be1e4a8.png

 

А ещё удобная карта с информацией по большему числу стран есть... не в первом посте. А на 63-й странице в посте номер тысяча двести сорок семь. До него наверное можно самостоятельно добраться, последовательно прочитав внимательно предыдущие 62 страницы темы, либо поискать и не найти её в других темах (согласно этому комменту).

На карте Вьетнам жёлтого цвета, а Россия - красного. Следуя логике карты - у нас всё более жёстко.

6fc582e519305a6604ea843852aa4b31.png


Сообщение отредактировал ofmetal: 07 ноября 2019 - 04:07

  • 0

  #1267 OFFLINE   quartzrus

quartzrus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 ноября 2019 - 06:24

В первом посте этой темы:

ofmetal,
Это я и так читал. Если было бы все так прекрасно, как в посте аж от 2015 года, я бы не спрашивал тогда.
С 2017 или 2018, точно не помню, Вьетнам ввели запрет на ввоз дронов. И уже множество отзывов есть, что при въезде изымыются дроны. У кого-то платно ра хранение до вылета обратно уходят, у кого-то бесплатно, у кого-то даже не забирают, кого-то просто не досматривают. Все это от случая к случаю, но в Нячанге точно забирают у всех почти всегда. В Хошимине вроде не смотрят, но это по прилёту. А меня повторюсь к предыдущему посту, интересует опыт прохода наземной границы Камбоджа - Вьетнам (Хошимин). Есть ли досмотр серьёзные там и как быть, если заберут дрона там, а выезд у меня через аэропорт из страны
  • 0

  #1268 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 07 ноября 2019 - 09:02


Реально ли будет объяснить,что снимать ничего не буду и некогда, т.к. через 12ч самолет из Вьетнама?

Мне кажется, нереально.


интересует опыт прохода наземной границы Камбоджа - Вьетнам (Хошимин)

Вряд ли тут найдете таких. А если и найдете, то их единичный опыт мало что вам даст.

Почему не купить дрон в Сингапуре?


  • 0

  #1269 OFFLINE   quartzrus

quartzrus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 ноября 2019 - 10:11


Почему не купить дрон в Сингапуре?

Да просто основную часть времени в Камбодже проведу, Сингапур уже на остаток отпуска на 4 дня всего поэтому так


  • 0

  #1270 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 08 ноября 2019 - 10:55

quartzrus,

Теоретически можно отправить почтой (типа DHL) на адрес в Сингапуре из Камбоджи.


  • 0

  #1271 OFFLINE   quartzrus

quartzrus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 ноября 2019 - 02:09


Теоретически можно отправить почтой (типа DHL) на адрес в Сингапуре из Камбоджи.

 

))))) ну это не вариант


  • 0

  #1272 OFFLINE   Vasja

Vasja

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 12:51

Хочу полетать в ОАЭ исключительно в пустыне. Прилетаю в Дубай. Я правильно понимаю, что даже ввозить дрон в страну через Дубай запрещено и никакое разрешение не получить?


  • 0

  #1273 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 19 декабря 2019 - 04:41

Vasja, понимаете правильно. и даже в пустыне можно схлопотать срок.

забывать надо о полётах в арабских странах даже если очень хочется. то же правило для африканских и большей части азиатских стран. увы.

ввезти что угодно можно. а вот на выезде есть шанс попасть. или высылать коптер почтой на родину. тут 50 на 50 шансы.

и даже в самой необитаемой пустыне найдутся лишние глаза и уши...


  • 0

  #1274 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2019 - 07:47

А на Бали можно? Вроде народ летает, много роликов. У кого есть опыт?


Сообщение отредактировал SergSSA: 19 декабря 2019 - 07:48

  • 0

  #1275 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 19 декабря 2019 - 11:21

SergSSA, Я так понял, все летают и не парятся.

Вот чел кучу видосов с Бали вывалил, м2про: https://www.youtube....zXGulM4A/videos

Знакомый сейчас там, тоже м2про, летает, не жалуется.

 

Ещё товарищ несколько лет назад там совсем обнаглел и на инспайре летал возле храма Танах-лота. Прям стоял где-то посреди, совершенно не ныкаясь. Подошли какие-то охранники, пожурили.

Т.е. летаешь, не паришься, главное не наглеть в конец.


  • 0

  #1276 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2019 - 03:31

На Бали летал везде почти,только у храмов гоняли.С Танах Лота прогнали,я встал за территорией и то подошли и начали скандалить,сказали полицию вызовут.А возле другого храма,там чуть до драки не дошло,пришлось сваливать на машине,а так и на яве и на Бали везде летал свободно и не было проблем.


  • 0

  #1277 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2019 - 03:53



Спасибо за отзыв! Я так понимаю глушилок там нет в принципе?


  • 0

  #1278 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2019 - 12:54

SergSSA,  нету


  • 0

  #1279 OFFLINE   Zurab

Zurab

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 декабря 2019 - 06:07

Друзья. Кто-нибудь летал в Аргентине? Как там? Спасибо


  • 0

  #1280 OFFLINE   SeregaGM

SeregaGM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2019 - 08:13

А у меня вопрос по полетам в Португалии, в частности Азорских Островах...

Я погрузился в тему получения разрешения от AAN на видеосъемку (про 120 метров и другие ограничения я в курсе). Зарегистрировался на сайте e-aan, но для активации учетки им необходима подписанная бумага с подтверждением моих данных. Российская ЭП для этого не подошла и пришлось отправить бумажным письмом... Скоро вылетать + сейчас уже праздники будут, а письмо до сих пор в транзите. Кто летал в течение последнего года на сколько критично снимать без разрешения AAN, да и в целом как к полетам полиция относится, если летать только в разрешенных зонах и условиях? Какое наказание, если вдруг, копы ловят за съемкой без разрешения?


Частично отвечу на свои же вопросы. Штраф от 600 до 3500 евро, разрешение необходимо на полет любого дрона с камерой... Вопрос остался только как дела на практике с полетами в Португалии?
  • 0





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS