Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #41 OFFLINE   AVIAGLAZ

AVIAGLAZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:11

DeniM, дык на таможне тоже не дураки, сильно занизишь стоимость в декларации вменят налог один хрен.


  • 0

  #42 OFFLINE   Konstantin

Konstantin

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • Город:Freiburg

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:33

Ручная кладь. Батарейки отдельно в пожаробезопасных чехлах.

Туифлай, Райнэйр, Изиджет.

Со вторым Фантомом проще - у него батарейки не такие подозрительные.


  • 0

  #43 OFFLINE   Rp009

Rp009

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 04:21

Rashid, приветствую. делюсь своим. летал в тайланд и турцию вез в чемодане в родной коробке + макбук и гоупро, зеркалка. суть в том что вообще не кому нет дела де этого всего.


  • 2

  #44 OFFLINE   ZiSnow

ZiSnow

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 01:36

Здравствуйте. Такая ситуация: в феврале планируется путешествие с 4мя авиаперелётами Ryanair. Билеты уже куплены, багаж не покупал. В интернете нашёл допустимые габариты ручной клади ( 55х40х20см) Приложился рулеткой к своему кейсу, и один из параметров не вписывается (толщина 21см вместо 20)

Отсюда вопрос к тем у кого был опыт перевозки второго фантома именно через Ryanair. Получится ли всё взять в ручную кладь и благополучно преодолеть все 4 авиаперелёта (Вильнюс-Париж-Канарские острова-Барселона-Вильнюс). Едем компанией в 4 человека, никто багаж не покупал. Как лучше поступить с батареями? Распихать каждому по одной ?  (их у меня три от фантика и одна малютка для LCD монитора).

Буду очень признателен за информацию о подобных перелётах (Ryanair, ТОЛЬКО ручная кладь)


  • 0

  #45 OFFLINE   IL900

IL900

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 07:26

На ноябрьские праздники летали в Вильнюс. Все прошло ровно; фантик в специальном рюкзаке-кофре, акки сняты ото всюду (и с тела, и с пульта), в рюкзаке нет отверток/ключей. Досмотр - Шарик, терминал Д и а/п Вильнюса.

На обоих таможнях сначала просили открыть, потом спросив игрушка ли это, и получив утвердительный ответ говорили "проходите", даже не расстегивали рюкзак.

 

P.S. Гид в Вильнюсе сказал, что полиция лояльно относится к полетам. Ко мне вопросов не было, но и не видели меня ни разу :)


  • 0

  #46 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 09 ноября 2014 - 07:37

Французские таможенники на границе с Испанией были очень не довольны коптером: его нельзя использовать в ЕС без согласования хз с кем, но владеть можно, объяснили что не летали - все прокатило

 

в самолете - снимали ноги, подвес,  закутывали внутрь багажа, чтобы не побили  

 

 

когда только ручная кладь и багаж не оплачен к ней очень строгие требования, типо одно место и должна уместиться в мерный ящик так что могут быть проблемы


  • 0

  #47 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 09 ноября 2014 - 10:54

Аки в багаж,коптер с собой,ко мне добарались насчет батареек для пульта  и то на нашей таможне. 


  • 0

  #48 OFFLINE   Gena652

Gena652

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow - Russia

Отправлено 08 марта 2015 - 01:33

Пожалуйста подскажите, перевозил ли кто-нибудь это замечательный Inspier 1 на самолете. Официальный дилер  DJI (компания B&H) меня убеждает, что батарея от этого кооптера категорически запрещена к перевозке на самолете из-за введения новых правил перевозки на грузов на самолетах гражданской авиации. Мне говорят, что эта батарея имеет особую плотность и подобные аккамуляторы не допускаются на борт самолетов. Может кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите как ее решали. Неужели перевозка ее возможно только поездом или на корабле !!!!

 

С уважением, Геннадий. 


  • 0

  #49 OFFLINE   Konstantin

Konstantin

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • Город:Freiburg

Отправлено 08 марта 2015 - 10:10

батарея имеет особую плотность

Наверное, не плотность, а емкость(точнее,- Полная мощность)....

Сейчас точно не вспомню. По правилам можно100 VA-160 VA, в зависимости от перевозчика.

 

Полная мощность (ВА) - величина, равная произведению силы тока (Ампер) на напряжение в цепи (Вольт). Измеряется в Вольт-Амперах.


Но сюда считаются также и аккумы от ноутбука и тп.

По опыту могу сказать, что в пределах ЕС по несколько раз в год летаю с 2-3 кратным превышением в ручной клади.

Пока никто ничего не сказал.


Сообщение отредактировал Konstantin: 08 марта 2015 - 10:07

  • 0

  #50 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 08 марта 2015 - 10:34

Официальный дилер  DJI (компания B&H) меня убеждает, что батарея от этого кооптера категорически запрещена к перевозке на самолете из-за введения новых правил перевозки на грузов на самолетах гражданской авиации.

B&H, которые в Штатах? В общем-то, судя по http://www.iata.org/...-batteries.aspx правы. Грузом нельзя, только с пассажиром вместе. Кусочек международных правил ещё тут: http://www.cathaypacific.com/cx/en_HK/travel-information/baggage/restricted-items/batteries.html#N8 . Но о том же - можно с пассажиром (т.е. можно везти Inspire 1 самостоятельно), но нельзя в качестве груза.


  • 0

  #51 OFFLINE   Mantis

Mantis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 1 X5, Mavic PRO

Отправлено 10 марта 2015 - 03:36

Пожалуйста подскажите, перевозил ли кто-нибудь это замечательный Inspier 1 на самолете.

 

Я перевозил на самолете. Ручная кладь. 2 батарейки - обычная и большая. Никаких вопросов и проблем. Сейчас покупаю кейс для перевозки в багаже.


Забыл сказать - летел по маршруту Москва (Дмд) - Верона - Москва


Ну и в конце концов на территорию РФ они попадают воздушным путем (по словам дилеров)


  • 0

  #52 OFFLINE   AndreyMoscow

AndreyMoscow

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2015 - 04:03

В багаже нельзя.

Только с собой.

 


Никаких вопросов и проблем. Сейчас покупаю кейс для перевозки в багаже.

Видя то, как разгружают и загружают наш с вами багаж, я бы не стал коптер сдавать в багаж, даже в том случае, если бы он был цельно металлическим.


  • 0

  #53 OFFLINE   Mantis

Mantis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 1 X5, Mavic PRO

Отправлено 10 марта 2015 - 04:31

Ну и кстати. Пошарил по ссылкам, которые давали выше. Нашел памятку для пассажира

http://www.iata.org/...sengerFlyer.jpg

 

Там написано, что если емкость 100-160Wh (а в продвинутой батарейке Инспайра 129), то можно и в ручной клади и в багаже. Единственное ограничение - не больше 2


я бы не стал коптер сдавать в багаж

 

Вот такой кейс

http://goprofessiona...-mode-case.html

 

В таких профессионалы оптику для фото возят. А это куда более тонкий и хрупкий инструмент


Сорри, неправильно прочитал. В багаже нельзя батарейки, верно Андрей сказал


  • 0

  #54 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 10 марта 2015 - 07:46

Mantis,у меня такой чемодан на ириске) достойное качество и очень крепкий материал. думаю что лучше ничего пока не придумали. На инспири надо такой же а не то что идет в комплекте с ним)) защитить может только от пыли.
  • 0

  #55 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 марта 2015 - 07:54

1. Я никогда не полечу на самолёте.

2. Штатный чемодан Инспайра самодостаточен.  Если не наезжать на него трактором, то вполне выдержит злобные броски.  

3.ИМХО


  • 0

  #56 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 10 марта 2015 - 08:04

Перевозка Inspire 1 на самолете!!! а не хранение и перевозка в багажнике своего авто!
1.Тогда он тебе не нужен (чемодан)что по ссылке.
2.Штатный чемодан Инспайра если сдать в багаж то авно) на молнии. Даже если не наезжать на него трактором, то вполне можно попасть на деньги при первом броске его.
3.Однозначно мое мнение чумадан если сдавать в багаж то менять.
  • 0

  #57 OFFLINE   Mantis

Mantis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 1 X5, Mavic PRO

Отправлено 10 марта 2015 - 08:09

Штатный чемодан Инспайра самодостаточен

 
Посмотрите ветку с обсуждением инспайра, я там перед поездкой в Италию тоже думал насчет сдачи в багаж.
 
Там есть слабое место - в той части, где горб на корпусе инспайра - у чемодана нет амортизационного материала вообще, и при простом надавливании рукой крышка прогибается. Для ручной клади вобщем в самый раз, но не более. Да, еще один недостаток - нет роликов и выдвижной ручки, плюс в кейсе, который я хочу купить, инспайр сразу в боевом положении, то есть накрутил винты и вперед!

  • 0

  #58 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 марта 2015 - 08:17

у чемодана нет амортизационного материала вообще

Нету.  Более того, на нижней части чемодана остаётся след от объектива визуального позиционирования.  

Ну... что сказать...  Варить чемодан из стали.  Лучше из "десятки" , :)


  • 1

  #59 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:49

Штатный чемодан Инспайра самодостаточен.

Когда в нем нет Инспайра  :D


  • 0

  #60 OFFLINE   diman76

diman76

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 марта 2015 - 10:54

Mantis, Может никто ничего и не скажет но подумает )))


  • 0





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS