Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #281 OFFLINE   Timka

Timka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Novos i B

Отправлено 16 апреля 2016 - 10:22

Ну,что ж.. В ЮАР спокойно относятся к полётам - проверено лично. На въезде в страну никто не волнуется за коптеры,пока что. Интересующихся на улице много. Лучше всего,пилотировать из мест,где не будут донимать любопытные африканцы. Они спокойнее,чем вьетнамцы,которые могут дёргать за руки или плечи,но говорят,что бывают агрессивными и могут отнять понравившуюся игрушку ) Лучше всего,чтобы было два-три сопровождающих.
 


  • 0

  #282 OFFLINE   DrAlex

DrAlex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 08:52


olegnsk (19 Март 2016 - 02:24): плиз. следите за сленгом и не переходите в Форуме на политику типа большевистских журналистов и т.п - журналисты везде охочи до сенсаций и далеко не всегда их правильно "переводят"!

Уважаемый olegnsk

Я всегда считал, что цитаты из классиков мировой литературы (М.А. Булгаков в данном случае) не являются сленгом и переходом на политику.

Это устойчивое идиоматическое выражение. :)

Я такой цитатой могу ответить на любую публикацию, не соответствующую действительности, из любого издания в мире. 

Ну а то, что журналюги ищут, что погорячее и не заморачиваются факт-чекингом  - это верно везде. В любой стране мира.


  • 0

  #283 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:01


Я всегда считал, что цитаты из классиков мировой литературы (М.А. Булгаков в данном случае)

Сомневаюсь,  что  olegnsk не смотрел советскую постановку по мотивам  Булгакова  "Собачье сердце" :) 

-----

Офтоп, конечно.   Читая форум, сложно избежать соблазна. :)


Сообщение отредактировал ЮХа: 19 апреля 2016 - 09:03

  • 0

  #284 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:56

Кто летал в Норвегии, поделитесь опытом, буду благодарен!

Добавлено позже:
Актуален любой опыт по Норвегии, буду признателен!
  • 0

  #285 OFFLINE   Timka

Timka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Novos i B

Отправлено 24 апреля 2016 - 11:02

Borisovich, С работы наши ребята там летали на прошлой неделе. Всё спокойно.Без проблем.


  • 1

  #286 OFFLINE   garrycolt

garrycolt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Stockholm

Отправлено 04 мая 2016 - 01:00

Швеция,

из выдержки буклета,летать можно:

в пределах видимости,высота 120м,дальность 500м

сверять с картой о запретных зонах http://daim.lfv.se/echarts/dronechart/

не шуметь дроном в общественных местах и не фотать тех,кто не хочет :)

не летать над толпами,парках,рынках,фестивалях,тюрьмах,атомных станциях

 

Если дрон используется для развлечения,то не требуется никаких разрешений

Если с целью "наживы" ,то требуется разрешение от минтранса Швеции,начальная стоимость 408 евро + 130 евро каждый год (цены зависят от категории дрона 1A UAS, 1B UAS, 2 UAS, 3UAS)


Сообщение отредактировал garrycolt: 04 мая 2016 - 01:04

  • 1

  #287 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 мая 2016 - 01:11

garrycolt, для нынешних времён вполне демократично! 


  • 0

  #288 OFFLINE   lebovskiy

lebovskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2016 - 11:00

Всем доброго дня! Собираюсь в Грузию в июне, хочу взять с собой коптер DJI phantom 3 standard. Думаю, прикупить для него твердый рюкзак и взять как ручную кладь! Аккумуляторы будут отдельно в рюкзаке. Будут ли трудности в Шарике или в аэропорту Тбилиси? 

Заранее спасибо!


  • 0

  #289 OFFLINE   tyto68

tyto68

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 09:07

Всем привет. Собираюсь в августе на Северный Кипр. Может кто летал в последнее время с дроном туда. Как на Турецких авиалиниях к этому относятся? Да и в целом на самом острове? Повторюсь- Северный Кипр, т.е. фактически Турция. Буду признателен за любую информацию.


  • 0

  #290 OFFLINE   Strangelove

Strangelove

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 мая 2016 - 03:01

всем привет, собираюсь летом в Словакию, Австрию, Словению, Венгрию.

 

первый вопрос - как с полетами в указанных странах?

в Австрии, слышал, совсем люто, но там живем в глуши в горах с медведами, так что будем посмотреть по ситуации

а как в остальных странах?

 

второй. но не менее важный - едем на авто, будем пересекать белорусско-польскую границу

нужно ли декларировать коптер, чтобы его потом назад ввезти (слышал, что в Белоруссии запрет на ввоз устройств, работающих на определенных частотах)

как поляки относятся к ввозу коптера (учитывая "теплые" отношения между нашими странами) не сочтут ли за ввоз шпионского оборудования?


  • 0

  #291 OFFLINE   doktor1979

doktor1979

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 23 мая 2016 - 03:04

Strangelove, В сентябре проезжал белорусско-польскую границу, не декларировал, но собственно чумоданом с дроном никто не интересовался.  


  • 0

  #292 OFFLINE   Strangelove

Strangelove

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 мая 2016 - 10:54

Я в январе проезжал, попал на какое-то усиление, порошили всех безбожно, у мужика передовой мной нашли какие-то лекарства, сразу авто в отстойник порошить, вызвали экспертов
У меня 3 сумки попросили открыть, таможенник руками несильно шарил (такое впервые за 5 лет, обычно окрыл-закрыл багажник, у меня еще авто полное детей)

Тут вопрос не в том, за интересуются или нет, а в том, чего ждать, если таки увидят и заинтересуются?
  • 0

  #293 OFFLINE   Павел1

Павел1

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 мая 2016 - 09:15

Итог истории с Самарской таможней (см. посты выше на стр. 8). По прошествии почти года со времени задержания на таможне при ввозе фантома 2 таможенники вынесли постановление о прекращении расследования в связи с малозначительностью административного правонарушения. В ходе расследования установили, что для ввоза на территорию таможенного союза данного агрегата необходимо получать разрешение Роскомнадзора, т.к. пульт управления содержит в себе передатчик на 5,8 гГц (приборы с данной частотой ограничены ко ввозу). Однако сделать это не представляется возможным, поскольку фантом 2 отсутствует в реестре РЭС и ВЧУ Роскомнадзора. Чтобы внести фантом 2  в реестр нужно получить положительное заключение радиочастотной службы после проведения его исследования и с положительным заключением обратиться за внесением в реестр в Роскомнадзор. Чтоб заполучить на таможне свой фантом решил идти по этому пути. Заключил договор с радиочастотной службой, они изучив ттх фантома заверили, что если передатчик на 5,8 гГц только в пульте, а в самом коптере его нет, то они дадут положительное заключение. Далее попросил таможню оформить мне временный ввоз данного товара для прохождения процедуры по получению разрешения. На что получил ответ, что физическое лицо оформить временный ввоз не может, это сделать может только юридическое лицо, которое перед ввозом должно уплатить на таможню таможенную стоимость данного товара (в ходе расследования они установили, что он стоит около 60000 рублей) и НДС от этой стоимости, Вне зависимости от результатов эти деньги не возвращаются. Либо как вариант таможенники предложили мне вывезти аппарат за пределы таможенного союза и шепотом посоветовали ввезти его обратно в разобранном виде по частям. Учитывая еще стоимость проведения исследования радиочастотным центром равную 16000 рублей, с женой приняли решение попить пива в Праге (туда были самые дешевые билеты из Самары). Там расфасовали фантом по чемоданом и ручной клади и по прилету обратно в Самару спокойно прошли таможенный контроль. Результат года работы таможенных органов равен 0. Плюсом ко всему еще сломали или разрядилась батарея: не включается и не заряжается...


  • 2

  #294 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 27 мая 2016 - 06:25

Павел1,А мы уже думали, что Вы нам покинули. Очень жаль, что так получилось. Желаю Вам хороших полетов и удачи во всем. 


  • 0

  #295 OFFLINE   NikAsta

NikAsta

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 мая 2016 - 05:31

А у меня вопрос обратный. Могу ли я купить Коптер за границей и спокойно привезти его сюда?
По цене можно. До 1.5 тыс евро любым видом транспорта кроме воздушного. Но может есть другие проблемы? Буду благодарен за совет.

Сообщение отредактировал NikAsta: 28 мая 2016 - 05:37

  • 0

  #296 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 мая 2016 - 09:25


любым видом транспорта кроме воздушного
Воздушным транспортом без пошлинные ограничения - 10 тыс. евро...
  • 0

  #297 OFFLINE   Павел1

Павел1

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 мая 2016 - 09:46

NikAsta, В моем случае проблемой явилось наличие передатчика на 5,8 гГц, а первоначально наивное подозрение таможенников, что квадрокоптер с камерой может быть специальным техническим средством для негласного получения информации. Для особенного служебного рвения способ пересечения границы скорее всего не важен. Малозначительным мое "правонарушение" признали из-за того, что стоимость ввозимого товара не превысила 1000 долларов. Технику с передатчиками, использующими частоту 2,4 гГц, декларировать на таможне не нужно, а чтоб совсем не было проблем можно получить перед ввозом разрешение роскомнадзора (так например фантом 3 и 4 есть в реестре РЭС и ВЧУ). Либо ввозить в разобранном разрозненном виде, а не в новенькой блестящей коробке с бантиком.   


  • 0

  #298 OFFLINE   NikAsta

NikAsta

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2016 - 05:00

можно получить перед ввозом разрешение роскомнадзора


Вот это совсем страшно звучит.. или можно перечень распечатать с интернета на всякий случай? Я буду в Финке брать. Там вообще часто почти не смотрят на багаж.
  • 0

  #299 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 30 мая 2016 - 09:22

NikAsta,я преред полетом из Израиля в Россию со своим Фантом 3 проф. нашла на сайте Роскомнадзора реестр, где было указанно, что данная модель разрешена для использования на территории РФ. А то что ты его купил их мало волнует. Единственное могут придраться если коптер будет в новой упаковке. Вроде как ты ввозишь новый товар. Ты же не будешь им чек показывать. Если не нужна коробка, разбери и сложи все в рюкзак или хард кейс купи. И так ввози. Кто знает когда ты его купил, где купил, а может ты сним выезжал и сейчас возвращаешься. Главное, что бы данная модель была разрешена для использования на территории РФ. В Израиле, например, министерство связи запретили продажу Инспайр и экшн камер DJI OSMO.Не подходит используемая частота. Кто успел - купил. Продают только запчасти.

Добавлено позже:
Зачем декларировать? В рюкзак на спину и вперед. Ты же не частный самолет провозишь.
  • 0

  #300 OFFLINE   NikAsta

NikAsta

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 мая 2016 - 01:09

Анастасия,

Спасибо, понял. Реестр налуркаю!
  • 0





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS