Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы - выбор, конфиги, настройка, ошибки

коптеры обсуждение подбор конфиг выбор сравнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

  #361 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 24 марта 2015 - 01:37

что им управлять намного сложнее.

:huh:  :huh:  :huh:


  • 0

  #362 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 06:45

GoPro 4 black. На яндекс-маркете цена уже от 25.000р начинается

25000 за GoPro Н4 ВЕ в России? Лажа какая-то... За эту цену можно только на ebay аукционе купить (и это без стоимости доставки ещё 50-60$) ВЫИГРАВ аукцион. 


  • 1

  #363 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 08:24

olga, да, он самый, и на обычном фантоме 2 этой функции, к сожалению, по умолчанию нет. Правда, всегда можно докупить отдельно и без особых усилий, при наличии блока телеметрии, установить ее.
Еще, важно, помнить про совместимость подвесов с камерой gopro 4, но об этом писалось выше, поэтому всегда это уточняйте. Вместе с этим, также помните, что, в теории, Ваш предыдущий фантом 2 вижн+ не сможет одновременно летать с вновь приобретенным обычным Фантомом 2, укомплектованным фпв, или вероятность краша или желания улететь в Китай первого будет крайне высокой (Вы же не продали своего предыдущего летуна, как я понял?).
vadd, эх...Ириска ))) спасибо, уточню, почитаю про этот вариант 250 размера.
  • 0

  #364 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 24 марта 2015 - 04:22

olga, (Вы же не продали своего предыдущего летуна, как я понял?).

Нет vision+ 3.0 не продали, а почему им не рекомендуют вместе полетать, там вроде чистоты или что то такое разное? А подвес ведь Zenmuse H3-3D подходит под GoPro4, а Н4-3D более наверно заточен под 4 и выше версии
  • 0

  #365 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 06:33

Такая вещь, что частоты управления у них разные, но дело не в этом, а в том, что передача видео у Фантома 2 с комплектом для ФПВ (без ФПВ все было бы окей) осуществляется на частоте, на которой происходит управление Фантомом 2 вижн +.
Когда только вышла gopro4 ютуб сразу запестрел видео, мол как адаптировать ее к подвесу zenmuse H3-3D, потому что возникала проблема, что, несмотря на одинаковые габариты с gopro3/3+, у четвертой был один нюанс, нарушающий идиллию - немного выступающая кнопка включения wi-fi. Проблема заключалась в возможности случайного нажатия на нее и в весовой разнице. Соотвественно, эти видео и объясняли как надо правильно и где именно немного подточить подвес, где налепить дополнительный грузик, чтобы все работало с gopro4. По логике вещей, zenmuse H4-3D уже по умолчанию, с завода был адаптирован как положено.
  • 0

  #366 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 25 марта 2015 - 01:44

Такая вещь, что частоты управления у них разные, но дело не в этом, а в том, что передача видео у Фантома 2 с комплектом для ФПВ (без ФПВ все было бы окей)

придется нам с мужем по раздельности полетушки устраивать!!! я с зеркалкой на земле а он аэрофотосъемку ведет….. тогда как иначе.
  • 0

  #367 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 25 марта 2015 - 02:02

Когда только вышла gopro4 ютуб сразу запестрел видео, мол как адаптировать ее к подвесу zenmuse H3-3D, потому что возникала проблема, что, несмотря на одинаковые габариты с gopro3/3+, у четвертой был один нюанс, нарушающий идиллию - немного выступающая кнопка включения wi-fi. Проблема заключалась в возможности случайного нажатия на нее и в весовой разнице. Соотвественно, эти видео и объясняли как надо правильно и где именно немного подточить подвес, где налепить дополнительный грузик, чтобы все работало с gopro4. По логике вещей, zenmuse H4-3D уже по умолчанию, с завода был адаптирован как положено.

Что касается подвеса H4-3D то многие продавцы говорят что… сырой еще и дорогой что лучше летаете со старым zenmuse h3-3d и так сойдет…..В общем кто во что горазд, хотим купить полный комплект под GoPro 4 даже возможно с хорошими очками и немало важно с приличной дальностью ( 2км), но говорят что чудес на свете не бывает вот 1км ну…может быть немного подальше хотя ролики в youtube полетов 3км в городе и далее.. полно

Сейчас у нас еще сезон у кладоискателей начинается вот полетаем там….
  • 0

  #368 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 25 марта 2015 - 02:07

я с зеркалкой на земле а он аэрофотосъемку ведет

Купите Инспири с двумя пультами, один коптером управляет, другой камерой, все в одном и все при деле)))))

По Вашим запросом на сегодняшний день самый оптимальный вариант.


  • 0

  #369 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 25 марта 2015 - 02:36

Купите Инспири с двумя пультами, один коптером управляет, другой камерой, все в одном и все при деле)))))
По Вашим запросом на сегодняшний день самый оптимальный вариант.

Inspire 1 с 2 пультами , даже с одним уж больно ценник задран на них не оправданно наверное, да и еще куда нам купленное барахло на phantom 2 девать? кейс, аккумуляторы, защита подвеса, защита винтов да и сами закупленные винты….
Вот раздумывали над Lightbridge тоже ценник за эфир HD вопрос????? переплачивать думаем не стоит
  • 0

  #370 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 25 марта 2015 - 02:46

Барахло продадите, я не любитель DJI, и скорее всего не куплю (из за политики DJI), но собрав Ваши вопросы, получается Inspire, дальность, камера, ничего комплектовать не надо.


  • 0

  #371 OFFLINE   SUZUMAR

SUZUMAR

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Коптер:DJI PHANTOM 2. MAVIC 2 ZOOM WITH SMART CONTROLLER.

Отправлено 25 марта 2015 - 02:54

olga,  Доброй ночи!  А, что такое защита подвеса, как она выглядит?


  • 0

  #372 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 06:45

SUZUMAR,

вот здесь об этом можно почитать


  • 0

  #373 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 25 марта 2015 - 11:43

Барахло продадите, я не любитель DJI, и скорее всего не куплю (из за политики DJI), но собрав Ваши вопросы, получается Inspire, дальность, камера, ничего комплектовать не надо.

Политика Dji очень даже типичная данным американских брендов, везде напичкают свои микроконтроллеры и ценник по запчастям ужасный только и за бренда

olga,  Доброй ночи!  А, что такое защита подвеса, как она выглядит?

Вот разные варианты защиты подвеса
http://www.ebay.com/...984.m1555.l2649
  • 0

  #374 OFFLINE   SUZUMAR

SUZUMAR

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Коптер:DJI PHANTOM 2. MAVIC 2 ZOOM WITH SMART CONTROLLER.

Отправлено 25 марта 2015 - 12:40

Вот разные варианты защиты подвеса

     Понял, спасибо.
 


  • 0

  #375 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2015 - 01:25

Принял решение взять вместо фантома IRIS+, т.к в нём существенные плюсы, действительно.

Проблема теперь выбрать подвес, который будет качественный и без проблем с креплением.


  • 0

  #376 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 25 марта 2015 - 04:04

который будет качественный и без проблем с креплением

у меня нет просто других подвесов в наличии.. я бы померил).. но я думаю что на 3д принтере можно любое крепление под него сделать. ( сугубо моё личное мнение)
  • 0

  #377 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2015 - 04:24

на 3д принтере можно

Да, на многих зарубежных ресурсах есть эта информация.

Да и вообще, я нашёл фотки где человек просто на болты приделал к коптеру подвес, без всяких пластин.


  • 0

  #378 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 25 марта 2015 - 04:57

vadd, почти все видео с ИРИСа - с винтами в кадре. Как там крепят камеру, чтобы лучи не попадали в кадр?


  • 0

  #379 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 25 марта 2015 - 05:17

Как там крепят камеру, чтобы лучи не попадали в кадр?

У меня нет Ириса, но учитывая что у Ириса есть крепление на носу для ГоПро в защитном боксе, я делаю вывод что можно закрепить подвес передвинув его вперед, без ущерба для летных характеристик. Возможно закрепив трех осевой подвес (а на нем камера висит ниже) так же поможет избежать винтов в кадре.


  • 0

  #380 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 25 марта 2015 - 06:15

у Ириса есть крепление на носу для ГоПро в защитном боксе, я делаю вывод что можно закрепить подвес передвинув его вперед, без ущерба для летных характеристик

слюшай да))совершенно верно говоришь)) а на Х8 можно хоть 3 гопро крепить))

Сообщение отредактировал Stereo: 25 марта 2015 - 06:17

  • 0





Темы с аналогичным тегами коптеры, обсуждение, подбор, конфиг, выбор, сравнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS