Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы - выбор, конфиги, настройка, ошибки

коптеры обсуждение подбор конфиг выбор сравнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

  #341 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 22 марта 2015 - 01:49

Вот готовый но без аппы, думаю укомплектуют по Вашему желанию.

http://air-hobby.ru/...-tarot-250.html


  • 0

  #342 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 марта 2015 - 09:19

покажите, где стандартный по железу фантом может летать на 3х пропах под контролем НАЗЫ, а не пилота в режиме мануал

и как-то опять получается, у меня летает, я все умею, мне даже не надо это никому доказывать, т.к. вы до меня не доросли. Форум вроде для обмена опытом сделан

Сообщение отредактировал LeTyH: 22 марта 2015 - 09:19

  • 0

  #343 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2015 - 10:16

Да, так и пишут, что все необходимое доложат за отдельную плату, то есть, считай, на выходе будет готовое решение. Нормально для FPV полетов и очков.
  • 0

  #344 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:47

под контролем НАЗЫ, а не пилота в режиме мануал

да хотя и бы и так, почему бы и нет? Наглядный пример, когда спор стал ради спора, а не для выяснения истины. Если кому то удастся удержать квадрик в воздухе и более или менее посадить (а не уронить с высоты 100 м) после отказа одного из моторов, то не суть важно, в каком режиме это сделано. Ну, конечно, согласен - речь идет не о том чтобы взлететь на трёх, а чтобы не упасть в полёте и одно дело когда ты его видишь и другое, когда он либо точка на горизонте, либо его не видно совсем..


  • 0

  #345 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 22 марта 2015 - 11:02

Да вопрос не в этом, трикоптеры летают, но на квадрокоптере придется уравновешивать несиметричную тягу а без доработок, при фиксированном шаге винтов это невозможно. Тушку закрутит, управлять по крену и тангажу будет невозможно. Единственный момент, возникнет гироскопический стабилизирующий эффект, но он не успеет до достаточной скорости раскрутится, у НАЗы просто крыша съедет.

Сообщение отредактировал Borisovich: 22 марта 2015 - 11:09

  • 0

  #346 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 22 марта 2015 - 11:37

Опять остался без виски :(
:)
  • 0

  #347 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 марта 2015 - 12:01

vv631,

 

мы-же ищем способ спасти коптер при отключении мотора или ответ: будет-ли он лететь в этих-же условиях. То что узких круг профи может сделать, когда пилот готов к этой ситуации, думаю всем мало полезен этому не научиться быстро, 


  • 0

  #348 OFFLINE   MyCopter

MyCopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 марта 2015 - 01:46

Возникла необходимость сборки коптела под высотные FPV задачи, возникла она еще прошлым летом, по своей глупости откладывал до последнего, теперь расплачиваюсь баксом по 60((. Перечитал уйму информации на основании которой и собрал конфигурацию, но наверное как и у всех "новичков" в голове каша, да и так как все это еще "не пощупал" есть ощущение, что могу ошибаться.

 

Итак вот мои комплект:

1. Рама Tarot FY690S (выбирал по причине возможности установки винтов на 13" и опять же складная и вес всего на 150гр. выше той же f550 если с шасси сравнивать то наверное почти одно и тоже)

2. Контроллер DJI NAZA V2 с GPS (тут наверное нет открытия, на А2 денег нет) 

3. Телеметрия DJI iOSD (ну тоже вроде с NAZA само то)

4. Регуляторы HobbyWing Platinum 30A (наверное нужно было 40А, типа с запасом на будущее, но боролся за вес, да и брать компоненты с запасом если посчитана конфигурация наверное не правильно)

5. Моторы Synnysky V3508-16 700kV (тут вроде есть варианты типа 380kV, момент больше и на 13" пропах будет дольше летать, но по калькулятору на высоте 4000м. такие моторы не обеспечивают тягу, видимо из-за разрозненности воздуха, а на 500м. с большим числом оборотов перегреваться. Если честно то подошло всего пара двигателей, остановился на этом)

6. Пропеллеры Tarot 1355 TL2829 (я так понял больше 13" на эту раму уже не встанет)

7. Передатчик FPV AOMWAY FPV 5.8G 1000w (дальность, да не mamba, на нее бюджет не тянет)

8. Приемник FPV очки SkyZone 5.8G (32 канала, хорошее разрешение, head tracking)

9. Передатчик (телеметрия) R-Link UHF (дальность, два входа PPM для RC и HT, формально HT можно воткнуть в тренер порт пульта, но как я понял некоторые игнорируют каналы с пульта ученика в этот момент)

10. Приемник (телеметрия) R-Link UHF 8ch (дальность, PPM, эмерсон дорого)

11. Подвес DYS Smart 3-axis AlexMos (три оси, нормальный контроллер, бюджет)

12. Ретраки Tarot TL65B43 (добавляют к раме 13гр., не требуют контроллера)

13. Маяк tBeacon Blue (вес, дальность, GPS координаты, прием на обычную станцию)

14. Ну всякая мелочь вроде складного крепления GPS, сигнального hub, платы питание и пары BEC для подвеса и прочего...

15. Пара аккумуляторов 8000мАч 15/30С, зарядка Imax B6

 

Вопросы которые не дают покоя собственно начинаются в следующем:

1. Приемник имеет 8 каналов, нужно как минимум 10 - 5 управление, 2 подвес, 1 FailSafe, 1 ретраки, 1 пищалка. В порядке бреда можно ли соединить NAZA и приемник через CPPM тогда один канал подвеса уйдет на NAZA, но одного все равно не хватит. Ставить второй такой же приемник дорого... в общим фиг знает, может можно освободившееся первые пять каналов заюзать))) Бред? Можно ли через CPPM подключить второй дешевый приемник, может вообще хабы какие бывают без радио модуля?

2. На аппу типа T8j уже не хватает, думаю взять Orange T-SIX, с виду вроде все есть, вопросов к передатчику не особо поскольку все равно через UHF пойдет. Вот только не понял у него только 6 каналов? Т.е. если мне нужно 10 на приемнике то уже пойдет? (если HT 2 канала отдельно, то вроде пульт на 8 должен быть)?

 

Прошу прощения если несу полный бред...


  • 0

  #349 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 22 марта 2015 - 01:53

То что узких круг профи может сделать

Это физически не возможно на Фантоме, если он докажет обратное, поставлю виски!


Сообщение отредактировал Borisovich: 22 марта 2015 - 01:53

  • 0

  #350 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2015 - 09:20

olga,как насчет: http://www.dji-club....1-parrot-bebop/ ?
  • 0

  #351 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 23 марта 2015 - 10:11

olga,как насчет: http://www.dji-club....1-parrot-bebop/ ?

Не, не, не только на базе Phantoma 2 у нас уже и батареи закуплены так как уже есть vision + v3.0.
Хочется фото и видео получше так что только с GoPro 4 и конечно же дальность не мало важно
  • 0

  #352 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 23 марта 2015 - 10:28

Мы вот так дома подумали что уж лучше немного переплатить но взять у проверенных нормальных, адекватных ребят хороший аппарат, чем вот все по максимуму и ничего действительно конкретного! А всего то на всего хочется чтоб все почестному и без разводов за адекватные деньги собрали под ключ, а не так ка эти… x…Hobby…. уже продают без телеметрии и наверно еще чего не хватает и.т.
  • 0

  #353 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 23 марта 2015 - 10:43

А если еще у них и монитор окажется со внешним источником питания то в руках получиться просто конструктор с изолентой
  • 0

  #354 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2015 - 10:55

уже продают без телеметрии и наверно еще чего не хватает и.т.

Ну без телеметрии можно прожить. Но если захочется, например, groun station, то лучшее, чтобы была.

Тогда форум в ожидании Вашего письменного отчета о покупке и впечатлениях. Разумеется, уже после того как пройдут первые полеты. Это будет интересно и полезно для всех, особенно, начинающих или тех, кто еще не определился с покупкой, например. В общем, ждем (конечно же, в отдельной ветке).
  • 0

  #355 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 23 марта 2015 - 11:07

Ну без телеметрии можно прожить. Но если захочется, например, groun station, то лучшее, чтобы была.

Как это без телеметрии «можно прожить», а контроль за дальностью, высотой пусть по gps не точными но все же. А «groun station» я так понимаю полет по точкам как vision+ и что на Phantom 2 отдельно нужно ставить? Да….. что там еще не хватает?
  • 0

  #356 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 23 марта 2015 - 11:15

что там еще не хватает?

Похоже проще ирис+ купить))))))))))))))


  • 0

  #357 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 24 марта 2015 - 12:37

А есть стоковые, готовые к полету коптеры 250 размера

Вспомнил, есть.  Flying3D Х6 

http://www.banggood....1047941201201@Y


  • 0

  #358 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 12:49

Решился наконец на покупку всей системы для качественной видеосъёмки и создания панорам с воздуха. После изучения всей теории хотел бы собрать всё в одну тему, расписать комплект, посоветоваться о каких-то пунктах, очень сложно сделать правильный выбор. Очень долго выбирал какой именно будет коптер, думал взяь IRIS вместо фантома. Но бюджет ограничен, к сожалению.

 

Итак, перечисляю по пунктам что планируется купить в обязательном порядке, а в чём сомневаюсь. Мне важно, чтоб комплектация была полностью совместима между собой и качественная, чтоб не потратить деньги зря. Сразу хочу сказать, что дальность полёта постараюсь держать в пределах 1км, но очень хотелось бы в запасе иметь около 2км всего (на всякий случай).

 

По ценам, очень хотел бы сэкономить, но чтоб не повлияло на качество (безопасность), поэтому тут нужно понимать, что важно, а что не очень. Если какие-то элементы можно заказать в китае значительно дешевле, готов подождать (буду учиться полётам пока).

 

1. Фантом 2, последней версии 2.0. Непонятно почему на форуме фигурирует "V3", бытует мнение, что это версия прошивки. Покупать отдельно его не имеет смысла, т.к везде комплектом получается дешевле. Но комплект планируют только с подвесом.

 

2. Подвес ZENMUSE H4-3D или H3-3D, вот тут вообще непонятно... Где-то пишут, что H3-3D универсальный (на 1000р дороже) и подходит ко всем камерам, включая GoPro4. Где-то говорят, что не подходит вообще. А который подходит стоит на 5000р дороже. Понял, что надо приходить в магазин с камерой или с размерами чёткими и проверять.

Вообщем, подвес должен быть в комплекте с коптером (дешевле) и подходить к го-про4.

 

3. GPS трекер или радиомаяк. До сих пор не решил, что лучше, наверное возьму всё же трекер, не смотря на стоимость около 3-5тыс.р.

Плюсы трекера: сразу можно получить чёткую координату, возможность звонка и разговора (можно поговорить с нашедшим). В черте города это очень полезно. Минусы: нужна постоянная подзарядка, вес, цена, размер (хотя есть и маленькие).

Плюсы маяка: очень лёгкий, дешевле, можно не заряжать. (Рация есть если что)

На форуме есть хорошие темы, там есть огромный выбор этих устройств, но, наверное, возьму просто самый лёгкий и точный GPS трекер (типа детского).

 

4. FPV система. Монитор. Пока остановился на RC 732-DVR http://www.dji-club....ora-rc-732-dvr/

Плюсы: два приёмника, хорошее общее качество, комплектация, рекордер, встроенный аккум!

Минусы: по цене подороже аналогов и в Москве я его не нашёл, если кто знает где - просьба подсказать. Заказать могу и из инета, но ждать долго скорее всего, а летать уже надо будет.

 

5. Передатчик. Пока остановился на ImmersionRC - 600mW. Если есть аналоги лучшего качества, просьба подсказать. Кстати, посоветуйте сразу какие клеверные антенны взять для коптера и для монитора? Я так понимаю, если монитор имеет 2 приёмника, лучше разные антенны взять.

Крепления к пульту - подойдут любые, они универсальные, я так понимаю?

 

6. Телеметрия. Ну тут всё понятно. Цена везде одинаковая примерно 4000р.

 

7. Камера. GoPro 4 black. На яндекс-маркете цена уже от 25.000р начинается. Возможно, это без комплектации (только камера), но мне ничего и не надо больше.

 

 

Вот, вроде основное ничего не забыл, если что-то пропустил, просьба дополнить. Пока подготавливаюсь к покупке: летаю на симуляторе Phoenix (пульт D4x spectrum), хотя понимаю, в реальности будет иначе. Так же хотелось бы понять, что потребуется ещё до, во время и после покупки: видел у некоторых на стойках разные аммортизаторы приклеены на всякий случай.

Конечно, очень хотелось бы взять всё в одном месте, но подозреваю что не будет такого, выгодней часть собрать раздельно.

 

Кстати, забыл ещё момент подсоединения систем: нужно паять. Видел переходную плату за 800р. Есть ли смысл её ставить? Смущает не то чтобы пайка, а то, что придётся вмешиваться в штатную проводку системы и т.д.

 

Заранее спасибо за все дельные советы и подсказки.

 


  • 0

  #359 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 24 марта 2015 - 01:18

думал взяь IRIS вместо фантома. Но бюджет ограничен,

Вы или заблуждаетесь или лукавите, Ирис+ = 45000р. Phantom 2 = 47900р.

Ирис+ можете взять хоть сейчас (на сайте продают http://www.dji-club....a-iris-x8x8-m/)

Подвес для Ириса можно купить дешевле чем Н3-3D.

АКБ для Phantom 2 = 8700р. для Ирис+ = 2400р.

Ирис+ с модемом, может летать по точкам, и следовать за вами, модем 100 баксов оригинал))))


  • 0

  #360 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 01:30

Теперь заставило задуматься... Я не знал, что в Москве можно взять его по такой же цене.

А какой повес 3d к нему подойдёт? Это важно.

По точкам летать пока не вижу смысла. Следовать за мной тоже. Хотя и интересно.
Еще вспомнил, что им управлять намного сложнее.
  • 0





Темы с аналогичным тегами коптеры, обсуждение, подбор, конфиг, выбор, сравнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS