Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы - выбор, конфиги, настройка, ошибки

коптеры обсуждение подбор конфиг выбор сравнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

  #241 OFFLINE   ТурукМакто

ТурукМакто

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 05 марта 2015 - 11:56

Всем привет! Я тут новенький, так что место мое - под шконкой, я знаю))) Но между тем, есть тема, которую я мусолю уже не один месяц. Долго курю этот форум, другие форумы, ю-тьюб и т.д. и т.п. Вопрос вот в чем: на каком коптере остановить свой взор? Цель приобретения - съемка сколь-нибудь качественных видеозарисовок. Качественных - в первую очередь, в плане операторского мастерства. Для меня абсолютный факт, что можно собрать коптер хоть за миллион - и снимать полную фигню. Как говорится, главное - это прокладка между рулем и сиденьем. Тематика автомобильная, но идею, надеюсь, вы поняли.

Вот. Бюджет - где-то 120 тыщ. Какие варианты рассматриваю:

1. Фантом (последняя версия). Всем хорош для начинающего, коробочное решение, ФПВ сразу есть.. Но столько тут про него ужасов понаписано - мама дорогая! Этот компас глюченый мне уже мерещится везде. Дело еще и в не самом навороченном контроллере - V2. И самый главный минус Фантома: это билет в один конец. Его никак дальше не апгрейдить (я имею в виду другой подвес, камеру посерьезней). Вот это меня вообще не устраивает!

2. Собрать птичку на какой-нибудь раме, типа Tarot 690 Pro. Но опять - тот же контроллер (на А2 у меня нет бабла). Впрочем, этот вариант у меня сейчас второй в списке.

3. Есть интересная модель под названием Align 480 чего-то там. Мощный: размах 800 мм., без труда летает с аналогом Z15 и небольшой зеркалкой. Технологичный: убирающиеся в стоке шасси, и весь прям офигенно сделан (смотрел видео по сборке) - штекерочки, разъемчики, все подогнано, никакой пайки. Плюс именитая фирма, хоть и вертолетная. Наконец, контроллер не Наза. Но в России не продается (это, конечно, не проблема), и отзывов по нему мало. Но очень интересно! Сейчас у меня №1 в списке.

4. Есть еще вещица под названием 3D Robotics 8X+. Фирма американская, хоть и основана нашим соотечественником Михаилом Гришиным, совладельцем Mail.Group. Продается с рук в России, цена привлекательна. Электроника своя - и не понятно, плюс это или минус. Сразу идет в комплекте с пультом Turnigy 8 каналов, аккумом, зарядкой и подвесом Тарот 2Д. Маленький (потому что четыре луча), но мощный (8 пропеллеров). Дизайн мне не нравится однозначно. Но шустрый и грузоподъемный. И опять-таки - отзывов нет.

И вот на чем остановится - я в растерянности! Может, у кого есть какие-то мнения на этот счет?


  • 0

  #242 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 05 марта 2015 - 12:33

По таким критериям выбирать между Align 480/650 или 3D Robotics 8X+

3D Robotics 8X+ известен своим контролером (на другом форуме достаточно инфы), плюс можно со временем электронику перенести на другую раму с новыми моторами, кстати его брат 3D Robotics 8М, созданный на базе Х8+, сделан для съемок 3D фото, и таскает уже мыльницу. Цена более чем адекватная, тут есть владельцы Ириса+, вроде как очень довольны (контролер одинаковый с Х8+).

Ну а Align 480 пока по нему мало отзывов, 480 все таки квадрик (4 мотора, у Х8+ 8 моторов) отказ одного мотора приведет к падению, в отличии Х8+, есть мнение что Х8+ более устойчив а значит больше подходит к съемкам.

Я смотрел на оба коптера, остановился на Х8+, пока не купил, но хочу купить. Но планирую летать с ГоПро, с мыльницей видимо время полета будет небольшим у Х8+.

 


  • 0

  #243 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 05 марта 2015 - 02:27

vadd,


отказ одного мотора приведет к падению, в отличии Х8+, есть мнение что Х8+ более устойчив

Думаю может стоит попробовать??? а то лежит без дела один х8))))


Сообщение отредактировал Stereo: 05 марта 2015 - 02:28

  • 0

  #244 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 05 марта 2015 - 03:01

Думаю может стоит попробовать???

Ну ты! Змей-искуситель)))


  • 0

  #245 OFFLINE   ТурукМакто

ТурукМакто

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 05 марта 2015 - 05:34

Лежит без дела? А почему? Летали на нем? Как впечатления?


  • 0

  #246 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 05 марта 2015 - 06:50

ТурукМакто,нет не летал) просто купил для друга)) у меня и ирис+ пока тоже только в чемодане))
  • 0

  #247 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 05 марта 2015 - 07:18

"Никто не летает выше ТурукМакто" © "к.ф. "Аватар"


  • 0

  #248 OFFLINE   Dron3123833

Dron3123833

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 05 марта 2015 - 09:42

Можно ли собрать фантом 2 самостоятельно?


  • 0

  #249 OFFLINE   ТурукМакто

ТурукМакто

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 06 марта 2015 - 07:55

Это не вы сейчас Х8+ на Авито продаете?


  • 0

  #250 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 06 марта 2015 - 08:04

ТурукМакто,нет не я)
  • 0

  #251 OFFLINE   ТурукМакто

ТурукМакто

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 06 марта 2015 - 10:40

А продавать не собираетесь?


  • 0

  #252 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 06 марта 2015 - 12:49

Я ими не торгую)) отписал Вам в личку.


  • 0

  #253 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 06 марта 2015 - 01:09

ТурукМакто,

Добавлю Вам еще сомнений))))

yuneec Q500 TYPHOON, все включено, камера управляется с пульта.

a7380134-202-P1000949.jpg


  • 0

  #254 OFFLINE   ТурукМакто

ТурукМакто

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 06 марта 2015 - 01:22

Да, знаю и про него! Ну тогда уж TALI 500 - гексу. Но смущает цена: большой функционал ха небольшие деньги. Вывод - плохое качество. Возможно плохое! Но я проверять не хочу))


  • 0

  #255 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 06 марта 2015 - 01:41

Цель приобретения - съемка сколь-нибудь качественных видеозарисовок.

Попробуйте для начала определить круг задач, не в общем, а узкий.

Или покупайте дешевый коптер (не значит маленький, Б/У например) что бы самому понять зачем и для чего он нужен Вам.

Напишу свой путь, купил Тали Н500 (мой вход в мир коптероводов) фото с родной камеры меня разочаровало (видео нормально, но мне оно не очень нужно), купил ГоПро, и столкнулся что управлять камерой в воздухе нет возможно (в отличии от родной), почитал форумы, получил советы, теперь для видео использую один режим съемок, для фото использую другой режим съемок (снимаю видео, затем вытаскиваю нужный кадр). В принципе устраивает.

Сейчас продаю Тали и хочу купить Х8+, задача, снимать видео на ГоПро, для фото установить мыльницу с съемным объективом. (хотя и потребуется дополнительно вложится, подвес, мыльница, фпв, управление камерой)

Одно дело выбирать не имея опыта, и совсем другое видение, имя опыт полетов/съемок.


  • 0

  #256 OFFLINE   ТурукМакто

ТурукМакто

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 06 марта 2015 - 07:16

Спасибо за совет!

Задача сформулирована и звучит так: купить коптер и начать снимать, ибо сезон на носу. То есть чтобы за имеющуюся сумму получить все что нужно для съемок. Сейчас мне становится ясно, что снимать придется на ГоуПро. Что ж, значит будет чуть больше постпродакшена. Пока смотрю в сторону Х8+: есть потенциал для апгрейда и не Наза.

Ввязываться в долгострой не хочу: купить нормальную раму или Align 680 без подвеса и прочего, связанного с видео, научится пилотировать - начать собирать деньги на недостающие элементы. Этого мне не надо: растянется надолго.

Мечтой остается Align 680 с ихним же жимбалом а-ля Z15. Ну очень он мне нравится!

А еще есть некий Uneec (читатся как "юник", но по мне - "юнец"))) с вмазанным 3Д подвесом в стиле Inspire 1 - но тоже подозрительно дешевый и универсальный китай.


  • 0

  #257 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 марта 2015 - 07:28

Задача сформулирована и звучит так: купить коптер и начать снимать, ибо сезон на носу.

 

Купить надо готовый продукт.  120 тыр (бюджет) хорош.  Не расчитывать на доукомплектацию.  Если надо работать, а не заниматься садомазо. 


  • 0

  #258 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 07 марта 2015 - 01:15

Новая версия вышла Align M470, 

http://www.helidirec...s-6000-mah.html


  • 0

  #259 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 07 марта 2015 - 01:18

однозначно X8+))( не реклама)

Сообщение отредактировал Stereo: 07 марта 2015 - 01:19

  • 0

  #260 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 07 марта 2015 - 01:26

однозначно X8+))
 

Ну ты! Змей-искуситель)))
 
И там, и там есть свои минусы и плюсы.
Мой выбор ты знаешь))))

  • 0





Темы с аналогичным тегами коптеры, обсуждение, подбор, конфиг, выбор, сравнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS