Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #1661 OFFLINE   Avery

Avery

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2015 - 01:27

Присоединяюсь к вопросу.. ждём обновления прошивки..?


  • 0

  #1662 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 июля 2015 - 05:36

Ну вот, а постами выше - многие говорили - новая прошивка - новые улучшения.

И что менять нужно обязательно.

Это не всегда так. Иногда - ничего менять не нужно. А летать на том что есть!


  • 0

  #1663 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 03 июля 2015 - 12:02

радуют такие ответы, а то подняли панику :)
неужели в DJI такие идиоты, чтобы делать хуже? :)

Видимо Идиоты что сделали совсем хуже

Добавлено позже:

Если кто-то думает, что новые "прошивки" способны навредить аппарату (телефону, компьютеру, .... коптеру), то это вряд ли.

Видимо могут и способны навредит! тем более беспилотному Летательному

Добавлено позже:

Для меня забавно такие комменты читать вида "не обновляйтесь- а то все попадаете". Прошивки выпускают с целью улучшения аппарата и взаимодействия с ним.
 Теперь включаем мозг: на кого ориентированы диджеи?

в общем косяк точно в новых обновлениях, а не в ручках как некоторые писали. Правильно говорил АНДРЕЙБЕЛЛЕpro, что тенденция у более трех фантиков глюк это совсем не ерунда


  • 1

  #1664 OFFLINE   Yuaf

Yuaf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва, Люберцы, Калуга, Касимов

Отправлено 03 июля 2015 - 12:09

Дааааа... Удивляет подобная уверенность некоторых форумчан в гений, наших китайских братьев.
Нет, китайцы безусловно молодцы и научились делать по-настоящему хорошие вещи, но ошибки в ПО
были, есть и будут. А так так дрон, это технически сложный продукт добиться идеальной надёжности НЕВОЗМОЖНО!
Другое дело, если они претендуют на звание лидеров, то и отвечать за свои косяки должны соответственно.

Сообщение отредактировал Yuaf: 03 июля 2015 - 12:14

  • 0

  #1665 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 03 июля 2015 - 02:08

лично я исхожу из того, что новые прошивки выпускают именно для того, чтобы исправить сильные баги предыдущих. Поэтому обновляться буду. Другое дело, что новые прошивки возможно повлекут за собой новые баги. Но я больше чем уверен, что китайцы будут делать всё от них зависящее, чтобы фантомопад не начался, поэтому будут перепроверять. А мелкие баги... ну на новой прошивке у многих начало подтормаживать и тупить видео- у меня сонька этого не почуяла. У кого-то проблемы с gps и позиционироваем- более 40 вылетов и ни одной проблемы.  У кого-то нарезает круги- у меня висит как вкопанный.

 

Поэтому отношусь внимательно к сообщениям, у кого появились глюки и стараюсь их анализировать. Также мониторю ютуб на предмет массовых улётов в связи с новой прошивкой- где они?

 

Поэтому имхо паниковать не стоит. Если у кого проблемы- стоит подождать стейбл-версии прошивки. У кого летает норм- летайте дальше. Выйдет прошивка- не торопитесь, подождите с недельку-две, почитайте отзывы, потом обновляйтесь.

 

И ещё раз повторюсь: сколько тематические форумы не мониторю- подавляющее большинство крашей и улётов происходит именно по криворукости. На вижен плюс так вообще бяда, потому что там чек-лист с нанайские летописи. Чисто моё имхо


  • 0

  #1666 OFFLINE   88vic88

88vic88

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:малоярославец

Отправлено 03 июля 2015 - 02:18

Доброго времени суток.

А кто нибудь случайно не знает как именно делать снимки на фантике 3 с брекетингом?

Только недавно стал счастливым обладателем данного аппарата, и еще совсем мало с ним разобрался.

За ранее благодарен за ответ!


  • 0

  #1667 OFFLINE   WingCam

WingCam

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Cinestar 8, P4P, Inspire 2, M2Pro

Отправлено 03 июля 2015 - 02:23

Kristofik, в том и дело, что краши от отсутствия опыта. Я тоже думал, что фигня все это про улеты. Но когда мой фант активно пытался сваливать неизвестно куда на фоне полного здоровья, я понял, что люди все-таки не наговаривают. До этого момента налетал 25 км, 40 вылетов, все было гуд. И самое интересное, что после глюки отошел на 100 метров и ответал 2 км пути в жпс без проблем, в том числе и в той зоне, где фант пытался свалить. Атитьюд решает проблему улета, нужно быть просто готовым к этому.
  • 0

  #1668 OFFLINE   bonzo

bonzo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 июля 2015 - 02:43

Доброго времени суток. А кто нибудь случайно не знает как именно делать снимки на фантике 3 с брекетингом? Только недавно стал счастливым обладателем данного аппарата, и еще совсем мало с ним разобрался. За ранее благодарен за ответ!

 

Вообще поиск по теме есть...

 

В DJI Pilot подержите палец на кнопке затвора в режиме "фото".


  • 0

  #1669 OFFLINE   88vic88

88vic88

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:малоярославец

Отправлено 03 июля 2015 - 04:19

Вообще поиск по теме есть...

 

В DJI Pilot подержите палец на кнопке затвора в режиме "фото".

Спасибо за подсказку. И терпение что поискать не смог.


  • 0

  #1670 OFFLINE   Yuaf

Yuaf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва, Люберцы, Калуга, Касимов

Отправлено 03 июля 2015 - 04:25

WingCam, В данном случае, опыт решает все! Я новичок, летаю всего пол года. Режим atti ни разу не включал. К сожалению, учишься на своих ошибках... Но с другой стороны, заявлено - "летает из коробки", значит подразумевается, что рассчитано на среднестатистического пользователя, а не для пилота профессионала. Другими словами, в автоматическом режиме аппарат должен быть максимально стабилен и предсказуем.

Сообщение отредактировал Yuaf: 03 июля 2015 - 04:32

  • 0

  #1671 OFFLINE   hamula

hamula

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 03 июля 2015 - 05:51

Но с другой стороны, заявлено - "летает из коробки", значит подразумевается, что рассчитано на среднестатистического пользователя, а не для пилота профессионала.

Почему же подразумевается? 

Вон хабсанчик за 50 баксов, тоже летает из коробки и рассчитан на среднестатистического пользователя, но сколько винтов угробить придется, пока научишься банально удерживать его в рамках одного кубометра. 

Ладно я понимаю, когда будут такие претензии предъявлять к новинке в перспективе - "летающая камера" Lily - там только браслет и никаких органов управления нет. 


  • 0

  #1672 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 03 июля 2015 - 08:00

Ну когда прошивка будет?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

  #1673 OFFLINE   2to2

2to2

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Krakov

Отправлено 03 июля 2015 - 08:57

летающая камера Lily

 

Не понимаю ажиотажа вокруг этого аппарата в интернете.
Я уверен процентов на 90, что эта кругляшка так и останется концептом... как и многие другие вещи, которые вдруг появляются в интернете и потом также резко исчезают.

Удивляет подобная уверенность некоторых форумчан в гений, наших китайских братьев.

 

В данном случае самый настоящий гений наших китайских братьев. Без преувеличений.
И нет данному аппарату сейчас конкурентов.. ни 3DR, ни кто либо еще не могут пока с ним потягаться (если говорить, конечно же, о фантоме, как о летающей камере с крутейшим качеством картинки, для чего он вообщем то и придуман.. не тупо пофаниться-полетать. хотят и управление у него тоже вышка)

 

Кстати качество просто на ура.
У меня, к сожалению, уже есть печальный опыт.. два краша.
Первый я заметил только после просмотра видео, т.к. фант был вне поле зрения.
Чисто по моей глупости. Запустил там, где не нужно.
Отделался по сути только пост-испугом (стремно было увидеть краш на видео, о котором ты и не догадывался) и небольшой ссадиной на левом переднем луче (был бы на 5 см ниже, влетел бы кому-то в квартиру через окно)

Второй - нужно было сделать довольно сложный кадр для работы... и тут просто второй человек, который следил за фантом - растерялся. А я внимательно следил за кадром и не отреагировал вовремя.
Но это чисто рабочий момент и при сложных маневрах/кадрах всякое возможно и тут уж нужно отдавать отчет в том, что данная техника находится в группе повышенного риска.
Второй краш уже серьезнее был. Но повезло, что находился на небольшой высоте (метра 2-3). Врезался в столб и упал на металический забор, а с забора на асфальт. Пробил о штырь на заборе небольшую дырку в корпусе - с размер шариковой ручки (благо не задел плату). И стер винты (упал ими вниз, слава Богу... но так походу и задумано у разрабов - центр тяжести смещен таким образом, чтобы падал вверх тормашками).

Все равно отлично летает. И снимает отлично.
Сначала я конечно кирпичей отложил, думал что вот и завершилась моя работа. Но повезло... :)

Так вот повторюсь - с этим аппаратом китайцы нереально постарались и тут явный гений.



Добавлено позже:

Единственное очень жду прошивки с расширением возможности, а именно - POINT OF INTEREST.

Данная фича мне крайне бы облегчила некоторые задачи при работе.
ПОЧЕМУ они с ней так тянут? Вроде же на фоне всех остальных вещей не такая уж и сложная тема.
Все необходимые для реализации датчики и программное обеспечение имеется. Но до сих пор не вышла..

DJI ведь сделали SDK.
Что-то уже выходит от сторонних разрабов или пока глухо?

И конечно бы хотелось, если будет что-то выходить от сторонних деятелей, чтобы оно реализовывалось по средствам DJI Pilot, а не отдельных программ. Что-то левое качать и экспериментировать уж явно не хочется


Сообщение отредактировал 2to2: 03 июля 2015 - 08:47

  • 0

  #1674 OFFLINE   Kristofik

Kristofik

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 03 июля 2015 - 10:49

ВАЖНО!!! 

в ожидании прошивки все дружно смотрим на болты, которыми лучи стянуты в районе движков, могут быть трещены корпуса, даже если не было крашей!

 


Сообщение отредактировал Kristofik: 03 июля 2015 - 11:03

  • 0

  #1675 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 11:09

Трещины были и на вижене и вижен плюс,у меня лично!без крашей!ну и на чем это скажеться? Они от затяжки болтов образуються от напряжения
  • 0

  #1676 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 04 июля 2015 - 05:40

Если кому нужны оригинальные пропеллеры, то вот ссылка   http://www.foxtechfp...ers-p-1955.html

не знаю, что за магазин, но я купил 4 комплекта, т.е. 8 пропеллеров про запас, вдруг понадобятся когда нибудь. стоимость доставки 6,5 доллара каким то эконом емс. уже отправили. цены как на сайте джедаев и доставка вроде норм. там кстати и батарейки есть по 149 долларов.



Добавлено позже:

 

 

трек уже отслеживается тут. странный сайт   http://www.ems.com.cn/english.html

трек  LM950004384CN


Сообщение отредактировал HiBlack: 04 июля 2015 - 05:41

  • 0

  #1677 OFFLINE   Yuaf

Yuaf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва, Люберцы, Калуга, Касимов

Отправлено 04 июля 2015 - 09:29

В Москве, покупал позавчера пропы у rcteam. Есть в наличие и ценник супер приятный 420руб
  • 0

  #1678 OFFLINE   ArturXAS

ArturXAS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:XAS

Отправлено 04 июля 2015 - 11:47

Здравствуйте хотел спросить на счет маяка какой лучше взять?


  • 0

  #1679 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 04 июля 2015 - 01:42

вопрос к спецам - а как часто пропеллеры нужно менять? снимаю после каждого полета их, резьба то пластиковая и износ какой то имеет. Не хотелось бы в один момент чтобы фантик крылья сбросил в полете.


  • 0

  #1680 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 04 июля 2015 - 01:59

Здравствуйте хотел спросить на счет маяка какой лучше взять?

Это здесь: http://www.dji-club....iskovye-maiaki/


  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS