Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #1641 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 10:40

Кто будет ремонтировать?  Адрес мастерской в студию!

Фант не обменивают, не ремонтируют. В чем выражается гарантия у купивших у оф. Диллера?
  • 0

  #1642 OFFLINE   Eugene120

Eugene120

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 июля 2015 - 10:41

позиции и тут фант пропиликал по инглиш что то,

Он же целых 10 секунд до gth перед началом отсчитывает - есть время успеть отменить.
  • 0

  #1643 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июля 2015 - 10:45

В чем выражается гарантия у купивших у оф. Диллера?

Ни в чём!  Сабж имеет повреждения.  Досвидания! :)

 

"Детство, детство, ты куда бежишь
Детство, детство, ты куда спешишь
Не наигрался я еще с тобой
Детство, детство, ты куда ? Постой." © Ю. Шатунов.
 
Тёзка, :)

Сообщение отредактировал ЮХа: 01 июля 2015 - 10:48

  • 0

  #1644 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 10:50

Ни в чём!  Сабж имеет повреждения.  Досвидания! :)
 
"Детство, детство, ты куда бежишь
Детство, детство, ты куда спешишь
Не наигрался я еще с тобой
Детство, детство, ты куда ? Постой." © Ю. Шатунов.
 
Тёзка, :)

Хорошая реклама skymec с digbox, в том числе, однако :))) хорошо что увел в кусты свой фан. Как чувствовал....выжил :)))
  • 0

  #1645 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 июля 2015 - 11:06

Он же целых 10 секунд до gth перед началом отсчитывает - есть время успеть отменить.


А вот из головы ввлетеле... До сих пор пытаюсь понять что я нажал... Кенсел или ок. Но теперь знаю что нажно точно Кенсел жать(
  • 0

  #1646 OFFLINE   kirillyurich

kirillyurich

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 11:32

сейчас прочитал, что диджай признали ошибки и скоро выпустят обнову 1.2.9 которая будет схожа с 1.1.9

Уф... Порадовали. А то я все с большей ненавистью поглядывал на свои руки, который творят незнамо что..)))


  • 0

  #1647 OFFLINE   Dymov

Dymov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 июля 2015 - 12:04

Dymov,"цейтраферная съёмка, таймлапс", замедленная покадровая съёмка медленно протекающих процессов и медленно движущихся объектов.

Может быть это:

Фантик, а у вас какой девайс под DJI Pilot и какая версия программы? Так и не нашел у себя этой интервальной съемки. (Андроид, Пилот - 1.2.0. стоит).


  • 0

  #1648 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 02 июля 2015 - 12:22

Народ! У меня предложение. Поскольку адвансед и про имеют разные прошивки, и по-разному себя иногда ведут, то очень сложно порой отслеживать кто про какой вариант пишет, может как-то рядом с аватаркой, ну или как-то придумать объявить кто каким владеет. Было бы проще сопоставлять инфу.

я добавил pro в имя пользователя
 

Спасибо.



Добавлено позже:


сегодня при старте поймал странную штуку - когда заводишь движки он рявкает оборотами на секунду, так вот - он рявкнул и завалился на спину...(((( заглох сразу, к счастью..((,
Я типа не понял, что это было. Потом взлетел нормально...(((


Сообщение отредактировал Poster1: 06 июля 2015 - 01:20

  • 1

  #1649 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 02 июля 2015 - 12:36

рядом с аватаркой, ну или как-то придумать объявить кто каким владеет.

Вот это дело. У меня в аватарке и в профиле можете почитать в "интересах" про все мое железо и софт.

Еще путаница бывает с Андроидами/IOS

 

Фантик, а у вас какой девайс под DJI Pilot и какая версия программы? Так и не нашел у себя этой интервальной съемки. (Андроид, Пилот - 1.2.0. стоит).

У меня PILOT 1.2.0 под IOS  Air 2. ) Выставляю ФОТО, 2) Нажимаю кнопку спуска И УДЕРЖИВАЮ ЕЕ, появляется колесо выбора режима съемки...

 

Подскажите как отключить в полёте включённый режим съёмки по таймеру

Специально сейчас попробовал, но не в полете, "на коленке". Выставил 5 сек, - снял один раз и все. Поставил 20 сек, - начал снимать, как надо и отключил по кнопке, без проблем.


Сообщение отредактировал Фантик: 02 июля 2015 - 12:42

  • 1

  #1650 OFFLINE   kirillyurich

kirillyurich

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2015 - 12:38

Поскольку адвансед и про имеют разные прошивки, и по-разному себя иногда ведут, то очень сложно порой отслеживать кто про какой вариант пишет, может как-то рядом с аватаркой, ну или как-то придумать объявить кто каким владеет

Можно и не рядом с аватаркой. С моим должно быть сразу понятно..)


  • 0

  #1651 OFFLINE   Dymov

Dymov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 июля 2015 - 12:46

У меня PILOT 1.2.0 под IOS  Air 2. ) Выставляю ФОТО, 2) Нажимаю кнопку спуска И УДЕРЖИВАЮ ЕЕ, появляется колесо выбора режима съемки...

О, спасибо! Попробую!


  • 0

  #1652 OFFLINE   Yuaf

Yuaf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва, Люберцы, Калуга, Касимов

Отправлено 02 июля 2015 - 01:44

Я так понимаю, лучше чем повременить с полётами до новой прошивки, решения проблем с неадекватностью фантика нет?!
Как проверить правильно ли работают моторы или нет? По звуку вроде нормально, от руки крутятся свободно, биения, на глаз нет. Все-таки 2-а раза врубиться в препятствие...
  • 1

  #1653 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 02 июля 2015 - 01:46

Специально сейчас попробовал, но не в полете, "на коленке". Выставил 5 сек, - снял один раз и все. Поставил 20 сек, - начал снимать, как надо и отключил по кнопке, без проблем.

 

какой кнопкой и как, не понял? Прямо сейчас дома включил интервальную съёмку, запустил, сделал 3 кадра. Тут же на планшете переключаю в "кругах выбора" на синглшот- нольэмоций, продолжает снимать! На кнопку на пульте реагирует также, т.е. никак. Ну и далее по тексту в предыдущем сообщении. Как отключить-то?

 

 

Добавлено:

Всё, разобрался. После выбора в "кругах выбора" нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО нажать в любое место вне кругов выбора. Чтобы вернулась кнопка спуска затвора в пилоте и отобразился текущий режим. Вот тогда можно опять запустить "круги выбора" и выбрать другой режим, а также остановить съёмку. Если этого не сделать, а до возвращения кнопки спуска затвора начать снимать нажатием кнопки с пульта- выходишь на мои круги ада. Джидаи тут, похоже, лажанулись...


Сообщение отредактировал TrangPro: 02 июля 2015 - 01:51

  • 0

  #1654 OFFLINE   paparazzi

paparazzi

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:donetsk

Отправлено 02 июля 2015 - 07:24

Народ ХЕЛП значит обновил я прошивку на Фантоме 3 ПРО до последней версии,на пульте и так же обновил прошивку Пилота, все скачено было с оф сайта DJI. Пульт видит дрон принимает все настройки, можно покрутить камеру диафрагму компас калибрануть. короче все что душа пожелает, а как доходит дело до запуска винтов пишет вот такую ХРЕНЬ ESC status error, turn off the aircraft restart it again. ну и фразу обратитесь в DJI,  что делать кто подскажет ? если можно в личку. Еще такой момент до обновления летал и только просил прошивку обновить может как то можно откатить прошивку ?


  • 0

  #1655 OFFLINE   WingCam

WingCam

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Cinestar 8, P4P, Inspire 2, M2Pro

Отправлено 02 июля 2015 - 09:01

Жди, новая скоро выйдет)
  • 0

  #1656 OFFLINE   Paidulych

Paidulych

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 02 июля 2015 - 09:16

Можно будет скоро. Ждите 1.2.9. Это клон 1.1.9
  • 0

  #1657 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 02 июля 2015 - 12:05

что делать кто подскажет ? если можно в личку.

Такие вещи нужно обсуждать открыто, - не надо в личку, всем интересно.

У меня после установки  Пилота 1.2.0 (IOS) коптер летает медленнее (раньше 15, сейчас 10), но все адекватно и под контролем. Такие круги, как у многих ни разу не словил. И была перезагрузка планшета. (Если совсем сильно придираться, один раз в воздухе при линейном полете вздрогнул один раз. Заметил при просмотре под микроскопом уже дома на большом экране. Как будто столкнулся с птичкой/камушком или спутники на долю секунды упали).



Добавлено позже:

Всё, разобрался. После выбора в "кругах выбора" нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО нажать в любое место вне кругов выбора.

Любой экран настройки (их много) нужно закрывать.


  • 0

  #1658 OFFLINE   Yuaf

Yuaf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва, Люберцы, Калуга, Касимов

Отправлено 02 июля 2015 - 02:43

Полазил по меню, везде норм. Посмотрел меню отображения датчиков:
Пункт компаса - это нормально, что по оси Y такое сильное расхождение?

Кстати, по поводу калибровки imu нашёл вот такую памятку, что есть норма, а что требует калибровки:

Добавлено позже:
Из чего я делаю вывод: проблема с крашем в моём случае, полностью из-за невозможности(тотальная ошибка в прошивке) правильной калибровки компаса!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 3

  #1659 OFFLINE   Kristofik

Kristofik

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 02 июля 2015 - 05:42

сонары отключал кто нибудь? говорят из-за них глюки.. вчера впервые видео снял на новой прошивке, до этого только фото.. на субтитрах обратил внимание на то, что камера по барометру порядка 100 метров, а сонар 17-25 метров показывает.. да и в поисках направления на китай, фантик уже не 5-10 метров круги выписывает, а под 30-50.. в любом случае до новой прошивки я больше не летун )
  • 0

  #1660 OFFLINE   Akost

Akost

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 02 июля 2015 - 10:08

Масштабных глюков на 1.2.6 (Pro) не заметил, но вот с сонарами постоянно глюк случается, на любой высоте, хоть на 500 метров, время от времени проскакивает  информация с сонаров что до земли 0.1 метра


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS