Перейти к содержимому


Фотография

Обзоры - сравнения, тесты, видео (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Обзоры сравнения тесты видео

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

  #161 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 июля 2014 - 12:51

Leksman,
1. Будете снимать подвес - поломаете так и не взлетев, не советую категорически! Опять таки, летать надо по камере! Без нее смысла никакого!
2. Прикупите защиту для пропеллеров. Смиритесь с мыслью, что шанс уронить коптер или влететь им в дерево (столб, провода и т.п.) достаточно большой. С защитой ущерб будет меньше.
3. Иногда советуют потренироваться на комнатном микрокоптере. Считаю это вредным - наберетесь неправильных привычек, потом переучиваться будете.
4. Езжайте на безлюдный пустырь. Лучший вариант - если это будет полянка покрытая травой с проплешиной или площадкой для взлета-посадки. Выполните все упражнения из прилагающегося к коптеру Training Guide.
5. Если никак не можете решиться выполнить п.4 - продавайте коптер, это не Ваше.
6. Пока не наберетесь опыта и уверенности планируйте полеты в исключительно безлюдных местах. Всегда помните: поломка коптера - ничто в сравнении с травмами людей. Но даже когда будете уверенны, настоятельно советую избегать полетов над людьми. Коптер даже в опытных руках может вести себя неадекватно из-за внешних факторов неучтеных при выборе места полетов (сильные электро-магнитные поля, скрытые от глаз массивные металлические конструкции поблизости, внезапные сильные порывы ветра и т.д.).
7. Поначалу забудьте, что Вы Стивен Спилберг или Джеймс Камерон - не увлекайтесь видео съемкой, пока не научитесь управлять коптером. Полетайте первое время просто ради того, чтобы полетать, а не ради нетленных кинемотографических шедевров. Желание неопытного пилота снять как можно эффектнее, подлетая близко к деревьям, земле, строениям, неминуемо приведет к крушению.


  • 3

  #162 OFFLINE   Leksman

Leksman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 июля 2014 - 01:35

Razutov,

Спасибо за такой развернутый ответ.

Вот с п.7 вашего ответа я уже и начинаю, понимаю, что нужен хоть какой-то опыт полетов для начала, понять как управлять, как он себя поведет в моих руках.

По комнате летал на маленьком вертолете, но это совсем не то и за опыт полетов это нельзя считать.

Защиту пропеллеров заказал, но еще не получил, так же заказал и более длинные ноги для него, чтобы при посадке был больше запас от земли до камеры.

А вот вопрос по п.1 все таки так и остался. Сам процесс сборки/разборки меня не пугает и не такое разбирал, опыт есть. Интересует, будет ли нормально он летать без подвеса с камерой, как это отразится у него в мозгах и электронике, и будет ли нормально работать при подключении подвеса с камерой обратно?

Может кто-то летал уже так? (например на время ремонта того же подвеса)


  • 0

  #163 OFFLINE   Leksman

Leksman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 июля 2014 - 02:13

alesstas,

Летать будет, значит буду учиться летать. Спасибо. 


  • 0

  #164 OFFLINE   Борис

Борис

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 02 июля 2014 - 08:27

Самое главное - не бояться! К тому же коптер все-таки крепкий, я свою тую на даче уже постриг, пострадала только туя :)


  • 0

  #165 OFFLINE   Pioneer999

Pioneer999

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Portland USA

Отправлено 08 июля 2014 - 07:42

Всех приветствую и меня интересует вопрос: Пользовался ли кто Ground Station? Ну и вообще новой прагой на Phantom Vision? Уж больно заманчиво, но я пока не рисковал пробовать и никто почему-то нигде не пишет на русскоязычных сайтах и ютюбе. Если есть у кого опыт, поделитесь хоть пару строк, заранее благодарен.


  • 0

  #166 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 июля 2014 - 08:18

Pioneer999, я летал по точкам. Очень забавная функция. Забавная и бесполезная одновременно.

Карта загрузилась, расставил на ней точки, указал их высоты, выбрал скоростной режим и скомандовал GO! Фантик сам завелся и улетел по маршруту. Ну, соответственно, потом прилетел назад. Если связь с коптером не потеряли, можно следить за прохождением маршрута по карте или видео, крутить камерой вверх-вниз.

Чтобы программа была полезной было бы не плохо наделить ее теми же функциями, что и в более "взрослых" Ground Station.

Во-первых, хотелось бы плавных поворотов при изменении направления движения коптера в контрольных точках. И чтоб без остановки движения.

Во вторых, хотелось бы еще указывать для каждой точки угол направление "носа" коптера относительно движения, для того чтобы можно было делать облет местности направляя камеру в бок или вообще назад. Непременно, чтобы от точки к точки этот угол менялся плавно.

Ну, и указывать скорость полета для каждой точки, а не для всего полета в целом.

Вот при таких функциях, видео с такого полета смотрелось на много приятнее. Пока что - просто развлечение. Надеюсь, допилят.


  • 0

  #167 OFFLINE   Ostap

Ostap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 июля 2014 - 01:14

Привет всем. Наконец то получил посылку с "Фантиком" Vision+, но сталкнулся с проблемой, он не видит спутники (значек серый), соответственно не могу откалибровать компас. Соединение Wi-Fi c iPhon работает нормально картинка с камеры есть. Еще один момент, скачал  Phantom RC Assistant Software v1.1, установил на комп, подключил пульт. Прога никак не реагирует на пульт. Если у кого нибудь есть желание помочь можно связаться по скайпу.


  • 0

  #168 OFFLINE   Ostap

Ostap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 июля 2014 - 04:50

Вопрос с Phantom RC Assistant решился установкой драйверов с того же сайта. Калибровка пульта завершилась успешно. Но чёрт меня дернул запустить Phantom_2_Installer_v3.0, обновления прошли на ура, думаю дай тоже откалибрую... В итоге IMU уже час висит в раздумье, спутников как не было видно так до сих пор ничего и не изменилось. Явно что то не то делаю. ХЕЛП!!!


  • 0

  #169 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 04:53

Если Вы пытаетесь увидеть спутники дома то ничего не получится, GPS словит спутники только на улице.



Отключите коптер на пару минут и проведите калибровку по новой.


  • 0

  #170 OFFLINE   Ostap

Ostap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 июля 2014 - 06:21

Отключение помогло, коптер остыл и провел калибровку. В квартире действительно спутники сложно увидеть. На улице показал четыре штуки, но значек по прежнему серый. Это из-за того, что не хватает количества спутников, или что то другое. Кстати, колибруя компас на улице, после поворота на 360° в горизонтальной плоскости огни штатно загораются зеленым светом, но после оборота на 360° в вертикальной плоскости (клювом вниз) вместо зеленых проблесковых огней горят желтые проблесковые. (Правый стик в крайнем верхнем положении) Что делаю не так?

И еще вопрос. Рискнул, сделал взлет. Погода отличная, ветра нет. Набрав высоту коптер не четко стоит на месте, после начала любого движения, например вперед, после того как отпускаеш стик в нейтральное положение коптер не останавливается, а продолжает движение, остановит можно только двинув стик назад. На Vision такого небыло.

Одно утешение, картинка радует.


  • 0

  #171 OFFLINE   Ostap

Ostap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 июля 2014 - 10:02

Ок. Буду завтра пробовать в поле.


  • 0

  #172 OFFLINE   Ostap

Ostap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 июля 2014 - 08:02

Спасибо всем кто отозвался на просьбу. Действительно в поле спутники замечательно опредилились, после чего компас отлично откалибровался. Десять минут полета порадовали. Правда мошкара за городом очень злющая. Коптер пришлось отмывать от неё.


  • 2

  #173 OFFLINE   VetalVision

VetalVision

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 02:58

Ребята а подвес (родной ) вообще реально где нибудь купить для виза + ?? камеру так-то можно отсоеденить 


  • 0

  #174 OFFLINE   Ostap

Ostap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 июля 2014 - 04:11

Что можно сделать, что бы техническая информация не уходила с экрана iPhon?


  • 0

  #175 OFFLINE   Ostap

Ostap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 июля 2014 - 08:20

VetalVision, Обещают поставку в авгесте http://www.gopromarket.ru/#!/~/product/category=7020593&id=38306053


  • 0

  #176 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 июля 2014 - 02:00

Ostap,

В настройках программы (Settings) рычажок Toolbar Auto Hide переведите в выключеное положение.
И телеметрия перестанет прятаться.
  • 1

  #177 OFFLINE   VetalVision

VetalVision

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 01:30

VetalVision, Обещают поставку в авгесте http://www.gopromarket.ru/#!/~/product/category=7020593&id=38306053

Я имел ввиду  без камеры.. но цена конечно же крутая) половина фантома


  • 0

  #178 OFFLINE   vdl99

vdl99

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 01:19

Борис,Борис,


могу слетать еще раз и выложить видео

 Было бы неплохо, с показаниями телеметрии на смартфоне
Здравствуйте.
Вот мои результаты по дальности "коробочного" варианта без предварительного подключения к компьютеру для настройки.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

  #179 OFFLINE   SkyWorker

SkyWorker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 10:38

vdl99, Я выкладывал видео, где слетал на 1300.

Кстати, может создадим отдельную тему, для регистрации рекордов?


  • 0

  #180 OFFLINE   vdl99

vdl99

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 12:38

SkyWorker,
Да, такая тема не помешает.
Я видел ваш ролик - дальность радует. У меня на одном из полетов высота была 60 метров и сотовая вышка у дальней точки маршрута, где связь прервалась по каналу управления.
Есть вопрос: на какой высоте коптера над пилотом у вас начинаются потери сигнала управления и есть ли временная потеря GPS сигнала при маневрировании (типа "газ в пол")?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Обзоры, сравнения, тесты, видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS