Перейти к содержимому


Фотография

Mavic 2 Pro Zoom - прошивки, модификации, установка, настройки

Прошивки установка настройки проблемы решения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

  #172861 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 23 ноября 2018 - 12:49

Mavic 2 Pro Zoom - прошивки, модификации, установка, настройки

 

Установка прошивок, модификация. настройки, проблемы и методы их решения.

_______________________________________________________________________

 

Стараемся не флудить, уважать мнения других, спорим по делу.

 

Тема общая для PRO и  ZOOM. Начнутся различия в прошивках - разделим.

Тема снятия ограничений в прошивках для Mavic 2  → http://dji-club.ru/t...ых-ограничений/

 

Для свободного общения или спора с "фехтованием" - переносим (копируем) вопрос и переходим в "вольную" тему.


Сообщение отредактировал ACDS: 14 июля 2019 - 12:53

  • 1

  #141 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 03 февраля 2019 - 11:46

ACIDCAT ,

Фигасе... Пульт 50 сек, тушка 3,5 минуты. Инет 20мбит, только провод. На вафле ваще отказалось обновляться, сразу ашипка.


Сообщение отредактировал Michael66: 03 февраля 2019 - 11:47

  • 0

  #142 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 04 февраля 2019 - 12:43


сначяла заливка потом установка.

В курсе,  в процессе экспериментов шился раз 10. Результат стабильный. Причем прошивка  с .012 (заводская) на .200 легко шла по воздуху (вай-фай). А вот с .200 на .300 - удалось только через асистент.


  • 0

  #143 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 07 февраля 2019 - 10:29

В джиге на начальной верхней страничке (сразу под 2-мя кнопками возврата домой - в точку дом или по месту нахождения пульта) есть новая кнопка "RTH at Current Altitude" - "возврат домой на текущей высоте". При сдвиге ползунка (включении) появляется пояснения, что при включении дрон будет садиться в пределах 5-ти метрах от дочки дом, а при выключении - в пределах 20-ти.

Независимо от положения кнопки - высота возврата домой, установленная в пункте ниже не меняется.

Не могу понять функционал, а практически проверить пока не могу.

Что за новый параметр ? 

Интересно, что текст этого пояснения на последней прошивке был уже другой :

при включении - возврат домой при нахождении дрона на текущей высоте при удалении от 5-ти до 20-ти метров. При выключении пункта - немедленная посадка при нажатии RTH.

Что за бредятина ?


Сообщение отредактировал SergKap: 07 февраля 2019 - 10:49

  • 0

  #144 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 08 февраля 2019 - 12:10

SergKap,

По-моему в инструкции все достаточно понятно про этот пункт написано. (Страница 18 русского мануала пункт б )


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 08 февраля 2019 - 12:19

  • 0

  #145 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 февраля 2019 - 06:22

Вот я и говорю, что бредятина. Этой кнопкой джидаевцы фактически расширили точку дом радиусом 20 метров !!! Если дрон от меня в 19-ти метрах над водой, например, ползунок не включен и я нажимаю на возврат домой, то дрон плюхается в воду там, где находится... 

Понятно, что находясь близко, в визуальном контакте нажимать "домой" нет никакой необходимости, но вдруг кому-то приспичит всё-таки нажать !? Новичку, например или просто для проверки, или испугавшись, что дрон повёл себя как-то неадекватно ? Прикольно придумано - возможный краш на глазах :)

И даже при включённом ползунке на водой, например, в 4-х метрах от тебя, то в воду же немедленно и садится !

Вывод. Если дрон от тебя в 20-ти метрах, то кнопку домой не нажимать ни в коем случае ввиду непредсказуемости его действий. Не зависимо от положения ползунка.


  • 1

  #146 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 08 февраля 2019 - 08:34

Если дрон на удалении ближе 20 и дальше 5 метров, то он возвращается на той высоте, на которой находится, а не на заданной для возврата всего-то, кмк
  • 0

  #147 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 февраля 2019 - 09:41

creep,

до конца не вникли.

И не мудрено. Мало кто включает кнопку домой, когда дрон совсем рядом. Я никогда не пользовался, например.

А тут ещё и специальную кнопку придумали.

Во первых. Он летит домой не всегда на той высоте, на которой находится. А только, если находится выше 2-х метров. Если ниже, то поднимается на эту высоту.

Во вторых. Делает это только при включённом положении кнопки.

В третьих. При выключенной кнопке, сразу садится там, где находится (от 5 до 20 м.). Т.е. в точку дом уже не летит, хотя она и совсем рядом. В этом-то и засада. 

И наконец, находясь в 3-х метрах от точки дом, например, не зависимо от положения кнопки плюхается сразу на землю где находится. Это тоже засада :)


Добавлено позже (08 Февраль 2019 - 10:41)

Есть ещё одна засада в алгоритме поведения дрона при RTH - они с каждой прошивкой этот алгоритм меняют, а мануал под прошивки нет.

Например. Имеем сейчас мануал, где указан алгоритм при самой первой и второй прошивках. И этот алгоритм разный. Если стоит 01.00.00.00, то оператор нажимая RTH уверен, что раз поставил высоту возврата домой 100 м. к примеру, он и поднимется на эту высоту и полетит домой. А вот хренушки вам ! Он наоборот, снизится на 50 м. и независимо от ваших 100 м. полетит домой на своей высоте 50 м. :) А чтобы этого не произошло, нужно... RTH сразу нажать 2-й раз ! Только тогда он полетит домой на поставленных вами 100 м. !

Но позвольте ! Повторное нажатие RTH этот самый RTH по мануалу отменяет ! Да, только не в этой прошивке :)

Сейчас последняя вроде 01.00.01.12. И какой алгоритм RTH неведом :)

Сыроват ещё аппаратик, сыроват… Джидайцы постоянно что-то корректируют...


  • 1

  #148 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 08 февраля 2019 - 09:44


И какой алгоритм RTH неведом
Так поэтому раздали первопроходцам, чтоб не скучали ;)
  • 0

  #149 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 февраля 2019 - 09:54

в самой первой версии была ещё специальная кнопка принудительной подзарядки смарта. Уже нет этой кнопки.

Всё меняется постоянно... в месяц по 2 прошивки выдают...


  • 0

  #150 OFFLINE   Ivan72

Ivan72

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 10 февраля 2019 - 09:19

Ребят привет. Помогите бьюсь третий день. Купил зума и увидел что он просит прошивку 00.01.0030 помоему. Через телефон не получилось. Скачал асистент 2. Пульт обновился нет проблем. Коптер просто уже разбить охота. Не обновляет. Слетает постоянно. То батарейки не хватает. То ошибка сети. То еще что то. Сейчас я так понял что устанавливаю первую прошивку но плюнул и уже села бат. Так понимаю что он походу там постирал все что было. Если сейчас поставлю сразу обновлять на последнюю, что меня ждет? Буду обновлять. Снимать бат заряжать и заново обновлять. Что вообще с обновками???? Дикость. Инет хороший. Живу в Таиланде.

Добавлено позже (10 Февраль 2019 - 11:19)
Может осистент не той версии? Уже не знаю что делать
  • 0

  #151 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 10 февраля 2019 - 09:43

Ivan72, у многих такие проблемы, ассистант 2 версии должен быть, можно попробовать обновить с другого компа/другой ос.
  • 0

  #152 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 февраля 2019 - 10:28

попробовать переустановить последний ассистент. Возможно, что нарушен порядок или последовательность обновления через ассистент. Сначала тушка, потом пульт. И оба не должны обновлять по-разному. Или оба по воздуху или оба через асс. Только предположение.


  • 0

  #153 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 10 февраля 2019 - 12:01

Ребят привет. Помогите бьюсь третий день. Купил зума и увидел что он просит прошивку 00.01.0030 помоему. Через телефон не получилось. Скачал асистент 2. Пульт обновился нет проблем. Коптер просто уже разбить охота. Не обновляет. Слетает постоянно. То батарейки не хватает. То ошибка сети. То еще что то. Сейчас я так понял что устанавливаю первую прошивку но плюнул и уже села бат. Так понимаю что он походу там постирал все что было. Если сейчас поставлю сразу обновлять на последнюю, что меня ждет? Буду обновлять. Снимать бат заряжать и заново обновлять. Что вообще с обновками???? Дикость. Инет хороший. Живу в Таиланде.


Попробуйте подключить компьютер к интернету через смартфон, используя мобильную точку доступа. Мне такой вариант помог. Через обычный домашний Wi-Fi не хотел ни в какую, хотя интернет просто летает. У них какие-то проблемы с доступом к серверам...
  • 0

  #154 OFFLINE   pandafox

pandafox

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 12 февраля 2019 - 01:42

SergKap,


попробовать переустановить последний ассистент. Возможно, что нарушен порядок или последовательность обновления через ассистент. Сначала тушка, потом пульт. И оба не должны обновлять по-разному. Или оба по воздуху или оба через асс. Только предположение.

   

Пульт обновился нормально по wifi а вот с дроном долго с бубном плясал и нашел решение :)
dji блочат русские ip адреса, т к пробовал от 3-х разных провайдеров и всегда один и тот же результат зависает на 99% и потом разряжается аккумулятор.

Решением оказался vpn c  ip европы или америки + mavic assistant   - сразу все встало и заработало как нужно!  

по wifi тоже думаю можно , если vpn на телефоне активировать.


Сообщение отредактировал pandafox: 12 февраля 2019 - 01:43

  • 1

  #155 OFFLINE   Garrig82

Garrig82

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:ГОР. ИРКУТСК
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 12 февраля 2019 - 04:17

pandafox,Ну не знаю... у меня через wi-fi тоже вис на 99%  или просто слетал на 13%-70%...потом через шнурок на стационарном компе за 2 минуты всё загрузилось...  


  • 0

  #156 OFFLINE   pandafox

pandafox

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 12 февраля 2019 - 06:51


потом через шнурок на стационарном компе за 2 минуты всё загрузилось...  


ну может блочат только Москву ? :) в общем только vpn помог загрузить последнюю прошивку. 
при этом на пульте уже стояла новая, на тушке старая .

дрон нормально летал , но без автоматических режимов типа poi / timelapce

зато после установки последней прошивки на тушке появились и авторежимы 
 


  • 0

  #157 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 12 февраля 2019 - 06:51

ACIDCAT ,

Тоже была проблема с установкой крайней прошивки. Хотя и не в РФ живу.Прошился с лэптопа с предыдущей версией Ассистанта.тушка так прошилась. Пульт прошился без проблем.
  • 1

  #158 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 12 февраля 2019 - 09:12


dji блочат русские ip адреса,

 

 


толи заговор против рф

 

 


ну может блочат только Москву ?

 

 


Тоже была проблема с установкой крайней прошивки. Хотя и не в РФ живу.

 

Живу в РФ.

Проблем с установкой новых прошивок не было НИ РАЗУ. На всех трех дронах (четырех даже, М1 в двух экземплярах).

Все быстро и без глюков по воздуху (Домашний WiFi - роутер DrayTek).

На ассистанте откат или обнова тоже без проблем...

Что-то в вашей домашней консерватории поменять надо...

Раз vpn или 4G проблему вашу решают.


Сообщение отредактировал mpetr: 12 февраля 2019 - 09:15

  • 0

  #159 OFFLINE   Provo

Provo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:Mavic2Zoom,2Pro

Отправлено 12 февраля 2019 - 09:44

сейчас обновился без проблем Мск. дрон через ассистанс(мне так удобнее), пульт по wifi и акумы. Всё ок


Сообщение отредактировал Provo: 12 февраля 2019 - 09:45

  • 0

  #160 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 12 февраля 2019 - 10:16

mpetr,mpetr,

Есть ощущение, что дело не в месте жительства и не в качестве инета. Заметил, что проблемы с прошивкой в первые пару тройку дней после выхода новой прошивки. Потом прошивается без проблем что по воздуху, что через шнурок. Может дело в загруженности дэидаевских серверов в первые дни?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Прошивки, установка, настройки, проблемы, решения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS